Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 08:29   #21
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Гость
Это всё - элементы скандинавской мифологии, знаете ли . Их там именно так и звали.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 08:32   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Крупная Пакость
Конечно, так бывает. Надеюсь, что так и случится.
Я тоже надеюсь. Что ещё остаётся...
Вы не сочтёте слишком большой наглостью, если я попрошу Вас организовать так, чтоб Ваш соредактор тоже взглянул/a на рассказик?
И спасибо большое за комментарий
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 08:34   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мирослав
utythfk-gjkrfy, обращаю ваше внимание на недопустимость обсуждения личности автора. Говорите о текстах. Их есть в этой группе!
Спасибо!
Dbyjdfn!!! Виноват!!!

Клоун инс.
Интересно, никто ещ не говорил, про данный текст, что он - графоманский? Нет? Так и я не скажу.
А написан текст не плохо. Думаю, (если не уже, да?) что из него (и подобного ему текстов) могут пойти хорошие сценарии. Эх, писал бы я так - стал на данном поприще известным и успешным.
Вот и думай - быль или не быть... А именно: Лучше быть средним писателем или ведущим киносценаристом?


Мирослав - так нормально?

Не, я буду стараться о тексте. Все будет ок...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 08:36   #24
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мичман Тормоз (автор-75)
Вы не сочтёте слишком большой наглостью, если я попрошу Вас организовать так, чтоб Ваш соредактор тоже взглянул/a на рассказик?
Я попробую. Но она обещает кусаться, у неё ещё группа. Если покусанная я всё же выживу, то... Ну, в общем, то не знаю что
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 08:40   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Крупная Пакость
Я попробую. Но она обещает кусаться, у неё ещё группа. Если покусанная я всё же выживу, то... Ну, в общем, то не знаю что
Спасибо большое. Заранее благодарен
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 09:56   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
072. Сутки

Мгла... Сумрак... Жуть - так и кажется, что это имя следующего персонажа.

очень много повторов.

"я, в отличии от тебя, не могу питаться только святым духом, мой желудок требует более реальной пищи" - автор, вам не стыдно? это же из какого-то русского кина по-моему.

про рассказ в целом... даже и сказать как-то нечего..
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 11:51   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
вспомнила.
это была "формула любви"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 12:49   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
Это всё - элементы скандинавской мифологии, знаете ли
Да уж знаю , только от эффекта передоза это знание не спасает
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 14:08   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
074. Шаг назад.
Концовка меня просто убила. Может, кому-то и понравится, но мне неприятна немотивированная жестокость.
При этом, написано "стильно" - читается легко и с удовольствием. До последних двух абзацев.
Увы...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 15:00   #30
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от vukazoid
042, или "Вечность в кавычках"
Когда встречаешь в начале текста "коленку в ссадине", можно подумать, что рассказ просто не вычитан, но следущие перлы заставляют отказаться от этой мысли:
"Нос тотчас наполнился ароматной гадостью", "вашей не сложившейся, не устойчивой, детской психологией ума", "исчезло полстраны населения", "уперся рогом рассказать миру" и тыды
Братец Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 15:15   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Прочитана ровно четверть рассказов группы. Из них - полтора кандидата в топ. В общем-то, неплохо. Ровно столько, сколько и требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 16:33   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Стала читать рассказы с конца. Три рассказа - три минуса. Обидно, что невычитаны (много ошибок) и поспешны. Скорее всего, это рассказы-довески.
Перескочила на 074, т.к. заинтриговал отзыв. Начало смахивало на сказку, причем достаточно красивую или стильную, как уже писали. Потом рассказ стал "грубеть", изменился язык, стал более жестким, бытовым, примитивным. Концовка, я бы сказала, цинична. Автор, Вы искали оригинальности, но рассказ от этого пострадал.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 17:14   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
073. Рыцарь бедный.
Недурственно, недурственно... Слог легкий, читается с интересом.
А вот интрижка - подкачала. Честно говоря, развязка рассказа разочаровала. Впрочем, всё равно: рассказ - один из кандидатов в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 20:29   #34
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не в наших силах

Самые малые, в количестве восьми штук, не порадовали. Все это мое личное мнение.

082. В наших силах

Сначала испугался – не все скачал, перезакачивал. Оказалось – крохотный рассказ-притча. Текст не плохой, но все угадывается с середины (благо она недалеко от начала расположилась). Общество неиспорченное цинизмом цивилизации. Вот вроде и все.
Ловушка : есть.
Фантастика : отсутствует
Итого: погремушка


081. Несвоевременный

Ага. Еще одна погремуха. Фантастикой трудно назвать. Ловушки итд тоже не обнаружено.


080. Легенда

5518 знаков, но по первому разу не осилил. Второй заход оказался более плодотворным. Ужасть. Типа есть фантатишь, и тему найти мона. Но не нуно.


079. Самые

Кое-какие положительные сдвиги наметились. Читать стало возможно, во всяком случае. Свалочка такая. Фантастика, ну, относительно. «НЕ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО УСПЕВАЕТ ПЕРВЫМ» – есть.
Погремушка.

078. Бег

Ой. Бежать отсюда… Очередная погремуха, очередная свалка.


077. Сырная гонка

Проверьте правописание, ворд в этом деле помочь может. Фантастика – скорее сказка. Ловушка – есть. Плохенько.


076. Выживание слабейшего

Корявенько. Но имеется в наличии фантастика, конфликт разряда «Боливар не вынесет двоих», что есть весьма заметный плюс. Но, похоже, единственный.


075. Наследники

Читать можно. Так же находятся признаки двух предложенных на конкурс тем. Космическая фантастика в наличии. Стандартно по шаблончику.

Кандитатов в ТОП нет. Слава богу, объемы до 10 000.

Добавлено спустя 54 минуты 8 секунд:

074. Шаг назад

В названии точке не можно быть. Второе предложение «какой-то» - чаще всего, это слово лишнее, почти паразит. Два причастных оборота в ряд так же не красят рассказ. После «единственное» напрашивается запятая. Ну, и дальше в том же духе.
Следующий шаг. Начало. Неплохо, не фонтан, но неплохо. Продолжения хотелось то же в том же духе. Вот это было бы оригинально в сетературном конкурсе! Ан нет, шаблон и желания уже начинают разъедать тонкую ауру интереса. Довершает дело Фомич, лицо якобы с красным дипломом, но, судя по тексту, там и синим не пахло. А дальше чернуха и зловещий дьявольский смешок.
Ловушка есть? Есть.

Рассказок еще полно, в топ поищем что-нить другое.
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 21:10   #35
Прохожий
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Торжок
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
073. Рыцарь бедный

«сменить уже не успеть» - неудачно. Выиграл турнир – выиграл невесту? Это как? Скорее денежку, или приз, который можно за денежку продать.
«Тогда сестрицу Анхель можно отдать замуж не за фон Тигера, а за старого фон Стрехта...» - не понял логики, почему за старого? Интрига слабовата. Плохо, что принцесса появилась только в конце. Однако, на общем фоне нетленка заметно выделяется.
Это, вообще, конкурс фант. рассказа или где?

ЗЫ. Хорошо, хоть в конце с невестами разобрались.
__________________
Обезьян и человек поимели общих предков.
Dis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 21:34   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
067. Укрощение Вамбастого

"Мать, если верить легендам, не станет говорить с тобой, если ты не зажжешь перед ее лицом костер и не кинешь в него этой чудесной травы" - да... трава у автора рассказа действительно была что надо ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 21:37   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
070. Дюймовочка
Что ж всех на страшилки-то тянет?! Если начинаешь читать рассказ, и начинает он казаться добрым - то обязательно жди в конце какую-нибудь гадость.
Уважаемый автор, не поясните ли вы идею вашего произведения?
Нельзя верить добрым бабушкам-библиотекарям и, тем более, нельзя брать печенье, если тебя угощают?
Вредно читать детские сказки? Нет? А что тогда?

Обидно, что написано-то - хорошо! Интересно, с чувством. А в результате - перечитывать, извините, не хочется... Увы...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 21:40   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Какой ужас!! в нашей группе проголовало уже два челвека!! неужели они уже прочитали все рассказы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 21:42   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
ой, товарищь, прорецензируйте пожалуста 071!!
буду очень вам благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 21:54   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
069. Формула успеха
Блеск! Очень понравилось! И изложено очень приятно, и развязка весьма, весьма внушающая уважение!
Явный кандидат в верхушку топа.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 13:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot