Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2002, 03:18   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Архив форума (продолжение)

Будем разбивать по частям, чтобы все скопом не выкладывать на одну страницу.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:19   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (автор - Юрий Брику

Юрий Брикульский:

На основании статьи 5 Учредительного Устава Украинской общины пункта а целью организации является осуществление информационной, образовательной посреднической и другой поддержки русскоязычного населения и украинских эмигрантов, а на основании статьи № 33 данного устава община имеет право организации судебной защиты своих членов, также может взять на себя покрытие всех расходов члена общины, включая уплату гонораров соответствующим профессионалам а также штрафы, издержки и проценты.
На основании статьи 13 верховным органом организации является Ассамблея, а на основании статьи 18 данного устава Руководящий Совет является вторым по значимости органом в организации
На основании статьи 22 настоящего устава президент организации подчиняется указаниям Генеральной Ассамблеи и Руководящего Совета.
Эту выдержки из устава я привел тем людям, которые заявляют «господин БрЫкульский и его община» как будто бы община это организация одного человека, который что хочет то и делает.
Интересы общины в Эквадоре и за его пределами , в том числе в Италии и США представляет адвокатская ассоциация «SARZOSA SALVADOR &ASOCIADOS» Представительство в Эквадоре Edif.World Trade Center, Av.12 de Octubre, 1942- Кстати в этом же здании расположены , так же как и здании арендуемом Украинской Общиной расположены посольства иностранных государств. Так что найти нас в столице государства очень легко и просто. Любой таксист знает эти здания.
Как видите, Украинская Община в Эквадоре работает, открыто, семьи, обратившиеся к нам за помощью в решении иммиграционных вопросов работают напрямую с адвокатами, без всякого там « позвони мне и я Вам с сердобольности и сочувствия подскажу хорошо адвоката, который Вам решит все проблемы почти задаром. » Это Вам не напоминает историю с обменом валют возле обменных пунктов , где в конечном счете разные сомнительные личности наводили наших граждан на так называемый выгодный курс, а последние оставались ни с чем. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
И последнее, о чем хотелось сказать. Украинская Община для русскоязычного населения, проживающего в Эквадоре выпускает информационный листок под одноименным названием, где мы знакомим людей с последними новостями в области культуры, и по другим направлениям. Делаем бесплатную рассылку русской художественной литературы из каталога, насчитывающего более 20 тысяч произведений русских и иностранных авторов. Если Вы хотите получать вышеперечисленную информацию бесплатно, пришлите нам Ваш E-mail и Вы будете получать указанную информацию с периодичностью 3-5 раз в неделю. Бесплатно предоставляем программу для чтения на одном из указанных языков: русский, испанский, английский. Стандартный выпуск информации на русском языке. Бесплатно представляем программу для декодировки русского текста.

С уважением президент Украинской Общины в Эквадоре
Юрий Брикульский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:21   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (автор - Igor)

Igor:

Эа одно только то, что на главной странице сайта Вы, уважаемый "президент Украинской Общины в Эквадоре
Юрий Брикульский", он же ВОВАН СИДОРОВИЧ ЩЕРБАТЫЙ, разместили фразу о том, что "Русские еще не успели здесь "засрать" страну", Вас в дерьмо втоптать не стыдно.
А может даже и почетно....
Может тогда поделитесь, почему такой уважаемыЙ президент ПОЛУЧИЛ ВИЗУ СО СТАТУСОМ "БЕЖЕНЕЦ" за 600 баксов?
Зато "срубить" с засранцев-русских какую-то пару косарей баксов за визу 10-3 - это для эквадорско-хохляцкого президента не зазорно!!!!
Спасай своих хохлов, которые не могут заработать, которым не на что жрать, потому как просрали все деньги, раскидывая пальцы. Окромя понтов больше ничего и нет. Вот о них и заботься. Если у общины ума не хватает найти "своих членов" и "взять на себя покрытие всех расходов члена общины, включая уплату гонораров соответствующим профессионалам а также штрафы, издержки и проценты" - тогда сообщи, подкину телефончик одного такого почетно-безработного, но ОЧЕНЬ понтового хохла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:22   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (автор - Казими

Казимир:

Игорь не понятно Вашей обиды. Русские действительно имеют огромную способность засерать все вокруг себя. Посмотрите как они "засрали" свою же Россию. "Засрали" во всех отношениях. Со своей кацапской сущностью вы даже не понимаете, какую угрозу несете сегодня цивилизованным людям, разбегаясь как тараканы из вами же "засранной" Росии по всему миру.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:24   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (автор - Андрей

Андрей56:

Уважаемый Казимир, простите а вы сами из какой страны то будете? Уж не с самостийной ли, а ?
С резким тоном Игоря в отношении украинцев в целом не очень согласен, по поводу же призедента общины - солидарен.
Этого перца притащил сюда из Испании мой знакомый. То что никакой общины нет - это факт , точнее есть община состоящая из одного человека.
По поводу засраности России, ответьте мне на первый вопрос и думаю я смогу достойно ответить. Не все здорово на родине - это правда, и воруют и растаскивают все что можно, и грязи полно.Но если взять как противоположность Украину, помоему сравнивать не придется, к тому же личное мнение всегда субьективно, а обьктивны процессы в т.ч. экономические. Россияне не едут на самостийщину дабы заработать кусок хлеба на прокорм семьи - все какраз на оборот. И ПВО России не сбивают самолетов из за разгильдяйства и тупости военных, да и долгов у России помоему перед Украиной нет а у Украины есть и еще какой долг, и если бы Россия избавилась от мании великой державы и стала считать свои газо-доллары, на Украине давным давно бы встало все производство которое пока в состоянии шевелиться.
А если конкретно, я далек от разборок между нами - славянами, отдельно взятые говнюки есть у всех, а вот фразами по поводу того что вот мол кто то обладает способностью засирать ....................
Во первых это не правильно , а вовторых за слова надо отвечать,не надо пытаться плюнуть в душу людям , какой бы национальности они не были земля то круглая .
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:27   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Андрею56 (автор - Kazimech)

Kazimech:

Я родился и живу в Вильнюсе. Отец русский из С-Птербурга (корни на Кубани), мать полька. В Литве меня считают тоже русским. Поэтому, когда вижу как русские начинают гнать на славян: украинцев, белорусов, поляков, югослав, просто становится грустно, особенно за русских россиян. Не знаю, может быть Игорь какой мусульманин, татарин там или башкир, за границей называющий себя русским, тогда понятно. Мусульмане славян не очень жалуют. То что я написал, не значит что я кому-то хотел плюнуть в душу, просто передал свои ощущения при встречах с русскими за границей, да и от самой России в целом. То что некто Брикульский - мразь не значит, что в этом виновата Украина -мать земли русской. Кончите этого урода в вашем Эквадоре, кто его там искать будет, и дело с концом. Но никак не пойму к чему здесь ПВО Украины, долги и прочее к чему мы с вами лично не имеем никакого отношения, так как решений по этим вопросам не принимаем. Не думаю что Брикульский виноват в сбитом ПВО Украины самолете. Но это никак не отрицает его гнусной сущности. Жаль,но иногда кажется что русские во многом уже перестали быть славянами, так как нападки на самих себя, это чистой воды азиатчина. Я ни в коем случае не желаю разделять людей по национальному признаку, это полное уродство. Просто не понимаю почему русские такие умные, такие мудрые, такие ну просто ..., всегда по уши в дерьме. Может, потому что всегда ищут себе врага в других нациях и народах, не понимая что в их проблемах виноваты не какие-нибудь инородцы, а они сами. Наверное надо иметь какое-то мужество, чтобы в этом признаться. Может действительно России уже давно надо избавиться от мании великой державы и начать считать свои деньги и думать о своем народе. Тут я с Вами полностью солидарен. Извиняюсь, если что не так.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:28   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Казимиру (автор - Андрей56)

Андрей56:

Я так же приношу свои извинения если был жесток в высказываниях.Просто откровенно говоря повеяло украинским национализмом( и такой есть)вот я и задал вопрос - извиняюсь ошибся. Приходилось да и до сих пор приходится сталкиваться с выходцами с Украины которые распушив хвост рассказывают о гнусных маскалях и о том какие они и их держава козлы и прочее. Я на эту тему общался во время суверенизации Украины и тогда только и разговоров было о том как Россия пьет украинскую кровь.Я сказал тогда - время нас рассудит.
Помоему это произошло.Правда отдельные уникумы так и не успокоились -в силули природной тупости или сильной веры в высшее предназначение отдельно взятой и вымышленной украинской рассы - незнаю.

Случай же с ПВО - на мой взгляд показателен ,дочего тамошние военные довели как ПВО так и ВМФ доставшиеся им после раздела великого и могучего, про ВВС и говорить не стоит.
И на мой субьективный взгляд на Украине дела обстоят еще хлеще чем в России, воровать у них любят не меньше нашего а вот с недрами и остальным неповезло.

Что до заграницы , то конечно человек говорящий по русски всегда русский независимо от национальности. По поводу татар - я думаю не стоит обобщать , у меня отличный друг татарин, к тому же женат на русской у которой отец еврей, все зависит от образованности и ума.
По поводу России и того что с ней делают там проживающие(не берусь судить на сколько русские Греф,Боос,и пр.даже темы этой касаться не хочется).Безусловно обидно за державу. То что делают со страной во первых на мой взгляд обусловлено огромными размерами и большими природными богатствами сосредоточеными на территории. Это впрочем не наша заслуга.

А во втрорых вбитой в умы людей и постоянно поддерживаемой после отмены крепостного права - психологии рабства.
И именно по этой причине я не там а в Латинской Америке.
А брихульский,.....да хрен с ним.

Еслиб он назвался Русской общиной думаю у меня возникли бы к нему вопросы.Кстати из того что я знаю в Канаде украинская община действительно серьезная организация, может потому что там и народ подобрался по серьезней и законы к жулью жестче.

Не знаю кому как а мне лично обидно если кто либо кого считают русским поступает сдесь по свинячьи с эквадорцами, поскольку это вопервых бросает тень на страну а во вторых отражается на остальных здесь находящихся (уже к примеру начали иногда возникать проблемы со съемом жилья)
Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:33   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Kazimech. Национальный вопрос (автор - Igor)

Igor:

Да, похоже эта "полемика" по нац.вопросам никогда не закончится...

Если Ваш офф-топик по поводу моего письмеца на сайте Брикульского, то советую прочитать что пишет он и как отвечаю я. Замечу сразу, что во мне нет конечно такого смешения кровей, как у Вас, но это и не предмет какой-то гордости или зависти. Русский я, русский до "мозга костей". Но "гнать" на какую-либо нацию - этого я никогда не делал и не собираюсь, поскольку причина поступков и высказываний не в нации, а в конкретном человеке.
За публичные высказывания про "загаживание" РУССКИМИ Эквадора я и высказался так. Да, обидно за некоторых русских, что позорят, в общем-то, великий народ. Но не нация в этом виновата. Также, как и не виновата и нация, считавшаяся когда-то раньше даже _родной_ для русских (догадываетесь, про кого я говорю? ). И раздражает не эта нация, а те, кто прикрываются именно записью в паспорте о том, что мол я другой, я не тот "плохой" русский. Но говорит этот человек ПО-РУССКИ, пишет ПО-РУССКИ, для эквадорцев - он также РУССКИЙ. И "имижд" в этой стране человек создает о РУССКИХ. При этом отнюдь не лучшие воспоминания оставляет о себе. А еще и заявляется, что эта проблема РУССКИХ. Ни больше, ни меньше. Так что, начиная оправдывать себя, прикрываясь "национальным вопросом" - можно (и нужно!) ждать ответа точно в том же стиле. Называется - разберитесь сначала у себя в доме. Так что, если не нравятся конкретные люди, не важно где: дома, за границей или на луне - надо высказываться о этих конкретных людях, а не судить о нации в целом. Эквадор, как страна, тоже не совсем уж подарок судьбы. Но как бы я не относился к КОНКРЕТНЫМ эквадорцам - я никогда не позволяю высказываться о нации в целом, обобщая конкретных эквадорцев. И всем не советую - это дело неблагодарное и даже опасное. Потом и начинаются оправдывания и "разъяснения"....
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:34   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Kazimech. Национальный вопрос (автор - Andrew)

Andrew:

>Да, похоже эта "полемика" по нац.вопросам никогда не закончится...

Да ну ее к черту, эту полемику... ;о) Как только начинаются выяснения, какая нация лучше, сразу столько грязи наверх лезет - утонуть можно.

Игорь, у вас замечательный сайт с эквадорскими фотографиями, с удовольствием посмотрел, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:35   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Kazimech. Национальный вопрос (автор - Андрей56 )

Андрей56 :

Полнлстью соглсен с выступившими по этому вопросу Игорем и Andrew,и в действительности по моему нет смысла продолжать эту тему поскольку к моему удовольствию Лешин сайт посещают умные люди.И к сожалению наврядли прочтут те - кому стоило бы прочесть и поразмыслить,хотя впрочем надежда ,как известно, умирает последней.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:36   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Национальный вопрос (автор - Kazimech)

Kazimech:

Трудно что-либо возразить. Полностью согласен. Однако, все же следует заметить, что в большинстве своем именно мы, славяне, этот самый нац. вопрос и поднимаем. Может быть поэтому так неважно живем?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2002, 14:45   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Национальный вопрос (автор - Kazimech)

Почитал тут белоруский флеймик, теперь вот хохляцкий. Я, собственно, из Чехии. Когда я проживал в солнечной Сибири (сегодня звонил минус пятдеся, прохладно) так вот был я там интернационалистом, хоть на доску( почёта) вешай. А когда через две недели после приезда в Чехию сосед, чех ессно, спросил русский я или украинец , то я решил выёживается, типа знающий такой. Я например их словаков и чехов в упор не различал. Оказалось что всё не так. Тут я стал понимать анекдоты типа-что не съем, то надкушу. Короче разные мы. Не надо наезжать. Мне в хохлах, белорусах, молдованах.... много что не нравится. Но что им в русских не нравится мне не понять, не вижу я этого, а они видят. Со стророны виднее. И, как говорится, своё говно не пахнет. Латиноамериканское "маньяна" и немецкая пунктуальность, хоть застрелись, явления объективные. На всех (ВСЕХ) эмигрантских форумах есть национальные флеймы. Маздайте их напфиг. Гнилой базар и только.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Архив форума: А правда, что "Нивы" хорошо идут в Э Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 07.08.2002 08:20
Архив форума: Спасибо за сайт! Думаю скоро встретимся! (авто Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 04:52
Архив форума: дизайн (автор - Dimos222) Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 06.05.2002 04:33
Архив форума: Cайт адвоката Освальдо Хурадо Гость форума Иммиграция 3 06.05.2002 04:11
Архив форума: Тем, кто не знает где Митад дель Мундо (автор Гость форума Разговоры об Эквадоре 0 06.05.2002 04:02


Часовой пояс GMT -5, время: 05:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot