Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2011, 02:57   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Во многих странах того, что Вы описываете в Вашей достаточно условной классификации как ПМЖ, просто нет. Люди живут какое-то время на основаниях, описанных Вами как ВНЖ, затем подают на гражданство, если считают нужным.

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Кстати, можно ли имея ПМЖ одной страны, получить ВНЖ другой?
Да.

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Вы же не знаете всех моих критериев.
Ориентируюсь на Ваше сообщение № 586. Из перечисленных Вами "плюсов" Сербии лично для меня (как и для многих посетителей этого форума, уверяю Вас), половина является минусами, а вторая половина - до лампочки.

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Честно говоря, я сам точно не знаю, что из них главнее, а что второстепеннее.
Это давно понятно. Как понятно и то, что на этом этапе Вы пока больше потенциальный эмигрант, нежели иммигрант. Могу только пожелать как можно быстрее разобраться с основными персональными приоритетами.

PS. Кстати, если ещё не были, сходите сюда, полистайте темки. Не исключаю, что найдёте что-нибудь для себя полезное.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 07:12   #182
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Про условные квалификации ВНЖ/ПМЖ - они не мои.

Про "плюсы" Сербии (например) я и написал, что м.б. спорные, надеялся, что кто-нибудь изложит свое понимание по этим пунктам, раз пошла такая тема. Но похоже, как Вы пишите, "для многих посетителей этого форума" восточноевропейские страны - это вообще сплошной минус. А вот почему-то основатель Вашего форума примерно туда из Эквадора и уехал, насколько я помню.
С другой стороны прихожу к выводу, что плюсы и минусы Эквадора надо сравнивать (опять же жителю средней полосы России) с другими странами Л.А., а европейские страны - между собой.

То, что я еще никуда не иммигрировал - это Вы правильно поняли. Вроде я и не скрывал. Но думаю, что в перспективе придется. А то в России уже каждую неделю падают самолеты, космические корабли, тонут пароходы и количество техногенных катастроф с каждым годом будет только увеличиваться, это я изнутри знаю.

Форум Винского тоже читаю, спасибо.

Последний раз редактировалось Drunia; 08.09.2011 в 08:43
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 09:33   #183
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Про условные квалификации ВНЖ/ПМЖ - они не мои.
Да, конечно. Что никак не влияет на их условность. Повторюсь: во многих странах формально подобных понятий нет в принципе. Есть разные типы виз, наделяющие визодержателей теми или иными правами.

Суть, впрочем, была не в этом. А в том, что натурализацией интересуются далеко не все иммигранты. Много постоянно живущих в том же Тае фарангов приобрело тайское гражданство? Что не мешает им тащить туда и родителей, и детей, и Бог ещё знает кого.

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Про "плюсы" Сербии (например) я и написал, что м.б. спорные, надеялся, что кто-нибудь изложит свое понимание по этим пунктам
Искренне не понимаю - зачем Вам это чьё-то "понимание" (с)? Вот, например:

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Климат и природа. Не такие экзотичные, но более привычные, что особенно важно для пожилых людей.
Что тут комментировать? Очевидно, что кому-то из пожилых людей - важно, кому-то - наоборот. Если Вы, например, хотели бы жить в более привычном климате, а кому-то комфортней в тропическом, то где здесь предмет для минимально конструктивной дискуссии?

Или вот, скажем:
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Гораздо ближе к "родным пенатам", для тех, кто хочет регулярно (1-2 раза в год) их посещать и принимать оттуда гостей
Что здесь обсуждать? Те, кто этого хотят, страны вроде Эквадора вообще не рассматривают.

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
То, что я еще никуда не иммигрировал - это Вы правильно поняли. Вроде я и не скрывал.
Имелось в виду совершенно не это, а то, что здесь не раз обсуждалось. Например, тут Судя по диапазону рассматриваемых Вами стран и по подобным высказываниям:

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
А то в России уже каждую неделю падают самолеты, космические корабли, тонут пароходы и количество техногенных катастроф с каждым годом будет только увеличиваться, это я изнутри знаю.
Вы, в первую очередь, хотите уехать из России. Что, по моим меркам, определяет Вас как потенциального эмигранта. В то же время, есть немало людей, которые не столько хотят откуда-то уехать, сколько жить именно в определённой стране или регионе. Вот их я отношу к числу потенциальных иммигрантов. И им проще - выбор стран куда меньше, если вообще есть. Эту категорию переселенцев главным образом волнуют вопросы не из категории "Куда?", а из разряда "Как?"

Упомянутый Вами владелец этого форума (а не его основатель, кстати) - из разряда эмигрантов. Он хотел покинуть Россию, имел достаточно средств и очень не любит лишних визовых заморочек. С этих позиций его выбор был вполне обоснован. Когда многое в Эквадоре перестало устраивать, задумался о Чехии, поскольку на определённом этапе она отличалась сравнительной простотой "внедрения". Из этих же соображений рассматривал и Доминикану, например.

Тем не менее, ещё недавно он был в Эквадоре. Подозреваю, что и до сих пор там. Более того, учитывая, что в Чехии ситуация с приобретением местного статуса, насколько мне известно, в последнее время серьёзно усложнилась, сомневаюсь, что он в итоге туда переедет.

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
прихожу к выводу, что плюсы и минусы Эквадора надо сравнивать (опять же жителю средней полосы России) с другими странами Л.А., а европейские страны - между собой.
Конечно. Ну или хотя бы сравнивать между собой страны одного климатического/экономического/культурологического диапазона. Куда эффективней.

PS. Поскольку наш диалог явно страдает нехваткой конкретики, перенёс его в "филиал" ветки.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 18:34   #184
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Назвать можно по-разному. Но "ВНЖ" необходимо через каждые 0,5-1-2 года продлять или получать заново, если основания позволяют. "ПМЖ" - уже выдается навсегда, это практически гражданство без права избирать и быть избранным.
В таком случае, эквадорские визы "иммигранта" (9-й серии), безусловно, "ПМЖ", так как: (1) выдаются на неограниченное время (в визе так и пишется), в связи с чем (2) не требуют периодического продления.

Подтверждать сохранение оснований для получения визы "иммигранта" (инвестиции в недвижимость, ценные бумаги, диплома о высшем образовании, состояния в браке с гражданином или резидентом страны и т.п., в зависимости от типа визы) нужно только при переносе визы в новый загранпаспорт, если срок действия старого истек.

Кстати, через три года проживания в Эквадоре, виза "иммигранта" дает в том числе и право избирать (право голоса на выборах всех уровней, вплоть до президентских), если есть такое желание.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 01:28   #185
Завсегдатай
 
Аватар для Boba
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
В таком случае, эквадорские визы "иммигранта" (9-й серии), безусловно, "ПМЖ", так как: (1) выдаются на неограниченное время (в визе так и пишется), в связи с чем (2) не требуют периодического продления.

Подтверждать сохранение оснований для получения визы "иммигранта" (инвестиции в недвижимость, ценные бумаги, диплома о высшем образовании, состояния в браке с гражданином или резидентом страны и т.п., в зависимости от типа визы) нужно только при переносе визы в новый загранпаспорт, если срок действия старого истек.

Кстати, через три года проживания в Эквадоре, виза "иммигранта" дает в том числе и право избирать (право голоса на выборах всех уровней, вплоть до президентских), если есть такое желание.
И что, никто не проверяет, есть ли у Вас депозит(недвижимость) или уже нет? А если проверят?Депортация?
Boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:31   #186
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
В таком случае, эквадорские визы "иммигранта" (9-й серии), безусловно, "ПМЖ", так как: (1) выдаются на неограниченное время (в визе так и пишется), в связи с чем (2) не требуют периодического продления.

Подтверждать сохранение оснований для получения визы "иммигранта" (инвестиции в недвижимость, ценные бумаги, диплома о высшем образовании, состояния в браке с гражданином или резидентом страны и т.п., в зависимости от типа визы) нужно только при переносе визы в новый загранпаспорт, если срок действия старого истек...
Вы здесь сами себе противоречите. Значит в Эквадоре виза "Иммигранта" выдается на срок действия заграничного паспорта. Потом надо опять соответствовать каким-либо требованиям. При условном ПМЖ ( как и гражданстве) ничему соответствовать уже не надо.
В любом случае иммиграционная политика Эквадора впечатляет своей простотой.
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 11:43   #187
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Потом надо опять соответствовать каким-либо требованиям. При условном ПМЖ ( как и гражданстве) ничему соответствовать уже не надо.
Скажите, а Вы можете привести примеры таких "ПМЖ"? Когда оно даётся раз и навсегда, и позволяет не соответствовать никаким требованиям? Я что-то навскидку не соображу.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:57   #188
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Вы здесь сами себе противоречите. Значит в Эквадоре виза "Иммигранта" выдается на срок действия заграничного паспорта.
Нет, виза "иммигранта" выдается именно на неограниченный срок, а срок действия вашего заграничного паспорта ограничивает не Эквадор, а ваше родное государство. Кстати, у одной белорусски-стоматолога в Кито имеется заграничный паспорт со сроком действия до 2050 года.

При замене заграничного паспорта виза "иммигранта" не продлевается, а просто переносится (transferencia) в новый паспорт (с той же, а не новой, датой выдачи визы и неограниченным сроком ее действия). Однако, эквадорские чиновники в настоящее время пользуются процедурой переноса визы, требуя при этом подтвердить документально, продолжает ли владелец визы соблюдать "бессрочный договор" с эквадорским государством, явившийся основанием для ее получения (т.е. не вывел ли из страны инвестированные однажды в ее экономику деньги в случае виз "инвесторов" и т.п.).

В случае некоторых типов виз (например, визы "профессионала"), эта проверка есть простая формальность, так как основание для получения визы (в данном случае, наличие полученного или признанного в Эквадоре высшего образования), однажды подтвержденное, остается неизменным (в том числе, даже если орган, когда-то признавший документ об образовании, уже не существует, как упраздненный в прошлом году Национальный совет по высшему образованию).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 11:48   #189
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы можете привести примеры таких "ПМЖ"? Когда оно даётся раз и навсегда, и позволяет не соответствовать никаким требованиям? Я что-то навскидку не соображу.
По своей сути этих определений, притом, что в каждых странах эти визы называются по-разному, следует, что ПМЖ отличается от ВНЖ, и получается через несколько лет нахождения на ВНЖ. Я, конечно, не говорю за все страны, везде свои нюансы. В Эквадоре, оказывается, вообще "лафа" в этом отношении, что и является её дополнительным плюсом. Наверное даже в Л.А. больше нигде нет таких условий (если отнести страны Карибского моря к Ц.А.)

Если уж совсем конкретно, с чем я ознакомился более тщательно, например ПМЖ Болгарии (и скорее всего большинства европейских стран). Получив в Болгарии ПМЖ, можно уже не соответствовать ни одному условию, при котором выдается и поддерживается ВНЖ: можно не иметь в Б. бизнеса, своего ООО с десятью болгарами, не быть представителем зарубежной фирмы, не быть инвестором, не иметь никакую недвижимость, вообще 5 лет не появляться в Болгарии, но ПМЖ при этом не теряется. Единственное, его необходимо лично продлить (без всяких условий, чисто формальность) при смене опять же своего загранпаспорта. Кстати, ПМЖ Болгарии можно абсолютно легально оформить за 2-3 месяца инвестировав в болгарские ценные бумаги на пять лет под %% сумму эквивалентную 513 т.е.

To Leon Срасибо за конкретику по Эквадору. Но каждый же примеривает все на себя. Насколько я знаю, россиянам загранпаспорт выдается на 5 лет. Значит через пять лет надо подтверждать свои основания (если ты не "профессионал"). Значит - не "ПМЖ". Не хотелось бы показаться занудой.
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:48   #190
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
To Leon Срасибо за конкретику по Эквадору. Но каждый же примеривает все на себя. Насколько я знаю, россиянам загранпаспорт выдается на 5 лет. Значит через пять лет надо подтверждать свои основания (если ты не "профессионал"). Значит - не "ПМЖ".
Не хотите подтверждать через пять лет, так сделайте через три года гражданство. Какая проблема?

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Не хотелось бы показаться занудой
Просто не притягивайте за уши законы других стран к эквадорским. Забудьте про ВНЖ, ПМЖ и что там еще есть. В Эквадоре существуют визы для иностранцев, дающие или не дающие в дальнейшем право на граждаство - точка!

Эквадорская виза резидента не подойдет под определения ВНЖ-ПМЖ уже потому, что дает избирательное право без получения гражданства.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 13:20   #191
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Полностью с Вами согласен. Просто разговор перешел из темы про плюсы и минусы по сравнению с другими странами. В вопросе с визами (и гражданством) у Эквадора сплошной плюс.
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 14:25   #192
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, россиянам загранпаспорт выдается на 5 лет.
Удивляете. Уже полтора года как на десять.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 06:08   #193
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Удивляете. Уже полтора года как на десять.
Что-то слышал, но точно не знал, просто не интересовался. Мне мой загранпаспорт, старого образца, менять только через год.

П.С. А я уже не удивляюсь и не раздражаюсь на невежество других людей. Главное, чтобы оно было не воинствующим и не в профессиональной области.
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 06:39   #194
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Да тут дело не в "невежестве", конечно. Просто Вы вроде как вдумчиво изучаете вопрос, а это для собирающегося эмигрировать человека - факт немаловажный. Намного удобней, как ни крути. Если, конечно, нет желания выйти из российского гражданства в принципе. В этом случае, особой разницы, пожалуй, нет.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 08:32   #195
Прохожий
 
Аватар для Reeck
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Да тут дело не в "невежестве", конечно. Просто Вы вроде как вдумчиво изучаете вопрос, а это для собирающегося эмигрировать человека - факт немаловажный. Намного удобней, как ни крути. Если, конечно, нет желания выйти из российского гражданства в принципе. В этом случае, особой разницы, пожалуй, нет.
Ещё раз скажу, не считаю себя экспертом, "я только учусь". И пока есть возможность поизучать вопросы не торопясь ( как и Вам - читал где-то). Возраст такой "переходный": и до пенсии далеко, и миллионов нет, и что-то начинать на новом месте с нуля без знания языка уже нет энтузиазма, и т.д.
Reeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:07   #196
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
На форуме регулярно, в дискуссиях об эквадорской действительности при отсутствии внятных аргументов опровержения "минусов" часто используется прием вопросов типа "А тогда что тут делаешь?", "А почему тогда живешь в Эквадоре и не уедешь?" (или прочие косвенные высказывания несущие близкую смысловую нагрузку, например вопли с примерным значением вроде - "Ишь какой выискался, Эквадор ему не хорош. На себя посмотри. Ну кто ты такой?"). Подобные вопросы являются прямой попыткой выяснение деталей чужой частной жизни. Эти "странные вопросы" повторяется многократно из года в год в самых различных вариациях и являются прямо-таки хронической болезнью данной тематики обсуждений.

Какие мотивы могут двигать людьми задающими эти странные вопросы?
1. Какой-то человек психологически и эмоционально обделенный. У него непреодолимая тяга понаблюдать за чужой жизнью, покапаться в ней. Ему о-о-очень любопытно...
2. У человека гипертрофированное, маниакальное самолюбие и самомнение. И вопрос - "Почему вы здесь?" означает, что задающий его гневается - "Как посмели? Почему без моего разрешения в этой стране?"
3. Некто в силу своей бывшей или нынешней деятельности привык выяснять и собирать фактики об окружающих, потом излагать их на бумаге под заголовком вроде: "Довожу до вашего сведения..." и направлять в различные инстанции "куда следует".
4. Фанаты Эквадора, ура-патриоты, которые в связи с их личными комплексами болезненно воспринимают объективную характеристику ряда сторон местной действительности. Но так как их надрывный крик "не сметь говорить плохо об Эквадоре" не проходит (все крики на форуме пресекаются) им приходится прибегать к иносказательным формам протеста в виде "А почему вы тогда тут?". Может этим лицам потребовать внесения в правила форума пункта о суровом наказании "за отрицание величия Эквадора"?
5. Зазывалы в другую страну: мотив вопроса-провокации "Что ты тогда делаешь в Эквадоре?" - сделать предложение: столько-то килобаксов с рыла - и все устрою.

Неудивительно, что такие странные вопросы могут кого-то поставить в тупик и вызвать справедливое чувство брезгливости, так как неизвестно какие мотивы у спрашивающего.
Поэтому, уважаемые любители таких вопросиков, большая просьба - задавая их, уточняйте с какой целью интересуетесь чужой частной жизнью. Например: "страсть как хочется в чужом бельишке покапаться" или "выяснить бы что-то эдакое, да доносик настрочить" или "давай скорей вон в ту счастливую страну пока не опоздали" и др.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:14   #197
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Shmidt,

Перенес Ваше сообщение сюда. Если у Вас возникнет вопрос - почему, прочтите, пожалуйста, пост # 165 в этой же ветке.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 01:11   #198
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Shmidt- вы прям как то болезнено реагируете))))))
ихмо. на форуме присутствуют люди которые слышали читали и наверное хотели бы........ но им стрёмно, они не готовы, россияне (как я недавно по радио услышал), даже в пределах РФ меняет место жительства(другой город) по статистике 1 раз в жизни!!!!!!!!!! в этом плане мы идём на первом месте в европе!!!)))))))) но в наше время доступен интернет, и люди стали читать, что кто то куда то...... и им интересно как!!!))))))) они конечно не факт что приедут, но по крайней мере узнать.......
потом те кто нападает, типа вы в своей россии(ну типа титаника) эти ребята я так понимаю или либералы а-ля новодворской либо у них не чего в россии не получилось и они озлобленые....
В век интернета и вообще единой сети, данные на любого человека получают уже не путём докладных записок)))))) так что дознователи стукачи в интернете это как то совсем из области параноиков)))))
ну зазывалы...ну так у них это типа заработка......-но таких сразу видно и они тоже вобщем не проблема.
п.с. а любопытные люди они всегда есть, если человек по жизни любопытный, то он и в жизни такой же- тут не чего страшного как мне кажется......
Если вас раздрожает повышенное внимание, просто не пишите на форуме, тогда нет шанса нарватся на все выше перечисленые вами категории, а если уж пишите, то относитесь к этому с пониманием.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:02   #199
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Diaset, мне кажется Вы не совсем точно поняли. Как раз это направлено на то, что бы хоть немного уменьшить существующую тенденцию перехода на личности, увода разговоров от существа вопроса (наверное обратили внимание, что речь ведь не идет о каких-то табу на обмен личным опытом если участники к тому расположены). У меня сложилось впечатление, что порой участники на которых начинают оказывать подобное давление с неприязнью прекращают обсуждение. А ведь согласитесь Diaset, что это серьезный минус для составления всесторонней информации о стране, если кто-то отойдет от обсуждения из-за того, чтобы только в гадюшнике не находится. То есть в открытый доступ может не попасть какая-то полезная информация.
Как видите Diaset, поднятый мною вопрос как-раз отстаивает самые что ни на есть кровные интересы тех о ком Вы пишете
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
на форуме присутствуют люди которые слышали читали и наверное хотели бы........ но им стрёмно
Эта попытка создать универсальную инструкцию, из которой становится ясно, что стремления переходов на личности вместо обсуждения существа вопроса являются непреглядными или очень непреглядными. И что бы каждый раз заново не вступать в однотипные бессмысленные споры, уже можно направлять по ссылке на сообщение.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 01:14   #200
Прохожий
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
курилка

Я недавно на вашем форуме.Выбираю страну для эмиграции, ине согласна тут с некоторыми, которые говорят , что на форумах активны только не востребованне женщины, " которые рожают попуасов, потом сопли на кулак наматывают". Да и считаю , что родить пупсика от кого угодно, лишь бы нравился- это неплохо, очень часто намного лучше, чем от обычного русского.Уж очень симпатичны такие пупсики.А отношение мужчин , судя по моему опыту/ объехала пол-мира вкл. Европу во всех странах и народах к женщине лучше, чем в России.Самое неуважительное отношение к женщине - /без приукрас/ - это в России.Выезжая чуть ли не в любую страну - чувствуешь себя королевой.
Diana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 08:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot