Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2004, 04:51   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Russell"]052_ ЗАВЕДЕНИЕ

Понятно.
"...семьи или там двойников в рассказе не обнаружено."

Но, где, где вы в нем увидели руны ?

И еще:"Автор, процветают те города, где деньги. Где в мэрах сами-знаете-кто."

Кто ? Не знаю. Кто ?

В остальном - внятное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 05:29   #22
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Злопыхатель
И все же хотелось бы знать, чему желать удачи? В личном сообщении авторство не будет раскрыто, а я больше не участвую.
Вам личное сообщение - проверьте
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 05:31   #23
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор

И еще:"Автор, процветают те города, где деньги. Где в мэрах сами-знаете-кто."

Кто ? Не знаю. Кто ?
Кто-кто. Метр с кепкой. Оттого и город процветает - и едут туда, то бишь сюда, в белокаменную. Ибо на родине жестковато, если не просто голодно

М.б. Вы не эту ситуацию имели в виду. Но воспринимается-то в реалиях сегдняшнего дня
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 06:14   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Цитата:
Сообщение от Автор

И еще:"Автор, процветают те города, где деньги. Где в мэрах сами-знаете-кто."

Кто ? Не знаю. Кто ?
Кто-кто. Метр с кепкой. Оттого и город процветает - и едут туда, то бишь сюда, в белокаменную. Ибо на родине жестковато, если не просто голодно

М.б. Вы не эту ситуацию имели в виду. Но воспринимается-то в реалиях сегдняшнего дня

В голову не приходило. Я не в Москве живу.

Ей-богу, и семью будущего я именно так себе представляю.

Действительно, спасибо за рецензию. После такого можно спокойно писать, как угодно.

Но, возвращаясь к вашим словам. Вас так возмутил рассказ или опасность почувствовать себя идиотом ? (с)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:06   #25
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор
Но, возвращаясь к вашим словам. Вас так возмутил рассказ или опасность почувствовать себя идиотом ? (с)
Да нет, почуствовать себя идиотом не страшно - наоборот, полезно даже.

Мне почему "Заведение" совсем не понравилось? Потому что высшее образование накладывает отпечаток, а мне повезло: и "Улисс" Джойса прочитан вдумчиво, и, скажем, "Лесной царь" Турнье, а про "Парфюмера" Зюскинда и не вспоминаю. На психике это отразилось страшно...
Это я всё перечисляю не для того, чтобы похвастаться (а чтобы вспомнить имена авторов пришлось заглянуть в Яндекс). Постмодернизм - и вообще использование культурных пластов - рискованный приём. Потому что всё происходит здесь, сейчас, не утряслось ещё. Методы не наработаны, нет просто привычки читать и писать, а между тем, как показывает время, постмодернизм сменяется постпостмодернизмом и просто исчезает в истории литературы.

Трудно написать так, чтобы не теряться на фоне гигантов. Профессионально требует наработки - и своего особого читателя и даже настроя, атмосферы. В классическом "фантастическом реализме" или "фентези-романтизме" проще. Мне бы, наверное, нужно было похвалить за попытку, но работа слишком слаба и стишком претенциозна.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 07:55   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
Цитата:
Сообщение от Автор
Но, возвращаясь к вашим словам. Вас так возмутил рассказ или опасность почувствовать себя идиотом ? (с)
Да нет, почуствовать себя идиотом не страшно - наоборот, полезно даже.

Мне почему "Заведение" совсем не понравилось? Потому что высшее образование накладывает отпечаток, а мне повезло: и "Улисс" Джойса прочитан вдумчиво, и, скажем, "Лесной царь" Турнье, а про "Парфюмера" Зюскинда и не вспоминаю. На психике это отразилось страшно...
Это я всё перечисляю не для того, чтобы похвастаться (а чтобы вспомнить имена авторов пришлось заглянуть в Яндекс). Постмодернизм - и вообще использование культурных пластов - рискованный приём. Потому что всё происходит здесь, сейчас, не утряслось ещё. Методы не наработаны, нет просто привычки читать и писать, а между тем, как показывает время, постмодернизм сменяется постпостмодернизмом и просто исчезает в истории литературы.

Трудно написать так, чтобы не теряться на фоне гигантов. Профессионально требует наработки - и своего особого читателя и даже настроя, атмосферы. В классическом "фантастическом реализме" или "фентези-романтизме" проще. Мне бы, наверное, нужно было похвалить за попытку, но работа слишком слаба и стишком претенциозна.
Понимаю.
Ну, а если я не читал, ни слышал ни о Джойсе, ни о Турнье ?Ни о Зюскинде. Так бывает. очень давно читал
"Портрет художника в юности", но это, мне кажется, другое.
Скажем, ничего не знаю о постмодернизме, о постпостмодернизме, и о вас - ничего не знаю,
уважаемый читатель !О вашем отношении к названному узнаю только сейчас. А вы, как я понял из ваших слов,в литературном процессе. В этом процессе
не оказалось места рассказу "Заведение". Но почему автор должен нести за него, за литературный процесс,
ответсвенность ?
Я ни в коем случае не считаю, что сам рассказ лишен недостатков. Он из них состоит.

Удачи и вам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 00:31   #27
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Огромное спасибо за ваши разборы, читать их было очень интересно. Спасибо и за высокую оценку рассказа Семья, и за ваши советы. Можно ли как-то следить за вашим творчеством и за вашими рецензиями и дальше?
Еще раз спасибо, с уважением - Nikel'
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 10:30   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Расел

Уважаемый Расел. Преклоняюсь перед вашим талантом шута. Вам бы клоунский наряд и в цирк. Зрители будут рады.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаю заказы на рецензии Russell Архив предыдущих конкурсов 72 09.12.2005 16:33
Для тех, кто не успел на рецензии Гость форума Архив предыдущих конкурсов 28 14.06.2005 13:02
Вопрос к организаторам-2 (рецензии арбитров) Гость форума Архив предыдущих конкурсов 1 19.12.2004 13:56
Рецензии от Лукаса (ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!) Lukas Архив предыдущих конкурсов 119 19.12.2004 09:40
Обсуждение и рецензирование: группа «С» Russell Архив предыдущих конкурсов 198 14.12.2004 14:31


Часовой пояс GMT -5, время: 01:54.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot