Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2008, 13:38   #41
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
пару лет назад мне подарили книгу "Прощаю себе" , которую написала эстонский доктор-практик Лууле Виилма. Много там интересного, подтверждающего Ваши взгляды. Куча примеров , подтверждающих , что причины болезней находятся не в теле, а душе. Частенько заглядываю в нее и нахожу способы решения проблем.
Как раз там и тема о том. что легочные болезни детей обычно спровоцированы разладом между родителями.
В одном случае это может быть так, в другом - нет. Очень сложно установить закономерность, над этим работает, как я уже писала, не один человек, а несколько десятков научных и практических учреждений. Увы, не в России, а в других странах. В Германии, например.
Цитата:
Сообщение от nav72 Посмотреть сообщение
Такссссс))), ну это круто! Моим родителям по 73 года и маме и папе, (они ровесники), прожили всю жизнь вместе и (три раза плюнув через плечо) до сих пор живут в согласии. А откуда у меня астма вдруг нарисовалась?
Не надо понимать всё так буквально. То, о чём писала Lelok - всего лишь один из многих случаев, возможно, гениальная догадка одного врача-практика, внимательно изучившего историю одного пациента. Откуда астма у Вас, я врядли отвечу. Прежде всего потому, что Вы сами этого знать не хотите.
Melma, а чему радоваться-то?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:52   #42
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Melma, а чему радоваться-то?
Этот смайл выражает не радость, удовлетворение, а смех. Чему смеялась? Понравился юмор nav72, вы собственно совершенно ни при чем. Это на случай если комплексы беспокоят.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 00:12   #43
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Не надо понимать всё так буквально. То, о чём писала Lelok - всего лишь один из многих случаев, возможно, гениальная догадка одного врача-практика, внимательно изучившего историю одного пациента. Откуда астма у Вас, я врядли отвечу. Прежде всего потому, что Вы сами этого знать не хотите.
Вот именно! Если бы у меня было сильное желание покопаться и докопаться в причинах своих недугов, то я бы кучу информации перерерыла , а не смеялась бы над этим. Родители- дело святое, ни в коей мере не хотела их обижать, но если уж
рассуждать , как взрослые люди- я сама мать и жена, уж поверьте , не всегда дети дожны знать и знают, какие на самом деле проблемы есть у двоих людей в браке.
Я просто хочу подчеркнуть, что много интересного , кстати и достаточно неприятного написано в этой книге, о чем сам не признаешься вслух, но сам про себя знаешь. Но это для тех , кто хочет найти ответы. Смеяться, конечно, проще.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 01:10   #44
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Этот смайл выражает не радость, удовлетворение, а смех. Чему смеялась? Понравился юмор nav72, вы собственно совершенно ни при чем. Это на случай если комплексы беспокоят.
Да я, собственно, не о себе. Меня не беспокоят ни комплексы, ни астма. Беспокоиться нужно не мне, а пациенту, у которого астма уже не в первом поколении, а причины болезни не интересуют ни его, ни присутствующих на форуме врачей.
Lelok, множество врачей-практиков (и не только врачей) -Л.Виильма в Эстонии, Лиз Бурбо в Канаде, Л.Хей в Штатах - делятся с людьми своим опытом. Слышит только имеющий уши. Вернее, их прочистивший. Большинство предпочитает отрицать и смеяться. Это их право.
В любом случае, хочу пожелать всем, кому это необходимо, найти внимательных, думающих врачей и справиться со своими недугами.

Последний раз редактировалось Imago; 21.01.2008 в 04:54 Причина: Добавлено сообщение.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:27   #45
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Да я, собственно, не о себе. Меня не беспокоят ни комплексы, ни астма. Беспокоиться нужно не мне, а пациенту, у которого астма уже не в первом поколении, а причины болезни не интересуют ни его, ни присутствующих на форуме врачей.
Lelok, множество врачей-практиков (и не только врачей) -Л.Виильма в Эстонии, Лиз Бурбо в Канаде, Л.Хей в Штатах - делятся с людьми своим опытом. Слышит только имеющий уши. Вернее, их прочистивший. Большинство предпочитает отрицать и смеяться. Это их право.
В любом случае, хочу пожелать всем, кому это необходимо, найти внимательных, думающих врачей и справиться со своими недугами.
Почему то мне не кажется что вы врач. Иначе было бы как минимум странно, что вы допускаете возможность сбора анамнеза, постановки диагноза, и назначения рекомендаций в сети, тем более что специальности медицинские очень различны. Правда есть специализированные форумы, но этот точно не такой.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 04:24   #46
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Почему то мне не кажется что вы врач. Иначе было бы как минимум странно, что вы допускаете возможность сбора анамнеза, постановки диагноза, и назначения рекомендаций в сети, тем более что специальности медицинские очень различны.
Ни в коем случае не претендую! Ни о каком сборе анамнеза и уж тем более постановке диагнозов я и не говорила. Все мои рекомендации сводились к изучению литературы о возможных (!) причинах недугов.
Melma, я не только не врач, но ещё и веду "подрывную работу" среди своих друзей-врачей , задавая им дурацкие вопросы о том, что они делают с пациентами. Ответы не радуют ни меня, ни их самих. Особенно это касается ваших коллег-психиатров: большинство задумалось о таких, например, философских вещах, как жажда власти, агрессия, моральная ответственность перед пациентом, и ушло из профессии (в её традиционном понимании).
Продолжение дискуссии на эту тему в рамках неспециализированного форума, согласна с Вами, бессмысленно. Но тем-то этот форум и хорош, что высказаться может каждый желающий, а не только представитель профессионального сообщества.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 05:17   #47
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Но тем-то этот форум и хорош, что высказаться может каждый желающий, а не только представитель профессионального сообщества.
Тем более, что хотелось помочь.От болезней никто не застрахован, не лучше ли владеть информацией, чем ее отвергать. Кстати, помощь не всегда приходит только от врачей.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:46   #48
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не претендую! Ни о каком сборе анамнеза и уж тем более постановке диагнозов я и не говорила. Все мои рекомендации сводились к изучению литературы о возможных (!) причинах недугов.
Melma, я не только не врач, но ещё и веду "подрывную работу" среди своих друзей-врачей , задавая им дурацкие вопросы о том, что они делают с пациентами. Ответы не радуют ни меня, ни их самих. Особенно это касается ваших коллег-психиатров: большинство задумалось о таких, например, философских вещах, как жажда власти, агрессия, моральная ответственность перед пациентом, и ушло из профессии (в её традиционном понимании).
Продолжение дискуссии на эту тему в рамках неспециализированного форума, согласна с Вами, бессмысленно. Но тем-то этот форум и хорош, что высказаться может каждый желающий, а не только представитель профессионального сообщества.
Теперь понятно. Искренне сочувствую вам, что у вас оказались такие знакомые из медицины. Может время было другое, может уровень другой, но мне в жизни повезло. Конечно встречались люди, сказать помягче, малоодаренные, но уж таких как вы пишите, встречать не приходилось. Наоборот, чаще видела людей, которые за нищенскую з/п, на полторы ставки с трудом выживали со своими семьями, проводя ночи на дополнительных ночных дежурствах, чтобы подработать и при этом они умудрялись любить своих пациентов, сочувствовать им, а иногда и банально подкармливать. Что делать, другие времена, другие нравы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Тем более, что хотелось помочь.От болезней никто не застрахован, не лучше ли владеть информацией, чем ее отвергать. Кстати, помощь не всегда приходит только от врачей.
От болезней точно никто.
Вива информация, даже без профессиональных знаний!
Врачей фтопку! Помощь и без них придёт! Врачи пусть болты крутят на Атомных станциях.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com

Последний раз редактировалось Melma; 22.01.2008 в 13:46 Причина: Добавлено сообщение
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:16   #49
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Врачей фтопку! Помощь и без них придёт! Врачи пусть болты крутят на Атомных станциях
Зачем тему то так поворачивать? Какие-то обиды! Что ли Вы доктор и так обиделись?
Бедную Imago представили таким врачененавистником!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 01:35   #50
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Вива информация, даже без профессиональных знаний!
Врачей фтопку! Помощь и без них придёт! Врачи пусть болты крутят на Атомных станциях.
"Юпитер, ты сердишься, следовательно, ты не прав!" Не этому ли в мединститутах учат?
Что касается помощи, то уж тут в лапы официальной медицине лучше не попадаться! Особенно в беспомощном состоянии и без денег.
А если серьёзно, то я не против врачей, я против существующей системы. Когда врач начинает элементарно задумываться о том, что он делает с пациентами, то действительно чаще всего уходит из системы. Кстати, Melma, вы ведь тоже в бизнес ушли, как я понимаю...
Думающих врачей-практиков безмерно уважаю и ценю, но... категорически возражаю против присваивания официальной медициной эксклюзивного права на врачевание, особенно с учетом всех минусов системы. А уж об области психиатрии, где пациента делают удобным для социума, я вообще не хотела бы говорить. Именно из этой области мои знакомые врачи и уходили. Просто потому, что у них есть совесть.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 06:39   #51
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Привет всем!!!!!!!

Ну, ребята, вы как-то отошли от главного вопроса который Вам задали, проходит ли в Эквадоре астма, ну, или, по крайне мере улучшается ли самочувствие? Меня допустим, тоже интересует этот вопрос, я летом собираюсь с мужем в Эквадор. Я сама обладатель этого недуга((( Ведь, хоть кто-то из вас может помочь с этим вопросом. Как там с мед. препаратами? Спасибо за ранее))
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:19   #52
Прохожий
 
Аватар для nav72
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Ну, ребята, вы как-то отошли от главного вопроса который Вам задали …
Ну воть хоть кто то тож заинтересовался изначальной темой)

2ksu пара реальных!!! ответов было в теме, в самом начале, уверен, что Вы их видели.. а дальше пошёл (по другому не могу назвать) обычный флуд и уход от изначальной темы.

2Imago если Вас интересует обсуждение тем про психосоматику, и врачей которые ушли с работы из-за каких-то причин создайте свою тему, а администрация форума, полагаю, поможет Вам перенести туда все посты Ваши и ответы на них (я понял о чём Вы говорили в своих постах, но, увы к изначальной теме это не относится) Посмотрите плз первый мой пост и Вы увидите, что я не искал причин заболевания (я их знаю, а прошлое не вернёшь и не исправишь) я просто спросил на сколько правду о самоизлечении астмы климатом Эквадора пишет туристическое агентство… Ну ведь не сами они вдруг про излечение астмы придумали..

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Как там с мед. препаратами
2 ksu Не совсем уверен, что там можно найти за меньшие чем в других странах деньги необходимые ингаляторы и таблетки… Думаю скорей всего нужно взять свои, проверенные, которые реально помогают… и опять же, чисто психологически самому(ой) спокойней будет…

Вот тока опять же вопрос))) А какие таблетки и ингаляторы можно привозить? А то получится что например какойто из разрешённых в одной стране препаратов окажется запрещённым в Эквадоре…
__________________
С уважением,
nav72.
nav72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:21   #53
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Ну, ребята, вы как-то отошли от главного вопроса который Вам задали, проходит ли в Эквадоре астма, ну, или, по крайне мере улучшается ли самочувствие? Меня допустим, тоже интересует этот вопрос, я летом собираюсь с мужем в Эквадор. Я сама обладатель этого недуга((( Ведь, хоть кто-то из вас может помочь с этим вопросом. Как там с мед. препаратами? Спасибо за ранее))
Ксю, вы топик не пробовали прочитать внимательно? В Эквадоре астма не проходит, это не земля обетованная. Улучшения наступают при постоянной жизни в горах на уровне 2,8 км и выше. И причина проста - из-за недостатка кислорода лёгким приходится работать намного активнее. Совершенно незачем ехать за этим на край света, можно перебраться в горы на родине. А уж ехать в Кито на пару месяцев в надежде, что астма чудесным образом излечится за этот срок - просто глупо. Вы потеряете кучу денег и приобретёте ненависть к "обманувшей" вас стране.

С лекарствами здесь всё в порядке. Главная беда - отсутствие нормальных иммуномодуляторов.

добавлено через 8 минут
Тему я хотел разделить, но слишком уж тесно переплетены разговоры. Просто прошу не ударяться в абстракции. Если хочется поболтать о психосоматике, лучше завести что-нибудь отдельное в "Курилке".
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 23.01.2008 в 12:21 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 04:31   #54
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nav72 Посмотреть сообщение
я не искал причин заболевания (я их знаю, а прошлое не вернёшь и не исправишь) я просто спросил на сколько правду о самоизлечении астмы климатом Эквадора пишет туристическое агентство…
Я на этот вопрос Вам и отвечала: переезд как таковой может оказаться полезным, даже в раойн с плохим климатом (возможно, но не обязательно!) Согласна, что
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Совершенно незачем ехать за этим на край света, можно перебраться в горы на родине.
nav72, участники форума дали Вам свои объяснения того, за счет чего могут исчезать симптомы астмы в Эквадоре - физические, климатические, медицинские. Я привела возможное объяснение из другой (немного знакомой мне) области и сформулировала своё личное мнение на этот счёт. Ваше право - принимать эту информацию к сведению или игнорировать.
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Тему я хотел разделить, но слишком уж тесно переплетены разговоры.
У меня тоже не сложилось впечатления, что мы сильно удалялись от темы. Более того, в процессе разговора появились новые вопросы от новых участников, которые, возможно, не будут игнорировать психосоматику. Если наше обсуждение хоть кому-то поможет, зачем переносить его в "Курилку", куда этот человек может и не заглянуть? Желания просто потрепаться на эту тему у меня, например, нет. Я вообще включилась в этот разговор только потому, что речь шла о больном ребёнке. Взрослые же настолько привыкли отрицать некоторые вещи, что им объяснять что-либо бесполезно.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:47   #55
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Здравствуйте!!!!!

Спасибо, Андрей, за ваш ответ!!!! Но только я не отдыхать в Эквадор еду, а жить. Причем, совершенно реально понимаю, что это не земля обетованная, просто задала интересующий меня вопрос про мою болезнь, я никого не хотела утруждать отвечать на мой вопрос, а жить я как-раз буду в горной местности. Если с лекарствоми всё в порядке, замечательно. А страна меня не в коем случае не разочарует)))
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:03   #56
Прохожий
 
Аватар для nav72
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
.... Улучшения наступают при постоянной жизни в горах на уровне 2,8 км и выше. .....Совершенно незачем ехать за этим на край света, можно перебраться в горы на родине.....
И где ж в России такие города?на такой-то высоте над уровнем моря... Иль в глухую деревеньку ехать на алтае иль на урале? про кавказ ваще не говорю, ибо война там партизанская...

Андрей, вопрос не к Вам, а к Imago.

))
__________________
С уважением,
nav72.

Последний раз редактировалось nav72; 25.01.2008 в 14:23
nav72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:46   #57
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Слашал я где-то краем уха (может и вру, не судите строго) что хорошо помогает от астмы эвкалипт. А этого добра тут в горах навалом.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 13:37   #58
Прохожий
 
Аватар для nav72
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Слашал я где-то краем уха (может и вру, не судите строго) что хорошо помогает от астмы эвкалипт. А этого добра тут в горах навалом.
Нет возможности выслать маааленький росточек? Я его с собой в горы заберу))))))))))))))

Че в личке не ответил?
__________________
С уважением,
nav72.
nav72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:43   #59
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от nav72 Посмотреть сообщение
Нет возможности выслать маааленький росточек?
В России можно купить эвкалиптовое масло - в аптеках без рецепта. Эффект тот же.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:56   #60
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
В России можно купить эвкалиптовое масло - в аптеках без рецепта.
Тушенкай (совдеповскай в консервах) я не прочь побаловаться не хуже Штирлица. Но разве это можно сравнить с настоящим свежеприготовленым стейком?

В парке Метрополитано без труда можно найти молодые эвкалиптовые побеги, разотри пару листиков в ладонях и сравни запах с тем, что продают в аптеках. Предполагаю что и лечебные свойства в разы отличаются от консервированых продуктов.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквадор без экстрима (Было: Опять вопрос К Андрею) Kerry Иммиграция 68 05.05.2007 15:50
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 10:44.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot