Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2010, 14:12   #101
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Мне кажется, или мы наконец друг друга поняли?
Я уже давно тебя понял. А вот ты меня - не уверен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
никто не спас,не собирался спасать и до сих пор только и слышно от эквадорцев:не надо было сюда ехать?
А может быть они правы?

Последний раз редактировалось Titanic2; 22.08.2010 в 14:12 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:14   #102
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
*неуверенно озираецца*
Таарищи, это только у меня такое ощущение, что в этом топике уже давно никто не обсуждает Вилкабамбу?...

Мне всё больше кажецца, что я нахожусь в топике "плюсы и минусы Эквадора"

Последний раз редактировалось foxie; 22.08.2010 в 14:38 Причина: Поправила тавтологию. За высокую культуру речи, товарищи!
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:16   #103
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Наверное, нам всем уже пора заканчивать этот "дискурс".
Титаник с Фокси помирились.
Вам, Марина, я приношу свои извинения, если был неправ.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:19   #104
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Титаник с Фокси помирились.
А мы и не ругались
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:21   #105
Завсегдатай
 
Аватар для Xura
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Quito. Ecuador
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Xura с помощью ICQ Отправить сообщение для Xura с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Мне её поминали несколько раз, но без особого энтузиазма. Надо и правда будет скататься, лично рассмотреть.
мы там были. тебе не понравится: там всё очень плохо с интернетом. совсем. никак. порта едва ползла, мови не хотел.

долина красивая до визгу. окрестности Лохи вообще мой любимый кусок Эквадора. от Лохи до Зарумы (ну, и до Заморы тоже). городишка Вилька переполнен массажными кабинетами и лавками изотерической чухни. в кафе сидят гринги. вероятно, изотерики. замечены были ещё очень симпатичные ослики и курицы.
дышалось приятно, но там все долины вокруг Лохи на удобной высоте, дышится и в самой Лохе легче, чем в Кито и Куэнке. и теплее.

очень похоже на то, что изотерическая деревня Вилькабамба раньше переживала времена пожирнее: мы видели закрытые отели и спущенные бассейны. то есть, их кто-то раньше построил, а потом они стали не особо нужны.
по словам Анны (которая нынче живёт в Мисауаи), побывавшей в Вильке около двух лет назад, тогда там было весело.

городок на один день. который имеет смысл посмотреть, наверное, если занесёт в те края. в конце концов, на автобусах лоханского кооператива написано: "если ты не видел Лоху, ты не знаешь мою страну". а Вилькабамба на расстоянии 15 баксов на такси от лоханского Мегамакси

а! да!
дело в том, что инковская Вилькабамба, в которой жили "короли" инков, находится и находилась на территории нынешнего Перу. наша Валькабамба просто "однофамилица".
Xura вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "Xura, cпасибо за сообщение!"
foxie (22.08.2010), la leona (23.08.2010), Stranger (22.08.2010), Арсений Фёдоров (27.08.2010)
Старый 22.08.2010, 14:25   #106
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Ну вот начали появляться конструктивные и полезные сообщения!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:28   #107
Завсегдатай
 
Аватар для Xura
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Quito. Ecuador
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Xura с помощью ICQ Отправить сообщение для Xura с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Ну вот начали появляться конструктивные и полезные сообщения!
пожалуйста. меня в этот топик буквально ткнули носом и попросили написать хоть что-то.
вот, написала.

а тут, смотрю, ничего не меняется
Xura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:32   #108
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А может быть они правы?
А может быть просто моя информация просто более свежая и более соответствует Эквадору,а не его истории.Кто-то живёт в прошлом,а кто-то настоящим.

Судя по описанию Xura,чудо-проект "Вилкабамба" тоже уже в прошлом и обсуждать его уже совсем не интересно.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:12   #109
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Сообщения, не имеющие отношения к Вилкабамбе, перемещены в тему о "плюсах и минусах":
http://www.russianecuador.com/showthread.php?t=2670
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:14   #110
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
"Человек находит то, что ищет".
Мир - зеркало. Получаешь ровно то, что отдаёшь. Встроенная справедливость, которая сильно отличается от представлений о справедливости большинства людей.

Мне, например, по жизни почти не встречаются "плохие" люди. Несчастные, да, попадаются периодически. Я считаю, что это нечто вроде задания от мироздания, общественно полезных работ - "на, попробуй, может исправишь что".

Религия тут совершенно ни при чём, это результат личных наблюдений за окружающей природой.

Цитата:
Сообщение от Xura Посмотреть сообщение
там всё очень плохо с интернетом. совсем. никак. порта едва ползла, мови не хотел.
Я за последние полтора-два месяца так задолбался (и, что обиднее всего, совершенно без результата), что неделька без интернетов мне будет весьма на пользу.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:41   #111
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
органической почвы
Я бы посмотрел на неорганическую почву, кстати. Чисто из любопытства.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:42   #112
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
А может быть просто моя информация просто более свежая и более соответствует Эквадору,а не его истории.Кто-то живёт в прошлом,а кто-то настоящим.
Я живу в реальном мире, в реальном эквадорском городе, ежедневно общаюсь с местными - и по работе, и по жизни - и до сих пор не случилось ничего, что изменило бы моё к этой стране отношение. Я вовсе не хочу сказать, что здесь всё так уж розово - и ни разу такого не говорил - но баланс на стороне позитива - и с большим перевесом. А вот пытаться представить собственный негативный опыт как нечто имманентное стране пребывания - это либо слепота, либо страсть к очернительству.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:17   #113
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Мир - зеркало. Получаешь ровно то, что отдаёшь. Встроенная справедливость, которая сильно отличается от представлений о справедливости большинства людей.
Ну или что посеешь, то и пожнешь.
Не знал, что вы философ. Respect!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 16:47   #114
Прохожий
 
Аватар для Vilca11
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
Сообщений: 37
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 22 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Марина (баннированный неоднократно Александр, очевидно, как меня несколько человек предупредили ),

Басни Крылова читали? Одну навеяло невзначай - "А моська, знать она сильна, что лает на слона"...

Ваши страхи, о которых вы писали, вполне объяснимы - с тем что у вас внутри жить действительно страшно... Посему, моё большое "Я" настоятельно рекоммендует вашему маленькому "я" длительный курс экзорсизма.... Лечиться, лечиться и лечиться - отнесите мой Rx в ближайшую фармаси и начинайте немедленно...

Foxie, Xura, Nata...something - Если вы не заметили - название моего поста в ответ на запрос Марины было - "Вилкабамба, любовь моя!" - вы когда нибудь что нибудь любили по настоящему?

Интернет в нашей Хасиенде высокоскоростной и работает 24х365 без проблем. Гостиницы перепорлнены - попытайтесь забронировать в Ишкайлуме хорошие номера на завтра или через неделю (не дормитори для бякпакеров); смотреть в городке действительно нечего если вас не интересует Подокарпус, но я ведь не смотреть еду а жить в органическом енвиронмент с замечатльным воздухом, водой, интернациональной интересной публикой и потрясающей энергетикой....

Что бы увидеть надо иметь глаза, что бы услышать - уши, а что бы почувствовать надо иметь душу... Когда у вас всё это появиться, может у меня будет пятиминутный интерес к вам и вашему мнению о Вилкабамбе или о чём либо ещё...... Кстати, я писала, что мы не заинтересованы в наплыве туризма и траффика в Вилкабамбе, так как это загрязняет эту уникальную долину... А земли там хорошей не осталось и всё дорого, это тоже писала... Так что я никого туда приглашать не парюсь, если говорить на вашем языке ....

Я понимаю - вы молодые люди, но моей дочери тоже 30 и она никогда в жизни не позволит себе так разговаривать с людьми как некоторые из вас тут общаются... Я не знаю из каких семей вы вышли, какие сказки читали, где росли и какое болото вас окружало если вы не узнаете искренность, доброту, желание поделиться чем-то хорошим так как ты его видишь.... Я обычно горжусь русской молодежью которую знаю - они все закончили МГУ, МФТИ, Первый Мед - замечатльные ребята и объездили весь мир и на вашем языке не говорят - но за вас и ваше видение людей и вещей мне стыдно.... Это наверное не ваша вина - вы выросли в России которая очень изменилась - в моей России я такого не встречала......

Сказывается что я в России не была 20 лет и с иммиграцией Балтиморской никогда не общалась - отвыкла от хамства, быдла,пустоты внутренней, повехностности в восприятии и суждении.... Я рада что вам всем доставила огромное удовольствие этой темой - форум оживился и все кайфанули от своих умных идей на мой счёт - продолжайте, лучше чем под наркозом валяться без дома, дерева,книги и ребёнка...

Фокси, вам свой английскии ещё делать и делать - вы лекции врачам попытайтесь почитать в Америке, потом мы с вами поделимся вашими неудачами.... А насчёт болезни моей, не волнуйтесь - моя Китайская процедура за 5 недель меня практически вытащила, так что обойдусь без хирургического вмешательства......

Такие Незнайки жизни, такие маленькие души.... И чего меня понесло общаться с тошниловкой - ну хоть оправдание есть, приболела... Зачем то мне этот опыт с Форумом был нужен - Юниверс виднее.... ну теперь я полагаю что мой недостаток знаний о русских зарубежом был восполнен и я могу, обогащенная, продолжать своё замечательное путешествие по жизни которая очень отличается от вашей.....

Ответы на этот пост прочитаны не будут - так что можете не стараться... Одно вам на прощание посоветую как старший человек - как вы видите этот мир и людей, такой стороной этот мир и люди будут поворачиваться к вам... Какая жалость - русский чистый генофонд исчезает стремительно - бедный Булгаков даже не знал как его "Собачье Сердце" через 90 лет всё ещё будет биться....

Всем остальным на форуме - спасибо и прощайте - со многими из вас было действительно приятно познакомиться....

Вилка
__________________
Love, Beauty and Truth...
Vilca11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:01   #115
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Titanic2, вам известны составляющие позитивной и негативной стороны баланса.Может быть поделитесь,как вы пришли к заключению о том,что
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
баланс на стороне позитива - и с большим перевесом
Что у вас в левой колонке,что в правой?

Пока ваша позиция выглядит так:
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
до сих пор не случилось ничего, что изменило бы моё к этой стране отношение
Кто не согласен с тем,что ваш опыт-это то,по чему должны ориентироваться все вокруг-слепцы,очернители и т.д.Скажите хотя бы,почему на ваш,а не на кого-нибудь другого,кто уехал из Эквадора,например?
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
баннированный неоднократно Александр, очевидно, как меня несколько человек предупредили
Этим нескольким человекам пора изобрести способы пооригинальнее.
Это и есть те аргументы и цитаты,о которых вас просили,Stranger?Арсений оказался философом,а вы кем?
Несколько человек,достаточно просто попросить не писать здесь.Чем больше вы будете пытаться заставить,тем большее противодействие будете получать.Это же очевидно и происходит даже помимо воли.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:16   #116
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
давненько я тут так не веселился, как читая эту ветку=) и, прошу заметить, ВНЕЗАПНО свершилось чудо - куда-то вдруг пропали у Vilka и англицизмы, и орфографическо-синтаксические ошибки, которыми просто таки переполнены предыдущие сообщения, прямо таки, можно сказать, на идеальном русском последнее написано=) А лекции на английском читать доводилось, не врачам, правда, нефтяникам, но тем не менее=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 17:28   #117
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Не знал, что вы философ.
Это наблюдение скорее из области прикладной психологии.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
куда-то вдруг пропали у Vilka и англицизмы, и орфографическо-синтаксические ошибки
Обилие многоточий много говорит тренированному взгляду. А словосочетание "органический енвиронмент" прямо таки на секунду перенесло меня во времена фидошной эхи RUS.AMERICA.

Никогда я не доверял людям с таким адским запасом снобизма и высокомерия.

Могу напомнить двух периодически появляющихся в Эквадоре граждан Чехии. С ними тут многие знакомы, понимают о ком я говорю. При всей своей изотэрической просветлённости, высокодуховности и прочих интеллектуальных прибамбасах, они никогда не впадают в тон усталого гуру, просвещающего ничтожных кретинов.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 22.08.2010 в 17:29 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:12   #118
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
О да, последнее выступление нашей человеколюбивой леди особенно доставило.
Ну чо, неплохо поговорили, я щитаю.

Вот нащет обилия многоточий эт да. Похоже, симптом реальный

Последний раз редактировалось foxie; 22.08.2010 в 18:13 Причина: На всякий случай стёрла все многоточия в своем сообщении 8-))))))
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:14   #119
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
На удивление быстро и мирно всё завершилось.

Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Обилие многоточий много говорит тренированному взгляду.
Всегда было интересно - о чём именно?

Да, и... всё-таки "эзотерика"!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 20:05   #120
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Да, и... всё-таки "эзотерика"!
Я думаю, у Арсения так была выражена ирония.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Есть кто-нибудь в районе Вилкабамба? Vilca11 Разговоры об Эквадоре 11 26.07.2010 03:33
Умерла Любовь Полищук! immortal Курилка 2 29.11.2006 23:47


Часовой пояс GMT -5, время: 07:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot