Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2011, 08:04   #1
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Планирую переезд в Эквадор: прошу советов

Здравствуйте!
В начале апреля летим в эквадор. Нас двое (два парня). Определились, что гражданство будем получать по браку, хочется как можно быстрее официальный статус гражданина. По прилету не хотелось бы надолго останавливаться в гостинице. Оба испанский не знаем. Времени на развлечения, самостоятельные поиски и т.д. особо не будет, улетаем и берем в охапку все дела (оба трудимся в интернете). Что бы Вы посоветовали в таком случае? Может быть на форуме есть кто сдает приличную квартиру в приличном районе или кто-то может помочь выбрать и снять жилье. Можно ли снять мебелированную квартиру за 500-700? Видел варианты на форуме, но квартира за 600 не впечатлила, тоже самое в россии за те же деньги. Хотелось бы получить оптимальное соотношение цена\качество.

Вопрос №2:
Психологичейкий аспект не дает мне покоя. Жениться на страшненькой девушке с деревни вариант не прельщает. Допустим женюсь, а потом встречу ту, которая будет по душе и как быть? С одной стороны - скорее получить гражданство, с другой - желание быть с той, с которой хочется. Да еще и детей пора. А ведь до того момента, как будет возможность самому знакомиться с потенциальными невестами, может пройти не мало времени, а туристическая виза на 90 дней (и как я понял не продляется). Отсюда вопрос - какую визу оформить, чтобы было время приглядется к месным красавицам? И еще пикантный вопрос - а может у кого на примете уже есть красавицы, ищущие своего принца?

Вопрос №3:
Могу ли я приобрести авто, имея статус туриста в Эквадоре и российские права? Обучаться в месной автошколе времени однозначно не будет, есть ли варианты сделать права (когда уже будет не туристическая виза) за деньги и без суеты?

Спасибо.
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:03   #2
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Serejka, я Вам отправил личное сообщение и надеюсь, что оно отвечает на часть Ваших вопросов.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:43   #3
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Serejka, я Вам отправил личное сообщение и надеюсь, что оно отвечает на часть Ваших вопросов.
Спасибо)) Оно не только отвечает, но и радует Ответил Вам.

Все же хотелось бы подискутировать и здесь на тему поиска красивых невест. А так же на тему приобретения водительского удостоверения "ускоренно".


Еще вопрос: какая виза должна быть, чтобы иметь право жениться в Эквадоре? Обязательно менять туристическую или есть лазейки в законе по принципу "что не запрещено, то разрешено"?
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:52   #4
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Serejka, Наверно это огорчит - но эквадорок красивых встретишь ну ооооочень редко. А если симпатичная - то занята - если сможете отбить Хотя без испанского хмммм ну как бы сложно.
Квартиру можно снять очень приличную и в течении ну дней 2х, 3х в нормальном районе - единственно что без мебели - но есть плита, холодильник, встроеный стол где готовить как миинимум - стоимоть от 350 долларов + комунальные.
Конечно гражданство через женитьбу на данный момент вообще-то сложно.
В принципе если у вас свои права - то 3 месяца все равно тут можете ездить - а получение "ускоренных" прав - не легально. Необходимо все равно обучение.
Кстати самой интересно - можно получить права пройдя обучение не имея седулы? Я то со всеми документами уже делала...
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:05   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы подискутировать и здесь
Вот только не в FAQ, пожалуйста. Выделил в отдельную тему.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:56   #6
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Выделил в отдельную тему.
Спасибо, что перенесли куда надо. Только я и постил не в FAQ, а в частых вопросах

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Serejka, Наверно это огорчит - но эквадорок красивых встретишь ну ооооочень редко. А если симпатичная - то занята - если сможете отбить Хотя без испанского хмммм ну как бы сложно.
Ага, именно по этому и был такой вопрос Полистал фотки в гугле и пришло разочарование. А как быть, если хочется понастоящему? Ну чтоб не такой уж он и фиктивный был, этот брак... Уже и соцсети пролистал, рускоговорящих девушек нашел - это вариант, но как подойти к этому вопросу? Если говорить о приоритетах, то получение гражданства стоит на пол ступени выше, чем личная жизнь. Пока так.
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Квартиру можно снять очень приличную и в течении ну дней 2х, 3х в нормальном районе - единственно что без мебели - но есть плита, холодильник, встроеный стол где готовить как миинимум - стоимоть от 350 долларов + комунальные.
Немного конкретики: хотелось бы проживать в благоустроенной квартире (т.е. с мебелью и всем необходимым). Желания приобретать мебель до того, как жилье в собственность, не имеем Обязательным условием для нас является наличие доступа в интернету, или возможность провести.


Поскольку работа связана с постоянным доступом к интернету, появился еще вопросик: Какое качество связи в Кито по 3G, какая скорость и стабильность сигнала? Если кто-то пользуется таким (3G) интернетом, скажите пожалуйста как часто происходят разрывы и какая скорость?


Спасибо.
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 12:27   #7
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Serejka,

Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Ага, именно по этому и был такой вопрос. но как подойти к этому вопросу?
Есть 2 варианта:
1 - знакомьтесь по инету
2 - решайте эту проблему по приезду - пока вы не тут - врядли что-то сможете предпринять

Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Немного конкретики: хотелось бы проживать в благоустроенной квартире (т.е. с мебелью и всем необходимым)
Здесь много зданий, куда просто можно подойти и у озраны спросить какая квартира сдается - затем просто звонить и спрашивать.
Так же на многих окнах домов пишут объявления.

Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Обязательным условием для нас является наличие доступа в интернету, или возможность провести.
Это здесь практически без проблем. Существует много компаний, которые предоставляют услуги инета. И от телефонной линии, и тарелка с кабельным, и мобильный интернет (3G модемный) Занимаются этим 3 компании Alegro, Movistar, Porta сейчас она Claró. Цены зависят от скорости и их планов. Так же есть лимитированный и нелиметированный интернет. Все зависит от вашего выбора.

Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Какое качество связи в Кито по 3G, какая скорость и стабильность сигнала? Если кто-то пользуется таким (3G) интернетом, скажите пожалуйста как часто происходят разрывы и какая скорость?
Разрывы происходят чаще из-за неоплаты Работает более менее стабильно. Скорость до 7,2Мб/с.

Последний раз редактировалось Drunia; 22.03.2011 в 15:32
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:52   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
А так же на тему приобретения водительского удостоверения "ускоренно".
$200.....
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:28   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Только я и постил не в FAQ, а в частых вопросах
FAQ = Frequently Asked Questions = Часто Задаваемые Вопросы
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 02:25   #10
Прохожий
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Serejka, А почему вы не рассматриваете варианты как жениться с последующим разводом сразу? Так обычно и делается, женятся на ком угодно, из-за документов и сразу оговаривается развод тут же через неделю-две.. Я здесь оставляла свою также инфу по вопросу вариантов быстрого получения гражданства, если интересует, пишите. отвечу.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 05:17   #11
Прохожий
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Тоже планирую переезд.Вопрос такой- меня гражданство не интересует, только виза резиденсткая, любая- какой самый оптимальный вариант на данный момент существует, по соотношению цена- качество?( под качеством подразумеваю простота и скорость получения)
Lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 05:25   #12
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Ребята, спасибо всем, кто учавствует))

Цитата:
Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
Serejka, А почему вы не рассматриваете варианты как жениться с последующим разводом сразу? Так обычно и делается, женятся на ком угодно, из-за документов и сразу оговаривается развод тут же через неделю-две.. Я здесь оставляла свою также инфу по вопросу вариантов быстрого получения гражданства, если интересует, пишите. отвечу.
Слышал, что после брака должно пройти какое то время до развода (не неделю-две). И что на получение гражданства по браку уходит до трех лет.
Действительно ли в Эквадоре ввели понятие "фиктивный брак"?
Кто-то может сказать, за какой минимальный срок можно получить гражданство (по браку)? Какой статус необходимо иметь, чтобы вступить в брак с гражданкой Эквадора? По туристической визе не пойдет, скажем на 2й-3й месяц нашего пребывания в Эквадоре по турвизе на 90дней? Или нужно приобретать другую визу? Если да, то какую бы вы посоветовали?
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 07:41   #13
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Serejka, уже много раз это тема обсуждалась на форуме. Это полный бред ехать так (мое мнение). Представила Вас с табличкой "ищу невесту", выходящим из аэропорта.
Через 3 года итак получите гражданство.
Ваша новоиспеченная дама после развода даст пендаля из Эквадора. Вот и весь фиктивный брак. Решать, конечно, Вам.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:25   #14
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Сейчас действительно по поводу фиктивного совсем не актуально. Разводиться, чтоб получить гражданство минимум через год а то и больше. Не знаю от куда Марго взяли 2-3 недели. Эквадорцы думаете идиоты?
А Ласточка - могу одно сказать - получение титула а не визы резидента самое быстрое 2 года - родить ребенка естественно здесь.

Последний раз редактировалось jein; 23.03.2011 в 08:26 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:10   #15
Прохожий
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А..Ээ..ммм... вот уж чего не входит в планы, так это ребенок...А если без родов?
Lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:57   #16
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
ksusha, позвольте мне самому определиться какой из вариантов получения гражданства для меня бред, а какой нет. Разумеется, с табличкой по Эквадору ни кто бегать не собрался

jein, большое спасибо за конструктивные ответы. А не знаете ли Вы, в законе прописаны какие-либо ограничения по срокам от вступления в брак, до возможности подать заявление и от подачи заявления, до получения гражданства? И как в итоге на практике обстоят дела у людей?
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:10   #17
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Serejka, Этих тонкостей не знаю... слышала, что после нашествия кубинцев очень строго смотрят на браки, доходило дело до того, что просто приходили домой - но правда это или нет - честно не знаю. Знаю точно, что если женитесь - все равно в регистро цивиль задают много вопросов и тестов. И развод через 3 месяца даже все равно вызывает сомнения. Получение гражданство через 5 месяцев уже не делают. Хотя я не адвокат - им лучше знать законы на данный момент.

Lasto4ka - 25000 вложение в банк эквадора.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 07:04   #18
Прохожий
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, про 25 тыс. в банк я знаю, но этот вариант я рассматриваю как самый крайний, если не найдется более дешевых способов...
Lasto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:16   #19
Прохожий
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Доброго времени суток!
Скажите, если мне в Эквадор придет посылка (например по DHL) - ноутбук, заметно б\у, то придется мне платить что-то на таможне?
Не хочется сразу везти с собой два, да и не знаю уместится ли все в багаж, но второй тоже будет нужен для работы. Как лучше поступить?
Serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 08:49   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Serejka Посмотреть сообщение
Скажите, если мне в Эквадор придет посылка (например по DHL) - ноутбук, заметно б\у, то придется мне платить что-то на таможне?
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=2598

http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=3156
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 05:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot