Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 23:30   #61
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Люди, ну не путайте высказывания про Москву со всей Россией.
Княжество Московия это отдельное государство.
Хотя и там можно отрешиться от мирской суеты. Смотря кто что видит в этом городе, и кто на чём концентрируется.
Ведь в Москве куча зелёных уголков, с прудами, с храмами. И там можно побродить, пошуршать листвой под ногами и побыть совсем одному, отрешившись от бешеного темпа делового города.
Но вот это тоже Россия:

Как это можно обобщать, говоря о Москве делать выводы за всю Россию?
Какая тут должна быть энергетика?

Тут нет мкадов и шоссе, но есть что-то другое.

Не менее интересное чем в Вилкабамбе я думаю, и не менее красивое и не забываемое, чем Москва в чьих-то воспоминаниях.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (6) сказали: "Sibiryak™, cпасибо за сообщение!"
Andrew (21.08.2010), Lilly (23.08.2010), Nastita (25.08.2010), Stranger (21.08.2010), Арсений Фёдоров (22.08.2010)
Старый 20.08.2010, 23:38   #62
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
а я вот не был в Москве ни разу какже мне дальше жить то((( и дискуссию не поддержать толком
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 10:08   #63
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Наверное я очень лаки - мне никогда не приходилось сталкиваться с тем с чем я познакомилась здесь - не знаю как Господь уберег, наверное потому что я сирота и Он меня уберегал всю мою жизнь...Розовый пузырь, избранный круг - не знаю... знаю что не знала что люди так могут чувствовать и говорить... Если посмотреть на всё что я в этой жизни предпринимала, как говорят мои друзья детства, "удивительно что ты ещё жива"... Может потому и жива, что никогда не осознавала разницу в человеческом восприятии, опыте, реакции и никогда не ожидала ничего плохого ни от кого...
Может быть сказать спасибо Господу и хотя бы попробовать не смешивать его имя с совершенно иными верованиями, противными христианству?Намешали в кучу Бога,магию,энергетику, восточных мудрецов и прочее подобное,а в результате удивление тому,что реакция последовала не очень приятная.
Так много всего святого в ваших слащавых речах,на первый взгляд-слезу прошибает,а разберёшься-сборная солянка обрывков новомодных увлечений вокруг очень большого "Я".
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Особенно для русского человека
Русский человек-это далеко не только знание русского языка и селёдка,ничего другого в ваших постах от исконных русских традиций просто нет.

Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
и дискуссию не поддержать толком
Это наверное очень досадно-в ветке "Разговоры об Эквадоре" не иметь оснований кинуть камень в Москву.А обойтись без обсуждения Москвы в теме о Вилкабамба-никак нельзя.
Очевидно,тема об Эквадоре уже исчерпана и превращена в трибуну для тех,кто своё обретённое счастье в Эквадоре подтверждает таким вот странным образом.Неужели действительно не понятно,что эффект совершенно обратный?Счастливый и устроенный человек никогда себе такого не позволит,а затаённые на многие годы обиды и уклонение от обсуждения именно эквадорских проблем-признак другого состояния.

Ну кто не знает об отношении к Москве россиян с периферии,коими являются громогласные критиканы и почему бы просто не открыть тему в соответствующем месте форума и не облегчить душу плевками в этот город,не смешивая это занятие с тем,что связано с Эквадором?Приехали в Москву,чего-то ждали,не получили,уехали в Эквадор-это ведь единственное связующее звено.Такое ощущение складывается,что кто-то настойчиво вас пожить в Москву приглашает,а вы аргументируете свой отказ почти в каждой теме форума.
Уехать из Москвы в Эквадор может каждый,а вот из Эквадора в Москву-всё гораздо сложнее.Зачем кривить душой и придумывать мнение коллективного разума,не основанное на реальности?Задетое самолюбие-ещё не причина для фантазий и превращения эквадорского форума в место борьбы с комплексами или филиал "одноклассников.ру".

Последний раз редактировалось AlBandy; 21.08.2010 в 10:52
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:10   #64
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
От ваших сообщений, Марина, веет такой ненавистью и злобой, что их неприятно читать… Жаль вас.
На самом деле, Sibiryak™, прав. Нельзя обобщать, говоря, что такая-то страна имеет плохую энергетику. Ведь энергетика присуща конкретному локальному месту. А в России столько Красоты! Поля, реки, луга…
Москва, да, деловой город. Люди все время спешат, суетятся, нервничают, опаздывают вот и создают сами себе и вокруг себя негативную энергетику. Но, как опять же как правильно заметил Sibiryak™, есть парки, леса…
Марина, видимо, будет опять утверждать, что «существование энергетики не доказано современной наукой». Но существование Бога тоже не доказано наукой, но это не значит, что Его нет. А чтобы понять, что такое энергетика места, можно просто сравнить состояния на природе в парке и на каком-нибудь рынке.

А в Вилкабабму теперь столько русских понаедет, что вы, Vilca, пожалеете, что ее здесь упомянули…
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:15   #65
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
От ваших сообщений, Марина, веет такой ненавистью и злобой, что их неприятно читать…
Понятно,что веять должно французским парфюмом,уважаемый Stranger.Особенно после того,как вы пишите о чём-то таком:
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
будет опять утверждать
Вот приходите вы на форум,даёте оценки чужим сообщениям неизвестно на каком основании.Делаете вид,что Эквадор-это сплошной позитив,живя здесь и солидарно помалкивая.На прямой вопрос к вам об основаниях писать о каком-то "опять" с моей стороны,сбежите и ничего по существу не ответите.
Про Москву чего-то знаете,а про страну собственного проживания забыли.70% населения Эквадора не имеют постоянной работы,им с чего положительную энергию расточать?От пересчёта кучи детей,которых нет возможности в школу отправить по-человечески?Факт,цифру,что-нибудь можете приложить к своим разговорам об энергетике или так и будете богемный веничек в углу изображать?
Появление злобы к таким посетителям форума-не есть закономерная реакция,как вы считаете?Думаете это большой секрет,почему масса русскоязычных людей вдруг в Эквадоре вегетарианцами становятся,облачаясь теориями и цитатами?На кусок мяса в Кито для своей семьи надо заработать,также,как в Москве и любых других городах.И жители Кито зарабатывают точно так,как москвичи,которым точно так этот кусок бесплатно никто не даёт.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Жаль вас
А это - признание собственной неспособности к хоть какой-то аргументации и созданию собственных сообщений без цитат известных людей и одобрений текстов Сибиряка.Тоже не понимаете?

Последний раз редактировалось AlBandy; 21.08.2010 в 13:48
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:43   #66
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Может быть сказать спасибо Господу и хотя бы попробовать не смешивать его имя с совершенно иными верованиями, противными христианству?
Скажите, зачем лезть грязными, вонючими ногами человеку в душу? Вы так сублимируете? А ежели Вы - такая уж христианка, то сидите в уголочке и молитесь о спасении душ заблудших грешников, памятуя о смертном грехе гордыни и вспоминая притчу о брёвнах в глазах.
Да, я как-то уже предположил, что наша гостья чувствует себя очень неуютно в нашем обществе. И вот тому подтверждение:
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
это может свидетельствовать только о том,что здесь присутствует сотня глупцов
Обычно после подобных заявлений умнику предлагают пойти по определённому адресу. В любом случае я склонен расценивать это, как оскорбление форумной общественности, а также считаю необходимым привлечь внимание модераторов к недопустимой манере общения и поведения вышеуказанного персонажа.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Titanic2, cпасибо за сообщение!"
daniloff (23.08.2010)
Старый 21.08.2010, 13:55   #67
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
считаю необходимым привлечь внимание модераторов
Смысла большого нет.Если форумная общественность-это вы,Titanic2,привлекающий модераторов,тем,что выдернули фразу из контекста,то это и так,последнее,что мной здесь написано.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:04   #68
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
это и так,последнее,что мной здесь написано.
Не могу поверить своему счастью.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 05:25   #69
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Щас в меня полетят помои
Но я по многим пунктам согласна с marina_smal. Может быть, не по всем, но... эти посты мне больше созвучны, чем абстрактные разговоры о добре и зле. Я не вижу причин для того, чтобы на нее так набрасываться, хамства особенного я не заметила, равно как вообще какой-либо желчи или злобы (особенно по сравнению с тем, что иногда тут бывает). По-моему это достаточно трезвый взгляд, который сам по себе многих бесит по той причине, что угрожает пробить брешь в тех иллюзиях по поводу Эквадора, которые у них в избытке имеются. Я это говорю не за тем, чтобы поиграть в благородство, защищая кого-то, я просто не хочу, чтобы она уходила с форума. Мне нравится ее читать, и этот взгляд гораздо более объективен, чем любые рассказы волшебного характера о чудесных животворящих землях.

Я в принципе не имею особо ничего против Вилкабамбы и Vilca11 лично. Но вообще-то, это только мне здесь кажется, что нами манипулируют?

Цитата:
Сообщение от Vilca11
Вы не поверите - написала огромную статью и всё стерлось кроме того что наверху... я расплакалась, мне трудно писать, я болею уже 2 месяца....
Цитата:
Сообщение от Vilca11
Ок, я нашла удобную позицию и продолжаю ещё немного, но теперь покороче...
Цитата:
Сообщение от Vilca11
продолжу позже - устала...
Цитата:
Сообщение от Vilca11
и теперь, если жива буду и Господь даст
Цитата:
Сообщение от Vilca11
я, как всегда, играю ва банк.... моё здоровье не в хорошей форме... совсем....
Какая-то выпяченная позиция слабой умирающей бабушки. Меня это наводит на мысли. Не понимаю, почему автор, несмотря на продвинутость в области аккупунктуры, всякого разного питания, энергетики и прочего, пишет так, будто у нее ни энергии, ни здоровья, ничего. Так вот я знакома и с энергетикой и с прочими вещами, и с людьми, которые всем этим занимаются, на них и в 70 лет пахать можно, поэтому я ей что-то не верю, сорри. Особенно меня коробит то, что это очень навязчиво выдвигается чуть ли не на первый план. На этом делается один из основных акцентов. Зачем? Зачем эта позиция слабой жертвы, которая постоянно говорит о том, какие все должны быть добрые и хорошие и какая добрая и хорошая она сама? Зачем так подробно рассказывается про тяжелую прошлую жизнь?

Цитата:
Сообщение от Vilca11
я не Господь Бог, но выросла без родителей, они рано умерли и оставили меня с нашей огромной библиотекой, музыкой и картинами....
Цитата:
Сообщение от Vilca11
наверное потому что я сирота
Цитата:
Сообщение от Vilca11
как говорят мои друзья детства, "удивительно что ты ещё жива"...
Не подумайте, что придираюсь. Крайне странно выглядит вся эта транскрипция англо-русская. Не знаю кому как, я по-английски отлично говорю, и никогда не напишу подобным образом даже во сне:
Цитата:
Сообщение от Vilca11
реал естате
Цитата:
Сообщение от Vilca11
ве бест ю кан
Цитата:
Сообщение от Vilca11
аерокондишинеров
Цитата:
Сообщение от Vilca11
"вот гоуз ароунд, комз ароунд"
Ну и наконец. Кто-то может мне объяснить, как вот это одно с другим стыкуется?
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Я так отвыкла от плохих отношений и всего негативного что касается отношений между людьми.... Меня окружают такие замечательные люди - всю мою жизнь, с детства...
и вот это
Цитата:
Сообщение от Vilca11
эта страна фальши и денег меня достала....
Цитата:
Сообщение от Vilca11
Как хорошо что ещё есть люди на этом свете....
И вишенка на торте (та-даааааам!)
Цитата:
Сообщение от Vilca11
Только если поедете, напишите мне ЛС, чтобы когда у Вас возникнут серьёзные намерения, я бы помогла через своих друзей всё проверить (что бы никто не надул)
Я признаюсь. Я ничерта не разбираюсь в людях, но я ей не верю. Либо это все пишется очень расчетливо, и тогда мы понимаем, с кем имеем дело, либо вся это огромная жалость к себе, слабость, усталость от плохих людей и жалобное умирание - искренне, тогда все эти спичи про энергетику, питание и альтернативную медицину - ложь, потому что, грубо говоря, три года сидеть в "месте силы" и при этом быть выпотрошенным, как рождественская индейка, невозможно.

Не верю ни одному слову. Моё право.

По-моему, нас разводят.

Добавлено через 18 минут
ой кстати, это еще не все.
Еще три вопроса.

1. Почему в инфе аффтара указано вот это
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Past: Moscow, Present: Baltimore, MD, USA, Future: Vilcabamba, Ecuador
если, как утверждается, аффтар уже три года живет в Вилькабамбе;

2. Как такое возможно, чтобы человек, проживший три года в Эквадоре (как утверждается), не знал, есть ли здесь селедка?!

3. Никто там не против, что в соседней ветке тем же аффтаром абсолютно безнаказанно выложена откровенная реклама двух сайтов, один из которых - платный?

спасибо за внимание

Последний раз редактировалось foxie; 22.08.2010 в 05:25 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
Старый 22.08.2010, 05:49   #70
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Детектив Фокс. Здорово! Правильно мыслите.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 07:27   #71
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Я признаюсь. Я ничерта не разбираюсь в людях, но я ей не верю. Либо это все пишется очень расчетливо, и тогда мы понимаем, с кем имеем дело, либо вся это огромная жалость к себе, слабость, усталость от плохих людей и жалобное умирание - искренне, тогда все эти спичи про энергетику, питание и альтернативную медицину - ложь, потому что, грубо говоря, три года сидеть в "месте силы" и при этом быть выпотрошенным, как рождественская индейка, невозможно.
foxie, Вам, с учётом Вашей молодости, трудно понять тех, кому за сорок или за пятьдесят, как Vilka11. Вы приехали в Эквадор за спортивным экстримом, а Vilka11 - прошу прощения, но именно так это и прозвучало - в поисках места проведения остатка жизни.
Даже если её посты имеют своей целью рекламу каких-то там сайтов, даже если вся её история - ложь от начала до конца, разве она, как минимум, не заслуживает интереса и уважения?
Человек пишет, что болеет (и судя по всему - серьёзно) - почему над этим нужно насмехаться, приводя в пример каких-то 70-летних экстрасенсов, "на которых пахать можно" (с)?
Иногда люди очень поздно понимают, что нужно уезжать из плохих мест, избегать разрушительных отношений, иначе начинаются болезни. Кстати, если "ни черта не разбираться в людях" (с), это очень скоро может произойти и с вполне здоровыми и молодыми "гламурными физкультурниками" (с) (цитата из другого источника) . И никакой бег трусцой и тренажёрные залы не станут ни гарантией избежать болезни, ни панацеей!
Может быть, появление Vilka11 на этом форуме заставит кого-то задуматься о том, как он живёт? Съездить в Вилкабамбу - посмотреть, действительно ли всё так? И учитывая пример автора, начать менять в своей жизни что-то уже сейчас, не разрушая себя в течение 20 лет, а потом спохватиться, когда будет уже поздно?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Imago, cпасибо за сообщение!"
la leona (22.08.2010), Lilly (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 08:03   #72
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Даже если её посты имеют своей целью рекламу каких-то там сайтов, даже если вся её история - ложь от начала до конца, разве она, как минимум, не заслуживает интереса и уважения?
Если,как минимум,ложь и реклама заслуживают интереса и уважения,то,что подразумевает максимум и почему бы вам,Imago,не думать о том,что вы пишите, проявляя уважение к тем,кто это читает?

Вы верите в то,что для излечения от всех болезней,достаточно регулярно засовывать ноги в горячую смесь из нескольких составляющих.Верите даже в то,что ноги надо вытаскивать из тазика ровно через 10 минут,иначе "все токсины обратно войдут в тело".Это очень большой повод для насмешек,особенно с учётом возраста автора и заявленного уровня образования его заинтересованного собеседника,но никто не позволил себе и слова вставить в ваш диалог с Vilka11,поэтому утверждать,что кто-то над кем-то насмехается,у вас нет никаких оснований.

Более того,те кто знает о том,что такое:
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Короче - парите так горячо как можете терпеть (имейте рядом чайник с подготовленным кипятком доливать)
противопоказано людям,страдающим целым перечнем заболеваний,тоже не стали вмешиваться в вашу "одухотворённую" беседу.У меня,например,тромбоз глубоких вен нижних конечностей и согласно этому рецепту "доброй" женщины,мне уготована смерть от тромбоэмболии или,в лучшем случае,инсульт.

Поверьте ещё одной фразе своего "гуру",способной стать популярной на юмористических сайтах :
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
если есть проблема, лучше массировать проблему
Начать можно с массажа прорехи в школьном курсе химии и восстановлении знаний о том,что,если перекись водорода добавить в горячую воду или наоборот,то это вещество разложится на кислород и воду ещё до того,как вы успеете засунуть ноги в кипяток.А результат взаимодействия сульфата магния с перекисью-это вещество нерастворимое в воде,не имеющее ничего общего по свойствам с очень модной солью Эпсона.

Последний раз редактировалось AlBandy; 22.08.2010 в 09:55
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:55   #73
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Щас в меня полетят помои
Но я по многим пунктам согласна с marina_smal. Может быть, не по всем, но... эти посты мне больше созвучны, чем абстрактные разговоры о добре и зле. Я не вижу причин для того, чтобы на нее так набрасываться, хамства особенного я не заметила, равно как вообще какой-либо желчи или злобы (особенно по сравнению с тем, что иногда тут бывает). По-моему это достаточно трезвый взгляд, который сам по себе многих бесит по той причине, что угрожает пробить брешь в тех иллюзиях по поводу Эквадора, которые у них в избытке имеются. Я это говорю не за тем, чтобы поиграть в благородство, защищая кого-то, я просто не хочу, чтобы она уходила с форума. Мне нравится ее читать, и этот взгляд гораздо более объективен, чем любые рассказы волшебного характера о чудесных животворящих землях.
Скажите, foxie, а что нового тут сказала, marina_smal? Что, о чем не писалось на этом форуме раньше? Мне кажется, что есть те, кому уже просто надоело писать о том, что Эквадор – это дыра, что тут преступность, грязь, тупое население, медленный интернет и пр... Описывалось где живут белые, где жить не надо... Кто виноват, что люди (в том числе и вы, по всей видимости) не хотят этого понимать и желают совершать собственные ошибки?

Кто и когда на этом форуме называл Эквадор райским уголком? Помогите мне с цитатой, будьте добры.

Я с интересом читаю ваш ЖЖ. И ожидала, что рано или поздно, случится то, что случилось – ваше огромное разочарование в этой стране. Было очень много восторгов, и никто вам не запрещал жить свое счастье. Если бы вы описывали, тут, на форуме, хоть немного из того, что писали в ЖЖ, то я уверена, что уже давно бы прозвучали прдостережения.

Я не знаю, можно ли так делать, но я сошлюсь на ваш пост в ЖЖ. Там ваше наболевшее, там описано то, почему вы узжаете из Эквадора. И, я так понимаю, почему вы согласны с marina_smal. Итак, по пунктам (http://lissius.livejournal.com/407149.html#cutid1):
1. Интернет. Миллион раз форумчанами говорилось, что медленный и нестабильный.

2. Преступность. Есть одельная тема на форуме.

3. Люди и их отношения. Не знаю, станет ли вам легче, но поверьте, эквадорцы, приезжающие в Россию, чувствуют себя очень похоже, с той лишь разницей, что чувсвуют себя не белыми среди черных, а черными среди белых. И дойными коровами, как не странно, тоже. Только эквадорец в глазах россиян – это тупая, черножопая дойная корова. Может быть они и черножопые, но не тупые. И им бывает так же больно и неприятно, что их не принимают и не понимают. А еще их обворовывают, грабят (иностранцы же, значит есть у них что украсть) и просто бьют (чурки же).

Насчет, перстать быть грингой (а это, для белого человека перестать быть иностранцем). Раз вы уж пишете конкретно об интеграции русского в эквадорскую жизнь. Интересно было бы послушать какого-нибудь эквадорца, через сколько лет он стал своим в России. И вообще, стал ли когда-нибудь. Гораздо интереснее, что в России не принимают за русских самих русских. И белые, вроде, и с языком проблем никаких, и ведь русские же! Но нет, все равно не русские! По меньшей мере это произошло со мной, когда приехала в Россию в 17 лет. Даже когда я прожила в России уже много лет, если кто-то узнавал, что я родилась и выросла в Киргизии, говорил, типа, а! так ты не русская, ты киргизка... то-то я смотрю, что на русскую не похожа...

Еще один пример. Несколько месяцев назад пришло время принимать решение где учиться дальше нашей дочке. И вот тут она меня ошарашила. Нет, не заявлением, что в Россию она не поедет, а объяснением почему она туда не поедет. Сказала, что русские никогда не приняли ее за свою, что она всегда была и осталась для них чужая. А ведь дочь половину своей жизни прожила В России. После того, как вернулась (в Россию), через пару лет у нее полностью пропал акцент, с интелектом, вроде, все в порядке. Да и подруги всегда были. А «своей» все равно не стала.

Я тут опять с Россией сравниваю, только не говорите, пожалуйста, что опять, мол, Россию приплела. Ведь высказывается мнение россиян об Эквадоре. Хочется, что бы и на себя мы иногда смотрели глазами эквадорцев.

4. Грязь и распиздяйство. Об этом тоже говорилось и говорилось и говорилось.

Я это все почему пишу... я просто не понимаю, зачем все без исключения темы форума наполнять какой-то желчью, грязью, ненавистью. Зачем выставлять себя единственными носителем правды, и заполнять собой все форумное пространство без права другим иметь свое мнение. Не бывает все только белое и черное. Есть много разных промежуточных цветов, ведь вы же дизайнер . Почему известный персонаж имеет право выкрасить весь (абсолютно весь) форум в черный цвет, а кто-то еще, не может высказать свои вострорги, даже не страной в целом, а только одним маленьким местечком.

Детектив foxie, а marina_smal вам никого не напоминает? А то есть у меня некоторые сомнения

Последний раз редактировалось osha; 22.08.2010 в 10:29
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
Lelok (05.09.2010), Margosha (26.11.2010), Nastita (25.08.2010), Stranger (22.08.2010), КАПИТО (23.08.2010)
Старый 22.08.2010, 10:14   #74
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Детектив foxie, а marina_smal вам никого не напоминает? А то есть у меня некоторые сомнения
Второй раз уже за очень незначительный промежуток времени.Если не ошибаюсь,то таким же способом вы действовали последний раз,утверждая,что пользователь la leona "выкрашивает форум в чёрный цвет".Сегодня это уже кто-то другой?

Osha,не помню в который раз,но опять прошу оставить меня в покое.Ваши аргументы о том,что некая информация уже есть где-то на форуме и поэтому не надо более писать о том,что лично у вас вызывает раздражение-несостоятельны.Также,как и ваше бесцеремонное цитирование ЖЖ и попытки выступать от имени третьих лиц:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кто виноват, что люди (в том числе и вы, по всей видимости) не хотят этого понимать и желают совершать собственные ошибки?
Поймите,никто не мешает вам определять какие-то цвета,пишите что угодно,о чём угодно и где угодно в рамках правил форума,которые для всех одинаковы.Но прекратите так откровенно демонстрировать личную неприязнь,переходя уже всякие границы приличия.Эквадор вы этим точно не приукрасите.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:15   #75
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Imago, каждый, само собой, может остаться при своем и делать личные выводы я никому ничего не навязываю, "я только спросить" (ц) ))

Насчет того, что я особо не понимаю тех, кому за 40- или за 50... Ну, как-то до сего момента не жаловалась - я всех не понимаю более-менее одинаково. Дело ведь не в том, сколько человеку лет. Я и сама уже старуха (30 мне скоро ужо, кхе-кхе) - я и с 20-летними общаюсь и с 40-60-70-летними, тут дело, как я подозреваю, не в возрасте, а в голове.

Ну и да. Как Марина сршенно верно заметила, даже если б ей было 90, это еще не дает права спамить и вводить общественность в заблуждение, манипулируя их эмоциями.

Stranger, я старалась!
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:24   #76
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Зачем выставлять себя единственными носителем правды?
Единственным носителем правды выставляете меня вы,а мне такое звание не нужно.Себе его забирайте и если приходите на форум,то предоставляйте в своих сообщениях информацию об Эквадоре тем читателям,о которых переживаете.Или ссылки на существующие темы форума,где уже проходило аналогичное обсуждение.Свою информацию,а не огульную критику чужой.

Последний раз редактировалось AlBandy; 22.08.2010 в 11:06
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:40   #77
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
osha, всё так. Я в принципе даже не знаю, чем возразить, но на самом деле я абсолютно признаю, что приехала с иллюзиями (а есть ли кто-нить, кто приезжает вот прям вообще весь такой объективный и без единой себе иллюзии?), что позже все-таки пыталась видеть только хорошее, что старалась не замечать плохого и прощать этой стране все ее недостатки (вот точь-в-точь, как Vilca11 пишет, ага).

Шовинизм, национализм, прочие -измы - это, к сожалению, есть везде. Я серьезно думаю обо всем этом, это действительно некомфортно - быть гринго, фарангом, или индейцем среди белых, жить как иностранец. Именно потому, что невозможно бороться с восприятием окружающих. Я не знаю пока, что с этим делать, для меня эта тема открыта и актуальна. Думаю, в "белых" странах (особенно в иммигрантских, типа Австралии или Штатов) эта проблема стоит менее остро, но все-таки люди - жопы кругом все эти их религии твердят, что все равны, люди повторяют за ними, что все равны, а ить все равно на деле одни равнее других всегда. (это лирическое отступление, можно списать на мое личное несовершенство и головных тараканов). Я сама, живя в России, всегда относилась предвзято к кавказцам, хотя знала, что это вроде бы неправильно, но ничего не могла с собой поделать. Это - гадость, но это неистребимо.

Цитата:
Я это все почему пишу... я просто не понимаю, зачем все без исключения темы форума наполнять какой-то желчью, грязью, ненавистью. Зачем выставлять себя единственными носителем правды, и заполнять собой все форумное пространство без права другим иметь свое мнение.
Пожалуйста, покажите мне конкретные примеры желчи, грязи или ненависти. В моих постах или постах Марины. По-моему, даже мой пост в ЖЖ, на который вы сослались (я, кстати, сама хотела добавить ссылку, правда, не сюда, а в "плюсы и минусы...") сам по себе не особенно эмоционален и имеет по большей части описательно-повествовательный характер. И уж не знаю, где вы нашли то, что кто-то выставляет себя единственным носителем правды. Цитаты, пор фавор. Пока мне отчего-то кажется, что это ваш личный домысел, не основанный ни на чем.

Я, знаете, что-то не вижу в правилах форума ничего на тему того, что у нас тут об Эквадоре разрешено писать только хорошее. Лично я перед отъездом искала информацию как раз типа той, что я у себя в ЖЖ написала, и той, что пишет Марина, потому что восторги и аханья с оханьями реально никакой пользы не приносят, а иногда даже вредят, рождая в мозгу будущего иммигранта чрезмерные ожидания и надежды на рай.

Добавлено через 7 минут
так, меня седня не судить строго, пор фавор. у меня бодун после етово чилийского винища. Где тут Чили ругают?

Последний раз редактировалось foxie; 22.08.2010 в 10:40 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:44   #78
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Пожалуйста, покажите мне конкретные примеры желчи, грязи или ненависти. В моих постах или постах Марины.
Честное слово, не имела в виду ваши посты ни в ЖЖ, ни тут на форуме. Скорее как-то ухватилась за последний. А насчет постов marina_smal... неприятны они не тем, что говорят некрасивые вещи про Эквадор, а своей манерой высказывания. Мне они кажутся оскорбительными и в высшей степени грубыми. Т.к. не имела в виду вас, то и цитировать ничего не буду, хорошо? По крайней мере, не раньше, чем вы мне процитируете "восторги и аханья с оханьями"

Первое мое впечатление об этом форуме (теперь уже сколько-то лет назад) - форумчане делают все, что бы в Эквадор никто не захотел никогда поехать, ну разве что туристом. Не я же его так испортила моими восторгами... Кто бы мне позволил
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:51   #79
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
каждый, само собой, может остаться при своем и делать личные выводы
Конечно! Vilka11 вполне может делиться своими восторгами по поводу Вилкабамбы, а также своими соображениями по поводу натуропатии и т.д. и т.п. Здесь собрались взрослые люди, которые сами решат, что из изложенного принять во внимание, а что по тем или иным причинам проигнорировать.
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
тут дело, как я подозреваю, не в возрасте, а в голове.
Пусть каждый позаботится о своей голове, а что происходит в чужих головах - не наше дело. Как было сказано в известном фильме: "Голова - предмет тёмный, исследованию не подлежит"! (с)

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
это еще не дает права спамить и вводить общественность в заблуждение, манипулируя их эмоциями.
Для отслеживания спама на форуме существуют модераторы, а общественность не требует никакой особой о себе заботы. Особенно по поводу своих эмоций. Взрослые люди в состоянии "отделить зёрна от плевел" (с), не перепутать добро со злом, английскую соль с бертолетовой, а мужчину с женщиной.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:07   #80
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Мне они кажутся оскорбительными и в высшей степени грубыми. Т.к. не имела в виду вас, то и цитировать ничего не буду, хорошо? По крайней мере, не раньше, чем вы мне процитируете "восторги и аханья с оханьями"

Первое мое впечатление об этом форуме (теперь уже сколько-то лет назад) - форумчане делают все, что бы в Эквадор никто не захотел никогда поехать, ну разве что туристом. Не я же его так испортила моими восторгами... Кто бы мне позволил
Мы с вами субъективны, каждая по-своему. Я вот лично не вижу ничего грубого или оскорбительного. И тоже сошлюсь на модераторов - правилами форума грубые и оскорбительные сообщения вроде запрещены, поэтому это тоже можно оставить начальству - если человек напишет что-то реально грубое или оскорбительное, его забанят. Но я лично пока вижу только факты и немного эмоций, мне эти эмоции понятны, я сейчас сама боюсь дальше ближайшего ларька выйти. Окей, мои личные страхи - моя личная проблема, но ведь мы здесь делимся личным опытом, не?

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Конечно! Vilka11 вполне может делиться своими восторгами по поводу Вилкабамбы, а также своими соображениями по поводу натуропатии и т.д. и т.п. Здесь собрались взрослые люди, которые сами решат, что из изложенного принять во внимание, а что по тем или иным причинам проигнорировать.
Да, можно, конечно, делиться восторгами, но я тоже могу делиться своими подозрениями о том, что это, возможно, манипуляция и ложь. Что не так-то?
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Есть кто-нибудь в районе Вилкабамба? Vilca11 Разговоры об Эквадоре 11 26.07.2010 03:33
Умерла Любовь Полищук! immortal Курилка 2 29.11.2006 23:47


Часовой пояс GMT -5, время: 03:00.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot