Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2014, 04:37   #41
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=dNp-BTdvGVs

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А можно 2 вопроса:
1 - в чем отличие, только по пунктам, чтоб мы смогли понять... если "абсолютно" то пунктов 5-10 сможете перечислить?
2 - когда пишите "Мы разные" вы себя к какой стороне приписываете (укр/рус)?
Ответ на 1 вопрос:http://www.youtube.com/watch?feature...&v=g2P2duQC9C0

на 2 й: Не приписываю.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=FABYe1GPtxA
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 06.04.2014 в 04:46 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 09:30   #42
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Еще раз подтверждает то, о чем я говорила. Великие, ага... Детский сад, честное слово... Жалость и никаких чувств больше.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 10:31   #43
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)

да, Оша, вам надо доработать вашу психоаналитическую теорию (про различие укр/рос) и включить 3-й феномен-психотип : "МЫ - не приписываю - абсолютно разные"

пора нести в "Посмеемся"
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 20:36   #44
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Слушайте, ну эти обвинения - "вы слушаете Киселёва" - меня лично уже достали!
Ну никак не могут поверить отдельные знакомые и незнакомые граждане, что у русских может быть свой собственный взгляд на события. Доказывать, что никакого Киселёва, кроме Евгения, работающего, кстати, на украинском ТВ, я никогда в глаза не видела, бесполезно. В ответ - вы зомбированы путинской пропагандой!

И что на Украину нам, честно говоря, глубоко пофик, как написала здесь osha, тоже не верят.

Зато сколько патетики! Девушка, ровесница украинской независимой от ненавистных москалей государственности, стишок написала "Никогда мы не будем братьями!" Как будто бы в учебниках истории, по которым её учили в школе, не написано, что никакие мы не братья?!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:21   #45
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
тоже не верят
девушки, умницы,
вы еще оправдываться начните! и каяться
вот уж русский грех - совестливость

и главное на какие доводы? на ссылку с выступлением балаечника (или там на лютне наяривал) , ну в общем прибаутки против 2млн-ого референдума
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:09   #46
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
вы еще оправдываться начните! и каяться
вот уж русский грех - совестливость
Да щас! С какого перепугу? Я ерундой, типа, примерять на себя чужие проблемы, комплексы и т.д., не страдаю - так и живется легче.

osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:28   #47
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
примерять на себя чужие проблемы, комплексы
увы, это не комплексы.
это враг, и изначальное значение этого слова не потеряло актуальность - Ньюрберг ничего окончательно не решил. И силу этого врага показал Майдан и зажмуренность "демократичных" стран.
Представьте, что ваш сын/дочь (не гутарящий на мове) едет в киевском метро и туда входит компания 20 таких "демократичных оппонентов", которые даже наедине с собой мыслят роликами из ю-тъюба
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:43   #48
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Представьте, что ваш сын/дочь (не гутарящий на мове) едет в киевском метро и туда входит компания 20 таких "демократичных оппонентов", которые даже наедине с собой мыслят роликами из ю-тъюба
Тут выход один - если, вдруг, придется (лучше бы нет, конечно), заговорить с ними по-английски. Если не поймут - попробовать испанский, а там, глядишь, и до остановки доедут, можно будет выйти

На самом деле, не смешно, конечно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:48   #49
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Русские против украинцев, украинцы против русских….Опомнитесь, неужели вы стали так ненавидите друг друга по национальному признаку? С чего бы это? Неужели вы всерьез считаете что вы разный народ?
Олигархи РФ и Украины делят газовые месторождения. Все эти телодвижения вокруг Украины просто попытка завладеть газовыми месторождениями в Украине. Крымский газ – господину Путину а Донецкий газ Януковичу и его семье. В этом и есть весь смысл. Народ в этом процессе просто пешки. Два братских народа умело натравливали друг на друга все эти годы для достижения тех или иных результатов. А вы русские и украинцы устраиваете срачь между собой, обвиняете друг друга, ищите виновных, а виновные просто – энергоресурсы и неуемная алчность наших политиков-олигархов, которым всегда будет мало….
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 10:57   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
А вы русские и украинцы устраиваете срачь между собой, обвиняете друг друга, ищите виновных, а виновные просто – энергоресурсы и неуемная алчность наших политиков-олигархов, которым всегда будет мало….
Я повторю, на всякий случай: лично мне на украину и украинцев пофик! Пусть делают свои революции, разбираются со своими олигархами, политиками, правыми, левыми - мне все равно.

Высказать свою точку зрения - имею право, особенно, когда вместо того, что бы разгребать ту кучу, в которую вляпалась страна, начинают тупо винить русских. То, что там твориться - их собственная вина, то, что потеряли Крым - их вина, то, что вскипел Юго-Восток - вина их же! Так вот пусть и разбираются сами, а не ищут виноватых.

Очень надеюсь, что все устаканится и Украина станет дружественной для русских страной.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:11   #51
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
мне на украину и украинцев пофик!
жаль, вы часть ее истории. Ну это ваше право...
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Пусть делают свои революции, разбираются со своими олигархами, политиками, правыми, левыми.....
Так они и разбираются... Но народ ни когда самостоятельно не делал революции. Всегда есть кукловоды, которые платят, манипулируют людьми и их сознанием... Вы полагаете что в РФ не может произойти подобное? Думаю может такие беспорядки могут произойти в любой стране ,если найдется повод типа - нефть, газ... Но это ведь не повод для ссоры простых людей, тем более братских народов.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
когда вместо того, что бы разгребать ту кучу, в которую вляпалась страна, начинают тупо винить русских.
Разумеется русские не виноваты, как и украинцы. Десятки миллионов людей в Украине и России вообще вне политики. Виноваты только те кто устроил весь этот цирк ,то есть олигархи России и Украины. Но переполненные эмоциями головы россиян и украинцев заставляют выплескивать негатив друг на друга. Этим занимаетесь и вы. Разумеется - это ваша позиция и ваша точка зрения.... и вы безусловно имеете на это право..... но не забывайте, что все мы, русские и украинцы - братья по крови. Возможно не стоит высказываться так пренебрежительно по отношению к целому народу? Народ не в чем не виноват. В массовых беспорядках участвовали тысячи а в Украине проживают десятки миллионов, и эти люди просто физически не могли быть причастны к беспорядкам.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
то, что вскипел Юго-Восток
Юго-восток искусственно подогревали из вне, уже 2 месяца. Вы просто не в курсе...
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:42   #52
Завсегдатай
 
Аватар для melnik
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Но народ ни когда самостоятельно не делал революции.

Добавлено через 8 минут
Дело в том что как раз всё и началось по воле людей ,они то хотели как лучше но в правильный момент появились Яценюки. Кличко и т.д и получилось то что получилось .А ругаетесь вы зря народ я зря наверно затеял эту тему ,предлагая её разбавить политикой непосредственно Эквадора.Вот Вам живущим там всё нравится в ней(в смысли внутренней политики)я же так подозреваю что там тоже есть трения между разными слоями людей.

Последний раз редактировалось melnik; 07.04.2014 в 13:42 Причина: Добавлено сообщение
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:50   #53
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
мы, русские и украинцы - братья по крови
абсолютно согласен
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 16:11   #54
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
жаль, вы часть ее истории
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
но не забывайте, что все мы, русские и украинцы - братья по крови.
Кто чья часть истории и кто кому брат - этим пусть занимаются историки и генетики, я почитаю, желательно, в научно-популярном варианте. Но, если даже, действительно, мои кровные родственники, вдруг, начнут обвинять меня в своих неудачах, навешивать за меня какие-то свои проблемы, то даже они пойдут лесом, а тут, совершенно чужие люди, с какого-то перепугу, начинают доказывать, что у меня что-то там не так с ментальностью и что я виновата не пойми в чьих грехах - тем более идут лесом.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Вы полагаете что в РФ не может произойти подобное?
Я не Ванга, поэтому, прогнозов не даю. Пусть произойдет, пусть русские пройдут маршем обвиняя во всех своих бедах хохлов и крича: "хохлов на ножи", пусть интернет наводнит ненависть русских к хохлам за произошедшее, пусть кто-нибудь из предводителей (плохих или хороших) возжелает перебить хохлов и, вообще, сбросить на них атомную бомбу - вот тогда и поговорим.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Возможно не стоит высказываться так пренебрежительно по отношению к целому народу?
Высказала то, что чувствую, то, как видятся украинцы отсюда: "я бежал за вами три дня и три ночи,чтоб сказать как вы мне безразличны...", т.е., догнать русского, поймать его за пуговицу и начать доказывать, что русский должен Украину уважать, что Украина великая, что по-русски говорить правильно так, а не так, что русские и укранцы "никогда не станут братьями" потому, что у русских с ментальностью того... и пр. и пр. и пр. - а не пойти ли им лесом?

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Юго-восток искусственно подогревали из вне, уже 2 месяца. Вы просто не в курсе...
Ну разумеется, все знают о том, в чем я не в курсе, чем я занимаюсь, что смотрю и какое у меня пищеварение...

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
но не забывайте, что все мы, русские и украинцы - братья по крови.
Простить и отпустить - не хотят быть братьями, навязываться не надоело?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 17:53   #55
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кто чья часть истории и кто кому брат - этим пусть занимаются историки....
совершенно чужие люди.....
хохлов и крича: "хохлов на ножи"......
ненависть русских к хохлам за произошедшее...
возжелает перебить хохлов и, вообще, сбросить на них атомную бомбу - вот тогда и поговорим....
а не пойти ли им лесом?
навязываться не надоело?
Сколько однако в вас желчи и ненависти. Вы же женщина... мать... а столько негатива, столько отрицательных эмоций. Вы видимо очень не приятный по жизни человек, ну да Бог вам судья. Столько в ваших словах превосходства над украинцами, что просто пипец. Слава Богу что не все русские люди думают так как вы.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Высказала то, что чувствую....
Думаю что в вас еще много осталось... Ну да ладно лет пять-шесть назад я бы спорил с вами на эту тему, а сейчас просто отойду в сторону, и не буду мешать вам гордиться своими мыслями и своим превосходством над другими национальностями и культурами. Удачи вам.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:34   #56
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Сколько однако в вас желчи и ненависти.
Похоже, даже несколько больше, чем у некоторых мозгов.
Зачем дергать слова из контекста?

Вот тут:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
пусть русские пройдут маршем обвиняя во всех своих бедах хохлов и крича: "хохлов на ножи", пусть интернет наводнит ненависть русских к хохлам за произошедшее, пусть кто-нибудь из предводителей (плохих или хороших) возжелает перебить хохлов и, вообще, сбросить на них атомную бомбу - вот тогда и поговорим.
замените слово "хохол" на "кацап" и получите то, что уже произошло сегодня, то, что идет со стороны украинцев. А, да вы просто не в курсе.

Все это я сказала для того, что бы вы почувствовали разницу отношения украинцев к русским и русских к украинцам. Почувствовали? Ну что ж, продолжайте уговаривать их быть братьями, не теряйте надежды.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Вы видимо очень не приятный по жизни человек, ну да Бог вам судья.
А вы, видимо, по жизни фантазер. И да, я сама себе судья.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:29   #57
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Как же смешно читать все это...
До сих пор находятся люди, считающие что есть такие какие-то "русские", "украинцы", "англо-саксы"... ВРАГИ
Взрослые люди вроде...

В этом мире есть только гео-политические интересы элит.

Нет никаких блин "украинцев" винящих "русских" - есть постановочные кадры по ТВ.
Их очень прикольно смотреть блин из Эквадора и вестись на всю эту херню, которая лично вас вообще не касается. Потом еще и на форумы выплескивать.

Как же легко манипулировать массами в наше время...

Еще очень смешно читать про то, что "народ" пусть там разбирается со своими "проблемами"... Да народ максимум уборку у себя в доме в состоянии сделать да на работу сходит. А "проблемами", политикой и пр. занимаются "специально поставленные" люди, к "народу" ваапще не имеющие отношение.

Много вы лично политических вопросов решили? Может президента "правильного" избрали? А есть такой "народ" который "решил"?

Лично мне покупка Крыма обошлась как-то совсем дорого... Может кому нужен долян по сходной цене? Мне как-то вот совсем не нужен, а деньги за него уже взяли... и как-то не интересовались - а оно МНЕ надо? (см график USD/RUB)
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:45   #58
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
В этом мире есть только гео-политические интересы элит.
Однако, весь мусор оседает, как раз, внизу.

Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Нет никаких блин "украинцев" винящих "русских" - есть постановочные кадры по ТВ.
Не смотрела, поэтому ничего не могу сказать.

Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Их очень прикольно смотреть блин из Эквадора и вестись Ена всю эту херню, которая лично вас вообще не касается.
Кто ведется - не знаю, что лично меня не касается - верно, мне пофик.

Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Еще очень смешно читать про то, что "народ" пусть там разбирается со своими "проблемами"... Да народ максимум уборку у себя в доме в состоянии сделать да на работу сходит. А "проблемами", политикой и пр. занимаются "специально поставленные" люди, к "народу" ваапще не имеющие отношение.
Если это в мой огород, то процитируйте, плз, где я говорила, что должен разбираться, именно, народ. Народ он да, страдать, голодать и ненавидеть, это уж, мимо него не пройдет.

Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Лично мне покупка Крыма обошлась как-то совсем дорого...
А вот мне даже это пофик
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:35   #59
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Нет никаких блин "украинцев" винящих "русских"
вы уверены, что ЭльАбрама нет ?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 05:02   #60
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Borman, Вы - сторонник единого народа, братья по крови и т.д. Я с Вами полностью согласен. И отталкиваясь от этой общей идейной основы, я думаю нам будет проще обсудить некоторые ключевые моменты. Мне показалось (может только показалось), что Вы пытаетесь рассматривать проблему в рамках одного эпизода, то есть последних 2-х месяцев. Но это лишь фрагмент. Мы не можем его вырвать из всей истории. Когда был инициирован процесс начала разрыва народа? С конца 80-х, и усилился после проведения границы. Все украинские правители использовали русофобию как гос. идеологию. Исходя из своих шкурных интересов они внедряли в общество идею о том, что мы абсолютно разные (мне даже кажется, что кто-то из украинских президентов грудью вскормил Эль Абрама).

Используя пропаганду, систему образования и т.д. они совершали преднамеренное преступление по разделению на куски украинско-русского народа. За четверть века им многое удалось. Территория на которой господствовала идея единства русских и украинцев неуклонно уменьшалась, оттесняясь к востоку. Чем занимались российские правители все эти годы? Обладая множеством возможностей мирным путем остановить процесс идейного разрыва народа они ничего не предпринимали. То есть занимались преступным попустительством.

Теперь о событиях последних недель. Например, Россия бы вообще не вмешивалась. Дескать, не знаем, что такое Крым, да и вообще это ваши дела. Что дальше? Например, все успокоится. Кого-то изберут. И он неизбежно будет продолжать ту же политику. Зомби-пропаганда о том, что Россия вековой враг Украины, что русские упыри голодоморили украинцев и т.д. И еще через 25 лет сторонников наших с Вами взглядов о единстве русско-украинского народа там вообще не останется. Поэтому бегство отдельных территорий из под этого идеологического ига и от превращения людей в зомбированную биомассу я считаю спасением. И не суть важно какие мотивы (деньги, газовые месторождения, тщеславие и т.д.) движут политиком. Если это соответствует идеи единения народа – то это хорошо. Политики уйдут, а народ останется.

Идеально конечно – это полное уничтожение (я имею ввиду не физическое) всей украинской политической элиты причастной за 23 года к насаждению идеи разделения народа и замена на принципиально других. Но если это невозможно, то спасаться надо по частям.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 23:18.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot