Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2012, 05:31   #261
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Вадим Вадим Посмотреть сообщение
Привет, подскажите, строительный бизнес развит, большая конкуренция, есть желание открыть небольшой завод строй материалов.
Такого рода бизнес развит, конкуренция высокая (в одном только Кито стройки на каждом шагу). Завод - это хорошая идея, но все будет зависеть от типа строй материалов, тут вам нужен маркет-ресерч полный для начала. Плюс вам необходимо будет со знанием дела подойти к организации труда.
Кстати, по моим данным на строительном рынке имеется как минимум два крупных бизнеса с российскими корнями.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:27   #262
Прохожий
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Есть мысли эмигрировать в Эквадор, ну и бизнес открыть, большой опыт работы в стройке конкретно строительные металлоконструкции, в России есть небольшой завод хочу на родине свернуть дело(достала уже Российская действительность), не могу определиться со страной куда уехать, пока теоретически остановился либо на Эквадоре либо Чили. В Эквадоре судя по отзывам преступность высокая, Чили более дорогая страна. Интересно как Эквадор развивается на строительном рынке темпы роста, объемы строительства. Из форума сделал вывод что чиновники местные не мешают развитию бизнеса и поборами не облагают бизнес.
Вадим Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 00:21   #263
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Вадим Вадим Посмотреть сообщение
В Эквадоре судя по отзывам преступность высокая
Эти отзывы не вполне соответствуют действительности.

Цитата:
Сообщение от Вадим Вадим Посмотреть сообщение
сделал вывод что чиновники местные не мешают развитию бизнеса и поборами не облагают бизнес.
Совершенно верно. Никаких поборов, заносов, наездов - оформляйте бизнес, работайте, платитте налоги, исполняйте законы - и никто Вас не будет беспокоить.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 03:25   #264
Прохожий
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Добрый день.
Мы производители косметики.( Москва.). В Эквадоре заинтересовались нашей продукцией, встал вопрос как лучше ( дешевле, грамотней) и через кого доставить палету (контейнер) товара.
Если кто знаком с спецификой этого косметического рынка (ввоз товара, сертификация и т.п )буду признателен за комментарии.
cobbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:23   #265
Прохожий
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В скором времени собираемся переехать в Эквадор.В Подмосковье у меня в настоящее время свой небольшой бизнес-салон оптики.Мы делаем на заказ очки,продаем контактные линзы и солнцезащитные очки,а также выписываем рецепты на очки с компьютерной диагностикой.Уважаемые форумчане,кто-нибудь сталкивался с работой оптик в Эквадоре?Насколько развит этот вид бизнеса,например,в Кито?
Arcura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:37   #266
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Arcura Посмотреть сообщение
В Подмосковье у меня в настоящее время свой небольшой бизнес-салон оптики... Насколько развит этот вид бизнеса,например,в Кито?
Развит.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:54   #267
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arcura Посмотреть сообщение
.......Насколько развит этот вид бизнеса,например,в Кито?
Много предложений.
Приезжайте и сами все увидите, у каждого свои взгляды на жизнь. Хороший специалист всегда найдет себе место.
__________________
http://www.selvatour.net
МангоСельва - Туры в Эквадор
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "emaur, cпасибо за сообщение!"
Arcura (04.08.2012)
Старый 19.07.2012, 14:40   #268
Прохожий
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за ответ.Но,если можно,хотелось бы немного поподробнее.У нас на город в 120 тыс населения 8 салонов оптики,и везде есть то же,что у меня.Да еще это население обожает китайские готовые очки за полторы сотни рублей.С Кито можно сравнивать?
Arcura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:28   #269
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Тут все то же - салонов много, богатых мало.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 07:31   #270
Прохожий
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Перевозки

Спрошу тут, не уверен, что стоит создавать новую тему.
Хочу узнать у живущих в Эквадоре — насколько сложно начать своё дело в области перевозок. А именно купить грузовик тонн на 10 (сколько стоит), и найти на него работу, скажем в г. Манта (есть ли предложения грузовладельцев и/или экспедиторов).
Какие нужны документы лицензиии и т.п.
Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 02:58   #271
Завсегдатай
 
Аватар для Damon
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cobbler Посмотреть сообщение
Добрый день.
Мы производители косметики.( Москва.). В Эквадоре заинтересовались нашей продукцией, встал вопрос как лучше ( дешевле, грамотней) и через кого доставить палету (контейнер) товара.
Если кто знаком с спецификой этого косметического рынка (ввоз товара, сертификация и т.п )буду признателен за комментарии.
мы отправляем грузы контейнерами через DAMCO, это, если я правильно понимаю, дочка Moller-Maersk. Хороший перевозчик, работают как часики. Только не в курсе, возят ли отдельно палетами (сборные контейнеры).
__________________
Бить лежачего ногами некрасиво, за то эффективно и безопасно
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:54   #272
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
В Марискале открылась новая пивнуха. Вчера открылась, сегодня там яблоку негде упасть. Ремонт помещения занял у них месяца полтора-два, не больше.
Во Флоресте чуть ни каждый пустырь огорожен и там стройка и краны.
Парикмахерских тьма, но везде кого-то стригут, пустующих не видел. Автосервисов тьма, и везде чего-то чинят. Столовок тьма, но везде едят.
Это все внешние признаки, чего там за бизнес-процессы у них мне не ведомо.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 04:38   #273
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я вообще сторонник такой теории, что в любой стране, где средняя зарплата выше 100 долларов, хорошо развито 99% направлений бизнеса.
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 01:33   #274
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Интересует вопрос цены на земли между Манта и Сан-Лоренцо, возможно дальше к югу вдоль побережья. Земли не ближе 10-15 км о крупных городов, не знаю как идет кадастровое определение в Эквадоре но в России это называеться-земли сельхоз назначения. Так же вопрос можно ли их приобретать иностранцу, иностранной компании или надо получить местное гражданство. Интересует именно местная цена а не интернет предложения.
UPSAPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:53   #275
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UPSAPS Посмотреть сообщение
Так же вопрос можно ли их приобретать иностранцу, иностранной компании
Можно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 02:51   #276
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спс а как с ценами, есть же что то в виде местных газет где пишеться - продам ранчо, ферму ну или типа того что то? В принципе если нет на данные территории можно и другие цены и месторасположение сказать, главное чтоб были с/х земли и в районе побережья.
UPSAPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:33   #277
Завсегдатай
 
Аватар для Konstantin
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Manta
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Konstantin с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от UPSAPS Посмотреть сообщение
Спс а как с ценами, есть же что то в виде местных газет где пишеться - продам ранчо, ферму ну или типа того что то? В принципе если нет на данные территории можно и другие цены и месторасположение сказать, главное чтоб были с/х земли и в районе побережья.
Этого добра навалом

http://www.mundoanuncio.ec/campos-terrenos-cat-10010
http://www.adoos.ec/l/lnd
http://www.3porciento.com/category/properties/farms/
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:40   #278
Завсегдатай
 
Аватар для Damon
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
Я вообще сторонник такой теории, что в любой стране, где средняя зарплата выше 100 долларов, хорошо развито 99% направлений бизнеса.
какая глубина анализа)))
__________________
Бить лежачего ногами некрасиво, за то эффективно и безопасно
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:23   #279
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Arrow Частное мнение!

Хочу озвучить свое мнение о бизнесе в Эквадоре. Зарегистрировался на сайте MercadoLibre, продаю свое "железо" для компьютеров, покупаю новое, смотрю, что нового, интересного на рынке компьютерном предлагают местные торговцы. Думаю, что по ассортименту отстают очень сильно, в России пользовался услугами компьютерного магазина "ДНС". Вроде и Америка рядом, можно что угодно припереть, но цены в Эквадоре дороже. Рассчитывал так, цена в России плюс доставка равно или чуть больше в Эквадоре, или цена на Amazon.com плюс доставка, плюс от 10 до 30 долларов равно цена в Эквадоре. Но преимущество покупки в Эквадоре (и я считаю самое главное) - это гарантия от 6 месяцев до 1 года. Про MercadoLibre скажу что устроен очень неудобно, повторного вопроса не задать, на прямую с продавцом или покупателе не связаться. Случай - выбрал товар, по цене в переписке договорились, нажимаем кнопку COMPRAR и мне приходят координаты продавца (номер телефона и электронная почта). Пишу - куда приехать я готов забрать товар. Ответ - у нас товара нет, сделай предоплату и мы в течение 15 дней доставим тебе. Думаю - хрен с Вами, готов оплатить 25% предоплаты, пишите адрес и я приеду оплачу и возьму квитанцию. Мне в ответ - а мы тебе не можем сказать адрес, выставим тебе счет на предоплаты, ты его нам оплати и жди 15 дней. Короче послал я их. Думаю - не судьба была в объявление написать все сразу, работаем под заказ, предоплата 25% и т.д. и т.п. И я не первый раз сталкиваюсь с такой фигней, то адрес не могут написать, то не знают какой товар продают (точнее знают, не знают его технических характеристик) от этого много вопросов возникает, что отнимает огромное время, на поиск достоверной информации в интернете. Одним писал - напишите полное наименование продаваемого Вами HDD и вопросы все отпадут у покупателей, будут приходить и покупать те кому он нужен. Мне в ответ - мы Вас не поняли у Вас был какой-то вопрос к нам. Понятно, что их под себя не переделаешь, да и не надо этого делать. Вопрос в том, что если они так ведут бизнес, как тогда управляют страной, но как то же управляют. Частное мнение, только для ознакомления.

Последний раз редактировалось Ruslan; 27.09.2012 в 16:16
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Ruslan, cпасибо за сообщение!"
Damon (30.09.2012)
Старый 30.09.2012, 21:04   #280
Завсегдатай
 
Аватар для Damon
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Ruslan, воистину. но не все так мрачно, на самом деле. верхушка здесь весьма образованная и сметливая. одно только то, как изощренно Президент имеет свой народ, а виноватыми во всех проблемах считают кого угодно, кроме него, уже говорит о том, что господин экономист Рафаэль далеко не такой простой парень.
__________________
Бить лежачего ногами некрасиво, за то эффективно и безопасно
Damon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Damon, cпасибо за сообщение!"
Ruslan (02.10.2012)
Ответ

Закладки

Теги
бизнес, импорт, машиностроение, строительство, экспорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Насколько хорош дистанционный бизнес в Эквадоре? superkeks Разговоры об Эквадоре 7 06.09.2008 18:48
Как в Эквадоре регулируется игорный бизнес? Kerry Разговоры об Эквадоре 59 23.03.2007 04:49


Часовой пояс GMT -5, время: 15:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot