Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2008, 01:25   #21
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Чего вообще от поездки в джунгли ожидать, наверное экипировка требуется какая-то особая..
Резиновые сапоги там нужны, да и то не всегда...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 03:13   #22
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Из экипировки понадобятся: крем от солнца, от комаров, рубашка с длинным рукавом и брюки (лучше легкие, быстросохнущие). Сапоги, накидки от дождя, удочки и прочее предоставят. Что увидите в Икитосе: Амазонку, розовых дельфинов, остров обезьян, племя Бора, ловца животных, крокодилов (кайманов), попугаев, пираний, доисторических черепах и т.д. Проснетесь от невообразимых звуков, которыми наполняют сельву птицы, искупаетесь, сходите на экскурсию к большому дереву, по пути узнаете о многих (лекарственных) растениях и животных сельвы, покатаетесь на каноэ. По желанию пройдете ритуал у шамана. Захотите вернуться. Все это удовольствие с катерами, проживанием в эко-отеле, экскурсиями, питанием по Вашему выбору (оговариваете заранее) стоит порядка $40 в день. Там есть очень хороший товарищ, он все вам устроит. Правда, что-то не могу найти его e-mail
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (4) сказали: "Timoteo, cпасибо за сообщение!"
Andrew (30.09.2008), Imago (30.09.2008), irinanik (30.09.2008), Настоящий Индеец (30.09.2008)
Старый 30.09.2008, 03:42   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Там есть очень хороший товарищ, он все вам устроит. Правда, что-то не могу найти его e-mail
Вы уж, Timoteo, поищите, пожалуйста. Тут это многим бы пригодилось.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 07:24   #24
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Ну прямо соблазнительно. Ждем адрес.
А товарищ в Икитосе, т.е. его там надо искать-отлавливать?
И на Тити-Каку хочу, она как раз в направлении Боливии.
Хотя можно и со сторны Боливии к озеру попасть, вы не в курсе, где интересней?
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:36   #25
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Лучше всего отправиться на экскурсию по Титикаке из перуанского города Пуно. Мы купили однодневный тур с посещением наиболее занимательных мест - островов, сплетенных из тоторы (тростника), не посетить которые на Титикаке просто нельзя из-за их уникальности (их плетут сами жители и дрейфуют на них по озеру, а когда тростник начинает гнить, они плетут себе новый остров - каждого острова хватает на 15-20 лет). Ощущение поездки с Туром Хейердалом на его "Кон-Тики" гарантированы. Кстати, внутренности тоторы съедобные - обязательно попробуйте. Дальше на том же катере отправились уже на реальный остров Такиле посреди озера, там можно познакомиться с бытом и архитектурой островитян плюс сфотографировать невероятные пейзажи (все-таки высота 3800 метров). Не пробуйте озерную рыбу даже в ресторанах, иначе вам по возвращении в Россию прямая дорога в Институт тропической медицины. С боливийской стороны инфраструктура позорная, но есть один козырь - там живут самые крупные жабы этой планеты. Если вы - поклонница земноводных, то этот аттракцион упустить нельзя, потому что есть там жабы рамером со спаниеля. Они меланхоличные, квакают мало, позируют для фотографий охотно, денег за это не берут. Кроме этого, на боливийской стороны Титикаки сразу по ту сторону границы есть городок Копакабана с великолепной барочной церковью, местом паломничества верующих со всего региона. Посмотрите, и отправляйтесь с Ла-Пас. Это самый красивый столичный город Южной Америки, если за отправную точку брать его исторический центр на фоне огромного заснеженного пика Иллимани (6400+ метров)
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Andrew (01.10.2008), Imago (30.09.2008), irinanik (30.09.2008)
Старый 30.09.2008, 13:17   #26
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Нашел. Товарища этого зовут Клевер, email maryclever34 (собака) hotmail (точка) com, тел. (51-65) 9-936-544. Еще спросить его можно в гостинице Victoria Regia. Скажите, что знаете меня (прям как в нике), думаю скинет ценник.

В принципе, если не найдете его - ничего страшного. На Пласа де Армас (так, кстати, называется центральная площадь в любом перуанском городе) есть много агентств, которые предложат похожую программу. Только хорошо, если их эко-отель располагается на "черной" воде, а не на "белой", т.к. в первой можно купаться.

Просто этот товарищ надежен, сам я четыре раза у него был. Правда проводник его говорит только по-испански, если я не ошибаюсь. Если поедете к шаману, то лучше к Лучо. Клевер отвезет на своем катере и заберет наутро. Если сами будете добираться - вам нужна деревня Тамшияку (или Тамишьяку), а там местные покажут.

Побродите по Икитосу, он вполне безопасен даже ночью, съездите в зоопарк, посетите индейские поселения за рынком Белен, там местные пацаны прокатят на лодках и покажут гигантские кувшинки. Не ходите в Белен, если Вы брезгливы - там грязновато

Мне на самом деле не понятно, как можно ехать в Южную Америку и не захватить джунгли? Некоторые только туда едут, а то и вообще исключительно к шаману. Удивительный мир, люди, настроение...
__________________
http://mestechko.ru

Последний раз редактировалось Andrew; 30.09.2008 в 21:45
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Timoteo, cпасибо за сообщение!"
Andrew (01.10.2008), irinanik (30.09.2008)
Старый 30.09.2008, 14:22   #27
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Только хорошо, если их эко-отель располагается на "черной" воде, а не на "белой", т.к. в первой можно купаться.
А что это такое - "черная" и "белая" вода?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 17:16   #28
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А что это такое - "черная" и "белая" вода?
Сама Амазонка - белая вода. Она мутная и глинистая, а ее притоки часто бывают "черными" - http://www.mestechko.ru/cgi-bin/view.cgi?g=8&p=8 Очень красиво на стыке этих вод - "кофе с молоком", к тому же там любят находиться розовые дельфины, они приплывают на свист индейцев.
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:39   #29
Свой человек
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Lima, Peru
Сообщений: 132
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Впрочем в Лиме в плане туризма, на мой взгляд, делать нечего.
http://www.limaeasy.com/museums.php
Inga вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Inga, cпасибо за сообщение!"
Andrew (01.10.2008), irinanik (30.09.2008)
Старый 30.09.2008, 23:54   #30
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Marisol Soler,
Вот спасибо!
Земноводные... это я люблю, я за одной жабой по Будве бегала (Черногория), с фотоаппаратом. Я когда услышала ее голос из канавы, подумала там где-то бык гуляет.
А жабочка оказалась всего с кулачок размером. Но голосистая!!!!
Вы пишите если не сложно, я первый раз в ЮА на три месяца, начну с Эквадора и на Юг (Перу, Боливия а там куда визу дадут) Ваши рекомендации будут очень полезны и не мне одной.

Timoteo,
Благодарю, за явки и пароли!!
А может ему какой-то презентик привезти из России, (для улучшения торгово-дружеских отношений). С ним на каком языке договариваться придется, ну кроме
языка жестов и улыбок?

Мне на самом деле не понятно, как можно ехать в Южную Америку и не захватить джунгли? Некоторые только туда едут, а то и вообще исключительно к шаману. Удивительный мир, люди, настроение...
Захватим, захватим!! Просто джунгли можно захватить из Перу, а можно из другой страны... Про шаманов, это сложнее.. у меня сложилось впечатление
(по прочитанным отзывам) что все это давно стало как.. "маски-шоу" -- театральное действо, платишь за билет и вот персональное представление..
Короче как в любой стране есть свои показательно-фольклорные деревни с ряжеными жителями. А такого добра мне уже хватило..
Но если перуанские шаманы -- исключение, то конечно стоит.

Добавлено через 6 минут
Inga,
За ссылочку спасибо!
Только я совсем дикая российская туристка - испанский пока на уровне плинтуса.
Если есть время напишите для таких как я, доступными буквами и словами. )
Что-то типа "Лима для чайников, инструкция по выживанию".

Последний раз редактировалось irinanik; 30.09.2008 в 23:54 Причина: Добавлено сообщение
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 06:52   #31
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Timoteo, а в "белой" воде нельзя купаться по каким причинам? Просто мутная или всякие опасности подстерегают - пираньи, крокодилы? А в "чёрной" этих опасностей нет или они просто раньше замечаются, и у туриста появляется шанс уцелеть?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 08:01   #32
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
А может ему какой-то презентик привезти из России, (для улучшения торгово-дружеских отношений). С ним на каком языке договариваться придется, ну кроме языка жестов и улыбок?
Клевер немного по-английски говорит. Наверное, лучше заранее списаться.

Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Но если перуанские шаманы -- исключение, то конечно стоит.
Только перуанские и остались Лучо - совершенно точно исключение. И это не развлечение, штука серьезная.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Timoteo, а в "белой" воде нельзя купаться по каким причинам? Просто мутная или всякие опасности подстерегают - пираньи, крокодилы? А в "чёрной" этих опасностей нет или они просто раньше замечаются, и у туриста появляется шанс уцелеть?
В черной вроде есть какая-то обеззараживающая кислота. Местные и в белой купаются.
__________________
http://mestechko.ru

Последний раз редактировалось Timoteo; 01.10.2008 в 08:01 Причина: Добавлено сообщение
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Timoteo, cпасибо за сообщение!"
Imago (01.10.2008)
Старый 02.10.2008, 08:31   #33
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
Только перуанские и остались Лучо - совершенно точно исключение. И это не развлечение, штука серьезная.
Вот потому-то и не хочется на разводилово попасть.
Так на счет сувенирчиков, ни чего не посоветуете?
Какие-то приятные мелочи для местного населения, (кроме зеленых банкнот разумеется)
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:44   #34
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
irinanik, мы с женой были во всех странах Южной Америки, кое-где жили, так что задавайте вопросы - мы с удовольствием ответим. В Боливии очень рекомендуем город Кочабамба (такой необыкновенно провинциальный и словно нарисованный вместе со всеми своими площадями и церквями). Кроме него стоит посетить Сукре - вторую официальную столицу страны, и Потоси, который в 16 веке был самым богатым городом мира благодаря серебряным рудникам. В Потоси в этой связи настроили больше церквей и монастырей, чем впоследствии хрущевок в Москве, так что любителям средневековой архитектуры там полное раздолье. Стоит посетить Каса де ла Монеда - старинный монетный двор (коллекция монет и всевозможных механизмов для их чеканки, и симпатичный музей). Город расположен на плато на высоте 4100 - самый высокогорный в мире. Совсем недалеко от него Салар Уйюни - огромная и вполне уникальная соляная пустыня. Увидеть стоит, задерживаться - вряд ли. Ну и в самом Ла-Пасе полно интересного. Купите экскурсию в монастыре Св. Франциска в самом центре - гид отведет вас на покатую крышу и к колоколам. Боливия - невероятно дешевая страна, качество товаров соответствующее. Недалеко от Ла-Паса руины Тиуанаку - священное индейское место вроде Мачу-Пикчу, но скромнее. Фотографии, сделанные там, однако, впечатляют. Если визы Чили или Парагвая получить не сможете, отправляйтесь на весь остаток времени в Бразилию. Это просто другой мир, настолько разнообразный, что о нем можно писать часами. Если хотите узнать подробнее о каких-то местах - спрашивайте, не стесняйтесь.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
irinanik (05.10.2008)
Старый 05.10.2008, 23:53   #35
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Marisol Soler,
Благодарю!
Постараюсь не слишком досаждать, но начну спрашивать.
Хочу визовый вопрос задать. Визы каких сопредельных стран можно получить в Боливии или этим лучше в Кито озадачиться? Есть ли в Ла-Пасе косульства Бразилии, Чили, Аргентины, Парагвая?
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:11   #36
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
В каждой столице каждой южноамериканской страны есть посольства всех остальных южноамериканских стран. Большинство из них, однако, работает только с резидентами страны, в которой данное посольство находится. Это не значит, что какую-то определенную визу получить не удастся, но лично я порекомендовал бы попробовать получить максимальное количество интересующих вас виз в России. Кстати, получите там колумбийскую - из Кито всего несколько часов до Тулькана и колумбийского Ипиалеса на другой стороне (на автобусе - не знаю, сколько, на личном авто - всего 3 часа). В Ипиалесе делать нечего, но совсем рядом с ним есть фантастическая церковь в Лас Лахас (она одна стоит затрат на визу и путешествие), чуть к северу симпатичные города Пасто и Попяйан, да и до Кали, известного непревзойденной ночной жизнью, менее 450 км. Дать круг по вполне безопасной в наши дни Колумбии мне представляется намного интереснее, чем, например, пересекать скучный и раскаленный добела Парагвай. Посмотрите на сайте www.travel.ru требования по визам, некоторые вам получать просто не захочется. Иностранцу не-резиденту здесь более-менее легко получить визу Бразилии. В легкости получения всех остальных виз стран Меркосур я очень сомневаюсь, хотя я лично после получения гражданства Эквадора уже много лет разъезжаю по ЮА совершенно свободно. Наверняка здесь найдутся люди, имевшие более недавний опыт получения тех или иных виз. Просто постарайтесь получить побольше виз дома, чтобы здесь (в Перу, Боливии и т.д.) вас не постигло разочарование от тупости чиновников и, как следствие, кардинальных изменений в ваших планах.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
irinanik (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 03:35   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
чем, например, пересекать скучный и раскаленный добела Парагвай.
Да , пекло там ещё то......

irinanik, если уж вы собрались по всем, или почти всем странам ЛА, то обязательно встанет вопрос выбора - куда ехать, а куда нет, и куда в первую очередь. Парагвай и Уругвай можно смело пропустить. Уругвай называют аппендиксом Аргентины, т.е. кухня и традиции очень схожи. А в Парагвае жутко жарко, иногда за 60 градусов, я там "галопом по Европе" проскакал по развалинам и быстро умотал в Аргентину.
Хотя, если будет возможность, то посетить, конечно, стоит, так, для галочки...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
irinanik (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 08:35   #38
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Marisol Soler,
Многие говорят, что получить визу в России более проблематично, в чем я и убедилась, глянув на сайт.
Тут еще проблемка в том, что все это делать в Москве нужно, а я в Новосибирске живу. Билеты до Москвы и дальше уже на руках, так что не получиться этим из дома зяняться. Ну и в конце концов, если страна так старательно защищает себя от туристов, так может и ну ее...
У меня подход к путешествию вполне философский, как карта ляжет, туда и едем!
Говорите в Бразилии хорошо, значит будет Бразилия!
А если добудем визу Колумбии, то можно и Колумбию! (Хотя ассоциации с этой страной только две - изумруды и наркота, и то и другое... чревато проблемами)


Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
в Парагвае жутко жарко, иногда за 60 градусов,
За 60 это только для бани хорошо!
Кстати, а есть в ЮА бани?
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:30   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Кстати, а есть в ЮА бани?
Есть, конечно. Сауны и турецкие.

Насчёт виз. Я путешествовал по ЛА с российским паспортом и, соответственно, со всеми вытекающими...
В Кито делал сделал чилийскую, аргентинскую и парагвайскую визы. К тому времени, когда добрался до Ciudad del Este (Парагвай) аргентинская уже закончилась, но без проблем в консульстве мне сделали новую, причём за сутки.
Бразильцы, так те вообще беспроблемный народ - за 60 баксов (инфа может быть устаревшей) в твоём присутствии визу в паспорт шлёпнут. Надо только, если мне память не изменяет, на руках наличными иметь не то $200, не то $300, точно не помню.
Хотя, возможно, память мне и изменяет...и нужно только за визу заплатить.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
irinanik (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 23:09   #40
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Есть, конечно. Сауны и турецкие.
Оч. хорошо!
А какие-то национальные традиционные "помывочные заведения"? Просто интересно есть русские, турецкие, финские... а бразильские, эквадорские со своими нюансами.. ?
(У меня приятельница -директор бани, а я вернусь, гордая такая, скажу --"А я, вот в бразильской бане была!!" И начну заливать... Вот похохочем!!)

Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Насчёт виз. Я путешествовал по ЛА с российским паспортом и, соответственно, со всеми вытекающими...
А вот за это прям отдельное -спасибо- , особенно все, что дальше вытекло понравилось... Было подозрение, что на месте проще-веселее будет.
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Эквадор LEO83 Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 787 29.12.2015 16:16
Страны Южной Америки подписали договор о безвизовом режиме argentino Разговоры об Эквадоре 9 27.11.2006 19:17
Экономика Южной Америки Светлана Разговоры об Эквадоре 71 16.03.2006 03:08
ТАЙСКИЕ ТАБЛЕТКИ в Южной америке Иван Иванович Доска объявлений 42 16.11.2005 08:57
Экспорт из Южной Америки Irina Разговоры об Эквадоре 1 05.05.2003 13:56


Часовой пояс GMT -5, время: 03:44.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot