Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2010, 23:00   #121
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Да, и... всё-таки "эзотерика"!
Cпасибо, Капитан Очевидность! Ты снова спас Наблюдаемую Вселенную!
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 00:56   #122
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
это и так,последнее,что мной здесь написано.
Цитата:
Сообщение от NataliyaK Посмотреть сообщение
В общем-то, не собиралась тут писать пока... Но хотелось бы высказать поддержку Фокси и Марине - мне лично очень нравится, когда мнение свое высказывается прямо, даже если несколько и грубо иногда..
NataliyaK is trying to register a new account. His/her other logins are: marina_smal .
Занятно.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:38   #123
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
А чего тут удивительного?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:41   #124
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Занятно.
Террариум, млин=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 04:41   #125
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
His/her other logins are: marina_smal
Этого не может быть,Sibiryak™.Мне уже без особенной разницы,но это уже второй раз за последнее время и и нет в такой самоподдержке никакого смысла.Не хотелось бы,чтобы переезд форума на новый сервер кого-то выставлял в дурном виде.Впрочем,хотели заставить и заставили-красивый ответ получился на конкретный вопрос о том,что из себя представляет Эквадор,разложенный по полочкам.Во всяком случае,стали понятны некоторые фразы,статус Титаника,пришлось узнать об устройстве форумов с загадочным словом coockies,c которым здесь явно что-то не так и о том,какая из чаш весов опустится,если на них положить 1 ум и всего несколько его отсутствий.И на том спасибо.
P.S.Узнать,кстати,пришлось и о другом слове-IP и теперь некоторая часть русскоязычных эквадорцев думает о вас очень плохо,Сибиряк.Ничего личного.На всякий случай:форум очень часто выкидывает из зарегистрированных пользователей,приходится всё всё время вводить имя и пароль,а при отправке текста появляются квадратики вместо букв некоторых слов,которые исправляются простановкой пробелов.Может быть кому-то многоточия помогают,примите к сведению.

Можно попробовать старый способ-ещё раз задать конкретный вопрос,может быть кто-нибудь специалистов посчитает возможным ответить.Уважаемые специалисты,как могут одновременно присутствовать на форуме два разных IP так,чтобы Сибиряк мог в .log прочитать запись,которая его позабавила?Вопрос задан с целью предотвратить возможные недоразумения в будущем,если это кому-то надо и лично мне ответ уже известен-все возможные варианты просто абсурдны.Надеюсь на то,что хоть кто-нибудь снабдит потеху хотя бы парой чего-то объясняющих умных слов.Хотя бы ради того,чтобы лишить возможности ищущих подобных забав считать,что это можно делать так просто-одним сообщением человека,который совсем не разбирается в компютерных технологиях и не отвечает за свои слова на профессиональном уровне,несмотря на статус модератора.Честно говоря,что,как и по какому принципу записывает на компьютеры пользователей этот сервер,тоже хотелось бы понять.

Последний раз редактировалось AlBandy; 23.08.2010 в 07:31
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:35   #126
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Этого не может быть,Sibiryak™-
.................................................. ..............................................
тоже хотелось бы понять.
а вот так - всех вниз одной левой, все дураки и ничего не понимают,
и еще вдогонку требуются обьяснения. круто!
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:48   #127
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
требуются обьяснения
Не требуются.Я в провинции Пичинча,NatalyaK в провинции Гуаяс.А то объяснение,которое объясняет гораздо больше и соответствует теме-Сибиряк в полной негативной энергетики Российской Федерации.Город уточнять не буду,иначе это будет уже настоящей забавой.Очень жаль,что ещё одна полная надежд поездка в счастливый Эквадор закончилась именно так.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:57   #128
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
foxie, если наступать на одни и теже грабли в чистом поле
то лоб (и другое) можно расшибить, а не грабли виноваты и даже не поле.
лет через дцать когда пожалуетесь гденибудь на форуме или
в ЖЖ, вот мол тяжко, лоб (или что другое) ни к черту - придет
юная та, детектив крутой, и ответит - что-то бабушка слабо тебе сдохнуть, разводишь ты нас тут на жалость, как я подозреваю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
......именно так.
эй оно, что трепыхаешься, пост был риторический -
ответа не требовал.

в тему хочу сказать - Эквадор, любовь моя!
люди неагрессивные ( по сравнению, к примеру, со штатовскими неграми или штатовскими же выходцами из Кубы, Мексики или
некоторыми русскоговорящими) природа замечательная, солнце, опять таки, светит каждый день, продукты неиспорченные химией и т д и т п
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 23.08.2010 в 12:06 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:37   #129
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
NatalyaK в провинции Гуаяс
Правда, что ли? Вот из профиля:

О NataliyaK
Location
Cumbaya, Ecuador

Придумайте ещё что - нибудь.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:24   #130
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Я, канешш, очень извиняюсь, но может мне кто-либо из, такскть, старших, более опытных товарищей, поведать - в чем смысл всех этих манипуляций? Я человек во всем этом неискушенный, и, чесгря, до меня не доходят мотивы и преследуемые цели
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:14   #131
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Я тут не главный. Но, видимо, человек просто болеет (это я про "Марину"). Жаль ее или его. Теперь не понять.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:44   #132
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
в чем смысл всех этих манипуляций? Я человек во всем этом неискушенный, и, чесгря, до меня не доходят мотивы и преследуемые цели
Как минимум треть от общего количества русских эмигрантов имеет серьёзные проблемы в коммуникационной сфере. Говорю "русских", потому что с другими общался маловато.

Отсюда всё и растёт. И любовь к сплетням - в силу неспособности получать социальные сигналы приемлемыми путями. И множественные аккаунты на форумах - вычисляемые не по ip и cookies, а по агрессивной манере письма и постоянным демонстрациям превосходства над окружающими. И "сайты разоблачений" - набитые высосанными из собственного подсознания ужасающими фактами о тех, кто посмел не принять коммуникационных инвалидов в свою песочницу...

А преследуемую цель давным-давно коротко описал Дивов - "дать понять и дать просраться". Вот только получается обычно наоборот.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:19   #133
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
foxie, если наступать на одни и теже грабли в чистом поле
то лоб (и другое) можно расшибить, а не грабли виноваты и даже не поле.
лет через дцать когда пожалуетесь гденибудь на форуме или
в ЖЖ, вот мол тяжко, лоб (или что другое) ни к черту - придет
юная та, детектив крутой, и ответит - что-то бабушка слабо тебе сдохнуть, разводишь ты нас тут на жалость, как я подозреваю.
Что-то я даже затрудняюсь это комментировать )))
У меня против таких убийственных заявлений нету аргументов ))) Думайте как хотите, если нравится, ради бога, получайте удовольствие.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:19   #134
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
У меня против таких убийственных заявлений нету аргументов )))
А у меня есть. Дело в том, foxie,что негативное мнение об Эквадоре можно высказывать честно и открыто, получая в ответ очередное обращение переутомившегося гуру к уже ничего не понимающим кретинам. Но можно и тайно, как это опрометчиво сделала Xura в своём ЖЖ,посчитав,что закрытые от посторонних глаз записи не станут всеобщим достоянием.

"чудовищно именно с "русскоговорящими". Очень созвучно и с темой и с "умением посылать сигналы", которое "получается обычно наоборот".Кто бы мог подумать,что настало время прятать мысли от местной публики,которая не желает оседать в социальных фильтрах и обнаглела настолько,что изобрела теорию о спец.песочнице,в которую кто-то имеет желание попадать?

Первым впечатлением от прочитанного были мысли о том,как называется поступок любителя скандалов из Манты.А второй-кто такие вы,создающие иллюзии об Эквадоре,вынуждающие людей искать и читать это,чтобы понять,что совсем не одиноки в своих суждениях.
Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Как минимум треть от общего количества русских эмигрантов имеет серьёзные проблемы
Ущипните себя,Арсений.Не знаете вы ни количества русских эмигрантов,ни того,сколько составляет треть,ни об их проблемах.Какая треть от никому неизвестного числа и с чего станет вам душу изливать и рассказывать о своих проблемах,уважаемый диагност?Или вы по чужим рассказам себя знатоком всей русскоязычной эмиграции посчитали,а сплетнями что-то иное называете?


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Придумайте ещё что - нибудь.
Это вы придумайте,где там находится гвоздь,которым человека из Кумбайи прибили к этому месту в разгар школьных каникул.А лучше просто попросите у приятелей-модераторов IP и воспользуйтесь соответствующим интернет-сервисом.Для собственного интереса,разумеется,а не для очередного дешёвого спектакля из пятка одних и тех же дурных артистов.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 26.08.2010 в 13:29 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:07   #135
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
интернет вообще и форум РЭ в частности - equal opportunity обсиратель -
ругают тех кто что-то любит и тех кто чем-то недоволен.
интересная статья на эту тему
http://www.naturalnews.com/029572_Fa...te_speech.html
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 13:28   #136
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Lilly, странно, что последние годы почти не встречается такая прекрасная штука, как "танец полярных ответчиков". Видимо, связано с тем, что выбора стало больше, сетевая мобильность повысилась и пользователи чаще меняют зоны общения. Не успевают полностью круг пройти.

marina_smal, недавно один из моих любимых блоггеров хорошую статейку написал, ознакомьтесь.

А ссылок на говнецо здесь не нужно, уж не обессудьте.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Арсений Фёдоров, cпасибо за сообщение!"
osha (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 14:01   #137
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
один из моих любимых блоггеров хорошую статейку написал, ознакомьтесь.
В профиле этого блоггера есть немало поводов для любви,действительно,но мысль этого человека основана на этом:
Цитата:
Почему это происходит? Какой бес дёргает дураков за языки, когда для конфликта вроде бы нет никакого повода?
У кого-то из дураков здесь есть повод и не у одного.Материальный и личностный.Не для конфликта,но для создания несомненного благоприятного образа страны.Существование вносящих существенные сомнения-повод для конфликта.

Ещё один блоггер когда-то выразил мнение о людях,расхваливающих Эквадор и об их целях.Прочитали ведь и запомнили кусок вашего творчества,Арсений и почему бы теперь не относиться с настороженностью к восторгам и признаниям в любви к Эквадору? Может быть вы сами на свой блог ссылку разместите,если мои ссылки не нравятся?

Цитата:
и в бой вступает тяжелозвонкое «мудила», после которого ходу назад нет
Когда оно вступало,тогда и надо было ссылку на Крылова давать и не мне.

хороший смайлик, перспективоописующий. Всего доброго,спасибо за внимание.Надеюсь,что в четвёртый раз за несколько дней не придётся возвращаться,наглядно демонстрируя некоторым философам(прикладным психологам) то,что словесные плевки в спину-занятие лишённое смысла, те,кто этим занимается и есть "коммуникационные инвалиды" и именно это занятие провоцирует тот самый "срач",о котором писал г-н Крылов.Мало ли,может быть кто-нибудь просто до конца не понял любимого автора.

Последний раз редактировалось AlBandy; 26.08.2010 в 17:05
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:11   #138
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Я как бы компенсирую немножко тот негатив (особенно в отношении эквадорцев), который я озвучила ранее, потому что оговорок "не все такие" никто не увидел, немного разбавлю позитивной конкретикой )
Скопирую свой ЖЖшный пост.

"Надо сказать, я в Баньосе себя чувствую как дома. Во многом это благодаря людям Мой недавний пост о негативных сторонах Эквадора заставил некоторых думать, что здесь все плохо, что я всех эквадорцев поголовно записала в глупые мерзавцы, и всякое тому подобное. Это не совсем так, хотя Баньос - это очень особенное место, этакий спокойный оазис посреди неспокойной страны....

Как я уже говорила, в Кито меня из аэропорта забрал местный приятель, от компенсации за бензин отказался ("Да ладно, поешь мороженого!" - "Неа, ты - мой социальный капитал!"

В Баньосе хозяева дома накормили, напоили, опять не взяли денег, засмущали )) Сегодня посадили обедать со всем семейством, всё спрашивают, не надо ли чего, я говорю "надо, давайте проведем центральное отопление, может?"

Вчера немного выпивали с хорошим амиго Мигелем, тоже были взаимно рады друг друга видеть, обсудили кучу разных философских тем, ну у нас это традиция - болтать за жизнь под пиво; "слушай, - говорит, - у нас тут компания подобралась, мы ездим везде, я тебя познакомлю, давай с нами, они классные!"
Охотно верю, так что, наверное, в ближайшее время разживусь новыми друзьями )
Кстати, Мигель - один из двух моих лучших друзей-эквадорцев, с кем можно запросто обсуждать и искусство (он художник), и книги, и вообще все, что угодно.

После побережья я просто отдыхаю здесь.
...и бассейн скоро достроят в саду..... *задумчиво*"

Такие дела)
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:23   #139
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Охотно верю, так что, наверное, в ближайшее время разживусь новыми друзьями )
Не верьте. Наверняка врет.

Когда эквадорец (любой, в независимости от статуса, образования или чего-то еще) что-то обещает, то, скорее всего, не выполнит. Черт их поймет, зачем обещают... Главное, что и не просишь их не о чем. Как будто их за язык кто-то тянет. Я, чтобы не разочаровываться, любое обещание сразу забываю, а если его выполняют, то приятно удивляюсь.

Добавлено через 2 минуты
Удивляюсь, что бассейн ваши хозяива все-таки строят. Думала, что дальше разговоров не пойдет.

Последний раз редактировалось osha; 26.08.2010 в 19:23 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Старый 26.08.2010, 19:31   #140
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
osha, в друзья я себе стараюсь тщательно народ выбирать, хотя, как я уже писала, в людях я разбираюсь херово, но время обычно показывает, кто есть кто. И да, есть такие исключения, которые и бассейн достраивают (хоть и медленно, но уже плиткой выложили), и которые выполняют свои обещания - звонят, когда обещали, например; мелочь, а приятно... ну или вот амиго, который в аэропорту встретил - сам же предложил, и даже не опоздал.

Вообще тут у нас прикольно. Напишешь что-нть негативное - кто-то придет, раскритикует, поставит диагноз. Напишешь позитивное - приходит другой народ, говорит что все не так и на самом деле все плохо.

Поменяйтесь местами, блин?
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Есть кто-нибудь в районе Вилкабамба? Vilca11 Разговоры об Эквадоре 11 26.07.2010 03:33
Умерла Любовь Полищук! immortal Курилка 2 29.11.2006 23:47


Часовой пояс GMT -5, время: 06:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot