Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2002, 21:03   #1
Guest

И вообще, аккуратнее в Эквадоре...

Грабители уже под агентов Интерпола косят. См. http://ecuador.larel.ru/article.php?sid=39 Значит растут интелектуально. Количество переходит в качество (от уличных краж в организованыый грабеж).
Серегу уже два раза грабили за полгода. Квартиру Ольги - три раза....
Хотя по большей части они сами были виноваты, НО!
Тенденция...
Кстати, в Колумбии задержали фальшивомонетчиков с 4 лимонами фальшивых баков. Сколько они успели распространить, не знает никто. Знают только что, реализовывалось это "добро" в США, Венесуэле и Эквадоре.
Так что по осторожнее тут.....
Старый 12.05.2002, 02:38   #2
Старейшина

Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: И вообще, аккуратнее в Эквадоре...

Ну, как бы то ни было, до московской братвы местным самоучкам далеко и долго. Edificio ограбили только потому, что охрана там набиралась из числа дебилов (впрочем, как почти всякая охрана в Эквадоре ). Требование из-за закрытой железной двери предъявить документы и ордер на обыск решило бы проблему на раз. Полиция не имеет права входить в дом без надлежащих документов. А охранник имеет полное право не пустить на охраняемую территорию людей в любой форме, если у них нет документов. И, по идее, обязан позвонить в полицию и сообщить о том, что группа людей, представившихся сотрудниками Интерпола, но не имеющая документов, пытается проникнуть в здание.

Так что интеллект местных грабителей ничуть не выше интеллекта местных охранников. Все на дурака делалось.

[%sig%]

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2002, 10:39   #3
Guest

Ага, прийдется охранников самому подбирать ))))
Старый 12.05.2002, 21:58   #4
Guest

Ну в действительности все просто, есть охранные фирмы которые ставят квартиры и дома на сигнализацию.
К тому же , вспомните когда вы последний раз делали замечание начальнику охраны о плохой работе его подчиненных?
Старый 13.05.2002, 10:08   #5
Guest

Дык я и не делаю. Бесполезно. Раз попробовал, больше не хочу. Пустая трата времени. Это как во всем мире. Преступность более изобретательна и охрана и безопасность всего лишь тащатся на поводу преступников. Да это и невозможно, предсказать, как будет произведено то или иное противоправное действие в будущем. Тем более защититься от него. Поэтому и имеем такие трагедии, как например, в США.
Дорастет поди охрана и тут, в Эквадоре, до того, что хоть как-то защищать будет своих жителей.
Старый 13.05.2002, 19:44   #6
Guest

Не согласен, есть понятие - превинтивные меры. Наличие замка во входной двери, сигнализации на машине,замечание старшему ахраны- в этом же списке. Не стоит предугадывать преступления ,надо всего лишь сделать так ,что бы ваша собственность была не самой доступной по сравнению с другой, и если стоимость примерно равна - преступник предпочтет наиболее простой вариант.
У меня S&W SIGMA 9мм, если я буду носить в прозрачном пакете миллион баксов- понятно это обстоятельство не остановит преступников - и я понятно этого не делаю( поскольку для этого уже нужны другие превинтивные меры), но в целом досих пор не нашлось людей которые позволили бы себе даже попытку похамить. А если у кого и возникают какие либо нехорошие мысли - то очень быстро пропадают, когда взгляд останавливается на кобуре.
Старый 14.05.2002, 00:24   #7
Guest

S&W SIGMA 9мм конечно весомы аргумент (сколько кстати он весит? целое кило поди?). Согласен, что это впечатляет местных. Только вот я своими глазами видел, как в центре шатался негр, у которого почти такой же аргумент был просто затнут за пояс. Полиция была от него метров в двадцати и им абсолютно не интересовалась.
Думаю, для тех кто может стрелять в человека - это не большой аргумент. Вчера по телику показали группу грабителей, так у них не пистолеты были, а "узи". И если увидят они у жертвы пистолет, то наверное раздумывать не будут по поводу стрельбы.
Так что это скорее всего для самоуспокоения.
Для самоуспокоения мне хватает и полной копии "Макарова", только пневматической. Убить не убъет, то покалечит наверняка. Зато внтренне - самоуспокоен
По психологическому воздействию на народ - эффект абсолютно равнозначен S&W.
Но зато разрешшения не требуется ))))
Одной головной болью меньше.
Старый 14.05.2002, 17:56   #8
Guest

Моя Сигма весит всего 640 грамм, модель 2001 года, негры с пистолетом за пазухой меня не волнуют , по скольку трачу ежемесечно определенную сумму на поддержание формы и смогу посоревноваться с ними в скорости и прицельности. Банды грабителей с узи , так же волнуют не сильно - я не их клиент ,ну а коль скоро придется- шансы все же есть -оружие это не волшебная палочка- им надо уметь владеть.
Что до разрешения- делается на раз при покупке и стоит 50 баксов.
Понятно что боевой пистолет не бразильского производства стоит денег - от900 и дальше, но это реально, а вот пневматика это для успокоения, стреллять то в тебя если что случится будут как во владельца настоящего а та их будешь шариками посыпать в надежде попасть в глаз и покалечить.
А как насчет дистанции скажем в 30 метров?
Как говорили класики - Игорь ты не прав!
Старый 14.05.2002, 19:18   #9
Guest

P.S.
Я приобретал пистолет отнюдь не для произведения впечатления.
Я люблю оружие и умею с ним обращаться. Легальный охотничий стаж в России 10 лет,( до армии ружья были но понятно не зарегистрированные).
А к людям не уверенным в том что смогут выстреллить в человека - просьба совет. НЕ ПОКУПАЙТЕ ПИСТОЛЕТ.
В уголовной среде есть правило - достал нож -применяй, в реальной жизни то же самое. В противном вслучае покупая револьвер надо сразу просить спилить мушку...........
Ответ

Закладки

Опции темы