|
|||||||||||||
|
|
#42 |
|
Форумный житель
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
А подскажите пожалуйста, среди местных жителей нормальная проф.
сила есть? В смысле- наёмные рабочие, чтоб не пинать их постоянно и более-менее грамотные без в\п ,хотя-бы приблизительно
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас... |
|
|
|
|
|
#44 | |
|
Прохожий
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Belarus, Mensk
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
В итоге явка была 89,8%, проголосовало "за" - 51%, "против" - 49%, т.е. Луке не хватило голосов, т.к. для изменения Конституции надо 50% от списка, а не от явки. Но результаты были объявлены "за" - 83%, против - 17%. Подтасовка была грубая, можно сказать открытое вранье без прикрытия. У нас положение очень тяжелое уже сейчас, а будет еще хуже. Лука предпринимателей иначе как "жульё" не называет, даже между детьми провел линию "их дети" и "дети простых людей". Есть свой экадрон смерти который убирает неугодных, есть концлагерь в г.Жодино (пока только один как мне известно) если туда попал, то выйти жизнеспособным оттуда невозможно, если вообще выйти можно. Два его конкурента - Карпенко и Гончар убиты уже давно, многие широко известные люди или известные в опреденных кругах - безследно изчезли. Сейчас Запад вообще прижмет и иметь какой-то экспортный бизнес будет не реально. Ребенка отдать в беларускую школу невозможно, т.к. на всю Беларусь нет ни одной беларуской школы - все только русские, есть несколько польских. Налоги такие, что платишь даже если продал дешевле чем купил. А "бизнес" который под крышей Луки вообще налогов не платит. Цены у нас на газ и нефтепродукты выше европейских. Сейчас, т.к. теперь он "законно" навечно "избран" начнет всякие остатки свободы зажимать. У нас все кто может свой бизнес перевести в другое место это или уже сделали или делают - остануться только "гиганты промышленности". Вобщем все что пишут и говорят в России о нем это неправда или 1/100 правды. Особенно он нравится комунякам-фашистам и Жирику. Но вообще Россия относится к нему как к "своему сукину сыну" - пусть делает у себя что хочет, главное чтобы нам позволял иметь то что мы хотим. Россия единственная страна которая его поддерживает - ненависть к ней растет в Беларуси каждый день. Не верьте, что его поддерживает почти все население, реально это менее 40%. Вот, что у нас твориться. |
|
|
|
|
|
|
#45 |
|
Прохожий
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Belarus, Mensk
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Спасибо тезка.
У меня такое впечатление сложилось из-за прочтения форума - видимо все-таки форумяне сгущают краски Как я понял из Ваших слов "гетто для белых людей" таки нет - как и четкой черты, просто живут по разному, но в основном бедно. Под местными я понимал индейцев. Вы правы, что сначала надо приехать, а уж тем более если бизнес в мыслях. Просто такая обстановка складывается в нашей стране, что видимо придется переехать жить сначала в Польшу - пока железный занавес не захлопнулся, а потом уже дальше думать. Хотя у меня давно в мыслях был переезд, а если перезжать, то к теплому морю и вечному лету - тогда есть смысл в переезде. Но теперь придется сначала в Польшу. Я был в Никарагуа 5 лет назад, думаю что Эквадор не сильно отличается, разве что климатом - в Никарагуа мне весьма понравилось. Только единственное, что мне не понятно - на форуме пишут про 100К и более. ИМХО это приличные свободные деньги даже в Европе, не говоря уже о 3-ем мире. Или я чего-то не догоняю? Просто может у некоторых форумян такая высокая планка? И о каких еще преимуществах Эквадора Вы намекали? Если не секрет расскажите - очень интересно. Еще раз спасибо |
|
|
|
|
|
#46 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Да Максим, тяжело жить в банановой республике на европейской территории да еще и в отсутствие бананов
.Не надо ненавидеть Россию (это в свое время уже происходило в Украине,начало 90) Россия вам ничего не зделала. Если Вы ,всмысле белорусы имеете такого призидента - значит вы его достойны. Без обид.Тоже с Россией и США. Кстати человек выходивший под ником Марсианин вчера прилетел в Эквадор, он тоже из Минска, так что я думаю он если вы с ним свяжетесь более подробно сможет вам рассказать о впечатлениях.И полагаю что коль скоро вы земляки то вам проще будет понять друг друга. |
|
|
|
#49 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
МаксимуP.S.
Максим, да знаем мы прекрасно что представляет из себя ваш ,,батька,, и весь мир давно знает. http://www.newsru.com/world/19oct2004/omonagain.html Но , согласитесь если он может набрать хотябы около 40 % это уже говорит о многом. В частности , что демократическим путем он так же может находиться у власти поскольку его поддержит большинство в случае если скажем голоса оппозиции расколятся на 30+30, а это значит , что вы имеете мнение расхожее с большинством. Ну так и чего вы ждете, давно надо было сваливать, и пытаться жить в стране, где ваше мнение будет близким к большинству(реальному) . И персона национального лидера(читай призидента) не будет вызывать стойкого отвращения. |
|
|
|
#50 |
|
Старейшина
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
|
Белоруссия, Украина... Сюда загляните.
http://charter97.org/rus/news/2004/10/19/putin |
|
|
|
|
|
#51 | |
|
Форумный житель
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Андрей56, спасибо. Максим, Вам, да пожалуй вскоре и нам, непозавидуешь. В России далеко не всем нравиться Лукашенко, т.к. понимаем, что и у нас вскоре возможно повторение.
Всё. Однозначно, валю, валю от сюда. Лучше буду в Э. в какой-нибудь автомастерской на какого-нибудь Хорхе вкалывать, тормозные колодки и масло менять в а\м, так хоть мои дети не будут Цитата:
Максим, до встречи в Э. Я буду уже там весной, Вам тоже, мне кажется торопиться надо. .
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас... |
|
|
|
|
|
|
#52 | |
|
Прохожий
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Belarus, Mensk
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Это я Вам к слову. Надеюсь, что обсуждение этой темы не продолжится здесь. Это все-таки оффтопик. Лучше говорить о Эквадоре - больше пользы. |
|
|
|
|
|
|
#53 | |
|
Прохожий
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Belarus, Mensk
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#54 |
|
Прохожий
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 42
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Чего так обозлились,Максим?
У нас в России все нищие акромя Москвы,ну и..???,принимаем как есть,сами виноваты,выбрали такого президента,дети в Чечне гибнут-все молчат,никто даже митинг не устроит,цена за кварт.плату равна пенсии,во, живём!Кого тут ненавидеть то? Смертность во многих городах превышает рождаемость в 4 раза,мы вымрем скоро и не будет у вас ни одного союзника.Украина тоже орала,что мы их яблоки кушаем,ну и получили самостийность,кот. теперь поперёк горла.Не стоит так волноваться,не будет русского языка-будет английский с американским акцентом. Очень люблю белорусов,народ добрый,открытый. Поляки не нравятся.Раньше часто бывали в тех краях,уж лучше восок,чем Польша,Чехия,Болгария и другая х..нь. |
|
|
|
|
|
#55 | |
|
Прохожий
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Belarus, Mensk
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#56 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Извините за оффтоп, но. Понятие Россия - слишком велико. Мнение Россиян по поводу Лукаша - однозначно, то же что его поддержал такое чмо как Бородин(порекомендовал кстати принять его опыт в России - урод) и еще несколько политиков - мне не говорит не о чем.
Не стоит боятся обрусения ваших детей, чем большим количеством языков они будут владеть - тем лучше им же будет, просто зделайте так, что бы ваш ребенок знал и гордился тем что он белорус. Я например специально отдал дочь в колледж где все предметы преподаются на английском и не боюсь ее абовстраливания или обамериканивания - она знает что она русская и дома говорит только на русском - а на улице - на испанском. По поводу же православной церкви - не знаю как у вас в Белорусии но вообщето наша православная церковь ведет службы на древнеславянском - которые и рускому то понять довольно тяжело, вопрос про переход на современный язык ставился давно , да воз и ныне там,ортодоксальная она у нас церковь то. На ненависти кРоссии политиканы делают себе политический капитал, это самый простой и проверенный способ, и очень жаль что это у них получается и в Белоруси, но такова жизнь - национальная карта безпроигрышна |
|
|
|
#59 | |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Цитата:
А опыт примут, в этом я даже не сомневаюсь. |
|
|
![]() |
| Закладки |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Разбор полетов от Мирослава | Мирослав | Архив предыдущих конкурсов | 90 | 27.12.2004 12:14 |