Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2006, 03:18   #361
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry

Давайте, давайте даже чистое "имхо", о котором честно предупреждалось, подгонять под высокие идеалы политкорректности!...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 03:25   #362
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Бамбуча, Нет, я лучше отыщу пятерых, которые размазали меня по стенке, и их расстреляю
Главное - удовольствия сколько...
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 03:29   #363
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Бамбуча
Давайте, давайте даже чистое "имхо", о котором честно предупреждалось, подгонять под высокие идеалы политкорректности!...
Именно это в виду и имелось . Все люди разные и лишний раз подчеркнуть имховатость своей оценки смысл имеет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рефрен
Отношения с русским языком? Да, наверное, не самые лучшие.
Б.А. Макарова Абсолютная пунктуационная грамотность за 20 дней, Москва, изд. АСТ в союзе с изд. Астрель, 2005 г.

Казарина С.Г., Милюк А.В., Усачева М.П. Стилистика и культура речи, Ростов-на Дону, изд. Феникс, 2004 г.

Список можно продолжить. В книжных магазинах эти книжечки не более 40 руб. Пользы - намного больше. Читаются увлекательно (особливо на пятом десятке лет ).

Э... конструктивно?

Добавлено через 1 минуту
Это мое прицепилось! Мир! Чо за фигня? Не первый уже раз!

Последний раз редактировалось незарегистрированный; 13.06.2006 в 03:29 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 03:36   #364
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от lagif
Бамбуча, Нет, я лучше отыщу пятерых, которые размазали меня по стенке, и их расстреляю
Главное - удовольствия сколько...
Вотъ!!!

Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе!
Тише, ораторы!
Ваше слово, товарищ маузер!

(с) Маяковский
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 03:42   #365
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Добавлено через 1 минуту
Это мое прицепилось! Мир! Чо за фигня? Не первый уже раз!
Видимо, если двое незарегистрированных отправляют послания с интервалом меньше минуты, движок их считает за одно сообщение?
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 04:15   #366
Guest
 
Сообщений: n/a
Рефрен

Замечательный нефантастический рассказ
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 04:31   #367
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Бамбуча, А вот третьего дня устроили на арт-ринге битву "Эльфы против Орков". До сих пор отдышаться не могу. Слово "надралась" здесь принимает свое первоначальное значение...
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 04:38   #368
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lagif
Бамбуча, А вот третьего дня устроили на арт-ринге битву "Эльфы против Орков". До сих пор отдышаться не могу. Слово "надралась" здесь принимает свое первоначальное значение...
Да-да, я в курсе, там же начали встречаться-брататься люди с Эквадора... мне тамошний обитатель недавно прислал ссылку - под заголовком "тырнет - большая деревня".
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 04:41   #369
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Бамбуча, Вы тоже тама обитаете? (*всем сорри за оффтоп*)
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 04:49   #370
Guest
 
Сообщений: n/a
???

Цитата:
Сообщение от ant
Спасибо за доброе пожелание, но в этом конкурсе я уже проиграла вне зависимости от голосования
???
В смысле, вы не прошли в финал? Или считаете, что написали плохой рассказ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 04:50   #371
Прохожий
 
Аватар для Бамбуча
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
lagif, Нет, там обитает чел, с которым я обитаю в одном доме
Бамбуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:09   #372
Guest
 
Сообщений: n/a
Бег с подпрыгиванием

Да, чехова точно подделка.
Было бы интересно увидеть результаты конкурса не сразу, а так же как наблюдает за ними сейчас Андрей Ширяев.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:13   #373
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
читатель@, все бы предвкушение пропало...
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 05:15   #374
Guest
 
Сообщений: n/a
Бег с подпрыгиванием

Одно дело смотреть футбол, другое - узнать его результат по радио
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 06:07   #375
Завсегдатай
 
Аватар для Иван Наумов
 
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ПАРА СЛОВ ОТ АРБИТРА

Ну что ж, уважаемые…

Сначала извинения:
018, 019, 021, 075, 089, 090, 104, 105, 115, 134, 137, 139, 140, 142, 164, 167, 197, 204!
Не успеваю сказать об этих рассказах ничего вразумительного. Ровные, нормальные рассказы, у каждого есть что-то, что помешало заставить меня остановиться на нем подробнее. Может быть, позже доберусь.

А теперь по основной группе. Читал я от больших к маленьким, но здесь – по номерам.

002. Перо из крыла феникса
Очень понравились все морские сцены, отношения навигаторов и кораблей. Тяжеловата вводная «политическая» часть. Герои живые и симпатичные.

004. Жемчуг по крови
«Иногда из-за тонкой переборки доносилось хрюканье, и внутреннее пламя, глодавшее Фэня, разгоралось сильней.» - ужас, ужас!
«Ван Фэнь пропустил усы через пальцы, стирая с лица следы яростного ужаса.» - готика!
Ну ладно, придираюсь, потому что понравилось. Драйв, экшн, и всё такое. Опять же, про зверюшек!

013. Возьми песок Сатарса
И что мне, Автор, делать с Вами? Или Вы считаете, что наркоту и хорошие люди тоже возят? Рассказ-то понравился, и весьма…

014. Продавец бабочек
Композиция напомнила «На будущий год в Москве» Рыбакова.
Восхищен.
Лялька, ты?

034. Маленький конь
Разухабистая, местами смешная байка. Текст надо изрядно чистить, что не есть хорошо. Просто замечательные рогатые пумы. Борзов – лишний, хотя и напрашивается.
В какой-то момент автору замечательно сносит голову, будто это при нем мешок в речку уронили

039. Научи меня страху
Интересная история о том, что все мы немножко… сканы. Язык значительно уступает сюжету.

040. Время жизни
Хорошо придуманная небесная канцелярия, занятные контрабандные экзерсисы главгера, всё неплохо. Но в конце – превращение алкоголика в «бизнесмена» - на фоне предшествующих-то событий чуть ли не космического масштаба? Не знаю, концовка очень смазала впечатление. Имхо, для того, чтобы показать, что «и всё у них потом шло хорошо» надо какие-то другие слова подбирать.

042. МУМБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
Поток сознания… нет, не так. Скорее, мгновенные срезы, мысли и ощущения разных людей спутаны в комки, которые не всегда удается размотать. Интересно построение – по абзацу про каждого героя в начале и в конце истории.
Мог ли главгер сделать то, что собрался? И сделал ли в итоге?

047. Как я у огневок побывал
Пусть основной темой рассказа и должна бы выступить «Цивилизация…», но мне больше всего в нем понравилось именно ощущение, что историю рассказывает контрабандист, привыкший к смене миров, путешествиям, смотрящий на окружающую действительность чуть отстраненно и с юмором.

050. Лужа
Вполне себе шизоидная история. Ощущение галлюцинации передается читателю (проверил на себе). Понравилось.

053. Народ боддхи
Всё смешалось в доме Облонских. Иешуа, бодхисатва, саньясины… Не считаю себя достаточно эрудированным, чтобы полемизировать всерьез на подобные темы. Тема цивилизации показалась мне слегка… как бы… притянутой за уши.

061. Бесценный дар
Забавный рассказ, много удачных находок.

065. Я - Кунрат!
Затянутое начало. Автор заставляет читателя мыслить со скоростью пещерного человека. Одни и те же слова обсасываются как последняя косточка. Дальше – лучше. В целом – понравилось.
Только где тема?

066. Суд страшнее смерти
«Я высунул голову в окно, и ветер тут же сорвал с меня шляпу.» - Вы не задумывались, как неудобно голову в шляпе высовывать в окошко автомобиля? Не проще ли снять шляпу сначала?
«Пожалуйста, - я встал на колени.
- Хорошо, хорошо! - всплеснул руками врач. Славный мужик.»
Не верю (с) Станиславский
Дальше – больше. Не верю, что, оставшись без снотворного для карлика, герой всё равно тупо повез его в аэропорт – это зная о способностях телепатов! Не догадался, что карлик разговаривает со всеми вокруг. Так легко в незнакомом городе убежал от погони. Не верю, а без этого рассказ рассыпается.
Концовка, конечно, ставит всё с ног на голову, но не устраняет заданных вопросов.

070. Проводник
Неплохо.

091. ЖЕСТЬ
Здорово! Чуть шероховато в первых абзацах, а в целом – очень ровно и точно. Жаль, немного упрощена концовка – мог бы получиться невероятный рассказ, а вышел просто очень хороший.

092. Знакомое лицо
Увы, слишком школьно. И еще – зубодробительное имя Лучезарион.

096. Государственный защитник
Судебная фантастика? Свежо, оригинально, смешно, легко.

099. Аспекты чести
Бойтесь красивостей, Автор! «Поэтично приклеился», «идиллия до неприличия близко», «выпадал из антуража текущего момента», «более чем потешно».
Не надо залихватства – в пользовании этим непростым инструментом требуется опыт и уверенность, а иначе первыми двумя абзацами можно отбить желание читать остальные.

123. Клинопись
«чуть пагонов не лишился»
«обычным наваром он не насытиться»
«почти пол сотни солдат»
Ну что ж Вы так?
«устало, будто "крепкий орешек" на допросе»
В целом, не очень убедительно.

128. Добавим немного перца
Приятный рассказ. С моралью и заслуженным вознаграждением.

151. Ave, Caesar
Неплохая стилизация, но изрядно провисают диалоги, сразу после боя с волком всё начинает напоминать любительский спектакль.

156. Мау апельсин
Сумбур повествования местами становится неконтролируемым. Чистить. Шлифовать. Сама история интересна.

157. Агентство по обмену жилья "Иные Миры"
Извините, Автор, не смог я пробиться через безудержный монолог героя.

158. Без вкуса, цвета и запаха
О, а тут кулинарная фантастика! Да еще на историческом фоне. Неплохое развлекательное чтение.

159. Страж у ворот
«Например, последствия космических разработок корпорации «Дженерал плэнетс» за 300 лет на 19 планетах оцениваются в 32 миллиона смертей. – По залу прокатился возмущенный гул. Коэн дождался полной тишины и продолжил. - По корпорации «Сумисаки» эти цифры таковы: 280 лет, 7 планет, 1,5 миллиона смертей. По корпорации «Хой индастриз» - 189 лет, 4 планеты, 480 тысяч смертей. Теперь данные о космической деятельности компании «Дайслер» - 290 лет, 11 планет, 32 тысячи смертей, в том числе на Урании-3 – 290 лет (это был первый проект компании в космосе), 11,5 тысяч погибших конанов.»
Извините, не осилил.

185. Летучий голландец
Ай, как красиво! Отличнейший трэш… смэш?... Правда, с инстинктами у всех героев всё в порядке, тему уж очень сложно в рассказе углядеть…

187. Мы будем другими
Не удается Вам пока что описывать бытовые события так, чтобы они не выглядели бытовыми. А первые пять страниц рассказа – это препирательства героя с редактором и поедание борща. Выжать бы воду…

188. Террорист (Антиутопия ближнего прицела)
Зачем в самом начале слова «опущенный», «на зоне»? Лексика не Вашего героя.
Да и в целом – владея четким и ясным слогом, неужели нужно было писать «на злобу дня»? Скажу прямо, тема не впечатлила.

189. РЕФРЕН
«Как и все надзиратели, вне мундира Ваня Ловчив выглядел бандитовато.» Пять!
Чуть бы всяких «хищных глаз» поменьше…
«По сей день доподлинно не известно, каким образом Поливанов попал в Бережцы.» По сей – это по какой? Кто рассказывает?
Хм. История про первых пиарщиков, однако!
В целом, интересный подход к теме.

191. Время - деньги
Пана Врочека всуе припомнили…
Легко и непринужденно!

КОНКУРС ПОЛУЧИЛСЯ ИНТЕРЕСНЫМ, СПАСИБО ВСЕМ!
Иван Наумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 06:20   #376
Guest
 
Сообщений: n/a
Иван Наумов
Спасибо! Жаль, конечно, что не все рассказы вошли в обзор, но мы не вправе заставлять...
Спасибо еще раз!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 06:25   #377
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Иван Наумов
013. Возьми песок Сатарса
И что мне, Автор, делать с Вами? Или Вы считаете, что наркоту и хорошие люди тоже возят? Рассказ-то понравился, и весьма…
Ну... я считаю, что по-всякому может повернуться. Может ли хороший человек стать наркоманом? Да запросто - не зря некоторое внутреннее неблагополучие считается одной из предпосылок к возникновению химзависимости, а мы же не будем утверждать, что хорошими бывают только абсолютно благополучные, правда? Может ли так сложиться, что у человека не останется другого выбора, кроме как стать курьером? Тоже может, особенно если у "работодателя" имеется такой мощный рычаг для управления "работником". Другое дело, что, когда хороший человек начинает делать нехорошие вещи , по любой причине, его хорошим считать перестают априори. Даже если он по сути не меняется - что, кстати, очень трудно, особенно если среда такая... агрессивная. Проще подстроиться под нее и начать бравировать тем, что нормальные люди предпочитают скрывать. Мой герой выбрал другой путь - "не думать", что, в принципе, тоже не есть хорошо - "Тех, кто прячет голову в песок, (censored) в задницу", - но это хотя бы позволяет ему сохранить себя... пока что.
...Да, вероятно, его трудно считать положительным героем. Ублюдком и скотиной его уже пару раз называли

А что со мной делать... Делайте что хотите, только не бросайте в терновый куст!
Рассказ понравился - и ладно, это уже хорошо, это очень лестно. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 06:38   #378
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink контр

042. МУМБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
Поток сознания… нет, не так. Скорее, мгновенные срезы, мысли и ощущения разных людей спутаны в комки, которые не всегда удается размотать. Интересно построение – по абзацу про каждого героя в начале и в конце истории.
Мог ли главгер сделать то, что собрался? И сделал ли в итоге?



Комки вообще тяжело размотать.
Если бы главный герой сделал бы, то что хотел, его бы просто замочили первого и все. А то просто камнем на лбу шишку набили дураку, он бы заплакал от боли и убежал.
А вот дать им мяч - это идея. Покидают они на фиг все свои кирпичи и пойдут играть в футбол. Оэ-Оэ-Оэ-Оэ.

Я не автор, мне рассказ просто понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 06:41   #379
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от читатель"
042. МУМБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА

Я не автор, мне рассказ просто понравился.
А мне, кстати, казалось, что "площадка" как раз написана Иваном Наумовым. Ошибочка вышла, или просто арбитр шифруется
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 06:44   #380
Guest
 
Сообщений: n/a
А между тем...

Идёт голосование по второму туру.

Рассказов, участвующих в финале: 49
Авторов, участвующих в финале: 48
Проголосовали: 41
Начало голосования: 2006-06-06 19:05:00
Окончание голосования: 2006-06-13 23:59:00
Вы успешно проголосовали в финале конкурса. Спасибо!

1-е место
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 01:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot