Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2011, 23:50   #21
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Бог спустился с облака на землю, приняв вид таинственного, непорочно зачатого от самого себя плотника, после чего издевался сам над собой и покончил жизнь самоубийством (будучи Богом, он мог легко избежать распятия, но не захотел) для того, чтобы выдать самоубийство за акт безграничной любви к людям (которых он еще недавно топил своим потопом) и за великое самопожертвование, которое обязательно должно спасти всех нас от лютой смерти после нашей смерти.
Более того - пожертвовал себя себе самому.
Titanic2 вне форума  
Старый 04.11.2011, 02:57   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Damon
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Более того - пожертвовал себя себе самому.
Как известно, лучший способ покончить в себя, это наложить себе в руки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А если "православен" заменить на "атеист" - Вы так же к этому отнесётесь?
Известно как. Для них сам по себе атеизм - как оскорбление. Муслимы так вообще атеистов обезглавливают. У них это один из самых главных врагов аллаха.
__________________
Бить лежачего ногами некрасиво, за то эффективно и безопасно

Последний раз редактировалось Damon; 04.11.2011 в 02:57 Причина: Добавлено сообщение
Damon вне форума  
Старый 04.11.2011, 08:06   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Для всех у Господа есть своя награда.
Какая?

Как и чем бог карает, примерно, понятно (он добрый и всепрощающий отыгрывается на потомках, на ни в чем не повинных и, даже, еще не рожденных младенцах, передавая поломанный ген). Как и чем бог награждает? Особенно мне интересно что получает в награду 10-е колено. Только, пожалуйста, пусть это будет конкретный пример (не менее конкретный, чем генетическое заболевание в качетсве наказания).

Добавлено через 11 минут
Вернемся к каре господней. Вот Вы утверждаете:
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Насчет наследственных заболеваний. Написано: Бог карает до седьмого поколения и награждает до 10 го. Переводя на язык науки (кстати факт) наследственные заболевания и отклонения, могут передоваться до седьмого поколения, вот вам Библия и генетика.
Дети страдают за грехи отцов, ничего тут не поделать.
Вы сами перешли на язык науки, а наука такая вещь, что сразу требует ссылку, которую я, пока, не вижу. Если все так просто: генетичское заболевание это есть кара небесная за грехи предков и длится это семь поколений, то я не верю, что не нашлось до сих пор ни одного христианского ученого, который бы не захотел и не доказал бы это в ходе научного эксперемента, или, хотя бы, на основе статистики (я про семь, именно семь, а не шесть или восемь поколений). Можно сослаться хоть на научную статью (я пойму, это же не Библия), хоть на научно-популярную, да хоть на «бритаских ученых» для начала.

Пожалуйста, цитатами из Библии ответьте мне на следующие вопросы:
какова схема (хотя бы очень примерная) по которой бог карает? Каким образом он «перепрыгивает» поколения?
Почему одним детям, в одной и той же семье родители предают поврежденный ген, а другим нет?
Почему только женщины являются носителями некоторых (и в то же время, не всех, а определенных) генетических заболеваний, а болеют ими только мужчины?
Может ли человек, зная, что является носителем поврежденного гена, замолить грехи (буквально, стать праведником) и гарантировать, что его потомство не будет больным? Ведь бог же добрый и всепрощающий, или все-таки, злой и злопамятный? Почему во всех странах - верующих, не верующих в Христа и, даже, его отвергающих – статистика по генетическим заболеваниям одинакова? (http://news.tut.by/health/132617.html) Или бог не обижается, что в него не верят и, даже, отвергают? Почему же тогда обижаются верующие на неверующих?

И вот еще про инцест мне очень интересно. Хоть вопрос уже и прозвучал не единожды, а ответа так и нет, а я жду. Так что же, все-таки, с инцестом? Наукой-то доказано, что инцест – самый короткий путь к самым тяжелым генетическим заболеваниям, ведущим к, буквально, вырождению. Как жешь человечество расплодилось-то, имея всех прародителей состоящих в кровном родстве?

Последний раз редактировалось osha; 04.11.2011 в 08:06 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума  
Старый 04.11.2011, 09:14   #24
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Пожалуйста, цитатами из Библии ответьте мне на следующие вопросы:
какова схема (хотя бы очень примерная) по которой бог карает? Каким образом он «перепрыгивает» поколения?
Почему одним детям, в одной и той же семье родители предают поврежденный ген, а другим нет?
Почему только женщины являются носителями некоторых (и в то же время, не всех, а определенных) генетических заболеваний, а болеют ими только мужчины?
Может ли человек, зная, что является носителем поврежденного гена, замолить грехи (буквально, стать праведником) и гарантировать, что его потомство не будет больным? Ведь бог же добрый и всепрощающий, или все-таки, злой и злопамятный? Почему во всех странах - верующих, не верующих в Христа и, даже, его отвергающих – статистика по генетическим заболеваниям одинакова? (http://news.tut.by/health/132617.html) Или бог не обижается, что в него не верят и, даже, отвергают? Почему же тогда обижаются верующие на неверующих?

И вот еще про инцест мне очень интересно. Хоть вопрос уже и прозвучал не единожды, а ответа так и нет, а я жду. Так что же, все-таки, с инцестом? Наукой-то доказано, что инцест – самый короткий путь к самым тяжелым генетическим заболеваниям, ведущим к, буквально, вырождению. Как жешь человечество расплодилось-то, имея всех прародителей состоящих в кровном родстве?
Почитайте библию, если время найдется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Damon Посмотреть сообщение
Как известно, лучший способ покончить в себя, это наложить себе в руки.
Пробовали? Или я фразу не поняла? Как это покончить в себя?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
jein, позвольте с Вами не согласиться.
Без проблем

Последний раз редактировалось jein; 04.11.2011 в 09:14 Причина: Добавлено сообщение
jein вне форума  
Старый 04.11.2011, 10:43   #25
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
osha, мне хотелось бы Вас поблагодарить за пост устно в силу отсутствия в "Курилке" соответствующей кнопки На вопрос об инцесте ответа мы не дождемся. Видимо, иерусалимские мышки погрызли в оригинальном тексте Библии ту важнейшую главу, где Бог послал помиравшим от желания евреям много женщин, красивых и разных.

Меня заинтересовали некоторые аспекты генетических замыслов Бога, поэтому я справился у Википедии, которая рассказала мне, что "в 1865 году монах Грегор Мендель (занимавшийся изучением гибридизации растений в Августинском монастыре в Брюнне (Брно, ныне на территории Чехии) обнародовал на заседании местного общества естествоиспытателей результаты исследований о передаче по наследству признаков при скрещивании гороха..."

Мало гламура в горохе, но, возможно, промысел Божий состоял здесь именно в том, чтобы слава открытия досталась монаху, а не, скажем, сантехнику или трубочисту. Как говорят верующие, когда ответа на какой-либо вопрос у них просто нет, неисповедимы пути Господни. Удобная и скользкая до гениальности фраза. Однако Бог не спас жизнь Папе Иннокентию VIII, когда его "врачи" решили "омолодить" дряхлеющего понтифика переливанием смеси из крови здоровых и крепких юношей, не имея понятия о группах кровии их несовместимости. Если всевидящий не намекнул на опасность этой аферы даже своей правой руке на земле (Боже упаси подумать, что Он об этом не знал), то уж что говорить о простых смертных. Нас можно пускать в расход миллионами. Можно открыть тверди небесные (небо во времена написания Библии считалось твердым, с установленными на тверди известным электриком светильниками звезд) и залить всех водами потопа (посчитано, что для равномерного покрытия водой всей планеты, включая Гималаи, понадобилось бы примерно 14 Мировых океанов - выражение "как из ведра" для такого супердождя звучит как-то хило). Куда потом девалась вся эта вода? Или, как пели в одной вульгарной советской песне, "если в кране нет воды - воду выпили жиды"?

Но я не расист и этого не допускаю. А вот доказательства того, что Бог - расист, у меня имеются в избытке. Он, к примеру, ненавидит китайцев. 6 из 10 самых ужасных природных катастроф в истории человечества, не считая болезней и голода, произошли именно на территории Китая. Самые недавние примеры Божьего расизма: в 1931 г. в наводнении при разливе рек погибло до 4 млн. китайцев, в 1976 Он за секунды уничтожил от 250 (официально) до 800 тысяч человек в Таншаньском землетрясении. В прошлом Он китайцев тоже призывал к себе пачками (в 1556 г. Ему понадобилось на небесах сразу 830 тысяч желтых душ и Он устроил землетрясение в Шэньси). Столько китайцев на небе одновременно - для чего? Открыть огромный рынок, чтобы стоящие в очереди для персонального общения с Иисусом могли коротать время среди всей этой азиатской экзотики? Но это мелочи по сравнению с Великим Китайским Голодомором 1958-1961 гг., когда там умерло от голода до 43 (сорока трех) миллионов человек. В 1907 г. голодомор в Китае не был столь "велик" - всего 24 млн. жертв. Вы скажете мне, что Иисус своим распятием спас и китайцев тоже? Но Библия на эту тему молчит.

Вопрос: что делает Бог с таким количеством китайцев и почему Он избрал именно их для своих свежих экспериментов по массовому уничтожению человечества? (Любого другого за это можно и нужно было бы отправить в Гаагский трибунал. Гитлер и Сталин, два достойных друг друга маньяка, повинны в куда меньшем числе человеческих смертей, но ими восхищаются не слишком здоровые психически единицы. Богу, пролившему буквально океаны крови, восхищенно поклоняются миллионы. Парадокс ).

Моя версия ответа: Он тренирует на китайцах день Страшного суда. Судить всех сразу (миллиарды людей) без подготовки сложно. Поэтому Бог, он же Иисус, периодически устраивает сам себе курсы повышения квалификации судьи Страшного суда. И чем эта версия Его кровожадности хуже любой другой?
Marisol Soler вне форума  
Старый 04.11.2011, 12:21   #26
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Ошенька, награждает до 10 го это таланты и задатки, которые также передаются генетически.

А шутливо ироничным я стараюсь быть вовсе не оттого что аргументы закончились, а чтобы вы из меня опять не сделали инквизитора. "я не от кого не прячусь" ну так вас никто и не ищет. Знаете анекдот про неуловимого джо? Которого никто не мог впоймать потому что он никому нафиг не был нужен)

Почему вы все извращаете? Это все равно что скрипку страдивари назвать поленом.
Покончить жизнь самоубийством грех, а вот отдать жизнь свою за друзей своих - подвиг. Тех же людей, что топил потопом, а вы откуда знаете кого он уничтожил? Ясно же сказано что развращение и грехопадение достигло пика. Может это уже и не люди были в нашем понимании?

Добавлено через 7 минут
вопрос по инцесту от оши я не срвсем понял. Это вы не про Адама и Еву случайно (с кем их потомство сношалось)? Если этот вопрос то есть несколько версий ответа. Библия не подробная летопись, авторы заостряют внимание лишь на самых необходимых и значимых вещах. Персонажи не несущие никакой значимости с исторической точки зрения попросту упоминаются вскользь или опускаются вовсе. Кто знает сколько там было детей у них? А последствия инцеста конечно были но какой был генофонд у первых людей? Далеко не чета нашему.

Последний раз редактировалось Stasoncheggg; 04.11.2011 в 12:21 Причина: Добавлено сообщение
Stasoncheggg вне форума  
Старый 04.11.2011, 12:45   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Персонажи не несущие никакой значимости с исторической точки зрения попросту упоминаются вскользь или опускаются вовсе.
Да - да. Генеалогия Христа выведена досконально, причём в двух несовпадающих версиях - хотя достаточно смешно: это генеалогия Иосифа, который отцом - то и не был вовсе. А вопрос о том, с кем же Каин шлёпал потомков - исключительно важный в библейском контексте, где всё вокруг кровного родства вертится - стыдливо опускается. Как обычно, когда дело касается неудобных вопросов.
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Знаете анекдот про неуловимого джо? Которого никто не мог впоймать потому что он никому нафиг не был нужен)
Вот я Вас и не ловлю.
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Тех же людей, что топил потопом, а вы откуда знаете кого он уничтожил? Ясно же сказано что развращение и грехопадение достигло пика. Может это уже и не люди были в нашем понимании?
А Вы знаете, кого он уничтожил? И - если он на самом деле так уж всемогущ и всеведущ - он не мог не знать, что на самом деле сотворил и что из этого выйдет. Значит он хладнокровно планировал будущие убийства. И так называемое "грехопадение" - тоже часть продуманного плана, иначе это не бог получается, а безрукий безмозглый неудачник.
Titanic2 вне форума  
Старый 04.11.2011, 13:56   #28
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мари Солер, а вот мне интересно...

Марисоль Солер, а вот мне интересно, чего вы этой дискуссией добиваетесь? Не кажется что спрашивая вы ищете ответов. Наоборот - занимаете позицию всепонимающего вселенского разума.
Пытаетесь перевоспитать верующих, как свою жену? А зачем?
Просто развлекаетесь, поблескивая начитанностью?
Ничего личного, просто любопытно ваше поведение.
Turbulent вне форума  
Старый 04.11.2011, 15:12   #29
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
А меня ловить не надо. Я в настоящий момент проживаю в хостеле jardin quiteno по адресу colon - versalles. Комната 302. за свои слова отвечу всегда и перед всеми. Если я кого шибко обидел и есть большое желание дать мне по голове, или просто поглумиться над "зомбированным фанатиком православным" - милости прошу.

Продолжение дискуссии из цикла "ваш бог лох" считаю бессмысленным посему учавствовать в теме более не намерен. Всех верующих призываю последовать моему примеру. Смысла в этих дебатах н какого нет, просто одни гордецы пытаются переспорить других.. Ровно как в детской песочнице.
Stasoncheggg вне форума  
Старый 04.11.2011, 16:24   #30
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Странно, что кто-то увидел в попытке найти объяснение необъяснимому желание "дать ему по голове". Stasoncheggg, уважаемый, Вы не можете вот так просто взять и оставить нас. По сути, именно Вы, а вовсе не мои вопросы, и стали центром этого очень интересного обсуждения. Если бы Вы не избегали ответов, Вам как собеседнику цены бы не было.

Turbulent, я не пытаюсь разубедить кого-либо в чем-либо. Каждый вправе верить (или не верить) во что угодно - в карты таро, в приворотные зелья, в домовых или даже вагонных (как в фильме "Чародеи"). Спровоцировали меня на дискуссию три вещи.

Первая - обсуждение в ветке "Богохульство". По моему мнению, нельзя оскорбить то, что не существует и никогда не существовало, вне зависимости от того, сколько людей в это верит. Я могу сегодня же написать Евангелие от Св. Клауса, в центре которой вместо спасения человечества будет чудесное появление подарков под елкой. Если бы кто-то из возопивших "Богохульство!" мог внятно обосновать свою позицию, дискуссия стала бы еще интереснее. К сожалению, обосновать причины столь массовой веры в сборник фольклора Бронзового века без эмоциональных всплесков не может никто.

Вторая причина - проникновение религии во все сферы жизни там, где это светским государством позволяется. Я обещал форуму не комментировать мои соображения по ситуации в РФ и слово сдержу. Однако согласитесь, что навязывать преобладающую религию школьникам многоконфессиональной страны и воссоздавать должности армейских священников - это слишком. Вера должна быть сознателным выбором человека, но не слепым или навязанным. Именно поэтому я задаю вопросы - и люди нервничают или игнорируют их вместо того, чтобы подумать и ответить. Открыть Библию, в конце концов, и ткнуть меня в нее рожей, чтобы я осознал все то, что на данный момент меня искренне изумляет. Вместо этого мне говорят: "читайте Библию!" Читали. Перечитывали. На уже заданные вопросы она не отвечает. Более того, порождает все новые, на которые ответов нет.

Третья причина - я пишу книгу о зарождении христианской религии. Книга в жанре альтернативной истории. Любая дискуссия на эту тему мне интересна автоматически. Люди верующие предпочитают игнорировать очевидные ляпы Библии и навешивать на несогласных ярлыки. С точки зрения альтернативной истории у меня есть ответы на все вопросы, заданные мной выше, и на многие другие. С точки зрения канонического текста ответить на эти вопросы невозможно.

Хотите, я докажу Вам прямо сейчас, Stasoncheggg, что Вы лично в своем теперешнем состоянии намного божественнее библейского Бога? Сколько людей убили лично Вы? Надеюсь, что не больше тех миллиардов, что Бог уже прибрал через Им же изобретенную и ловко всобаченную Еве смерть. Сколько Вы опубликовали книг, открыто призывающих к убийству людей нетрадиционной ориентации и не только их? На счету Бога есть одна, повелевающая верить в Него и грозящая за неверие карами. Так можно было держать в подчинении рабов, но это не способ завоевать веру современного мыслящего человека, Вам не кажется? Значит ли это, что Библия безвозвратно устарела? Да. Ведь это утверждали федералисты еще во время Гражданской войны в США, когда плантаторы Юга тыкали их в библейские нормативы, поощрявшие рабовладение, и обвиняли их в войне против воли Божьей. Почему царская Россия стала последним из цивилизованных государств, отменивших рабовладение? По той же причине. Но вот и последний вопрос: сколько Ваших детей стали камикадзе и умерли в мучениях за Вашу идею? Бог "пожертвовал" Иисусом (исторических подтверждений этому нет, но допустим, что Он это сделал). Вы сделали бы то же самое с Вашим сыном за идею? Вы смогли бы равнодушно наблюдать за его мучениями на кресте (распятые умирали от удушья - факт)? Или в Вас нашлось бы по отношению к Вашему сыну милосердие, которого не хватило Богу?

Так кто из вас двоих более человечен и более достоин уважения?
Marisol Soler вне форума  
Старый 04.11.2011, 17:06   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
распятые умирали от удушья - факт
Где - то мне попадалось утверждение, что было ещё хуже - на кресте делалось нечто вроде сиденья, на котором казнимый полусидел - чтобы не слишком быстро умер. За достоверность поручиться не могу, тем более, не вспомню, где именно читал - тем не менее...
Titanic2 вне форума  
Старый 04.11.2011, 18:19   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Ошенька, награждает до 10 го это таланты и задатки, которые также передаются генетически.
Логично. А что дальше-то происходит с генами? Ну после 7-го и 10-го колена? Вы утверждаете, что дальше уже ни болезни ни таланты не передаются?

Кстати, вот Вы говорите, что дети страдают за грехи отцов и приводите в пример генетические заболевания. А как же:

"Душа согрешающая, она умрет;сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается."? (Иезекииль)

Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
вопрос по инцесту от оши я не срвсем понял. Это вы не про Адама и Еву случайно (с кем их потомство сношалось)?
А разве Адам и Ева не первые созданные богом люди на земле? А как же: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Так с какими же тогда "не несущими никакой значимости с исторической точки зрения" персонажами сношался их уцелевший сын? И кто их, эти персонажи, создал?

Да! Не являются ли Адам и Ева тоже близкими родственниками, так как Ева была создана из ребра Адама. Сечас что-то похожее называется клонированием. Правда клон мужчины - мужчина, а женщины - женщина. А не кроется ли тут причина гомосексуализма, который тоже, кстати, является очень даже грехом?

Опять же, сначала, вроде, создал мужчину и женщину в один день, благословил, не просто разрешил, а повелел размножаться, отдал землю в распоряжение, потом запер в саду а за попытку что-то узнать (ну а как землей то повелевать без знаний) отвесил люлей не только им, но и всему роду человеческому...

Хорошо. Созданные богом Адам и Ева имели идеальный генетический код, который при инцесте не передавал потомкам генетических заболеваний. Как же потом бог умудрился выдумать наказание для грешников в виде генетических мутаций, которые стали угрожать вырождением его же творению - человеку. А при инцесте угроза увеличивается настолько, что он теперь является грехом. Или не является?

Христианский ли бог наказывал генетическими заболеваниями египетских фараонов, что привело к вырождению их родов?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Я в настоящий момент проживаю в хостеле jardin quiteno по адресу colon - versalles. Комната 302.
Такое ощущение, что Вам скучно, и Вы нас в гости зазываете

Цитата:
Сообщение от Stasoncheggg Посмотреть сообщение
Если я кого шибко обидел и есть большое желание дать мне по голове, или просто поглумиться над "зомбированным фанатиком православным" - милости прошу.
Никто, вроде, такого желания не высказывал. Предлагалось создать ветку из вопросов-ответов. Но почему-то, верующие все время обижаются на неверующих, начинают обзываться, призывают драться и Друня, неизбежно, ветку убивает... Что-то мне это напоминает...

Последний раз редактировалось osha; 04.11.2011 в 20:28 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума  
Старый 05.11.2011, 10:45   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что Вам скучно, и Вы нас в гости зазываете


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Но почему-то, верующие все время обижаются на неверующих, начинают обзываться, призывают драться
Воинство Христово.

Добавлено через 5 часов 45 минут
пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него." (Мр. 10:14-16)

Вот, пустили. Посмотрим, как они принимают это самое царство:

Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.

А вот свечи в церкви продают, - это Твой бизнес?
Толик, 2 кл.

А как Ты отличаешь женскую душу от мужской? По писькам?
Вова, 3 кл.

У католиков один Бог, у мусульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4 кл.

А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл.

Я прочитал, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей?
Ася, 2 кл.

Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?
Ляля, 1 кл.

Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди?
Гриша, 4 кл.

Господи, а где сейчас Христос, чем он занимается?
Стелла, 2 кл.

Как это: на все воля божья?! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну?
Марат, 2 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.

Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?
Руслан, 1 кл.

Почему нищие просят милостыню около церкви, чтоб Ты отмечал, кто дает?
Ира, 2 кл.

Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальше человек произошел от обезьяны?
Сергей, 3 кл.

А что было сначала, Адам и Ева или динозавры?
Яна, 4 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Что было бы на Земле, если бы Адам и Ева не нарушили Твой приказ о яблоках?
Валентин, 4 кл.

Для желающих ознакомиться со всем списком: http://ru-antireligion.livejournal.c...55.html#cutid1

Добавлено через 9 часов 25 минут
Вот ещё собрание перлов от воинства христова: http://my.mail.ru/community/voini_hr...F78D01C98.html

Последний раз редактировалось Titanic2; 05.11.2011 в 10:45 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума  
Старый 05.11.2011, 12:25   #34
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ни старческий ни определенная не угомонятся.... может вам встретиться? и в гости к Stasoncheggg с Boba
jein вне форума  
Старый 05.11.2011, 13:03   #35
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Ни старческий ни определенная не угомонятся.... может вам встретиться? и в гости к Stasoncheggg с Boba
Твоим же девизом:
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Если хочешь сказать что-то умное - используй силикон для мозгов.
Titanic2 вне форума  
Старый 05.11.2011, 13:14   #36
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Titanic2, это как раз тот случай, когда устами детскими глаголет истина Судя по всему, мы добрых христиан здесь уже не дождемся. Они считают нас слепыми и не способными увидеть истину между строк всего того, что пишется в защиту их недоказуемой теории. Но мы - не воины Христовы. мы оперируем только фактами, и не наша вина, что Библия своим собственным текстом роет себе яму.


Возьмем, к примеру, так любимое мной сотворение мира. Бог сказал, "да будет свет!" - и спонтанно изобрел пучок фотонов. До того товарищ медитировал миллионы лет в полной темноте, не иначе, хотя всезнающий неплохо ориентировался в ней на ощупь. Подозреваю все же, что первым живым существом был вовсе не Адам, а собака-поводырь, бродившая по "небесной тверди" и водившая за собой Бога на веревочке. Как известно, собаки куда лучше нас видят в темноте, а мы созданы по подобию Божьему, так что эта версия не менее жизнеспособна, чем теория Ноева ковчега.


Итак, до появления фотонов Бог был физически ограничен. Мы не знаем, как пришло в Его божественную голову создать весь наш мир. Возможно, собака взмолилась человеческим голосом, когда конкретно задолбалась бесцельно бродить в потемках. Учитывая, что довольно скоро Бог пошлет первой девке на Эдеме говорящую змею, мне это не кажется таким уж невероятным. Как лингвисту, мне интересно, на каком языке происходило общение, ведь все эти люди и твари должны были как-то понимать друг друга. Это создает парадокс Вавилонского столпотворения, о котором чуть дальше. Сейчас упомянем только, что Бог повелел расти на земле "дереву, приносящему по роду своему плод". То есть, вырастить банан на баобабе Творением не предусматривалось, и тов. Мичурин должен прямо сейчас жариться в аду за то, что умер, согласно старому анекдоту, когда полез на тополь за укропом, а на него сверху упал арбуз.


О чем нам говорит этот момент? osha будет довольна Бог, создавая мир, не имел представления о генетике. Всезнающий не знал о ней ровным счетом ничего. Понятно. почему: жил в потемках, в школу не ходил. Даже родителей у Него не было, чтобы отшлепать за издевательство над собачкой или еще какую проказу. Вы знаете, что дети, выросшие без родителей, намного чаще имеют различные психические отклонения, отстают в развитии, намного раньше приобщаются к порокам (взрослеют, в их понимании) и, оказавшись "на воле", буквально желают отомстить всему миру за свое неполноценное детство. Бог, как нас учит Библия, очень долго был именно таким сиротой.


Поддав ногой скулящей под его ногами собаке, Бог сел в любимую песочницу и начал лепить из глины существо по своему образу и подобию.


Вспомните Робинзона Крузо. Он здорово обломился, когда вместо женщины, которую желал страстно на протяжении многих лет, у него получилось отбить у дикарей Пятницу (красивого малого, но с тем же инструментом между ног). Если бы у Робинзона была возможность вылепить себе партнера и "вдуть" (пардон), то он наверняка вылепил бы себе отличную бабу. Бог первым делом лепит мужчину. Учитывая тот факт, что Библия в дальнейшем полна призывов забрасывать голубых камнями и топить их в прорубях, не говорит ли это нам о реальной сексуальной ориентации Бога? Нет лучшего прикрытия пороку, чем громогласная с ним борьба. Священники произносят с кафедры замечательные, правильные проповеди для покорного стада, и после развлекаются с малолетними мальчиками. Бог был безотцовщиной (факт) и на фоне тяжелого детства и полового созревания в потемках у Него вполне могло развиться влечение к самому себе (нарциссизм) и последующее желание попробовать это самое с себе подобным. Идеи создать женщину и немного поразвлечься у него изначально не было в принципе.


Он вдул жизнь в Адама (никакой генетики, просто оживший кусок глины), и немедленно вылепил для парня всех животных, после чего заставил Адама дать им всем имена. Представим себе картину: очередь из миллионов зверей и гадов (рыбу привезли отдельно), от вирусов до китов, в ожидании имени для себя. Кенгуру попробовал было скрыться, но получил дубиной по сумке. Несчастному Адаму, самому еще новорожденному и не владеющему языками, пришлось прибегнуть к ономатопоэзу - созданию ничего не значащих слов и наборов звуков, чтобы удовлетворить чаяния Творца. Дело это затянулось, но все закончилось хорошо, и теперь, благодаря слабо ворочавшему языком Адаму, у нас есть выхухоли, гну, эму и шарпеи. Бог, нисколько названиям не удивившийся, как всегда "увидел, что это хорошо".


Вот тут начинается самое интересное. Животные разошлись, развозя на себе по континентам созданных для них Богом вшей и клопов, и Бог, похоже, начал приставать к Адаму. Получив вежливый мычащий отказ, Бог врезал ему поводырем по черепу и, пока Адам был без сознания, задумался, чего еще этому двуногому надобно. И его осенило. Бог выдернул у Адама ребро и изобрел противоположный пол.

Библия (в целях экономии места, не иначе) не говорит о том, что после создания Евы для Адама Богу пришлось лепить из глины самок для всех живых существ, кроме тех, что Он своими неисповедимыми путями заставил размножаться делением. Тогда же у Него созрел план низвергнуть этих двоих в бездну порока. Если и не поучаствовать в menage a trois, то хотя бы посмотреть, как Адам будет "вдувать" в Еву новую жизнь (внутренние органы и жидкости для воспроизводства себе подобных появились сами собой, но Библия полна таких чудес, так что не будем удивляться).


Вывод: Бог, имевший определенные сексуальные фантазии, но не нашедший подхода к Адаму, переквалифицировался в вуайериста. Он посадил в Эдеме соответствующее дерево и отправил Еве анаконду с его плодом (не яблоком, Библия нигде не говорит о яблоке!), чтобы спровоцировать нашу прабабку на грех. Что это был за плод? Я бы лично соблазнил наивную Еву бананом, чтобы у нее не оставалось сомнений о том, что она должна была проделать, когда придет время. Девушка соблазнилась настолько, что ООН вот-вот объявит о рождении на планете 7-миллиардного жителя.


Возблагодарим Господа?
Marisol Soler вне форума  
Старый 06.11.2011, 02:36   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Boba
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А ещё мирная религия проявляет свою сущность и таким образом:
Повторяю в 4 раз: Православие не имеет ничего общего с христианством!!! Не надо все перекручивать! Перевирать! Будьте разумны!! Разум Вам дал Бог! Ну неужели Вы верите в то, что Вы произошли случайно от амебы?

Добавлено через 4 минуты
Впрочем все может быть в отдельно взятых случаях )

Последний раз редактировалось Boba; 06.11.2011 в 02:36 Причина: Добавлено сообщение
Boba вне форума  
Старый 06.11.2011, 08:26   #38
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Boba, Вы бы перед тем, как демонстрировать свое невежество в 4-й раз и далее, хоть бы обратились к энциклопедии. Вы порочите данный Вам Богом разум. Православие не является разновидностью христианства? И кого же тогда почитают православные? Тасманийского сумчатого дьявола с полной сумкой невиданных чудес?

Почитайте о православии, может пригодиться:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D0%B5

А произошли мы все в результате миллионов лет эволюции от приматов. Как бы Вам лично ни было горько и больно это слышать, но я лично видел нашу с Вами хрупкую мумифицированную прабабушку под стеклом в музее в Танзании. Ее зовут вовсе не Ева, и у Адама она не вызвала бы эрекцию даже после целого мешка яблок пополам с виагрой. Вы ведь не скажете теперь, что это Бог намеренно положил ее на полку в музее, чтобы проверить силу нашей веры?
Marisol Soler вне форума  
Старый 06.11.2011, 08:40   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 62
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
Будьте разумны!!
Будьте, Boba, настолько разумны, чтобы не превращать себя в мальчика для виртуального битья. Почему бы Вам не понять, что здесь всего лишь реализуются постановления ЦК КПСС от 1954 года «О крупных недостатках в научно-атеистической пропаганде и мерах её улучшения» и «Об ошибках в проведении научно-атеистической пропаганды среди населения»?
Astor вне форума  
Старый 06.11.2011, 12:12   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Boba
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Boba, Вы бы перед тем, как демонстрировать свое невежество в 4-й раз и далее, хоть бы обратились к энциклопедии. Вы порочите данный Вам Богом разум. Православие не является разновидностью христианства? И кого же тогда почитают православные? Тасманийского сумчатого дьявола с полной сумкой невиданных чудес?

Почитайте о православии, может пригодиться:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D0%B5

А произошли мы все в результате миллионов лет эволюции от приматов. Как бы Вам лично ни было горько и больно это слышать, но я лично видел нашу с Вами хрупкую мумифицированную прабабушку под стеклом в музее в Танзании. Ее зовут вовсе не Ева, и у Адама она не вызвала бы эрекцию даже после целого мешка яблок пополам с виагрой. Вы ведь не скажете теперь, что это Бог намеренно положил ее на полку в музее, чтобы проверить силу нашей веры?
Вы извините, конечно, но и палку можно назвать ружьем! Православие только называет себя ветвью христианства, но суть православия - язычество!. если Вы этого не понимаете, почитайте Библию Там ясно сказано и отношение Бога к иконам (изображениям для поклонения) и отношение Христа к торговле в храме и к обрядам .... Да и "батюшкой " называть Христос запрещает Так что это Вы невежество демонстрируете...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Будьте, Boba, настолько разумны, чтобы не превращать себя в мальчика для виртуального битья. Почему бы Вам не понять, что здесь всего лишь реализуются постановления ЦК КПСС от 1954 года «О крупных недостатках в научно-атеистической пропаганде и мерах её улучшения» и «Об ошибках в проведении научно-атеистической пропаганды среди населения»?
Согласен полностью. Спасибо.

Последний раз редактировалось Boba; 06.11.2011 в 12:12 Причина: Добавлено сообщение
Boba вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 05:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot