Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 13:56   #21
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Рассказы эмигрантов, что рускоязычных, что англоязычных, всегда субъективны. Я слышал много красивых баек про страну, которые в результате оказывались... не совсем соответствующими истине. Поэтому ссылаться лучше на публикации из "первых рук" - благо, тут все законодательство опубликовано в Сети.
ilvar вне форума  
Старый 12.11.2012, 14:33   #22
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
[QUOTE=Sacha;83840]
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Не уверен если нарушаю правила форума, но привожу цитаты из источников в оригинале.

да, здесь все так... и даже хуже!
так что просто выбросьте идею сюда ехать из головы
Спасибо за совет, но как я уже писал, собираюсь навестить Эквадор как турист в апреле. Уж больно интересно, масса эквадорских блогов, на амазоне я насчитал по крайней мере с десяток книг ориентированных на ПМЖ в Эквадоре. Что же касается оригинального вопроса по существу: покупать ли северо-американцу дачу в Эквадоре мнение фурмачан - покупать. А все риски которые я описал просто мелочь,, которую надо игнорировать. Так? И Пилку которая сейчас в Бан йoс никакие землетрясения не беспокоят. И нам если мы в апреле ощутим серьезные симптомы горной болезни можно смело спустится в Бан йoс. Кирпичи там ха голову не падают и совсем не трясет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Bochel, если эта парочка нашла Куэнку сухой - я там четыре с лишним года прожил, на всякий случай - то они могли и закон о $600 найти, исключительно в безднах своего воображения. Если есть такой закон - дайте прямую ссылку, а не чьи - то рассказки.


Ага, волна была, говорят, аж в полметра высотой.

По материалам блога авторы опубликовали электронную книгу
Burr, William (2012-09-03). Retire in Ecuador. . Kindle Edition.
Цитируемая фраза там тоже присутствует. Я конечно могу послать жалобу амазон или автором что они публикуют информацию неизвестную на русском форуме Эквадора. Но я не думаю что для меня это так важно.

Последний раз редактировалось Bochel; 12.11.2012 в 14:33 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума  
Старый 12.11.2012, 14:43   #23
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Bochel, не делайте выводов основываясь на чьем-то мнении. То, о чем я читала и то куда я приехала - два совершенно разных мира.
Kawaii вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:00   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Что же касается оригинального вопроса по существу: покупать ли северо-американцу дачу в Эквадоре мнение фурмачан - покупать.
Что-то я не заметила, что кто-то на этом форуме высказал мнение "покупать", или вы о другом форуме?

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
А все риски которые я описал просто мелочь,, которую надо игнорировать.
Вам просто подсказывают, что некоторые риски высосаны из пальца.

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
И Пилку которая сейчас в Бан йoс никакие землетрясения не беспокоят.
Никто пока не отрицал наличий землетрясений в Эквадоре, или я что-то пропустила?

А Пилка в данный момент находится на склоне проснувшегося вулкана, вообще-то.
osha вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:02   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
По материалам блога авторы опубликовали электронную книгу
А Роулинг аж семь книг опубликовала - и не электронных, а бумажных - может, Вы тогда сразу в Хогвартс поедете на ПМЖ?
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
они публикуют информацию неизвестную на русском форуме Эквадора
Они публикуют не информацию, а свои дурацкие домыслы. К реальности имеет мало отношения.
Вообще, сейчас кто угодно может опубликовать электронную книгу - например, о том, что евреи "пьют кровь христианских младенцев", о том, что путин гриб, либо о том, "как я забеременела от святого духа (инопланетянина, Обамы - подставить требуемое)" - и Вы будете всему этому верить? В книге написано - значит, правда?
Titanic2 вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:05   #26
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но как я уже писал, собираюсь навестить Эквадор как турист в апреле. Уж больно интересно, масса эквадорских блогов, на амазоне я насчитал по крайней мере с десяток книг ориентированных на ПМЖ в Эквадоре. Что же касается оригинального вопроса по существу: покупать ли северо-американцу дачу в Эквадоре мнение фурмачан - покупать. А все риски которые я описал просто мелочь,, которую надо игнорировать. Так? И Пилку которая сейчас в Бан йoс никакие землетрясения не беспокоят. И нам если мы в апреле ощутим серьезные симптомы горной болезни можно смело спустится в Бан йoс. Кирпичи там ха голову не падают и совсем не трясет.
В Баньосе вулкан под боком, действующий - об этом неоднократно писали на Форуме. Несколько лет назад всю деревню накрыло пеплом, всех жителей эвакуировали. В Кито высоко, проблемы с давлением. В джунглях всякая ползучая дрянь, паразиты и климат на любителя. На побережье жара полгода и москиты. Это с одной точки зрения.

А с другой - красивейшая природа, спокойный и относительно безопасный Баньос, практически идеальный для нелюбителей жары климат круглый год в Кито, теплое побережье с видом на океан, и так далее.

Зависит от точки зрения.

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
По материалам блога авторы опубликовали электронную книгу
Burr, William (2012-09-03). Retire in Ecuador. . Kindle Edition.
Цитируемая фраза там тоже присутствует. Я конечно могу послать жалобу амазон или автором что они публикуют информацию неизвестную на русском форуме Эквадора. Но я не думаю что для меня это так важно.
К этой информации есть сноска со ссылкой на закон? Возможно, для Вас это новость, но автор в книге имеет право писать любую чушь, не подтвержденную исследованиями и документами. Иначе бы не было тысяч "книг" про уринотерапию, планету Нибиру и Супермена.

Если Вам нужен специфичный климат - откройте хотя бы Википедию, выберите подходящие места и поживите некоторое время в каждом из них. Если нужно спокойствие в плане криминала - поищите актуальную криминальную статистику. Если нужен быстрый интернет - посмотрите сайты провайдеров, работающих в подходящих местах, ну и так далее.

Еще раз повторюсь - даже умные и много знающие реально люди часто не проверяют поступившую информацию, потому что она пришла из надежного, на их взгляд, источника. Но в длинной цепочке надежных источников все равно есть какие-то искажения, да и одно из звеньев может оказаться не очень надежным. Всегда.
ilvar вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:17   #27
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Об Эквадоре в последнее время появилось множество небылиц. Некоторые из них носят заказной характер. И кому-то ведь это нужно. Эквадор - нормальная латиноамериканская страна, со своими проблемами и со своими плюсами. Не идеализировать, ни демонизировать Эквадор не стоит. Меня, например, устраивает.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:19   #28
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Рассказы эмигрантов, что рускоязычных, что англоязычных, всегда субъективны. Я слышал много красивых баек про страну, которые в результате оказывались... не совсем соответствующими истине. Поэтому ссылаться лучше на публикации из "первых рук" - благо, тут все законодательство опубликовано в Сети.
Авторы книги, которую я процитировал абсолютно про-эквадорских взглядов. Их дом ограбили полностью, но они не унывают и поют дифирамбы эквадорцам. Они все еще живут в Эквадоре с внуком???. Да, в интернете много хлама, но риски которые я отметил близки к консенсусу. Они в том или ином виде были отмечены и на этом форуме. В каждой стране, даже у нас в шатах есть свои плюсы и минусы. Минусы желательно изучить по возможности до иммиграции или покупки недвижимости в стране. Ничего персонально против Эквадора не имею. Приедем посмотрим. После короткого визита в апреле для нас возможны два варианта: 1)тема Эквадора закрыта для нас или 2) Надо пожить дольше, чтобы разобраться. В США у нас ушли годы, что бы понять многие нюансы жизни здесь.
Не знаю, возможно информация о $600 не верна. Общей картины это не меняет. Но зная законы США я сомневаюсь что известные авторы подвергнут себя риску судебного преследования за публикацию заведомо ложной информации. Ниберу, кто знает. А здесь все легко доказуемо. Нашел хорошего адвоката и засудил.
Bochel вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:24   #29
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Авторы книги, которую я процитировал абсолютно про-эквадорских взглядов. Их дом ограбили полностью, но они не унывают и поют дифирамбы эквадорцам. Они все еще живут в Эквадоре с внуком???. Да, в интернете много хлама, но риски которые я отметил близки к консенсусу. Они в том или ином виде были отмечены и на этом форуме. В каждой стране, даже у нас в шатах есть свои плюсы и минусы. Минусы желательно изучить по возможности до иммиграции или покупки недвижимости в стране. Ничего персонально против Эквадора не имею. Приедем посмотрим. После короткого визита в апреле для нас возможны два варианта: 1)тема Эквадора закрыта для нас или 2) Надо пожить дольше, чтобы разобраться. В США у нас ушли годы, что бы понять многие нюансы жизни здесь.
Не знаю, возможно информация о $600 не верна. Общей картины это не меняет. Но зная законы США я сомневаюсь что известные авторы подвергнут себя риску судебного преследования за публикацию заведомо ложной информации. Ниберу, кто знает. А здесь все легко доказуемо. Нашел хорошего адвоката и засудил.
Информация неверна. Причем, те, кто писал - писали заведомо недостоверную информацию.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:40   #30
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Информация неверна. Причем, те, кто писал - писали заведомо недостоверную информацию.
Я поместил запрос про $600 на блоге авторов. Поскольку я использовал анонимный акоунт ответ был что комментарий поместят после рассмотрения. Если не получу ответа от авторов блога пошлю запрос в амазон.
Bochel вне форума  
Старый 12.11.2012, 15:47   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
я сомневаюсь что известные авторы подвергнут себя риску судебного преследования за публикацию заведомо ложной информации.
Ну какому суду в Штатах взбредёт в голову судить за неверную информацию об Э? А даже если и взбредёт - скажут "добросовестное заблуждение", вот и всё. Я в мордокниге размещу, местные наверняка откликнутся - тогда и расскажу.
Titanic2 вне форума  
Старый 12.11.2012, 16:16   #32
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ну какому суду в Штатах взбредёт в голову судить за неверную информацию об Э? А даже если и взбредёт - скажут "добросовестное заблуждение", вот и всё. Я в мордокниге размещу, местные наверняка откликнутся - тогда и расскажу.
Придет, придет и еще как придет. У нас не Эквадор и не Россия. Авторы подданные США. Пришло же в голову одной старушке судиться с Макдонолдс и выиграть миллион долларов. Слыхали. Абсурд? Абсурд. Но выиграла. Воображаемый сценарий процесса: некий адвокат доказывает что кто-то потерял много денег из за того что вовремя не купил дачу б Эквадоре прочитав про $600 в книге. Может даже и класс суд. Это когда много, а не один инвестор потерял. Все роялти от книги отдадут потерпевшим. Авторам это надо?
Bochel вне форума  
Старый 12.11.2012, 17:00   #33
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Не знаю, возможно информация о $600 не верна. Общей картины это не меняет. Но зная законы США я сомневаюсь что известные авторы подвергнут себя риску судебного преследования за публикацию заведомо ложной информации. Ниберу, кто знает. А здесь все легко доказуемо. Нашел хорошего адвоката и засудил.
Я не говорил, что они специально врут (да и зачем?). Их могли ввести в заблуждение, и практически любой суд в случае чего таким оправданием вполне удовлетворится.

Мы тут как раз и толкуем о том, что "общей картины" нельзя составить, не пожив в стране хотя бы полгода-год. Причем, не сидя в отеле, а катаясь по разным местам. Сами же говорите, что в Штатах многое незаметно на первый взгляд - тут ровно так же (да и в любом другом месте).

Плюс, субъективные ощущения и оценки. Кому-то важнее всего климат, кому-то образование детей, кому-то марихуана недорого - и все трое могут дать радикально разные оценки одному и тому же месту. Поэтому надо смотреть своими глазами, прежде чем делать какие-то выводы. Если бы Вас категорически не устраивала жизнь в стране третьего мира (коей Эквадор несомненно является) - Вы бы вряд ли сюда писали, а в остальном - проверяйте факты, опирайтесь на здравый смысл и решайте сами за себя (а не верьте слепо чужим восторгам или поруганиям), и все будет хорошо.
ilvar вне форума  
Старый 12.11.2012, 17:25   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Давайте рассудим логически. $600 здесь - это не то же самое, что $600 в штатах. Кому - то это месячная зарплата, а кому - то - две. И если бы такой закон - а обратите внимание - речь идёт именно о законе - был бы представлен на рассмотрение (надеюсь, Вы, уважаемый Bochel, понимаете, что законы не принимаются исподтишка), то возник бы громкий общественный резонанс - а попросту говоря, скандал на национальном уровне. Приняли бы этот закон, или нет - вопрос сейчас не стоит - просто о нём было бы известно.
Я, кстати, не склонен обвинять эту пару в намеренной лжи - не похоже. Возможно, они где - то что - то неправильно услышали, либо неправильно поняли - либо их намеренно ложно информировали. Тем не менее, в блоге своём ссылку на "закон" они не привели - а должны бы были, если бы претендовали на звание "авторитетного источника". Что же до суда - понятия "добросовестное заблуждение" никто нигде не отменял.
Titanic2 вне форума  
Старый 12.11.2012, 17:33   #35
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Не знаю, возможно информация о $600 не верна.
Не верна. Вероятно, речь идет о предусмотренных УК Эквадора правонарушениях (contravenciones), не отнесенных к уголовным преступлениям. Для их рассмотрения имеются специальные суды по правонарушениям. К последним, в частности, относится (ст. 607 УК Эквадора) мелкая кража имущества (без применения насилия или угрозы насилием) на сумму, не превышающую 50% минимальной заработной платы (т.е. 146 доларов США, на сегодняшний день). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 14 до 28 доларов США и ареста на срок от 5 до 30 суток, но к уголовным преступлениям, согласно УК, данное правонарушение действительно не относится. В проекте нового УК за данное правонарушение предлагается наказание в виде немедленного возмещения ущерба пострадавшему и общественных работ.
leon вне форума  
Старый 12.11.2012, 19:05   #36
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Всем спасибо. Очень интересная и плодотворная дискуссия развернулась после моего поста с рисками. Уточняю риски составлены на основе анализа интернета и книг. Мое личное мнение. Не знаю как для Дрона из Канады, но для меня как гражданина США целесообразность дачи в Эквадоре остается под большим сомнением учитывая риски, которые я обозначил для самого себя и поместил для публичного обсуждения на форуме. Некоторые вопросы прояснились: нет Ураганов, нет лимита в $600. Тем не менее, общее впечатление даже после дискуссии: А она мне нужна, эта дача в Эквадоре. Но сдавать билеты, купленные для ознакомительной поездки в Эквадор не будем. Приедем, посмотрим.
Bochel вне форума  
Старый 12.11.2012, 21:48   #37
Прохожий
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
И Пилку которая сейчас в Бан йoс никакие землетрясения не беспокоят.
Беспокоят.
Недавно немного трухануло сутра. Мы, уже привыкшие к этим делам, просто перевернулись на другой бок и продолжили спать, а вот Пилка была в небольшом шоке.
На словах эти тряски воспринимаются страшнее, чем происходит на деле.
iiibax вне форума  
Старый 12.11.2012, 23:51   #38
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Авторы книги, которую я процитировал абсолютно про-эквадорских взглядов. Их дом ограбили полностью, но они не унывают и поют дифирамбы эквадорцам. Они все еще живут в Эквадоре с внуком???.
они уехали из Эквадора в начале 2012
http://ourecuador.blogspot.com/2012/...ed-on-our.html

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Беспорядки с нанесением ущерба здоровью и имуществу. Похоже менее распространено, но все же присутствует в Эквадоре. Недавно промелькнула история американских пенсионеров, которые пожили в Куэнко но затем переехали в более мелкий город тоже в горах но пониже. Аргументация для переезда была непроходящий кашель в Куэнке. Когда в провинциальном городе наблюдали народные волнения: местные шли стенка на стенку с применением подручных средств вернулись в Куенку. Решили мелкие кражи их собственности лучше чем погибнуть. Решение для кашля тоже нашлось. Оказалось виновата низкая влажность в Куенке. Купили увлажнитель .
они не американские пенсионеры, а канадцы, которым еще 40 нет, с 12 ребенком. Y одного из них аллергии и с детства проблемы с ухо-горло-носом.

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
но для меня как гражданина США целесообразность дачи в Эквадоре остается под большим сомнением
Ecuador, like most Latin American countries, has a problem with land invasions or poor people with nowhere else to go who “occupy” vacant lands and call them home.
мои знакомые в Котакачи купили землю под "дачку", но нехватило денег на глухой забор и сейчас землей пользуются все, кроме них. Oни сейчас в Сalifornia, моральныe и материальныe травмы зализывают.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 13.11.2012 в 00:07 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума  
Старый 13.11.2012, 01:04   #39
Прохожий
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
хмм интересное дело, практически весь негатив исходит из косвенных источников. Бочел, спасибо за хорошо проведенную домашнюю работу. Я все же ищу инфу из первых рук, личное мнение тех кто был там и был здесь. Американцы все видять через свою призму, надо сильно фильтровать
Дрон вне форума  
Старый 13.11.2012, 02:29   #40
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
виновата низкая влажность в Куенке
нет слов
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
абсолютно все согласны что за рулем эквадорцы совсем другие люди, на дорогах царит закон джунглей кто кого
Может, если с Европами сравнивать. По сравнению с Мск - очень корректные. Лично я нагло ездил на веле по выделенной дороге трулика - и не всегда замечал, что он сзади подобрался - ни разу меня не пытались "наказать"
Первоклассник вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 15:37.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot