Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 03:42   #1
Прохожий
 
Аватар для oblako_78
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В Эквадор с ребенком

Дорогие завсегдатаи и просто знающие форумчане, подскажите пож-та относительно поездки в Эквадор с ребенком. Мне интересно ваше мнение относительно целесообразности подобного путешествия и его комфортабельности в плане погоды и условий для ребенка 6 лет.
Посетить Галапогосы моя мечта, ребенок в этом году идет в школу и хочу чтобы у него было незабываемое путешествие ( только в хорошем смысле) поэтому стала задумываться о поездке в Эквадор.
И ещё вопрос относительно организации поездки, может быть кто то порекомендует агентство в Москве ? С чего начинать ?? Планирую поехать дней на 10...можно было бы наверное и не завязываться на туре, но боюсь что не смогу сориентироваться там одна....
Сколько брать с собой денег и какая погода в июле-августа в Эквадоре ???
В общем вопросов много, хотелось бы обсудить многое.
__________________
Все сбудется!
oblako_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 04:07   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
И ещё вопрос относительно организации поездки, может быть кто то порекомендует агентство в Москве? С чего начинать?
В агентстве в Москве нет необходимости.

Специалисты по туризму в Эквадоре

Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
какая погода в июле-августа в Эквадоре ???
Погода в Эквадоре

Флуда в этой ветке хватает, но и информации по эквадорским климату и погоде предостаточно. В целом, июль-август к сезону дождей не относятся.

Что касается ребенка, то проблем не вижу. Если Вы, конечно, не планируете какой-нибудь экстрим. Подробнее - здесь:

В Эквадор с ребенком

Последний раз редактировалось Drunia; 22.04.2009 в 04:23
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 05:13   #3
Прохожий
 
Аватар для oblako_78
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Drunia
Cспасибо за ответ.
Относительно организации поездки я имела в виду стоит ли покупать тур на 10 дней или проще купить просто билеты и найти сопровождение и проживание самой ??
Просто никогда не сталкивалась с подобными поездками поэтому опасаюсь непредвиденных ситуаций, тем более находясь с ребенком..
Никакого экстрима ни в коем случае не планирую.. просто хотелосьб бы увидеть ту флору и фауну которой так богаты Галапагосы.
__________________
Все сбудется!
oblako_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 05:23   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
Относительно организации поездки я имела в виду стоит ли покупать тур на 10 дней или проще купить просто билеты и найти сопровождение и проживание самой ??
Я Вас прекрасно понял, а вот Вы меня, видимо, нет. Я Вам дал ссылку на сайты двух многократно проверенных специалистов по эквадорскому туризму. Мне кажется, что Вам имеет смысл связаться с ними напрямую и обсудить ситуацию. Вполне вероятно, что они Вам смогут предложить что-нибудь, что Вас вполне устроит. Как минимум - снабдят всей необходимой информацией по стране и ее достопримечательностям и помогут определиться с маршрутом поездки.
Если же Вас интересуют только Галапагосы, то советую глянуть, например, тут и тут
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 05:49   #5
Прохожий
 
Аватар для oblako_78
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я Вас прекрасно понял, а вот Вы меня, видимо, нет. Я Вам дал ссылку на сайты двух многократно проверенных специалистов по эквадорскому туризму. Мне кажется, что Вам имеет смысл связаться с ними напрямую и обсудить ситуацию. Вполне вероятно, что они Вам смогут предложить что-нибудь, что Вас вполне устроит. Как минимум - снабдят всей необходимой информацией по стране и ее достопримечательностям и помогут определиться с маршрутом поездки.
Если же Вас интересуют только Галапагосы, то советую глянуть, например, тут и тут
Я вас тоже поняла )) просто на всякий случай уточнила что я имею в виду
Вопросы свои относительно организации поездки я уже оставила на тех сайтах которые Вы порекомендовали.
Да Галапагосы интересовали прежде всего, но думаю что в целом Эквадор интересен не меньше чем острова.
__________________
Все сбудется!
oblako_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 16:41   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
К специалистам всё же обратитесь, поскольку даже при посещении исключительно Галапагосов, вам нужны будут стыковки, брони в гостинницах авиа билеты и прочие.
Всё это агенства делают без единого цента комиссии полученого с вас - им платят отели и авиалинии , а вы получаете оптимизированный тур с гарантированным маршрутом и размещением и возможностью проконсультироваться по любому вопросу как до, так и во время поездки
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:25   #7
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
сначала надо подумать как перенесет суточный перелет ребенок 6ти лет и не укачивает ли его на яхтах и лодках (на Галапагосах скорее всего придется переплывать в разные места, где есть что посмотреть поинтереснее)
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:40   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
сначала надо подумать как перенесет суточный перелет ребенок 6ти лет и не укачивает ли его на яхтах и лодках (на Галапагосах скорее всего придется переплывать в разные места, где есть что посмотреть поинтереснее)
Согласен!
А то отдых может стать действительно не забываемым.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 02:47   #9
Прохожий
 
Аватар для oblako_78
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Андрей56
То есть Вы советуете все же сразу купить полный тур В Москве и подобрать маршрут ?
christina
Да, конечно я заранее проконсультируюсь с врачом относительно перелета и аклиматизации, но вообще у него все в порядке с вестибулярным аппаратом )) в машине не укачивает и на водном транспорте тоже )
__________________
Все сбудется!

Последний раз редактировалось oblako_78; 23.04.2009 в 06:03
oblako_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 04:23   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
Андрей56То есть Вы советуете все же сразу купить полный тур В Москве и подобрать маршрут?
Хм. По-моему, он ничего подобного не советовал. Впрочем, думаю, сам уточнит.
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
Да, конечно я заранее проконсультируюсь с врачом относительно перелета и аклиматизации
Любопытно было бы посмотреть. Как-то с трудом себе представляю, как может выглядеть такая консультация. В смысле, какие конкретные вопросы Вы собираетесь задавать этому гипотетическому врачу, и какие конкретные ответы он Вам сумеет на них дать.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 04:54   #11
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
oblako_78, речь-то как раз и идет , что советы могут дать люди , организующие эти туры на месте . в Эквадоре. А Вас все на Москву тянет.
Безвизовый режим позволяет купить билеты и не заморачиваться с турфирмами в Москве.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 06:02   #12
Прохожий
 
Аватар для oblako_78
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Drunia
Да, думаю Андрей сам уточнит правильно ли я его поняла.
А врач не гипотетический, а вполне реальный и способен ответить на вопросы, связанные с тем как мой ребенок (которого он наблюдает с рождения и знает все о его здоровье) перенесет длительнй перелет и аклиматизацию.
Именно поэтому я в данный момент только планирую поездку.
Lelok
Меня не "тянет на Москву" я пытаюсь найти оптимальтный вариант, поэтому и обратилась за советом на форум...
В данный момент я уже списалась с представителем тур фирмы в Эквадоре который дал некоторые советы и уже получила предложение о сопровождении в Эквадоре от местного жителя, но проблема в том что те туры которые предлагают в самом Эквадоре мне не совсем подходят по ряду причин (специфика и сроки) и я буду разрабатывать маршрут сама соответственно мне понадобится помощь в сопровождении, а так как я еду одна с ребенком, то мне обязательно нужен человек которого могут порекомендовать... в общем много ньюансов которые я пытаюсь учитывать ...
__________________
Все сбудется!
oblako_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 06:51   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
А врач не гипотетический, а вполне реальный и способен ответить на вопросы, связанные с тем как мой ребенок (которого он наблюдает с рождения и знает все о его здоровье) перенесет длительный перелет и аклиматизацию.

Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
Меня не "тянет на Москву" я пытаюсь найти оптимальтный вариант
По-моему, совершенно очевидно, что во всех вариантах любая московская турфирма - просто лишнее звено. То есть абсолютно ненужные посредники, которые все равно будут действовать через эквадорских туроператоров.
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
проблема в том что те туры которые предлагают в самом Эквадоре мне не совсем подходят по ряду причин (специфика и сроки) и я буду разрабатывать маршрут сама
Разумеется так и следует поступать, причем - всегда. Алгоритм прост и хорошо известен:
1) Читаете о стране, определяетесь с кругом своих интересов, составляете предварительный маршрут.
2) Консультируетесь со знающими местные условия людьми с целью проверки "черновика" на предмет различных нестыковок и просмотренных потенциальных "засад".
3) Ищете того, кто предложит помощь в осуществлении Вашего плана на наиболее приемлемых для Вас условиях. Необходимую степень участия такого потенциального помощника определяете, разумеется, самостоятельно. Как, впрочем, и степень Вашего к нему доверия.
На этом форуме Вам, в принципе, могут помочь с реализацией второго этапа и частично - третьего. Все остальное придется, конечно, делать самой.
Успехов.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 07:33   #14
Прохожий
 
Аватар для oblako_78
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Drunia
Спасибо ))
Сейчас как раз определяюсь что хотели бы увидеть.
У меня ещё вопрос по поводу билетов - какие авиакомпании осуществляют перелет в Эквадор ? Просто это не самое популярное направление и я нашла только KLM
__________________
Все сбудется!
oblako_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 07:53   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
У меня ещё вопрос по поводу билетов - какие авиакомпании осуществляют перелет в Эквадор ? Просто это не самое популярное направление и я нашла только KLM
Как правило, все сводится к выбору между KLM и Iberia. Хотя существуют, конечно, и более затейливые варианты. Подробнее советую почитать здесь:

Билеты в Эквадор

Если лень читать все, посмотрите хотя бы последние три-четыре страницы.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:05   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
В Москве ни в какие агенства не вздумайте обращаться. Если нет лишних 3-4 штук зелени. Обдерут как липку.

На Галапагосы летают как минимум 2 эквадорских компании, одна Tame, вторая уже забыл как называется, у Tame минимум 2 рейса в день Кито-Гуаякиль-Бальтра.
если правильно помню, летит первый самолёт в 9 утра, второй в 10, это из Кито. Если я ничего не путаю.

Можно вообще лететь до Гуаякиля (в смысле брать билет Москва-Гуаякиль, если KLM, т.к. он сначала делает посадку в Гуаякиле, а потом уже летит в Кито) и оттуда Гуаякиль-Бальтра летит фактически пустой.

Но вообще суточный перелет это конечно чудовищно, ребенок возможно даже меньше устанет кстати (наша была как огурчик даже после обратного перелета из Кито в Москву, а он тяжелее).

Я бы советовал воспользоваться нашими местными туроператорами Дефисом или Сусаниным, они вам забронируют отель в Кито и билеты на Галапагос. Но это вообще не проблема, а вот бронировать отель на галапагосах (либо яхт-тур) надо обязательно заранее, и это они вам тоже сделают.

Долетите до Кито - отдохнёте сутки. Отдыхать надо! А то вам никаких галапагосов не захочется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:21   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
oblako_78,
Я конечно имел в виду именно агенства русскоязычные в Эквадоре, а не в Москве. Поверьте на всё ваши вопросы , пожелания и составление тура у профессионалов уйдет времени не более 15-20 минут, это происходило при мне много раз. На сайте того же Дефиса - ЭквадорТур, ссылку вам давали выше, есть его ICQ и Skype, составьте список из ваших пожеланий* что посмотреть,уровень размещения и т.д.), примерного желаемого расписания вашей поездки, обязательно дат прибытия и вылета из Эквадора. Набросайте всё это на листочек и стучитесь в аську или скайп. В онлане вам на всё ответят и снимут все вопросы, дадут ссылки на предлогаемые варианты что бы вы воочию могли посмотреть о чёч идёт речь и получить больше информации и так далее.
Учтите, что разница с Эквадором у Москвы - 9 часов.,т.е если в Москве уже 21 то в Эквадоре еще 12 этого же дня
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:50   #18
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
Андрей56
То есть Вы советуете все же сразу купить полный тур В Москве и подобрать маршрут ?
christina
Да, конечно я заранее проконсультируюсь с врачом относительно перелета и аклиматизации, но вообще у него все в порядке с вестибулярным аппаратом )) в машине не укачивает и на водном транспорте тоже )
На крайний случай можно таблеткок от укачивания дать. лучше что-нибудь гомеопатическое из России. Тут от Мареоля дочку вырубало на 2 часа минимум.
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 01:53   #19
Прохожий
 
Аватар для oblako_78
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ребята, спасибо большое! ))
Вы мне на самом деле очень помогаете, если в начале я имела просто мечту побывать на Галапагосах и показать ребенку всю эту красоту, то сейчас я имею уже более конкретное понимание того что мне надо, без вас мне было бы намного сложнее понять всю специфику.
Сейчас Роман консультирует меня в переписке относительно поездки, хочу понять какой бюджет мне закладывать на 8 дней и что желательно успеть увидеть.
Какие места в Эквадоре вы считаете самыми интересными, то есть чтобы было интересно и ребенку и взрослому ?
Как я понимаю паспорт должен быть действителен ещё 6 мес на момент выезда из Эквадора ? Значит мне предстоит ещё поменять паспорт так как его срок действия заканчиватеся в конце декабря, а поехать я планирую в августе, cоответсвенно билеты смогу бронировать только после того как получу паспорт, если я получу его в начале июня достаточно ли останется времени на организацию поездки ?
__________________
Все сбудется!
oblako_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 02:09   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
Как я понимаю паспорт должен быть действителен ещё 6 мес на момент выезда из Эквадора?
Да.
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
билеты смогу бронировать только после того как получу паспорт
А почему, собственно?
Цитата:
Сообщение от oblako_78 Посмотреть сообщение
если я получу его в начале июня достаточно ли останется времени на организацию поездки?
Более чем.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Эквадор на пару месяцев с маленьким ребёнком - реально? dead_morose Разговоры об Эквадоре 38 20.08.2008 22:40
в эквадор с ребенком alexandre Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 16 15.05.2006 10:41


Часовой пояс GMT -5, время: 15:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot