Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2014, 08:14   #1
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Question Нужна консультация о ведении судебных дел и разбирательств (гражданских)

Доброго времени суток! Хотел обратиться за дополнительной информационной помощью по данному вопросу и если у кого есть хоть какой-то опыть и знания, прошу Вас поделиться. Любой информации буду рад, поскольку первичная есть. Опущу имена и озвучу ситуацию, в которой я оказался. В прошлом году добровольно подписал документы на развод и в этом году нас официально развели на территории РФ, копии свидетельств на руках. В прошлом году разъехались, при выезде отдал все совместное нажитое имущество. Да с этим, как оказывается, тяжело смириться, я еще тяжелее осознать, особенно когда не сам уходишь из семьи, а от тебя уходят, но решение было принято обоюдно. Все бы хорошо, но начала поступать информация о личной жизни бывшей супруги из разных источников, на которую я не мог спокойно реагировать. В кротчайших срок она нашла мне замену, я и раньше о нем слышал, в том числе и от неё, но не придавал этому значение. Последней каплей стала информация о том, что она ведет с ним беседы, чтобы у него появился новый папа. Это окончательно добило меня и я не лицеприятно высказался в адрес всех членов, в том числе и её нового бойфренда, он эквадорец. Последовала ответная реакция с её стороны, в устной форме мне предоставили информацию следующего характера: парень этот, теперь находиться по надежной охраной местной полиции, так как опасается за свою жизнь. Она подала документы в фискалию с формулировкой – угроза жизни. На меня заведут судебное дела и будет проходить разбирательство. Что она уведомила местный власти, что мы разведены и она хочет лишить меня ПМЖ. Судебное разбирательство оставит пятно на моей репутации и в следующем году не смогу получить гражданство, поскольку будет решение суда, может вплоть до экстрадиции. Мне было сделано предложение, если я сам улетаю сейчас из страны, она даем мне право звонить ребенку и видеться с ним по Skype и забирает все документы и приостанавливает разбирательство. Я отказался. В ответ получил последние слова, что я должен ждать суда и его решение будет однозначным, вплоть до экстрадиции. Прошу прощение, что изложил так много информации, но по другому не мог.
Теперь мне нужна консультация, что нужно делать в подобных ситуациях, чего ждать, куда идти.
Я хочу здесь проживать, получить гражданство, ведь у меня здесь ребенок. Да мне запретили с ним видеться и вести любого рода переговоры, но он проживает в этой стране и если я уеду, думаю, что его предам этим действием и он не простит меня.
Буду рад любому совету. На сколько я слышал, многие пары приезжали сюда и потом, спустя какое-то время разводились по разным причинам.
Если есть любого рода информация по этой ситуации буду рад её получить.
Также убедительная просьба, по возможности писать личные сообщения.
За ранее всех благодарю, кто откликнется на мою просьбу.
С уважением, Руслан.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:06   #2
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
убийством прилюдно угрожали? вам сухари сушить надо

вот так бывшие соотечественники внезапно открывают для себя, что россия - единственная в мире страна, где такое может сойти с рук
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:08   #3
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
нет конечно же
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:15   #4
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
ну, тогда спите спокойно, милиция во всем разберется

серьезно, не совсем понимаю, какого совета вы ждете, кроме как "срочно бегом к адвокату"? надо выяснять, есть ли в самом деле такое заявление, и что конкретно в нем говорится - и только тогда можно будет сказать что-то по существу
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:17   #5
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
спасибо за информацию, я запросил этот документ, жду ответа !!!
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:33   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Не поняла:

она эквадорка?
какая у вас виза?
видеться с ребенком запретил суд?

Спрашиваю, чтобы проконсультироваться.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 13:42   #7
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
она русская, парень её новый зквадорец, которого я в жизни в глаза не видел и не знаком с ним лично. виза инвестиционная, полис в этом году продлен на 2 года, а не один (до апреля 2016). ни какого суда не было, не в России, не в Эквадоре.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:45   #8
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
может не в тему, адвокатскую

я бы посоветовал попробовать посмотреть реально - если уж в вашей семье произошла эта беда:

1. смириться с фактами
- уясните себе что если у вашей экс-супруге серьезно, то фактически "этот парень" будет "новым папой" по ряду функций, которые не могут теперь быть на вас (защита, хозяйство, ежедневный личный пример...)
- если " она даем мне право звонить ребенку и видеться с ним по Skype" - значит ваша роль Старого папы не отвергается безусловно

2. Встречайтесь (возможно втроем с новым) и договаривайтесь как будет лучше сыну (засунув свою мужскую гордость сами знаете куда, и заменив ее на зрелость и отцовство). Возможно со свидетелем (фантазирую) и ведите себя зрело! Если хотите я подъеду (я старый, равноудаленный и много жен-детей)
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 15:56   #9
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Огромное спасибо, что Вы откликнулись и высказали свою точку зрения. Я это ценю. Сейчас жду копию заявления, чтобы адвокат смог с ней ознакомиться и дать рекомендации по факту. Как будет больше информации обязательно поделюсь. Еще раз огромное человеческое спасибо.

Добавлено через 35 минут
Хочу отметить тот факт, чтобы было понимание, я ни кого не прошу решать за себя мои проблемы, я прошу оказать информационную помощь, чтобы знать как быть. Может кто-то до меня был в такой ситуации и имеет этот печальный опыт. Все свои проблемы я буду решать сам, не знаю пока как, но сам. Время все покажет и расставит на свои мента. Все кто откликнулся на просьбу о помощи, благодарю.

Последний раз редактировалось Ruslan; 18.07.2014 в 15:56 Причина: Добавлено сообщение
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 16:21   #10
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Похоже, вы меня не услышали, т.к. встречаетесь с адвокатом, а не с той стороной
так как все на " я не лицеприятно высказался в адрес всех членов"
- если эта тема уйдет - нафига адвокат?
- а если не уйдет - "вам сухари сушить надо"
решать вам, думайте о сыне, а не о жене (вы холосты), и не жалости к себе

Здесь был участник Polnoch , не уверен, но возможно ему есть что посоветовать - постучитесь к нему
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 16:38   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
виза инвестиционная
Почему тогда вам угрожают высылкой?
Какая виза у бывшей? Если зависимая от вас, то тогда ее проще выслать, да и должны бы были, раз она утратила вашу визу после развода.

Развестись - не преступление. Держите себя в руках и все будет хорошо. Я спрошу про ваши права, как отца и если будут новости - сообщу.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 17:06   #12
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Надо обратить внимание и проникнутся, что суд, в данном случае, будет определять место жительства ребёнка и/или как и когда вам с ним видеться. Исходя из интересов ребёнка и только! На вас, да и на маму, ему будет плевать. Если сможете доказать в суде что ребёнку будет лучше жить с вами (лучше материально обеспечены, лучше образование, более к вам привязан и т.д.), то его могут и вам отдать по решению суда. Не знаю как в Эквадоре, но в Мексике были прецеденты (и в России тоже - знаю из первых рук!).

По поводу наезда (если будет такое обвинение, скорее всего отдельно от ребёнка). Если угрозы были на русском, то можно использовать для защиты тему "национальные культурные особенности не передаются построчным переводом". В смысле "убью" в русской речи не реальная угроза, а просто сленг, национальная традиция. В штатах это прокатывало с вызовом в суд профессора русского языка из универа в качестве эксперта и ссылок на литературу, где полно примеров употребеления этого слова любя.

Но, конечно надо сначала всё попытаться полюбовно решить... И при этом в разговорах ни в коем случае не обвинять никого(!) и ни в чем(!), проглатывать любые (!!!) оскорбления и обвинения в свой адрес без ответа. Говорить и обсуждать только то, что будет лучше для ребёнка. В конце концов, вам результат нужен или важнее выйти победителем с склоке и ничего не получить?
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 17:23   #13
Прохожий
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Какая виза у бывшей? Если зависимая от вас, то тогда ее проще выслать, да и должны бы были, раз она утратила вашу визу после развода.
Если у вас виза зависимая от жены, то вы её уже потеряли после развода. И здесь находитесь нелегально. У моих знакомых был похожий случай.
OLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 23:43   #14
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Хорошо. Понял. Спасибо за информацию. Если знаете, то может подскажите как они разделили полис ??? Ведь если его делить на двоих, то не кому не хватит на полноценную инвестицию !!! За ранее благодарю.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 00:35   #15
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
никто ничего не делил
основной заявитель (на которого был полис) остался при своем, а зависимый - опаньки
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 22:11   #16
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
ясно, спасибо !!!
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 21:39   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
какой то фильм ужасов
только обезьяны с гранатой не хватает
1/ полицейский запрет на приближение это просто бумага которой вас пугают и которая ничего не значит
2/ при открытия дела фискалия должна вам вручить офисио , что на вас открыто дело , что и как и почему . Нет офисио - нет дела. Да и никто не будет открывать только на показаниях жены
3/ на каком основаниии вас должны выпереть из страны ?
Скорее всего тупой эквадорец вообще не знает законов своей страны и все его страшилки это воздух
У них вообще это национальная забава пугать иностранцев своими знакомыми судьями или прокурорами
Да только времена поменялись. Расизм в этой стране ещё никто не отменял и конституцию так же
Так что пустите все на самотек , сделайте паузу в отношении ребенка и найдите хорошего адвоката
carcelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:00   #18
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Огромное спасибо за информацию. К сожалению это для меня реальность с которой я столкнулся. Хочу на своем примере показать практику ведения таких дел. Чтобы люди ехали и знали, что их может ждать и как это все воспринять, и как действовать. Меня сейчас интересует вопрос - после развода супруга подала документы в Экстранхерию, и как сообщалось выше, я автоматически теряю визу, поскольку зависимый по инвестиционной. Собственно вопрос - должна ли меня уведомить Экстранхерия официально по месту проживания, что виза в отношении меня аннулирована или приостановлена. Дать мне время на решение этого вопроса или покинуть страну в какие-то сроки или поменять тип визы на другой (например: трудовую по трудовому договору или на основании зарегистрированного диплома о высшем образовании в Senesyt). Если у Вас будут хоть какие-то ответы на данный вопрос, с большим удовольствием выслушаю Вас. С уважением, Руслан.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 22:55   #19
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
нет, это вы их должны уведомлять об утрате основания для визы
для выезда из страны как бы дается двое суток
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 23:24   #20
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Спасибо за информацию !!!
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 01:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot