Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 14:03   #521
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Кулер покупляется почтой. Стоит ли разница в расходах прочих разниц?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:28   #522
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Кулер покупляется почтой. Стоит ли разница в расходах прочих разниц?
Ну смотря каких разниц... И смотря для кого.
Меня тут радует даже то, что вокруг меня белые люди, в большинстве своем образованные и культурные, чего не скажешь про эквадорцев... Буэнос Айрес - это Европа, но все еще по цене Латинской Америки. Я хожу по городу и вижу офигенную архитектуру, тогда как в Эквадоре нагромождение домов-коробок меня вгоняло в депрессию. Таксисты, которые не пытаются наебать даже туриста в туристическом районе, тогда как в Кито вечно у них таксиметры "сломаны" и поэтому они пытаются содрать вдвое больше... В этом мегаполисе среди белых людей я не выделяюсь (иногда у меня даже пытаются спрашивать дорогу), и поэтому (ура!) никому до меня нет дела, никаких "hola preciosa por qué tan sola?"... Никого не интересуют мои деньги, никто не пытается выпить за мой счет, только потому что я "гринга" - наоборот там-сям пытаются угостить (не далее как вчера мне написал один эквадорский приятель - мол, а ты когда в Эквадор? а то я у тебя денег хотел занять оО). Тут есть дизайнерские магазины, то есть, людей интересует не только выживание (в эквадоре конечно тоже есть средний класс и прочее но я говорю про большинство), а какие-то интересные штучки-дрючки... Аргентинскую кухню с эквадорской даже сравнивать нельзя, это другой уровень, вообще (в Эквадоре хорошая кухня, имхо, только в провинции Манаби, там действительно умеют готовить так, что мне приходилось бороться с желанием сожрать всё вместе с тарелкой). Концерты, выставки, танцы, искусство, здесь все это живет полной жизнью. По сравнению с Байресом в Эквадоре, как однажды выразился, если мне не изменяет память, Феникс - кроме природы и погоды ничего нет. Я все-таки подумала, что лучше жизнь более дорогая, но полная, чем дешевая, но "под пальмой". Надеюсь, никого не обидела

Не, меня отсюда обратно в Эквадор ссаными тряпками не выгонишь )) Только если попутешествовать в хорошей компании. А потом вернуться обратно в цивилизацию.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
B-52 (05.05.2011)
Старый 05.05.2011, 14:43   #523
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Белых больше? Хорошо. Это европейцы или местные?
Пытаюсь, определить во сколько раз там выше цены и ассортимент. Скажем, цены в 4 раза, выбор сравним с санрайзом-стоит того. Возможно ли приобрести по локальному интернету хорошую камеру? Комп в россыпь? Бо мои потребности-сьерра, велосипед, лазание.
Характер населения менее жуликоватый это плюс, что с двуличностью аборигенов, жалобы на которую можно встретить.

Что с американскими танцами, рок-н-ролл, кантри?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:06   #524
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Вот тут всё можно посмотреть www.mercadolibre.com.ar.
Насчет двуличности я пока еще не поняла, я думаю это зависит от того, с кем поведешься. Про москвичей тоже много баек ходит, а у меня там осталась куча друзей и хороших знакомых - нормальных адекватных людей. У меня компания тут пока только бильярдная, что нельзя считать репрезентативной выборкой, т.к. специфично. Но окружающие (люди в магазинах, продавцы, гостиничный персонал, таксисты, водители автобусов ) не вызывают никаких негативных эмоций. Все достаточно любезны, ровно настолько, насколько нужно, без гипербол, без показушной услужливости, что тоже радует.

По поводу танцев - мне кто-то сказал недавно, что есть хорошие места, где можно потанцевать рок-н-ролл, я пока еще на эту тему не разведывала, меня больше хастл интересует, но если не найду, пойду к рокенролльщикам учиться.

Добавлено через 36 секунд
По поводу цвета кожи местного населения - оно тут 80% белое, понаехавшее из Европы. Морды очень разные )) Есть классический киношный "латиносский" тип, вроде Антонио Бандераса и прочих стереотипных "горячих парней", а есть обыкновенные блондины. Индейцев мало, и те, кто встречается, похоже понаехавшие из Перу и Парагвая.

Последний раз редактировалось foxie; 05.05.2011 в 15:09 Причина: Добавлено сообщение
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:45   #525
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
mercadolibre-аргентинский амазон?

На аргентинском форуме были жалобы на различие в поведении местных в присутствии и отсутсвии пишущего.

Моя кусочная информация говорит об итальянских приезжих в регион, каково может быть происхождение блондинов? Они могли привезти с их блюда, музыку, танцы и пр., что должно выгодно разнообразить страну в сравнении с прочими.

Безопасно ли wander around с техникой, не выбираю район? В Колумбии аборигены предупреждают о баррио при приближении, аргентинцы подтвердили, что полсе 18 в столице не следует перемещаться.

Sierra, cyclovia, hiking, biking, paraglading, etc?
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:05   #526
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
2 Rosewell, www.mercadolibre.com, потом тыкаешь в нужный флажок.
Остального я в твоём посте не понял...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:07   #527
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Означает ли mercadolibre для местности то же, что price.ru в Москве или амазон в прочем мире.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 09:13   #528
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
аргентинцы подтвердили, что полсе 18 в столице не следует перемещаться.
Конечно, не стоит, там в это время почти как тихий час в пионерлагере! Там ночная движуха начинается около часа-двух.
Если не секрет - откуда такая деза? От каких аргентинцев?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
price.ru
Не знаю такого
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 06.05.2011 в 09:41 Причина: Добавлено сообщение
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 14:18   #529
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
mercadolibre-аргентинский амазон?

На аргентинском форуме были жалобы на различие в поведении местных в присутствии и отсутсвии пишущего.

Моя кусочная информация говорит об итальянских приезжих в регион, каково может быть происхождение блондинов? Они могли привезти с их блюда, музыку, танцы и пр., что должно выгодно разнообразить страну в сравнении с прочими.

Безопасно ли wander around с техникой, не выбираю район? В Колумбии аборигены предупреждают о баррио при приближении, аргентинцы подтвердили, что полсе 18 в столице не следует перемещаться.

Sierra, cyclovia, hiking, biking, paraglading, etc?
Не поняла про поведение.
По поводу населения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Аргенти...BD.D0.B8.D0.B5

С техникой не рекомендуется, угу. я где-то тут уже писала. Но я думаю что если не в одиночестве и в нормальных районах, и при этом не считать ворон с открытым ртом, то все можно.

Насчет спорта - это не ко мне, но знаю что всякий хайкинг и сьерра это в окрестностях Кордобы. А я могу только по поводу бильярда проконсультировать
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 20:50   #530
Banned
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Как насчёт этого?

Цитата:
Если у вас есть деньги или универсальная работа, с которой можно хоть куда - я выбрал бы Сингапур или Куала-Лумпур. Лучше Сингапура вообще место поискать, хотя есть минусы вроде китайского языка и маловероятного получения гражданства. Но мне, опять же, интересны путешествия и приключения, я перебрался в Южную Америку, чтобы быть ближе к интересным мне местам (летать сюда регулярно что из России, что из НЗ - процесс долгий и весьма разорительный).

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 04:45
SundayForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 23:13   #531
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
С этими странами совсем не все так просто, и единственным условием получения резиденции в них являются весьма внушительные инвестиции в национальную экономику, причем условия даже более жесткие, чем по панамскому варианту. В Сингапуре приличная недвижимость невероятно дорога, хотя можно поселиться в районе Little India по соседству с неквалифицированными гастарбайтерами. Но вот вложить в экономику миллион долларов не у каждого получится. В Малайзии немногим дешевле, вложение всего 300 тысяч. Валюта обеих стран не привязана к доллару США, поэтому они перестали быть дешевыми. С другой стороны, дирхам ОАЭ привязан к доллару, Дубаи и Абу-Даби мне лично нравятся не меньше Сингапура, возможна покупка недвижимости, в стоимость которой включена виза резидента (как правило, самые дешевые варианты начинаются от 110 тысяч). Неудобство - август и сентябрь на Аравийском полуострове с дневными температурами за 50С. Если бы я выбирал место жительства в Азии, я серьезно подумал бы над вариантом Карачи в Пакистане. Город роскошный (кстати, больше Москвы), фантастически низкие цены абсолютно на все (фирменные джинсы Lee на фабрике, производящей их для западных рынков, стоят меньше $5), низкая стоимость аренды/покупки жилья, превосходная ночная жизнь, инфраструктура на уровне любого азиатского мегаполиса. В город летают практически все крупные аэролинии мира, да и национальная пакистанская, на которой мне пару раз приходилось летать, во многом понравилась мне больше KLM. Мне скажут, что в Пакистане недавно бин Ладена убили, но это все равно, что не ехать в Санкт-Петербург туристом из-за наличия в составе РФ Чечни. В Карачи (как и в Сингапуре или Гонконге) белому человеку можно спокойно гулять ночью без каких-либо проблем, в отличие от Москвы или того места, где я живу сейчас, и если у этого человека нет аллергии к любопытству местного населения и иностранным языкам, то людей, сравнимых по отзывчивости с пакистанцами, я, если честно, встречал мало где еще.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
foxie (07.05.2011), Татьяна Е (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 01:57   #532
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
В Карачи (как и в Сингапуре или Гонконге) белому человеку можно спокойно гулять ночью без каких-либо проблем, в отличие от Москвы или того места, где я живу сейчас, и если у этого человека нет аллергии к любопытству местного населения и иностранным языкам, то людей, сравнимых по отзывчивости с пакистанцами, я, если честно, встречал мало где еще.
Наверное, город хорош, но там же мусульманский мир! Что там им запрещено? Сухой закон на спиртное? Проблемы с женщинами? За воровство отрезают фаланги или уже таких судов нет?. Город очень оргомный, наверное внем интересно прожить несколько лет, но потом эта суета опять надоест.
Язык, все больше английский или урду?
Процес лигализации?

Вот, что пишет ВИКИ

Являясь одним из наиболее быстро растущих городов мира, Карачи сталкивается и с проблемами, среди которых есть такие как: пробки на дорогах, загрязнение окружающей среды, бедность и уличная преступность. Из-за этих проблем Карачи занимает низкие рейтинги в уровне благоустроенности городов: по данным издания The Economist, город занимает 129 место среди 132 городов[33] а издание BusinessWeek оценил Карачи на 175 место из 215 городов в 2007 году (по сравнению с 170 местом в 2006 году)[34].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B0%D1%87%D0%B8


Такой же портовый город, как и Гуаякиль, и я не думаю, что там меньше приступности.

Ну на вкус и цвет. Может оно того и стоит!
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Polnoch, cпасибо за сообщение!"
foxie (07.05.2011)
Старый 07.05.2011, 10:46   #533
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Polnoch, описание интересное и применимо, по моему мнению, к любому городу мира, где много людей, а на перекрестках установлены светофоры Я там ничего не крал, поэтому фаланги у меня все на месте, но пакистанцы - не арабы, где подобные наказания применяются исторически. Страна очень специфическая, и я упомянул ее просто как один из более-менее приемлемых вариантов. Сухого закона нет, но девушек в шортах и коротких юбках там не встретишь. Невероятное уважение к женщинам. Преступность сравнительно низкая для 18-миллионного города (в Гуаякиле она во много раз выше), вооруженных налетов нет вообще, и радует отсутствие ментовского беспредела. Пример: в Пакистане запрещена проституция, а застуканные геи и лесбиянки получают от 2 до 10 лет лишения свободы в гетероколониях (где их ориентация, очевидно, изменений не претерпевает). Но в центре Карачи спокойно дефилируют трансвеститы и прочие ночные персонажи, бросающие вызов местному уголовному кодексу, и обходится все это без облав и вымогательств со стороны немалочисленных полицейских. Язык - урду, на слух противен, но при желании можно выучить что угодно. Английский распространен очень широко, в Карачи на нем говорят практически все с разными вариантами местного акцента (как в Индии). Очевидные плюсы - удобство города для жизни и реально низкие цены. Если Вы бывали в Бангкоке, то Карачи - это тот же Бангкок, только чуть более пыльный, чуть более жаркий, и с заменой тайских лиц на более смуглые арабского типа. Процесс иммиграции в Пакистан меня лично раньше не интересовал, но не думаю, что в столь космополитичной стране он представляет из себя значительные сложности. Гражданство Пакистана никакой ценности не имеет, а вид на жительство возможен через регистрацию компании в Пакистане.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 14:22   #534
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
но девушек в шортах и коротких юбках там не встретишь.
Помнится, встретил египтянок в Египте на пляже, так они в черных одеждах так и купались. Когда попросил сфотографироваться со мной, то они были не против, вот только трогать их было нельзя!

А тут, в Эквадоре,некоторые, не по вере своей купаются в одеждах, а по придуманым неким традициям , а потом, как обсосы идут в кафе мокрые и сидят-обтикают. Кашмар какой то.. Полотенца нет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
вообще (в Эквадоре хорошая кухня, имхо, только в провинции Манаби, там действительно умеют готовить так, что мне приходилось бороться с желанием сожрать всё вместе с тарелкой).
ИНтересно, интерсно, где так вкусно готовят?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Процесс иммиграции в Пакистан меня лично раньше не интересовал, но не думаю, что в столь космополитичной стране он представляет из себя значительные сложности. Гражданство Пакистана никакой ценности не имеет, а вид на жительство возможен через регистрацию компании в Пакистане.
Понятно, спасибо. Как мне помниться, что для россиянину нужен запрос от местного жителя для получения турвизы, а открытие фирмы наверника еще все усложнено. ( мое мнение). Ну да ладно! ))

Последний раз редактировалось Polnoch; 08.05.2011 в 14:26 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 14:30   #535
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
ИНтересно, интерсно, где так вкусно готовят?
Иногда даже в простых забегаловках. В Каноа в Saboreame охренительное encocado из креветок и супчики (хотя encocado - это северная кухня, не манабита). В Крусите (не знаю, существует ли еще этот ресторан, даже не помню как называется, весь такой бамбуковый с террасой с видом на океан) я когда-то заказала себе креветок на гриле, потом все никак забыть не могла )) В Кито манабитская кухня есть например в Don Congrejo на Ширисе. В общем, в любой деревне в Манаби стоит просто поспрашивать народ, где тут лучшие марискерии... блин, аж супчику креветочного захотелось, а нету )))))
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "foxie, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (08.05.2011)
Старый 26.05.2011, 07:14   #536
Прохожий
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Уважаемый Drunia! Извините за оффтоп, но, наверно, в любой ветке этого форума мое сообщение будет оффтопом, а пообщаться хотЕлось бы именно с Вами, т.к. после изучения данного форума у меня сложилось впечатление, что Вы владеете наиболее полной информацией по интересующей меня теме. Суть вот в чём. Я давно вынашиваю идею покинуть Россию, т.к. достала российская действительность и улучшения ситуации ждать не приходится. Развитые страны мне не по плечу и не по карману, я обратил свой взор на ЛА и, в частности, на Эквадор. Изучив данный форум, я обнаружил, что русскоязычное население Эквадора составляют исключительно бизнесмены и фрилансеры. Я, к сожалению, не отношусь ни к тем, ни к другим. Работаю по найму, в телекоммуникационной компании. По специальности радиоинженер. Так вот в чём вопрос. Как, по Вашему мнению, так ли уж безнадёжна моя ситуация, или всё же есть страны третьего мира, где можно более-менее нормально устроиться и работать? Семья из трёх человек, жена врач-лаборант, сын заканчивает школу. Имеется квартира, которую можно либо продать тыс. за 60$, либо сдавать долларов за 300 в мес. Кроме того, военная пенсия около 300$. Английский знаю более-менее, испанский, думаю, выучить не проблема, если будет цель. Вот, пожалуй, и весь вопрос. Заранее благодарен.
Юрий2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 08:10   #537
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Уважаемый Drunia! Извините за оффтоп, но, наверно, в любой ветке этого форума мое сообщение будет оффтопом, а пообщаться хотЕлось бы именно с Вами
Ну почему же, в принципе, как раз в этой ветке Ваше сообщение оффтопом не является, в отличие от некоторых ему предшествующих.

В случае же, если Вы хотите пообщаться с кем-то лично (со мной или ещё с кем-то) - именно для этого и существует Система Личных Сообщений. Сбросьте мне туда немного более подробную информацию. В частности, возраст свой и супруги, какую примерно сумму вы способны привезти с собой на новое место жительства (если способны), каковы ваши ожидания, и чего именно вы хотите от своей будущей страны проживания в первую очередь. Тогда я смог бы изложить Вам свои соображения по поводу Вашей ситуации, если они Вас интересуют.

Ну а коли Ваш главный мотив - просто уехать из России, ибо достало настолько, что Вы готовы выживать, то, как я уже тут говорил, в подобных случаях люди обычно не рассуждают. А едут, куда глаза глядят. "Хоть тушкой, хоть чучелком" (с). Примеры имеются и на этом форуме в том числе.

Пока могу сказать одно. При озвученных вводных, в любой стране "третьего мира" легко не будет. С работой не так просто, заработки обычно невысокие. Впрочем, не исключаю, что Вы рановато забраковали "цивилизованные" страны. Возможно, всё не так безнадежно, как Вам кажется.

Последний раз редактировалось Drunia; 26.05.2011 в 11:49
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Margosha (27.06.2011)
Старый 26.05.2011, 17:09   #538
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
а пообщаться хотЕлось бы именно с Вами, т.к. после изучения данного форума у меня сложилось впечатление, что Вы владеете наиболее полной информацией по интересующей меня теме.
С Вашего позволения добавлю, что

в Эквадоре в основном NSN и Huawei
в Мексеке - Ericsson
в Аргентине приемущественно NSN
Может стоит так же рассматреть страны азии, где можно обойтись только Английским языком? В Индии много работы по Ericsson.

Испанский хоть и легок, но в любом случае, на изучение нужно время, и не факт, что цели будут достигнуты.
В любом случае, для работы потребуют минимум ПМЖ.
И квартуру продавать совсем и не стоит! Может оказаться так, что данное место для Вас окажется не последним.


Вы с каким оборудованием работаете?
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:34   #539
Прохожий
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
В данный момент работаю с радиорелейными линиями связи в основном российского производства, ну и с японскими Pasolink. Думаю, марка оборудования непринципиальна, освоить новую не так сложно. Примерно аналогичное оборудование применяется и в сотовой связи.
Юрий2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 23:42   #540
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Как бы горячно не звучало, но мне кажется, что найти работу в ЛА почти нереально. IMHO. Всячески желаю успеха!
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 08:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot