Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 17:13   #1
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
А почему Эквадор?

Оговорюсь сразу: я не был в Эквадоре, но заочно уже влюблен в эту страну и надеюсь в скором времени ее посетить. А там будет видно...
Но, как бывший математик, хотел бы услышать от людей выбравших эту страну рациональный ответ на вопрос: почему Эквадор?
Эммиграционые программы предлагают и другие страны ЛА (хотя, на мой взгляд, и не такие интересные). Есть, например, Аргентина. Может туда? В моем случае, вопрос о кризисе не очень актуален: по найму я работать все равно не собираюсь нигде. Я мог бы преехать в США (дочь имееет гражданство), но я слишком много раз там был, слишком много километров отмотал на авто, чтобы стремиться переехать туда. Там хорошо умирать!
И все-таки объясните: почему вы выбрали Эквадор?
Гектор вне форума  
Старый 07.06.2005, 17:58   #2
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
это мой кокретный случай
1. недорогая и быстрая легализация
2. климат ( 3 разных зоны в пределах 1-2 часа на авто)
3. язык ( вроде около 0.5 милиарда человек говорят на нем, финский учить не видел смысла)
4. местный менталитет ( делай что-то хорошо и дела пойдут, местные слишком ленивы для этого)

стран подходящих под все 4 параметра не нашел
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума  
Старый 08.06.2005, 03:12   #3
Свой человек
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 116
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: А почему Эквадор?

Цитата:
Сообщение от Гектор
Оговорюсь сразу: я не был в Эквадоре, но заочно уже влюблен в эту страну и надеюсь в скором времени ее посетить. А там будет видно...
Но, как бывший математик, хотел бы услышать от людей выбравших эту страну рациональный ответ на вопрос: почему Эквадор?
Эммиграционые программы предлагают и другие страны ЛА (хотя, на мой взгляд, и не такие интересные). Есть, например, Аргентина. Может туда? В моем случае, вопрос о кризисе не очень актуален: по найму я работать все равно не собираюсь нигде. Я мог бы преехать в США (дочь имееет гражданство), но я слишком много раз там был, слишком много километров отмотал на авто, чтобы стремиться переехать туда. Там хорошо умирать!
И все-таки объясните: почему вы выбрали Эквадор?
Я то же не был /пока/ в Эквадоре , но есть 3 факта привлекательные для меня изначально
1) Климат
2) Удаленность от Родины- матери
3) Минимум справок -документов

А по поводу "Там умирать хорошо" - продублируй на "Болтайку",
думаю много интересного услышишь
__________________
И если есть, те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой.
Седой вне форума  
Старый 08.06.2005, 09:21   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
1. Легко въехать и легализоваться.
2. Тепло, относительно не дорого, и мухи (а так же власти) не кусают.

Недостатки в ассортименте, конечно, но их только по приезду видно
Phoenix вне форума  
Старый 08.06.2005, 10:26   #5
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Кстати о мухах, которые не кусают? А как обстоят дела с покусанием москитами в Кито и пригородах? Вообще исходя из моего российского опыта на такой высоте москиты не водятся, а как в Эквадоре?
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Старый 08.06.2005, 10:57   #6
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Кстати о мухах, которые не кусают? А как обстоят дела с покусанием москитами в Кито и пригородах? Вообще исходя из моего российского опыта на такой высоте москиты не водятся, а как в Эквадоре?
В Ките водятся только русские эмигранты.Мухи и москиты там не выживают,высоко для них,однако
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума  
Старый 08.06.2005, 11:12   #7
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
Re: А почему Эквадор?

Цитата:
Сообщение от Седой
2) Удаленность от Родины- матери
а вот это как раз минус
и сам в Россию не наездишся
и гости приезжают редко
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума  
Старый 08.06.2005, 12:17   #8
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от турист
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Кстати о мухах, которые не кусают? А как обстоят дела с покусанием москитами в Кито и пригородах? Вообще исходя из моего российского опыта на такой высоте москиты не водятся, а как в Эквадоре?
В Ките водятся только русские эмигранты.Мухи и москиты там не выживают,высоко для них,однако
Очень радует! А то вот я сижу покусаный.
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума  
Старый 08.06.2005, 15:15   #9
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
рад, что так много людей могут внятно выражать свои мысли

В очередной раз должен высказать благодарность участникам форума
за ясность мысли и четкость в выражении этой самой мысли.
Спасибо всем. Я давно присматриваюсь к ЛА. Конечно, Европа нам ближе, но закрепиться там труднее, а главное, что, если Родина захочет, то легко доберется до вас.
Сначала мой взгляд остановился на Аргентине. Но после кризиса там, похоже, выжженое поле: не удается найти действующих внятных русскоязычных сайтов. Этот форум первый, на котором выступают не представители сомнительных юридических фирм, а реальные люди, переехавшие в Эквадор и начавшие новую жизнь в этой стране.
Не хочу льстить, но посмотрите на форум www.mexicoru.com. То, о чем пишут здесь - слезы. Все сообщения можно поделить на две группы:
грустные - от девушек, вышедших замуж за мексиканцев и неожиданно осознавших, что это еще не решение всех проблем.
Успешных мужчин, которые очень активно стремятся доказать всем и особенно самим себе, что переезд в Мексику - это самое важное и самое правильное решение в их жизни. Все это я в изобилии наблюдал в США. Печально.
А здесь - другое. Люди не пытаются ничего доказать ни себе, ни другим. И это - здорово.
Гектор вне форума  
Старый 08.06.2005, 16:42   #10
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Как говорил один психиатр:"У каждого сумасшедшего - свой район".Есть ещё одно выражение -" Человек сам кузнец собственного несчастья".У каждого свои личные причины и мотивы ,заставившие его так рискованно изменить свою жизнь и совсем не обязательно делиться этим с окружающим миром.Это дело, так сказать интимное.Рассуждения о патриотизме или отсутствии такового тут по меньшей мере некорректны.Например - как хотел я уехать в свое время и как с еще большей силой я хочу вернуться.Ну и что?Это мои личные проблемы.А вообще,я думаю,что можно даже рекомендовать многим пройти период эмиграции в своей жизни.И не где нибудь в благополучной стране в Европе или США ,а именно здесь -в Л.А.Это придаст жизни определенную пикантность и позволит во многом переосмыслить свою жизненную позицию.\Во я загнул \
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума  
Старый 09.06.2005, 02:43   #11
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Дискуссия закрыта. Хочу напомнить некоторым участникам, что разговоры о предательстве Родины начинать, когда сам оттуда уехал - дело последнее. Все сообщения, появившиеся после наезда, удалены. Гиви, извини, твои тексты просто попали в общую кучу.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкий въезд. Почему? EL&SASHA Иммиграция 10 30.04.2007 07:39
Почему Америка напала на Ирак? турист Курилка 97 21.08.2005 07:08
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Почему не получилось? Виктор Разговоры об Эквадоре 26 13.04.2005 11:42
Почему в Эквадоре жить хорошо Гость форума Разговоры об Эквадоре 3 06.03.2004 11:30


Часовой пояс GMT -5, время: 13:27.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot