Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 20:44   #21
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
посты, несущие информативную нагрузку в этой теме, вот они:
Это,уж извините,каждый решает сам.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:45   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
А вот это уже выходит за все рамки. Ваш последний пост удален как прямо нарушающий пункт 3.3 Правил этого форума. В дальнейшем убедительно попрошу не вываливать сюда Ваши эмоции.
Вам по пунктам объяснили, почему "Ваш опыт" породил больше вопросов, чем ответов. И попросили уточнить ряд совершенно конкретных вещей. Если Вы не в состоянии этого сделать, то не надо копипастить полстраницы и давать свою, мягко говоря, небесспорную оценку степени полезности других участников форума. У Вас всегда есть возможность вести беседы в окружении приятных Вам людей на собственной кухне.
Считайте это официальным предупреждением. Ваша постоянная готовность участвовать практически во всех форумных склоках, добрая часть которых начинается либо с Вашей подачи, либо при Вашем живейшем участии, начинает надоедать.
Я смотрю, Вы продолжаете упорствовать. За что удалили Ваш пост написано чуть выше. Традиционно по пунктам. Если Вы не в состоянии понять даже столь кратких и простых формулировок, ничем помочь не могу.
В Вашем последнем посте помимо продолжающегося нарушения уже упоминавшегося пункта 3.3 форумных Правил, прямо нарушается уже и их пункт 3.14.
Если Вы недовольны моими действиями, то как и кому их обжаловать Вы знаете.

Последний раз редактировалось Drunia; 16.06.2009 в 06:32
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:26   #23
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Привет, всем!!!! У меня возник такой вопрос. если я захочу выехать в Россию на каникулы с моим сыном, при таком положении: Сын у меня гражданин и России и Эквадора, он вписан в мой паспорт и у него есть седула, у меня же есть седула, но ни как гражданки эквадора, а так как мой муж эквадорец, то получила седулу, фото на ней на голубеньком фоне, короче я так понимаю, что гражданство смогу получить через 3 года, так вот, вопрос??? А как мне при таких обстоятельствах выезжать из Эквадора и въезжать в Россию, какие документы надо показывать на границы и билеты покупать нужно предъявлять российский паспорт и седулу или как??? И возвращаясь из России, как все делается?? Кто знает или сталкивался с такой ситуацией расскажите, пожалуйста. За ранее, спасибо!!!
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:46   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Ksu, Вы - гражданка России, так? И имеете статус резидента Эквадора, правильно? Следовательно, путешествовать Вы неизбежно будете как гражданка России, то есть - по российскому паспорту. Седула в данном случае - документ для "внутреннего" использования.
Брать с собой, разумеется, надо все документы. Въезд и выезд во все страны будет осуществляться по Вашему российскому паспорту. Для чего Вам может понадобиться седула?
1) Для того, например, чтобы без проблем улететь из России и въехать в Эквадор с билетом в один конец
2) Для того, чтобы объяснить эквадорским пограничникам, что Вы - не просрочившая визу туристка, а резидент Эквадора. И все это время находились на территории страны законно.
С последним, как Вы возможно прочитали в этой ветке, могут возникнуть сложности. Для того, чтобы себя от них обезопасить, я бы посоветовал Вам сходить с супругом в миграсьон и выяснить, должны ли Вы перед поездкой совершить какие-либо действия в связи со сменой статуса (например, изменить какие-то данные о себе в компьютерной системе). Если такие действия совершить надо - совершите их. Если Вам скажут, что ничего делать не нужно, а просто захватить с собой седулу, попробуйте как-то "зафиксировать" это их мнение. В виде какой-нибудь справки, бумажки или еще чего, дабы обзавестись дополнительным аргументом в случае возникновения дискуссии с эквадорскими пограничниками. С российской стороны проблем не будет.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:50   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну про 3 года вы возможно погорячились, сейчас гражданство Эквадора по браку , получают в течении месяца. С принятием новой конституции все нормы поменялись, посему рекомедую проконсультироваться в регистро цевиль
Седула - документ только внутреннего пользования, посему билеты в любом случае на паспорт.В вашем случае - на Российский.
Думаю со статусом у KSU проблем быть не должно, она въезжала как жена эквадорца, о чём у неё в паспорте должна стоять соответствующая виза. А вот если она получит гражданство, то таки да, надо будет сходить и изменить статус в миграсьоен - у них с истранхерией судя по проблемам у Osha - связь напрочь отсутствует
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:06   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Думаю со статусом у KSU проблем быть не должно, она въезжала как жена эквадорца, о чём у неё в паспорте должна стоять соответствующая виза.
Ну, если так, то еще проще. Но в миграсьоне лично я бы все-таки проконсультировался. Для надежности. Уж хотя бы позвонить - точно не проблема.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:31   #27
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
она въезжала как жена эквадорца, о чём у неё в паспорте должна стоять соответствующая виза
А как называется такая виза? И как надо въезжать жёнам эквадорцев,что показывать (если самого эквадорца рядом не оказалось)?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:49   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
А как называется такая виза? И как надо въезжать жёнам эквадорцев,что показывать (если самого эквадорца рядом не оказалось)?
Как я понимаю, исходя из прочитанного на этом форуме, речь, видимо, идет о визе 9-VI. Из прочитанного здесь же - получить ее можно только в Эквадоре. Так что, я полагаю, въезжала Ksu все-таки по визе туристической.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:47   #29
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
спасибо, что так быстро откликнулись)) DRUNIA вы правы, въезжала я на территорию Эквадора, как турист, ну а потом, конечно, вся эта беготня с документами. Андрей 56, а не подскажите, где можно узнать подробнее о получении гражданства в такой короткий срок??? А выезжая из Эквадора с ребенком нужно разрешение на выезд нашего ребенка от моего мужа??? И ещё, а если у меня заканчивается срок моего паспорта, естественно новый я буду получать в посольстве, но, дело в том, что в старом паспорте останется виза 9-6 и что делать??? Это нужно опять идти в экстранхерию и ставить новую печать??? или как??? кто с этим уже сталкивался??? Ведь в посольстве мне выдадут чистый паспорт без всяких печатей.

Добавлено через 6 минут
Ой, я прочла ещё раз сообщение Андрея 56, по поводу вопроса о гражданстве нужно узнать в регистро севиль, спасибо.
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/

Последний раз редактировалось ksu; 19.06.2009 в 13:47 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:24   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Ведь в посольстве мне выдадут чистый паспорт без всяких печатей.
Да, конечно. Тут писалось, что виза 9-VI - пожизненная (до тех пор, пока супруг не против), но каждый раз ее надо переносить в новый паспорт, причем каждый раз требуется нотариально заверенное согласие супруга.
Впрочем, зачем Вам все это? Андрей56, имхо, совершенно прав. Оформите гражданство и окончательно закройте для себя эквадорско-российский визовый вопрос.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:01   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Настоятельно рекомендую разобраться с вашим статусом, в противном слуае попадёте на 200 долларов за просрочку тур визы. Впрочем раз вам выдали седулу - значит регистрацию вы в регистро севиль уже какую то проходили. В общем надо очень внимательно смотреть , что у вас уже есть и чего нет. В миграсион таки надо сходить и разобраться с вашим статусом и внести измнения если нужно.
Разрешение на выезд с ребёнком одного из родителей, от другого - обязательно.
делается через нотариуса, раньше можно было так же через трибунал де минорес.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:44   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Андрей 56, а не подскажите, где можно узнать подробнее о получении гражданства в такой короткий срок???
Я подскажу.
ksu, по поводу гражданства вам не в Registro Civil, а сюда: http://www.mmrree.gov.ec/mre/documen...cionalidad.htm
А пока путешествуйте по российскому паспорту, с эквадорским цензом, который и показывайте при въезде в Эквадор.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
А выезжая из Эквадора с ребенком нужно разрешение на выезд нашего ребенка от моего мужа???
Да, обязательно.

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
ещё, а если у меня заканчивается срок моего паспорта, естественно новый я буду получать в посольстве, но, дело в том, что в старом паспорте останется виза 9-6 и что делать??? Это нужно опять идти в экстранхерию и ставить новую печать??? или как??? кто с этим уже сталкивался??? Ведь в посольстве мне выдадут чистый паспорт без всяких печатей.
Виза переносится из старого паспорта в новый (предъявлять нужно оба, ессно), в Экстранхерии, оф. госпошлина $20, плюс ещё $5-15, если сами по инстанциям ходить не хотите.

Добавлено через 10 минут
По поводу получения паспорта в посольстве:
Вариант 1 : Если вы не выписаны из России, то это будет стоить $ 180, и по времени займёт 3 месяца. В этом случае вас в посольстве примут на временный учёт (если вам это нужно, конечно).
Вариант 2 : Если вы выписаны из России, т.е. у вас на руках есть "листок убытия" или, на крайний случай, внутренний паспорт со штампом о выписке, то паспорт обойдётся в $80 и сделают его за 2 недели. В этом случае вас поставят на учёт, как "постоянно проживающую". Как сказал мне консул: "Теперь мы Ваш ЖЭК".
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 19.06.2009 в 16:44 Причина: Добавлено сообщение
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:00   #33
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
паспорт обойдётся в $80 и сделают его за 2 недели.
Это будет мидовский паспорт,наверное? Какой-то срок очень маленький для нашего консульства. Знакомые совсем недавно делали доверенности,так 10 дней заняло распечатывание готового текста с флэшки и заверение.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:30   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну консульство как бы по определению делает паспорта через МИД
Обольщатся с быстрой заменой не стоит, особенно если придёте обменивать паспорт вместе с постановкой на учёт. Те же пару месяцев займёт легко. Но если встанете на постоянный учёт( имеется в виду не просто регистрация по месту нахождения а по листку убытия и выписке в России) заранее, то таки да. Просто консульство в этом случае уже успеет получить на вас все необходимые данные и пробить их - тогда проблем нет. Пара недель реально.
По срокам - в консульстве тоже люди работают, и если попросить - всегда входят в положение и помогают. Мне как то на сына паспорт за неделю сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 11:09   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Добавлено через 10 минут
По поводу получения паспорта в посольстве:
Вариант 1 : Если вы не выписаны из России, то это будет стоить $ 180, и по времени займёт 3 месяца. В этом случае вас в посольстве примут на временный учёт (если вам это нужно, конечно).
Вариант 2 : Если вы выписаны из России, т.е. у вас на руках есть "листок убытия" или, на крайний случай, внутренний паспорт со штампом о выписке, то паспорт обойдётся в $80 и сделают его за 2 недели. В этом случае вас поставят на учёт, как "постоянно проживающую". Как сказал мне консул: "Теперь мы Ваш ЖЭК".
Таки и вариант 1 и вариант 2 стоит 80 баксов. Разница только во времени получения паспорта
shreder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:58   #36
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Тут писалось, что виза 9-VI - пожизненная (до тех пор, пока супруг не против), но каждый раз ее надо переносить в новый паспорт, причем каждый раз требуется нотариально заверенное согласие супруга.
Что ещё за нотариальное согласие, и что в себе содержит это согласие??? Типа, я, такой-то такой-то, не против, чтобы моей жене внесли визу 9-6 в паспорт или как???

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Впрочем раз вам выдали седулу - значит регистрацию вы в регистро севиль уже какую то проходили. В общем надо очень внимательно смотреть , что у вас уже есть и чего нет. В миграсион таки надо сходить и разобраться с вашим статусом и внести измнения если нужно.
Да, у меня есть седула, как писал Drunia виза 9-6 пожизненная. В миграсион я получила сертификадо Эмпадронамиенто, типа, что я нахожусь в стране легально, в миграсион они не сказали, на какой срок действует этот документ, когда делала седулу в регистро севиль мне там мужик сказал, что нужно каждый год продлевать эту карточку в миграсион. вот, не знаю, так ли это??

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
ksu, по поводу гражданства вам не в Registro Civil, а сюда: http://www.mmrree.gov.ec/mre/documen...cionalidad.htm
А пока путешествуйте по российскому паспорту, с эквадорским цензом, который и показывайте при въезде в Эквадор.
Зашла на сайт, там не написано после какого срока я могу получить национальность, всё-таки, надо будет позвонить и узнать. А путешествовать по российскому паспорту с эквадорским цензом, то есть на таможнях предъявляю паспорт и седулу?? Что, типа живу в Эквадоре легально??

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Виза переносится из старого паспорта в новый (предъявлять нужно оба, ессно), в Экстранхерии
А каким образом я предъявлю два паспорта??? Или после получения в посольстве нового паспорта они мне старый вернут или вернут на время, ч тобы в Экстранхерии удостоверились в наличии визы в старом паспорте, поставят штамп в новый и старый я опять возвращаю в посольство??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
По поводу получения паспорта в посольстве:
Вариант 1 : Если вы не выписаны из России, то это будет стоить $ 180, и по времени займёт 3 месяца. В этом случае вас в посольстве примут на временный учёт (если вам это нужно, конечно).
Из России я не выписана, а лучше подавать документы в посольство на получение нового паспорта за 6 месяцев до окончания срока?? А в посольстве я уже стою на каком то учете))))
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/

Последний раз редактировалось ksu; 20.06.2009 в 12:58 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:37   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Что ещё за нотариальное согласие, и что в себе содержит это согласие??? Типа, я, такой-то такой-то, не против, чтобы моей жене внесли визу 9-6 в паспорт или как???
Ksu, если что - вопросы к автору: сюда
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
А путешествовать по российскому паспорту с эквадорским цензом, то есть на таможнях предъявляю паспорт и седулу?? Что, типа живу в Эквадоре легально??
Пока не получите эквадорский паспорт, всегда будете путешествовать по российскому. На "таможнях" Вы предъявляете только вещи. Документы Вы предъявляете пограничникам. Если речь идет о Ваших поездках между Россией и Эквадором, то - да, имейте при себе оба документа.
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
А каким образом я предъявлю два паспорта??? Или после получения в посольстве нового паспорта они мне старый вернут или вернут на время, ч тобы в Экстранхерии удостоверились в наличии визы в старом паспорте, поставят штамп в новый и старый я опять возвращаю в посольство??
Когда говорят "оба паспорта", имеют в виду российский и эквадорский. Если, конечно, Вы решите эквадорский получить. С переносом визы проблем, вроде, ни у кого не было. Но зачем Вам это? В принципе?
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Из России я не выписана, а лучше подавать документы в посольство на получение нового паспорта за 6 месяцев до окончания срока??
Очень хороший вопрос. Дело в том, что в России сейчас активно (по нарастающей) идет компания за изменение сроков действия загранпаспорта с пяти лет на десять. По моим прикидкам, осенью должны внести соответствующий законопроект. Мой загранпаспорт заканчивается в октябре. Имею право поменять прямо сейчас, но решил притормозить. Это не то чтобы совет - информация к размышлению.
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
А в посольстве я уже стою на каком то учете))))
Если Вы на этот учет становились. Судя по Вашему вопросу, не стоите.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:30   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
При путешествиях по Российскому паспорту за пределы Эквадора с собой надо иметь помимо паспорта сенсо и седулу. Мужчинам так же лучше иметь с собой седулу милитар( раньше было обязательно её наличие при выезде)
Паспорт лучше всё же по возможности менять заранее, масса государств просто не даст вам визу, если срок действия вашего паспорта мение 6 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:35   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Паспорт лучше всё же по возможности менять заранее, масса государств просто не даст вам визу, если срок действия вашего паспорта мение 6 месяцев.
Паспорт лучше всего менять тогда, когда сроки и условия его замены в наибольшей степени соответствуют чьим-то персональным планам.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:53   #40
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
На "таможнях" Вы предъявляете только вещи. Документы Вы предъявляете пограничникам.
Самое главное, что вы поняли, о чем я хотела сказать

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Когда говорят "оба паспорта", имеют в виду российский и эквадорский. Если, конечно, Вы решите эквадорский получить. С переносом визы проблем, вроде, ни у кого не было. Но зачем Вам это? В принципе?
Я просто не поняла, думала, что речь идет о двух паспортах российских о старом и новом. Тогда как всё-таки ставится новая визы в новый паспорт??? На основании старого паспорта или при предъявлении седулы, которая у меня есть??? В принципе, возможно, и получится, что получить гражданство не составит много времени, но все равно вопрос достаточно интересный и он здесь не поднимался, меня этот вопрос очень интересует и, возможно, есть люди, которым тоже интересна эта тема.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Если Вы на этот учет становились. Судя по Вашему вопросу, не стоите.
Я не понимаю по поводу кого учета вы имеете ввиду?? Когда моему мужу нужно было взять справку из нашего посольства, в этот день я и дала секретарю свою информацию: фамилия, имя, имя и фамилия ребенка, где живем в Эквадоре, моя фотка, я так поняла, что это информация на какой либо случай, как мне сказала секретарь, что типа мы знаем, что теперь такая-то гражданка России проживает на территории Эквадора. Это все делается добровольно, как она сказала, хотите, вставайте на учет, хотите нет. Поятому то я и написала, что стою на учете, а вы про какой учет говорите??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
При путешествиях по Российскому паспорту за пределы Эквадора с собой надо иметь помимо паспорта сенсо и седулу.
Простите, за моё незнание, а что такое сенсо?? спасибо.
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/

Последний раз редактировалось ksu; 20.06.2009 в 18:53 Причина: Добавлено сообщение
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Путь через Европу, есть вопрос Чубака Иммиграция 18 25.01.2007 22:50
Вопрос: можно ли привезти престарелого родителя-иждивенца? Жаклин Расселл Терьер Иммиграция 3 18.05.2005 18:05
Вопрос о Литературе и Авторе Russell Архив предыдущих конкурсов 63 12.12.2004 08:03
Вопрос по мобильной связи и инету Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 21.12.2002 16:46


Часовой пояс GMT -5, время: 23:21.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot