Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2006, 14:05   #181
Guest
 
Сообщений: n/a
115. Бобры
Автор, знаете, жить на воде - между прочим, хорошая диета.
Больше говорить не буду: ибо ничего пристойного на ум не приходит.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:16   #182
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от felicata

066. Суд страшнее смерти
Как же я не люблю сравнивать с другими авторами… А тут приходится. Все время вылезают вещи, которые автор, вероятно, вовсе не имел в виду. Ну почему я вспомнила Богомила Райнова, а? Ведь совсем не похоже.
Богомил Райнов? Хм... "Тайфуны с ласковыми именами", если мне не изменяет память?
Странно, почему Вам вспомнилось?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:21   #183
Guest
 
Сообщений: n/a
128. Добавим немного перца
И вы таки добавили! Приятно и остро! Где-то, автор, если не считать мелких огрехов, вы напоминаете мне Асприна, а где-то, почему-то, "Звездные Войны" и Хана Соло... вобщем, ваш перец и кофе пошли мне впрок. Топ, однозначно. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:34   #184
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
070. Проводник
Ого! Опять кто–то умер, и опять так некрасиво. Где-то я недавно это видела? В 40. Время жизни. Но рассказ о другом. Подстрекательство, подстава и предательство. Грустно. Больше половины рассказа я кривилась, что речь Леонида выглядит как «сухой монтаж», но, к счастью, оказалось, что и герой это просек.

075. Книга судеб
Долгое и подробное описание процедуры заглатывания и запихивания…. Ой, и этот умер почти в самом начале рассказа. А потом ожил. А потом снова умер. Где-то между этими событиями спрятался глубокий смысл рассказа. Немножко не мое, хотя прочитала с интересом.

089. Домашний народец
Симпатичные ррампы. Молоко, шоколадное печенье и покер. Я бы смогла с таким подружиться.
091. Жесть
Первое впечатление (я не буду переводить его на приличный язык) – супер!
Шторки окуляров, поршни и масловод – и дальше только бы не ошибиться. И доконца рассказа ни одного сбоя! Все чисто! И терминология, и жизнедеятельность.
Отдельная красота – отсвечивающая схема. Вот класс! Я бы никогда не догадалась, почему у роботов портится зрение! Они же полсотни рассказов-финалистов за несколько ночей не должны прочитать! И какой интересный двойной смысл у словосочетания «сухой закон».
Ай-ай! С первого раза я не разглядела фонтан.
Цитата:
Фонтан ярко сиял на солнце, а иногда на кремниевые плиты за бортиком падали тяжелые капли и тут же рассыпались сотнями шариков.
А вот с именами «Yo-630» «Olo-537» у меня то же предположение, что я уже высказала в комментарии к 061. Бесценный дар.
И насчет интриги – о том, чем занимается Мастер Zozo, можно догадаться гораздо раньше главных героев.
И один только минус у этого рассказа (это я не о теме, по мне так тут все чисто), дело во мне. Не люблю я рассказы про алкоголизм и наркоманию. Понимаю, что в рассказах о контрабандистах, этого трудно избежать (хотя у некоторых получилось), а здесь – обидно. И обидно, что «водопивство» - одна из изюминок рассказа.

092. Знакомое лицо
Так, а тут мне Дяченки и не вспомнились совсем ни разу, даже не буду и говорить об этом. Огромное спасибо за принцессу! Я боялась, что их так и не будет в этот раз. И в самом деле: принцессы и драконы не те существа, у которых может отсутствовать ИС. Даже в фантастике. И контрабандой эти мифические персонажи вряд ли будут заниматься. Но вот хоть один рассказ с принцессой появился!
Что понравилось: аэрошатер короля и королевы. Что смутило: упоминания о развешанных плакатах с лицами разыскиваемых преступников. Сами по себе они как-то натянуто выглядят, да еще эти принцессы с фантастической памятью.. Одна помнит лицо Зариона (может быть, он такой красивый?), другая рожу Урбины Яв. Финальная мораль хороша. А вот Корде-Рио все равно не жалко. Хоть она и не стала убийцей – но попытки-то были… Эх, если бы она была более порядочной. Хотя идея о психически неуравновешенной принцессе мне нравится. Трудно быть стойкой и морально устойчивой после смены власти на родной планете.
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:41   #185
Guest
 
Сообщений: n/a
139. Бумажные фонарики Окинавы
Впечатление двоится и даже, быть может, троится...
Очень приятный осадок и туман в голове после рассказа. Поэтично и опять по-японски. Эх, и так воздушно-приятно!..
Я бы с удовольствием взял в топ этот рассказ. Но - где Тема? Где фантастика? Увы, мало и того, и другого...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:05   #186
Guest
 
Сообщений: n/a
Читаю. Два рассказа определены в топ. Какие? Не скажу...
Надысь пыталась определиться с критериями... Стилистика? Сюжет? Соответствие теме?
Нет... Заставьте Ляльку смеяться или плакать, или думать заставьте, или ногти грызть, губы кусать... Ну... Поделитесь с Лялькой обрывком души... Конкурсный формат не дозволяет? Ээээх... Не будет на этот раз в моём топе ни одной байки - не хочу.
А так... Неплохо пишете, ребята!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:11   #187
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от единочаятель
Кажется придется пойти поосознавать свое "нехотение понять".
Мне показалось, что мои неосторожные слова чем-то Вас задели. извините, если так.
Хорошо, давайте всерьез. Вы, наверное, заметили, что на этом конкурсе все рассказы по теме ЦБИС не безупречны, и при желании любому автору можно вменить и логично обосновать отсутствие или недостаточное раскрытие темы.
Сама тема ЦБИС, о которой при старте конкурса много полемизировали, высказывая сомнения в возможности корректного решения, - может быть раскрыта только в случае, если мы отбросим привычную антропологическую интерпретацию, основанную на дарвинистской эволюционной концепции.
Иначе из любой животной формы жизни (лемминги, маммбуки и т.п.) будут неизбежно торчать уши ИС, вызывая упреки со стороны конкурсантов. Путаница заходит так далеко, что некоторые критики даже не разделяют ИС и ИПР (продолжения рода), хотя, на мой взгляд, эти инстинкты антагоничны. Для многих также нет разницы между простыми физиологическими рефлексами и сложными психо-физиологическими комплексами, какими являются инстинкты.
Пусть так. Но тогда гипотетические существа без ИС должны быть не антропоморфны, и физическая гибель особи (или ее части) не означает гибели окончательной, следовательно, ИС не нужен. А это возможно, только если принять гипотезу посмертной формы существования сознания. Либо не материальной (отсюда обилие бессмертных - ангелов, богов и т.д. - на конкурсе), либо в материальном плане, но в надличностной форме, как единое сознание множества физически разделенных особей, для которых ИС логически не обязателен. В последнем аспекте и присутствует тема в рассказе (точнее, была задумана, так как присутствие поставлено под сомнение). Надеюсь, я не слишком обременил форум своим красноречием. Умолкаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:59   #188
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
096. Государственный защитник
Да что же это такое! Еще один рассказ, который надо перечитывать и наслаждаться!
Все придирки к написанию «кроманьонов» - ерунда, это правится быстро, а вот сам текст! Это же скопище маленьких шедевров. Если автор не биолог (а если это тот автор, на которого я думаю, то он совсем не биолог, правда, я часто ошибаюсь), то школьных учебник биологии обыгран с элегантностью и изяществом.
Какое роскошное объяснение деление мира на расы художников и строителей! Скажите только, вмешивались ли прогрессоры на стадии австралопитов для того, чтобы вывести расу менеджеров среднего звена и питекантов для выведения постовых инспекторов? (Ничего личного против вышеупомянутых не имею ) Ах да, они же, наверное, и недостающее звено находили, и путем удаления одних задатков и развития других, выводили особую расу – талантливых графоманов
«Пугалка-угадалка» - почему мы в такое не играем, а? Это ж гораздо интереснее, чем закрывать глаза ладошками.
Цитата:
Доктор вырастил двупалое щупальце, достал маркер и надписал.
Какие подробности, доктор настоящий! Двупалым щупальцем гораздо удобнее писать! И ведь не присоской, это бы было банально! И вообще, Перри Мейсон (а что, ГГ не так зовут? Эх, Гарднера уже до меня вспомнили) – молодец, как оперативно во всем разобрался.
Зонт. Описание зонта. Я уже рыдала, честное слово, я не могла дальше читать!
Второй эпизод я щипать по ниткам не буду – это надо перечитывать целиком! И на закуску – прилет любящей жены и бритье бороды. Занавес. Мне понравилось, я апплодирую.
Единственное, что, на мой взгляд, простовато смотрится в этом коктейле – киноиды и их породы. Они забавные, но немного недотягивают до соседства с дреоцерами, кроманьонами, грибами, зонтами и женой ГГ.

099. Аспекты чести
Я уже плачу. Не дошла до половины рассказов, а этот мне тоже нравится. Честно.
Вначале я хотела придраться к дважды упомянутому «грубо очерченному овалу лица, на котором беспощадный резец времени высек изрядное количество морщин», но под конец рассказа поняла – что это украшение рассказа такое. Которое имеет право на жизнь (и придает ему прелесть). Но это красивая мелочь. И имена героев – один из которых француз с русским именем, а другой – русский с именем из ролевой игры, тоже занятная – но мелочь. А вот подвиг ради воздвижения памятника – это очень красиво, и не мелко. И не черезчур пафосно. Это в меру, и в самый раз.
Чем, на мой взгляд, рассказ перегружен – это перечнем запрещенных препаратов и упоминанием о КПК ГГ, с которым он постоянно сверяется. Я, конечно, понимаю, что он тянул время, но время читателя зачем тянуть?
Сейчас второй раз за сегодня вспомню О’Генри. Рассказ про старых друзей и ревизию в банке. Надо было протянуть время до прибытия поезда. Герой заговаривает зубы, а читатель не утомляется.

105. Кто в теремочке живет
Начало рассказа опять тихо пинает меня в бок: напиши, что вспомнила о Райнове. Не буду. Ибо уже написала, что вспомнила на 066-ом, а если и вспомнила, ну и что тут такого, что музыкой навеяло?
Тем более, что дальше появляется сочетание слов «кошка», «принц» (к принцам в фантастике я неравнодушна, люди подтвердят), «пассажиры» в чужом теле. Нет, это уже не Райнов. Это, извините, «Люди в черном» и «галактика Ориона». А дальше вступает обаяние и находчивость ГГ, пьянка под сомнительный супчик (или супчик под палёную мадеру) и милая концовка .
115. Бобры
Не дело это, читать чужие рецензии до составления собственного мнения. а тут, каюсь, именно так и вышло. еще в первом туре. причем я была убеждена, что рассказ этот ужасно кровожадный, пробно жестокий и извращенно изуверский. Из тех, что я стараюсь пропускать или быстренько пролистывать.
Прочитала и поняла, что все это совсем не так. Во-первых, Джок – симпатичный персонаж, два других героя - тоже ничего. Гмусы – вот пакость-то какая! Интересно, как они выглядят? Идея с отправкой в Зеленые Сады бесполезных существ – тоже неплохая, заставляет задуматься, а для людей какие в этом случае могли бы быть рамки? Я вот отложила наладонник, уставилась в стенку и задумалась. Наверное, меня тоже можно бы было съесть или отправить в Сады. Да и почти всех моих знакомых. Или утопить вместе с огнёвками (047). А с Джоком… Некрасиво вышло, но героев можно понять. И Джока тоже. Действительно, человек – существо всеядное, съесть грызуна для него – вполне естественно. А для Джока? «Я задержу их, ничего! Вперед! Один за всех!»
Что мне не нравится, так это разгвоорное «бобер». Все-таки, как видовое определение, лучше использовать «бобр». Но существо это изобретено автором, поэтому он может называть Джока так, как ему больше нравится.

128. Добавим немного перца
По-моему, из рассказов про контрабандистов - лучший. Но я еще не добралась до конца. Герои, правда, немного самонадеянны и туповаты, действуют по принципу «ныряй, тут неглубоко». На фразе «Кофе растворяется в воде» мне стало было плохо, я подумала, что дело происходит в какой-то совсем уж альтернативной реальности, но, к счастью, речь шла о растворимом кофе.
А рассказ замечательный. Заводной и оптимистичный.
Из милых сердцу находочек:
Цитата:
Космопорт на Палерре вызывал у меня лишь одну ассоциацию – уныние. Впрочем, когда я позже спросил об этом у Макса, он назвал слово «тоска».
Напомнило одну из командировок и нашу с коллегой реакцию.
Из мной непонятого:
Цитата:
Где, кроме Палерры, вы найдете собаку, натасканную на перец?
На Земле, я думаю.
Вопрос Макса: «За что ты его так»? Почему-то дал мне подсказку, что в кофе было подмешано что-то совсем неприятное вроде снотворного или слабительного. Я все ожидала в конце развязки – но оказалось, что ингредиенты были просто несколько нестандартными, никакого особенного подвоха не было. И что-то я совсем не поняла, почему они «спустили в унитаз миллион галактических кредитов»

134. Требуются умные люди
Это очень хороший, почти классический, настоящий фантастический рассказ. И очень грустный. Конец предсказуем, но выполнен затейливо. Никогда не думала, что история об «утечке мозгов» может так меня расстроить. И ведь понятно было, что ожидает Петра-Серегу что-то нехорошее, но я же – оптимист, надеялась, надеялась…
Немного напрягла сцена прохождения теста Ай-Кью. Ну, не может младший (а ведь третий, это вероятно младший?) помощник робота-дворника слово «треугольник» знать, а «пятиугольник» именовать «хренью, о которой не слышал».
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:13   #189
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Спасибо большое!
Хрум-хрум
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:36   #190
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Зануда Фантом снова идёт собирать «развесистую клюкву». Правда, теперь её значительно меньше, и не такая кислая!

189. Рефрен. Приятно было читать «рiдну мову». Но ведомство графа Бенкендорфа называлось Третье жандармское отделение Его Величества Тайной канцелярии. Третьи отделы и Пятые Управления были у другого ведомства. Сначала показалось, что просто машинальная ошибка, но она у Вас два раза.

123. Клинопись. Люблю «Белое солнце пустыни», так что проголосую из принципа! И идея близка. Только скажите, ради Бога, что с настоящим Джорджем Смитом? А то жалко – учёный с мировым именем, всё-таки!

191. Время – деньги. Ясон не может носить тогу. Тога – одежда исключительно римского гражданина. Никто иной на неё не имеет права. В вашем случае поверх хитона можно надеть гиматий (аналогичная одежда, но греческая), или хламиду – укороченный плащ военного образца, носимый молодыми людьми. А идея – не блеск.

Цезарю: я ничего не имею против Вас и Вашего опуса. Более того, по наличию инсул и прочим мелочам угадывался если не специалист, то человек квалифицированный. Тем более обидно читать такой стёб. Некрасиво это как-то, мол, я-то знаю, а плебс и так сожрёт! Извините. К тому же, альтернативка, повторяю, не удалась.

Вот автору 053 «Народ боддхи» это удалось лучше. Тактично подано: Империя с большой буквы – и всё. Кто хочет, угадает любимую идею Рериха о путешествии Христа в Гималаи. А Руна-лучница решит, что фэнтези. Кстати, всем критикам – «Код да Винчи» там не ночевал, абсолютно точно! Одно «но»: боддхи – это ведь всего лишь буддисты (тибетское название). Не ровесники дравидов, конечно. Они не вымерли, живут себе и плодятся. Не всё так трагично, граждане!

И всё, кончаю занудствовать, иду голосовать! Главный критерий: проголосую за то, что лично у меня оставило стойкое «послевкусие», что не удалось забыть за две ночи. И мне всё равно, сколько там фантастики, и сколько темы. Был бы рассказ хороший и человечный. На первом «Эквадоре» победила «Криптограмма» - там и тема была пунктиром, и фантастику искали под лупой. Зато какой рассказ, до сих пор не забылся!

Извините, не хотелось никого обидеть!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 23:26   #191
Guest
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=единочаятель]
Добавлено через 17 минут
Еще несколько мнений по поводу тех рассказов, о которых есть что сказать:


065 "Я – Кунрат" – писал раньше и повторю еще раз - не в тему. Автор, Вы же сами пишите: «Нет, не произойдёт от Улагана с Борке цивилизация! Ибо не может цивилизация питаться инстинктом смерти, она не жизнеспособна – сама себя пожрёт.» Цивилизации нет, нет ИС. Хотя рассказ хороший, профессиональный. Сознавайтесь, где печатаетесь?


Добавлено через 9 минут

Ну, не везёт общественникам на конкурсе. Чуть тему возьмут с той стороны, с какой мыслить привыкли – их тут же все пинают. Обидно видеть, как уходит, отстреливаясь, автор «Боддхов». Ну, всё вроде объяснил, а народ «не копенгаген»! И «Цезарю» отсутствие темы шьют. А ведь мы просто смотрим диалектически: как происходит становление такой цивилизации, как случается её гибель. И возможна ли такая цивилизация в принципе, тоже пытаемся осмыслить. Нас статике не учили, общество в принципе, динамично, вот в чём проблема! А вы нас крупным калибром. Тема ИС ведь тем и замечательна, что дозволяет философский подход. Но, конечно же, в антропоморфном ключе – куда без него?

А то, что положительность на контрабандиста пялят, как на дельфина штаны, никого не волнует, почему-то. Соблюсти это условие удалось только «Мау апельсину», по-моему. Если с такими критериями подходить, то голосовать придётся за беспомощное «Знакомое лицо» - там контрабандист положительный.

Нигде не публикуюсь, чес-слово! Аж обидно! (
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:21   #192
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile Да, мы знакомы

Цитата:
Сообщение от felicata
096. Государственный защитник
а если это тот автор, на которого я думаю, то он совсем не биолог, правда, я часто ошибаюсь
Юля, Вы в финале? Очень этому рада. То есть, так оно и должно быть.
За оценку спасибо. Не знаю, что получится в результате, в финале масса сильных рассказов.
Не сомневаюсь, что Вы меня узнали, для Вас-то в тексте полно подсказок, две, по крайней мере.
Буду искать Вас (в какой группе?), хотя по стилю, теме и исполнению мне как раз вчера пожумалось на одну вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:28   #193
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от фантом
Зануда Фантом :

Одно «но»: боддхи – это ведь всего лишь буддисты (тибетское название). Не ровесники дравидов, конечно. Они не вымерли, живут себе и плодятся. Не всё так трагично, граждане!
Ото спасип)))

а "боддхи" как термин существует еще в одном формате - это дерево, под которым сидел Гаутама, когда его осенило. Была тема сказать, что дерево просто росло в их деревне (600 лет назад вполне могла еще быть целая деревня) - да махнул рукой, оставил бабочек, авось кто догадается.
И с этими этнонимами вечно морока - то же название да те ли люди?, арийцев уж и не поминаю, а вот татары, монголы, и татаро-монголы... да и турки от тюрков тоже не близко.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:32   #194
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink

Цитата:
Сообщение от единочаятель
096 "Государственный защитник" – все-таки "корманьон" или "кроманьон"? (Упс! Я уже не первый, кто про это пишет!) Второе представляется как-то более правильно, учитывая отсылки к первобытным людям. А, кстати, странный у Вас, батенька, подход к интерпретации самообороны. Не знаю, как в галактическом уголовном праве, а вот в российском абсолютно все равно, чем ее осуществлять. Совсем не понял, зачем высосанный из пальца посыл с оружием был прикручен вообще. А сам рассказ? Попытка смешать обе темы конкурса? Тогда хотя бы понятно, зачем нужен эпизод с кроманьонами. Но приключения контрабандиста – где? Положительный герой-контрабандист – где? А детектив в стиле Гарднера Вам удался.
По роду своей деятельности я в принципе не выношу романтизацию преступности, поэтому - в пику ЭТОЙ теме контрабандист у меня самый что ни на есть мерзкий тип.
Институт самообороны в настоящее время очень интересная и весьма неоднозначная штука. В данном случае буква закона как бы доведена до абсурда. В Российском праве защита должна быть адекватной, то есть стрелять из пистолета в преступника, который лезет на тебя с ножом - уже превышение.
Из боязни затянуть рассказ был убран абзац о том, как институт самообороны реализован сейчас в разных странах. Если буду переписывать рассказ, существенно укорочу 1-ю часть, а про это вставлю. Ибо интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:50   #195
Guest
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=Я-Кунрат]
Цитата:
Сообщение от единочаятель
А ведь мы просто смотрим диалектически: как происходит становление такой цивилизации, как случается её гибель. И возможна ли такая цивилизация в принципе, тоже пытаемся осмыслить. Нас статике не учили, общество в принципе, динамично, вот в чём проблема! А вы нас крупным калибром. Тема ИС ведь тем и замечательна, что дозволяет философский подход.
Философско-диалектический подход - это здорово. Зададут тебе тему "Первый контакт с инопланетянами", а ты про секс между микробами напишешь. Естественно, с глубоким внутренним смыслом - мол, микроб микробу homo est, все мы чужие друг другу, между нами лежит бездна непонимания, по сравнению с которой инопланетный разум близок и понятен. Огромное поле для осмысления, и никакой "статики".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 00:59   #196
Guest
 
Сообщений: n/a
Единочаятель

090 "Молчаливый Иоанн" – см. комментарии к 065, 066, 070.
------------------------------------------------------------

Вы простите какую тему имеете ввиду? Честно говоря устал от этих воплей о темах. Если глаголете темы нет – обоснуйте пожалуйста.)))
Хотя честно говоря мне в общем-то все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 01:07   #197
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 090
Единочаятель
090 "Молчаливый Иоанн" – см. комментарии к 065, 066, 070.
------------------------------------------------------------
Честно говоря устал от этих воплей о темах.
Интересное отношение к рецензентам.
Многое говорит об авторе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 01:13   #198
Guest
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=незарегистрированный]
Цитата:
Сообщение от Я-Кунрат
Философско-диалектический подход - это здорово. Зададут тебе тему "Первый контакт с инопланетянами", а ты про секс между микробами напишешь.
Писатель имеет право на творческую интерпретацию действительности. Лично мне наплевать на общепринятую трактовку темы конкурса. Я вижу ее именно так, а не иначе. Если хотите - голосуйте "за", а не согласны со мной - читайте скучные, предсказуемые, бездарно написанные вещи. Но зато строго по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 01:18   #199
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Интересное отношение к рецензентам.
Многое говорит об авторе.

Может быть, что вы и правы. Но поверьте, не вдумчивое чтение говорит о рецензентах еще больше. Поверьте когда Russel обосновал почему по его мнение в рассказе отсутствует тема, я его поблагодарил хотя и не согласен. И воплем его рецензию не считаю. А шмякать словами просто так – уж не обессудьте!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 01:25   #200
Guest
 
Сообщений: n/a
"Молчаливый Иоанн" - редкий пример того, что и тема раскрыта, и мысль присутствует, и читать не скучно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 00:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot