Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 17:23   #101
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Я один раз попытался призвать к сдержанности, заявив, что я знаю цены, знаю сколько это стоит
Можно просто, без наезда, улыбаясь, сказать, что к сожалению, для вас это дорого,и пойти к другому прилавку. Весь рынок будет следить за вашими переходами от продавца к продавцу, и кто нибудь обязательно вам продаст всё, что вам нужно по устраивающей вас и продавца цене.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:26   #102
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
платит только за подключение воды и света 120Е/мес при 0-ом потреблении.
Таки кто как, от подключенной мощности зависит.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:28   #103
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Можно просто, без наезда, улыбаясь, сказать, что к сожалению, для вас это дорого,и пойти к другому прилавку. Весь рынок будет следить за вашими переходами от продавца к продавцу, и кто нибудь обязательно вам продаст всё, что вам нужно по устраивающей вас и продавца цене.
Ага, а можно достать весы и поиграть 120 -киллограмовыми мышцами

Спасибо за советы, но читайте внимательней сообщения
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:30   #104
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Таки кто как, от подключенной мощности зависит.
Тебя не Тесла зовут? Ты на себе местную электростанцию спалил?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:35   #105
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сколько стоит легализоваться в Польше?
Годовые языковые курсы - 1200E, виза - 80E. Год учим язык, параллельно ищем работу с зарплатой более 1300Е в месяц брутто, подаем документы на голубую карту. Через 2 года можно работать в любой стране, которая подписала соглашение о голубой карте, той же Австрии, например. Единственное, высшее образование - обязательно.

Цена за курсы с первой страницы в гугле. На месте наверное можно и подешевле найти.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Каковы шансы остаться в стране через эту программу
два года Вы привязаны к работодателю, хотя в случае увольнения есть несколько месяцев чтобы найти новую работу. После этого можно подать на Long-term EU residence permit, который действителен 5 лет.

Последний раз редактировалось mich83; 15.09.2016 в 17:51
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:56   #106
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Что, если за год не освоил язык? Что, если не нашел искомой работы? Что, если нет высшего образования?

Как подтверждается наличие высшего образования?

В Польше несложно найти работу от 1300е? По любой специальности и в любом возрасте?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
я очень разносторонне развит ))) ... ... ...
Забыть и сосредоточиться на удаленке - тогда да! Тогда у вас есть все шансы устроиться в Эквадоре и полюбоваться его красотами.

Кстати, заметьте, что симпатичные девчонки упоминались вместе со словом "университет", а это мимо тех, кто живет на $400.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
два года Вы привязаны к работодателю...
Мой вопрос: каковы шансы, а не каким образом. То есть, хочу знать, насколько просто найти того работодателя, к которому буду привязана 2 года? Или достаточно заявить о желании и меня "привяжут"?

Кстати, немаловажно для душевного спокойствия: каково отношение у поляк к русским?

Последний раз редактировалось osha; 15.09.2016 в 17:56 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:06   #107
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Что, если за год не освоил язык? Что, если не нашел искомой работы? Что, если нет высшего образования?
Можно еще год поучить, если деньги остались. Если нет высшего образования, то наверное надо его получить, можно в той же Польше.

А вообще если польский за год не получается выучить, то что говорить об испанском или английском.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
По любой специальности и в любом возрасте?
Естественно нет. По моей и в моем возрасте - можно. Если есть деньги, то можно компанию открыть и себя нанять туда, но естественно налоги платить надо. Но тогда голубая карта скорее всего в пролете будет и надо лет 10 жить до получения ПМЖ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Мой вопрос: каковы шансы, а не каким образом.
При хорошей квалификации и языке я бы оценил их как очень хорошие.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
каково отношение у поляк к русским?
вполне хорошее отношение. Есть конечно определенные личности со странностями, но лично я с ними не сталкивался. Ближе к границе многие хорошо говорят по-русски.

Последний раз редактировалось mich83; 15.09.2016 в 18:06 Причина: Добавлено сообщение
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:08   #108
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Можно еще год поучить, если деньги остались. Если нет высшего образования, то наверное надо его получить, можно в той же Польше.
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Естественно нет.
Вот эти все "нет" и говорят в пользу Эквадора, где легализоваться проще простого, по сравнению со всеми этими странами: $25000 инвестиций - это мизер, даже по сравнению со странами ЛА, не говоря уже об Европе, а ведь еще есть весьма непризрачный шанс получить визу специалиста, всего-то, поставив апостиль на дипломе и переведя несколько бумажек.

А получить высшее образование можно и в Эквадоре, и испанский выучить, и фирму открыть...

Жить в Эквадоре дорого - возможно, но легализоваться - проще некуда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
При хорошей квалификации и языке я бы оценил их как очень хорошие.
А если квалификация не очень? А если совсем никакая? И язык с трудом? Мы сейчас о легализации.

Кстати, при хорошей квалификации и хорошем испанском, я бы и в Эквадоре оценила шансы найти работу как "очень хорошие".

Последний раз редактировалось osha; 15.09.2016 в 18:15 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:18   #109
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
легализоваться - проще некуда
Европейский аналог Эквадора - Сербия. Легализоваться можно по покупке недвижимости, причем сумма особо не важна. Тысяч за 20 можно купить более или менее нормальную студию. Гражданство правда не через 3 года, а через 8 лет. Также в законе об иностранцах есть что-то о легализации через диплом, правда я не нашел описания как это делается на практике. Если нет денег на недвижимость, можно открыть ИП и платить небольшой налог.
Единственное, что когда Сербия вступит в ЕС лавочка скорее всего закроется.

Язык никому не интересен, главное донести до чиновников, что Вы от них хотите

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Мы сейчас о легализации.
Если говорить о легализации как о самоцели, то я спорить не буду. Просто обычно она зачем-то нужна эта легализация. Ну вот осуществил я ее в Эквадоре без языка и квалификации. И что дальше с ней делать?

Последний раз редактировалось mich83; 15.09.2016 в 18:18 Причина: Добавлено сообщение
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:24   #110
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Европейский аналог Эквадора - Сербия.
Как-то очень количество стран с 200-т сократилось.

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Ну вот осуществил я ее в Эквадоре без языка и квалификации. И что дальше с ней делать?
Жить.

Если я не смогла легализоваться в Германии, то что дальше мне делать? Наслаждаться низкими ценами в ожидании депортации?

Последний раз редактировалось osha; 15.09.2016 в 18:44
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:29   #111
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кстати, при хорошей квалификации и хорошем испанском
Вполне может быть. Но, например, по моей специализации я вижу ровно одну вакансию. Смотрю на multitrabajos.com. На computrabajo вообще ноль.
В Польше на первом сайте по слову работу вижу 42 вакансии. Не могу сказать об их качестве конечно, но все-таки. В Сербии вообще удивились, что кто-то у них готов работать. Практически могу хоть сейчас билет покупать. Но зарплата соответствует уровню цен.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:33   #112
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, но читайте внимательней сообщения
Serjey вне форума Пожаловаться на это сообщение
Да не за что!)))))) Но как бы советы не только на вас рассчитаны))) Это как бы для общего пользования)))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:36   #113
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Но, например, по моей специализации я вижу ровно одну вакансию. Смотрю на multitrabajos.com. На computrabajo вообще ноль.
В Польше на первом сайте по слову работу вижу 42 вакансии.
Ну и что? Вы судите, исключительно по себе? Специальность не равно квалификации. Возможно, есть профессии, которые нужны в Эквадоре и не нужны в Польше.

У вас больше шансов в Польше и вам она милее? Возможно, но это не значит, что у вас одинаково прекрасные шансы в 200-х странах мира, и, тем более, это не значит, что они есть у совершенно любого человека.

Да! Вы еще не прошли собеседование и вас не приняли ни по одной из 42-х вакансий в Польше. Может быть, ваша квалификация их не устроит и, может быть, в Эквадоре вам будут рады. Жизнь, она штука непредсказуемая.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:41   #114
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Жить.
На что? У вас же ни языка, ни квалификации.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Как-то очень количество стран с 200-т сократилось.
Да, если мы говорим о "купить паспорт" и жить на нетрудовые доходы. С другой стороны, если есть легальный внешний доход, позволяющий жить в стране, то платите налоги и живите, кто же мешает.

А с другой стороны, вон беженцам в Европе дают и резиденцию и пособие. Осталось только арабский выучить или на каком они там говорят. Только жить с ними придется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
У вас больше шансов в Польше и вам она милее?
Была бы милее, жил бы там.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
одинково прекрасные шансы в 200-х странах мира
Я писал, что имея указанную сумму есть способы легализоваться и далее по тексту...

Кстати указанной суммы в Польше лет на 30 хватит польский учить.

Последний раз редактировалось mich83; 15.09.2016 в 18:45 Причина: Добавлено сообщение
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 18:52   #115
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
На что? У вас же ни языка, ни квалификации.
Удаленка, например, деньги в банке... На что еще живут, не знаю. Но жить вы будете легально, не бояться, что вас поймают и выставят из страны и все придется начинать сначала.

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
С другой стороны, если есть легальный внешний доход, позволяющий жить в стране, то платите налоги и живите, кто же мешает.
Сколько должно быть внешнего дохода, что бы легально жить в Польше? А в Германии?

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
А с другой стороны, вон беженцам в Европе дают и резиденцию и пособие. Осталось только арабский выучить или на каком они там говорят. Только жить с ними придется.
Ну да, еще документы потерять. Вы, действительно, рассматриваете такой способ легализации?

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Кстати указанной суммы в Польше лет на 30 хватит польский учить.
120000 на 30 лет проживания в Польше? Что, там настолько все плохо?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:18   #116
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сколько стоит легализоваться в Польше? А в Австрии?
это не стоит 25000 ни в одной из европейских стран
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Так что там с устрицами, не пойму?
я не очень понял ваш сарказм, если вы хотите, что бы я вам прогарантировал что-то за немецкой консульство или за работодателя, то прогарантируйте мне что-нибудь в Эквадоре.

Если не смогли в Гугле найти что такое офер, ну не знаю, спросите что-ли у кого-нибудь.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Эквадоре есть немецкий колледж, который выдает документ о среднем образовании немецкого образца и откуда прямо уезжают учиться в Германию.
Какая цена этого немецкого коледжа?
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В Эквадоре можно, например, получить визу резидента не говоря по-испански от слова совсем.
Это огромное преимущество Эквадора, да. Смею напомнить про предпринимательские визы в восточной Европе, там язык не нужен от слова совсем. Юрлицо стоит 700 евро где-то.

Легализация тут через диплом? Так во-первых сколько нынче это тут стоит, в во вторых не у всех он есть.

Так как насчет сравнить цены, а заодно комфорт, безопасность, транспорт, наличие музеев, архитектуру? Вы вот про образование здесь все знаете, в мире ценятся эквадорские дипломы? Немецкие вот говорят не очень ценятся, но в Германии с ними вполне можно работу найти.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:22   #117
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сколько должно быть внешнего дохода, что бы легально жить в Польше?
По сути те же 1300, правда налог надо заплатить с них процентов 20
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:30   #118
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
но наличие (теоретически) гос паспорта - пусть даже Эквадора с моей физиономией .. уже как то приятно греет то самое самолюбие..
интересное у вас самолюбие. Эквадорский паспорт, с ума сойти. И куда вы с ним поедете? Даже с колумбийским можно в шенген ездить уже, а эквадорским только свое самолюбие будете греть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
По сути те же 1300, правда налог надо заплатить с них процентов 20
а если налог у источника заплачен, если он внешний? Мне, кстати, польша даже больше, чем чехия нравится, там и дороги офигенные сделали за последние годы и вообще на европу стало похоже.

Последний раз редактировалось Alexander S; 15.09.2016 в 19:30 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:41   #119
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
это не стоит 25000 ни в одной из европейских стран
А сколько это стоит? Сколько нужно инвестировать в европейскую страну, что бы не метаться с языковыми курсами-университетами-магистратурами?

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
я не очень понял ваш сарказм, если вы хотите, что бы я вам прогарантировал что-то за немецкой консульство или за работодателя, то прогарантируйте мне что-нибудь в Эквадоре.
А я не о чем-то, я о возможности остаться в стране легально. Все эти ваши: "поступить учиться-остаться работать - офер" - слишком призрачно и не надежно, по стравнению с инвестицией в 25000. Так сколько стоит инвестировать в европейскую страну?

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Если не смогли в Гугле найти что такое офер, ну не знаю, спросите что-ли у кого-нибудь.
Мне уже помогли, не беспокойтесь. Гугль, как оказалось, не всегда понимает сленг.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Какая цена этого немецкого коледжа?
Какая разница? Он есть и доступен эквадорскому среднему классу, как и французский, впрочем.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Это огромное преимущество Эквадора, да.
Я об этом как раз.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Юрлицо стоит 700 евро где-то.
Где-то - что? Открыть компанию? И что потом? Неважно, если она будет приносить нулевой доход, не будет давать рабочие места, а вы будете единственным работником?

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Легализация тут через диплом? Так во-первых сколько нынче это тут стоит, в во вторых не у всех он есть.
Так сколько, нынче, это тут стоит? Так нужен или нет диплом для легализации в Европе? Как в магистратуру поступать в 44-ре года?

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Так как насчет сравнить цены, а заодно комфорт, безопасность, транспорт, наличие музеев, архитектуру?
Так как насчет сравнить возможности легализации в Европе и в Эквадоре? А если с семьей?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:44   #120
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
а если налог у источника заплачен
Основание для ВНЖ - Ваше трудоустройство в Вашей польской компании, которая должна платить налоги за себя и с Вашей заработной платы. Основная цель показать определенный уровень дохода. Это, насколько я понимаю, очень сильно зависит от воеводства. Чисто теоретически то, что сверху можно не показывать. Но я не бухгалтер, надо внимательно все читать.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Мне, кстати, польша даже больше, чем чехия нравится
Чехия сейчас одна сплошная стройка, все дороги перекопаны. Может быть к следующему году тоже красиво станет.
Мне Польша всем нравится, но останавливает то, что это страна с очень сильным влиянием католической церкви, которая лезет в светскую жизнь людей не имеющих к ней отношения.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хочу подключить русское iptv кто подскажет хорошее ? Roma2015 Курилка 2 17.02.2015 15:39
Хочу снять квартиру на1-2 месяца Евгений Иванов Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 6 16.12.2013 01:08
хочу создать сайт Polnoch Курилка 9 01.05.2010 12:04
Хочу стать гражданином Эквадора (по паспорту) но жить до получения ... Leonidas Иммиграция 45 07.09.2008 11:09
Я хочу к вам приехать Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 27.02.2003 20:40


Часовой пояс GMT -5, время: 17:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot