Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2011, 02:50   #1
Прохожий
 
Аватар для t-katerina
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для t-katerina с помощью ICQ
Купить мотоцикл, если я турист. Реально?

Может кто в курсе, возможно ли по прибытию в одну из стран ЮА (ну например Эквадор или Колумбия) купить там мотоцикл и потом на мотоцикле этом проехать пару-тройку соседних стран? Т.е. сможем ли мы купить мотик, если мы туристы и не будет ли проблем при пересечении границ других государств? Каковы порядки постановки на учет этого самого транспортного средства?
Потом мотоцикл планируется продать или сдать в аренду в "хорошие руки" до следующего визита
t-katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:15   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Почитайте пока вот эту тему Потом - вот эту

Ну а потом придёт el petrolero и всё остальное Вам расскажет.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:44   #3
Прохожий
 
Аватар для t-katerina
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для t-katerina с помощью ICQ
А что на счет пересечения границ других государств? Планируется Колумбия, Перу, может Боливия. Очень жду el petrolero
t-katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:14   #4
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
вот тут у меня читайте, с тех пор ничего не поменялось. Актуально для Эквадора, насчет процедуры постановки на учет в Колумбии или Перу - не в курсе, но если мне права перуанские предлагали сделать за 300 солей, при том что в Перу я даже не резидент, то, я думаю, все возможно, при нормальном знании испанского и прокачанном скилле Diplomacy, ессна. С пересечением границ проблем быть не должно, так как во всех перечисленных вами странах по иностранным правам ездить можно определенное время после въезда (де юре) и сколько угодно (де факто).
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 09:02   #5
Прохожий
 
Аватар для t-katerina
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для t-katerina с помощью ICQ
Международные права на руках есть, в том числе, для вождения мотоцикла. Подскажите ценовые рамки на мотоциклы. И что скажете на счет безопасности передвижения туристами на мотоцикле? Может и про Колумбию что знаете?
t-katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:12   #6
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от t-katerina Посмотреть сообщение
И что скажете на счет безопасности передвижения туристами на мотоцикле? Может и про Колумбию что знаете?
Хм, про безопасность на границе с Колумбией многие знают. А ваши туристы надеюсь охранники. Так или иначе вы девушка, на мотоцикле...
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:41   #7
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от t-katerina Посмотреть сообщение
Подскажите ценовые рамки на мотоциклы.
Ну вы хотя бы примерно обозначьте характеристики, производителя, объем двигателя, чтоб ориентироваться. Ибо цены от 800 баксов за китайский мопед до десятков тысяч за Kawasaki Volcane
Цитата:
Сообщение от t-katerina Посмотреть сообщение
Может и про Колумбию что знаете
Знаю, но не про всю. Дальше Букараманги в сторону венесуэльской границы не ездил ни разу. От Боготы в сторону карибского побережья и по Панамерикане до эквадорской границы - ездите спокойно, абсолютно безопасно и вообще очень мило. Очень люблю Колумбию.
Как у вас с испанским, кстати? Процедуры покупки-регистрации, они, все таки требуют некоторого владения
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Хм, про безопасность на границе с Колумбией многие знают.
Колумбийская граница длинная. В район Сан-Мигеля то оно само собой соваться не стоит, а Ипиалес-Тулкан - на порядок безопасней того же Huaquillas'а с Тумбесом, ИМХО.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 03:25   #8
Прохожий
 
Аватар для t-katerina
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для t-katerina с помощью ICQ
Испанский учили с индивидуальным репетитором. Азы и небольшой словарный запас имеем.
Путешествовать собрались вдвоем.Я и мой муж.
Я так поняла, существует несколько переходов из Колумбии в Эквадор. Подскажите какой из них самый безопасный?
У вас отличный форум, много полезной информации, сидела в нем три дня с утра до ночи. Спасибо за вашу отзывчивость и помощь!

Добавлено через 5 минут
Вообще, какие населенные пункты и места надо обходить стороной исходя из безопасности для собственной шкурки, кошелька и морального равновесия? Интересует Колумбия и Эквадор.

Последний раз редактировалось t-katerina; 01.08.2011 в 03:25 Причина: Добавлено сообщение
t-katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 04:02   #9
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от t-katerina Посмотреть сообщение
Я так поняла, существует несколько переходов из Колумбии в Эквадор
Существует ОДИН переход из Колумбии в Эквадор. Puente Internacionál Rumichaca, между Ипиалесом и Тулканом. Про остальные забудьте и не вспоминайте.
Цитата:
Сообщение от t-katerina Посмотреть сообщение
Вообще, какие населенные пункты и места надо обходить стороной исходя из безопасности для собственной шкурки, кошелька и морального равновесия? Интересует Колумбия и Эквадор.
В Колумбии - к востоку-югу от Панамериканы и на тихоокеанское побережье не суйтесь, остальное - ездите сколько угодно и как угодно, хоть вдоль, хоть поперек
В Эквадоре - вообще где угодно, где дороги есть для этого пригодные, ну разве что в районе Лаго Агрио поаккуратней, и от него в сторону колумбийской границы я бы не рекомендовал. Со мной там ничего не приключалось, но смотрели весьма многозначительно, и предупреждали, чтоб осторожней был, когда я по тем местам катался, места там и правда глухие.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмеёмся? :-)) (в теме разрешён мат) турист Курилка 3092 22.04.2021 12:01
Как и где купить jein Разговоры об Эквадоре 19 02.02.2007 13:29
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53


Часовой пояс GMT -5, время: 04:27.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot