Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2013, 12:40   #1
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Судьба иммигранта

кончина Березовского
Цитата:
Незадолго до смерти Березовский рассказал в интервью Forbes, что мечтает вернуться в Россию. «Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом», — подчеркнул он. «Я потерял смысл. Смысл жизни. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать», — добавил бывший бизнесмен.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:21   #2
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
«Когда я умер, не было никого, кто бы это опроверг...» (c) Е. Летов

Если честно, редкий бред пишут, одно только "рассказал в интервью Forbes, которое обещали не печатать"
Вот не верю я в этот бредовый PR
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 02:03   #3
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Обратите внимание, что ни одна б===ь не сказала, как Борис Абрамович выкупал наших парней у чеченов! Оказывается, что выкупая пленных он.. финансировал боевиков!
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:39   #4
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
кончина Березовского
Цитата:
Незадолго до смерти Березовский рассказал в интервью Forbes, что мечтает вернуться в Россию. «Когда даже завели уголовное дело, я хотел вернуться в Россию. Главное, что я недооценил, — что мне настолько дорога Россия, что я не могу быть эмигрантом», — подчеркнул он. «Я потерял смысл. Смысл жизни. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать», — добавил бывший бизнесмен.
Вы то сами верите в этот бред, сочинённый на Лубянке?
Это не " интерьвью Березовского" , не было такого интерьвью. После его убийства этот бред был выложен в прессу. Уверен, что сочинили его заранее.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что ни одна б===ь не сказала, как Борис Абрамович выкупал наших парней у чеченов! Оказывается, что выкупая пленных он.. финансировал боевиков!
БАБ привёл к власти ВВП , и в этом потом раскаялся. А вот ВВП начал войну в Чечне. Если даже в том, что БАБ выкупал пленных , нафиг не нужных " родине", брошеных ей , как отработанный мусор, Вы видите негатив.....
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 25.03.2013 в 10:39 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:05   #5
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
. Если даже в том, что БАБ выкупал пленных , нафиг не нужных " родине", брошеных ей , как отработанный мусор, Вы видите негатив.....
С чего Вы взяли? БАБ сделал для людей больше, чем родина-уродина.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:30   #6
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Незадолго до смерти Березовский рассказал в интервью Forbes,
Вы то сами верите в этот бред, сочинённый на Лубянке
Круто: Лубянка Форбсом рулит! скорее наоборот...
Верю-неверю - не интересуюсь этим персонажем, хотя бы по тому, что разбираться во вранье со всех сторон не интересно
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Вот не верю я в этот бредовый PR
я тоже

Если кто интерисуется: гляньте последний вчерашний "Вечер с Соловьевым": там так распалились, что даже правду начали сливать на камеру чуть-чуть

У меня это вызвало интерес исключительно в связи с заявленной темой - Судьба иммигранта. Тем более что из конфы неожиданно пропадают активные участники...тревожно...

Последний раз редактировалось Первоклассник; 25.03.2013 в 11:55
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:28   #7
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Quito, Ecuador
Сообщений: 166
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
ну почему же, есть интерсные слова
http://leprosorium.livejournal.com/144667.html

Цитата:
— Привет, Володька! Ох и засиделся же ты на работе допоздна в Кремле, совсем себя не бережешь. Узнал? Нет? Да это же я, Березовский! Почему я тут, с тобой, когда я должен быть в Лондоне? А потому, что я, Володька, помер. И вот, пришел с тобой попрощаться, чтобы даже после моей смерти ты не забывал, кто я для тебя.

Я твой отец, Вова. И я — отец твоего отца, Бориса. Я — Дух Советской Алчности, породивший постсоветскую Россию. Я — всё и я ничто, я — Путин, я — труба нефтепровода, я — яхта Абрамовича, я — птичка, я — рыбка, я — шелест печальных осенних листьев в парке, я — концентрация всей той мерзости, что окружает, обтекает и топит вас в себе каждый день.

Можно сказать, что я — постсоветский Ленин. И вы поставите еще мне мой мавзолей, неблагодарные дорогие россияне! Потому что именно я начал с воровства денег у "Автоваза" и аферы со строительством нового автомобильного завода, собрав деньги с лохов — вас. 50 миллионов, которые я поднял, я не стал тратить на развлечения и удовольствия, как сделали многие из глупых русских мошенников, я вложил их в "Первый канал", пригласив туда вашего любимого, легендарного Влада Листьева, и получив в свои руки универсальное медиа–оружие. Это было лучшее вложение в моей жизни! Затем я помог украсть "Сибнефть" Абрамовичу и перехватил контроль над "Аэрофлотом", но деньги меня уже не интересовали.

Деньги были грязью. Золотом была власть — власть, которую Ельцин терял. Надвигался 1996 год — война в Чечне, экономический коллапс, откровенное пьянство Ельцина — и была большая опасность, что вместо нашего проспиртованного плюшевого мишки эта русня выберет коммунистов или, не дай бог, националистов. Я собрал клуб еврейских джентльменов–олигархов в Давосе и заставил их дать страшную клятву сделать всё, чтобы переизбрать Ельцина. Я получил от них 140 000 000 фунтов на избирательную компанию — тех еще фунтов, докризисных! Параллельно я начал массового выкупать заложников у чеченцев, чтобы хоть как–то подправить имидж Ельцина с чертовой войной, а также, объединившись с Чубайсом, снял Коржакова, замышлявшего недоброе против нашего клуба веселых разбойников.

Врубив на полную наши телеканалы, засыпав золотом газеты и журналы, коррумпировав каждого журналиста в стране и напечатав миллионы левых лишних бюллетеней, мы переизбрали водочную куклу–вуду. Это был триумф. Полный и абсолютный триумф. Смогли бы вы, мои маленькие друзья, поставить во главе корчащейся в агонии, стоящей на пороге гражданской ядерной сверхдержавы живой труп?

Я — смог. Поклонись мне, россиянин.

Затем я организовал Семью, собрание самых влиятельных фигур из ельцинского окружения. Все, кто пытался нам помешать, были раздавлены. Помните Юрия Скуратова, "человека, похожего на генпрокурора"? Милашка попытался поинтересоваться подробностями корпоративизации моей прелесссти — "Аэрофлота". А мы взамен поинтересовались, чем Скуратов занимается в бане с двумя девками — и Скуратова не стало. Но устранение генпрокурора и еще множества великих и малых врагов не решало нашей основной проблемы.

Ельцин разваливался на глазах. Нам нужен был кто–то новый. Свежий. Незапятнанный. Мы выбрали тебя, Володя — я помнил, как ты мне помог с "Логовазом" в Питере в начале 90–ых — и, вытащив тебя из питерской жопы, поставили директором ФСБ. Застенчивый мальчик с грустными глазами — ты выглядел идеальным преемником. Ласковый. Послушный. Нежный. В середине июля 1999 года я прилетел в Баарриц, где ты отдыхал, и сделал тебе предложение, от которого невозможно было отказаться.

Ты стал преемником полуживой куклы. Никому неизвестный. Не имеющий связей. Чистый. Но в то же время не вызывающий особого доверия, мистер Никто. Тебя надо было укрепить, превратить буквально за полгода из "какого–то черта" в "нашего президента", показать уставшим от ельцинщины, что ты не Ельцин. И тогда я это сделал — сделал ради тебя, ботоксный ты мой пупс. Я позвонил Мовлади Удугову и попросил его о вторжении чеченцев в Дагестане. Дескать, на нас идут войной страшные чечены, ты их побеждаешь, все радуются и выбирают тебя.

Запись моего разговора утекла в газеты, поднялся скандал, но это не помешало Удугову выполнить мою просьбу. Я ради тебя устроил Вторую Чеченскую, Володька! И ради тебя же создал "Единство", которое впоследствии стало "Единой Россией". Я по кускам собирал "Единство" из огрызков разных партий, чтобы хоть что–то противопоставить "Отечеству–Всей России" Лужкова и Примакова. Параллельно я дал приказ на последний и решительный бой моему ручному ОРТ.

Доренко. "Казалось бы, причем здесь Лужков?" и "Отечество минус Вся Россия" вспоминают до сих пор. Я замочил твоих конкурентов, Володька, так, что от них мокрого места не осталось. Мы выиграли те выборы — для тебя. Я их выиграл для тебя. Доренко их выиграл для тебя. Но ни я, ни Доренко, ни кто–то еще не думал тогда, что ты, застенчивый тихий мальчик, на самом деле наполеончик с комплексами, обуреваемый жаждой и жадностью.

Курск. Именно освещение Доренкой Курска, когда он сказал, сказал на всю страну, что твои откорячки — это откорячки школьника, который врет, что его дневник съели крокодилы, стало поводом для отъема у меня ОРТ и начала передела собственности Семьи.

Я первым понял, что за чудовище мы породили, я первым понял, что ты — вечно недокормленный советский ребенок, который еще со школы мечтал пойти в стукачи — и что теперь ты дорвался, и что теперь ты попал в магазин игрушек, и будешь в нем ломать и крушить всё с утробным воем, как и положено советскому уродцу.

Я сбежал. А ты запытал моих друзей. Посадил моих друзей. Убил моих друзей. Оказался хуже любых националистов с коммунистами. Из тебя мог бы выйти отличный Гитлер, но у тебя не было идеи, не было порыва, не было мечты, ты хотел лишь нажраться и отвалиться, и вот уже 13 лет жрешь Россию, собирая деньги и власть не чтобы бросить бесконечные танковые колонны на Запад, не чтобы прорваться на Луну, на Марс, не чтобы построить общество благоденствия, общество будущего, не чтобы спустить Рай в Россию или поднять Россию до Рая, а просто потому, что можешь.

Я был ублюдком, Вова, но я жил сам и давал жить другим, брал лишь столько, сколько мне нужно. А ты взял всё, украв власть и деньги, ты решил украсть у них еще и остатки свободы. Дурак ты, Вовка, они тебя убьют. А я… я хотя бы умер своей смертью, смертью отца в изгнании, который смотрит, как его мальчик медленно превращается в желейное чудовище с перекошенной мимикой, в нечто уже нечеловеческое, неземное, в тварь из бездны. Я жил и умер веселым еврейским шутом, пройдохой, трикстером, а ты… омерзительно.

Но омерзительнее всего, что ты, Вова, пытаешься забыть, что ради тебя я основал ОРТ, что ради тебя я подделал выборы в 1996 году, что ради тебя я создал "Единую Россию", что ради тебя я развязал Вторую Чеченскую и в Кремль за ручку тебя привел тоже я, что я, я создал этот мир, придумал и воплотил его — а ты лишь пришел и начал жрать.

Но ничего, даже мертвый я не дам тебе забыть, что ты заживаешь чужой век, что ты грабитель, разрушающий чужой дом, что ты жулик и вор, укравший не только деньги и выборы, но и Постсовок, который я заботливо выстроил.

Ты мой сын, Владимир. И от этого ты не избавишься никогда.

Теперь же прощай, настала моя пора отправиться в Ад.

Думаю, мы скоро встретимся, сыночка.
Obebaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 14:43   #8
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Obebaz, этот лепрозорий, или вы лично, спасли из чеченского плена больше пацанов, чем Борис Абрамович?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:26   #9
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Quito, Ecuador
Сообщений: 166
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Obebaz, этот лепрозорий, или вы лично, спасли из чеченского плена больше пацанов, чем Борис Абрамович?
бессмысленная демагогия
Obebaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 15:51   #10
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли? БАБ сделал для людей больше, чем родина-уродина.
В том то и дело! Я, наверное, просто не так Вас понял.

Добавлено через 6 минут
Obebaz! Там в " лепрозории" написано " пришло моё время отправляться в Ад"
Вот это и есть демагогия! Никто не может знать кто чист а кто грязен. Полить тоннами грязи легко и просто можно любого, особенно если Лубянке дан заказ.
БАБ раскаялся, принял христианство и сделал много добрых дел. А ошибки в жизни совершали мы все.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 25.03.2013 в 15:51 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:53   #11
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Obebaz Посмотреть сообщение
бессмысленная демагогия
Это конкретный вопрос, на который вы не можете дать конкретного ответа "да" или "нет". А само зубоскальство над смертью человека - это уже вопрос воспитания и моральных критериев.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:09   #12
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что ни одна б===ь не сказала, как Борис Абрамович выкупал наших парней у чеченов! Оказывается, что выкупая пленных он.. финансировал боевиков!
А как он выкупал. Расскажите
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:45   #13
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
А как он выкупал. Расскажите
За деньги, наверное... о_О При сделках не присутствовал, но знаю людей, чьи сыновья были им спасены.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 21:51   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
БАБ раскаялся, принял христианство
Да-да. Попалось недавно высказывание видного ребе в смысле "если он такой же христианин, каким был евреем, то об этом не надо говорить всерьёз". И потом, что, принятие христианства делает из говна конфету? Жил вором - вором и сдох. Плевок на могилу - большего не заслуживает.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:16   #15
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Да-да. Попалось недавно высказывание видного ребе в смысле "если он такой же христианин, каким был евреем, то об этом не надо говорить всерьёз". И потом, что, принятие христианства делает из говна конфету? Жил вором - вором и сдох. Плевок на могилу - большего не заслуживает.
А кто " не вор"?? Помнится мне , бывший украинский президент Ющенко как то сказал, показав свои руки : " Эти руки никогда ничего не крали"!
Вопрос только в том, где он украл такие честные руки.
В странах совка воруют и воровали все. Ну хотя бы что то, хоть гайку с завода, хоть мешок алебастра со стройки, хоть миллиончик с бюджета... Кто как мог- зависит от ранга. А БАБ.... Что бы осуждать человека, нужно , как минимум, стать этим человеком, побыть в его шкуре.
Я, например его судить не берусь.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:46   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Неоднозначный был мужик... Почему то его жалко.
Но, похоже, он и впрямь повесился, раз уж британские полицейские так говорят (в оригинале на сайте Hone Office)... Вот причина скорее всего во всяких антидепрессантах.
Мутная история.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 01:32   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Да-да. Попалось недавно высказывание видного ребе в смысле "если он такой же христианин, каким был евреем, то об этом не надо говорить всерьёз". И потом, что, принятие христианства делает из говна конфету? Жил вором - вором и сдох. Плевок на могилу - большего не заслуживает.
Тот редкий случай когда подписываюсь под каждым словом Titanic2.
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 08:44   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
В странах совка воруют и воровали все.
Значит, надо прославлять воров? Учиться у них, восхищаться ими? "Вон, смотри, сколько он украл! Не то, что ты, неудачник - мешок алебастра принёс, и гордишься!"
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Что бы осуждать человека, нужно , как минимум, стать этим человеком, побыть в его шкуре.
Конечно, если столько же украсть - осуждать уже не будешь - а вдруг тебя тоже осудят!
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:15   #19
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Плевать на могилы - мерзость. Оскорблять за глаза, тем более покойника, - низость.
И только Бог нам всем судья...
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 09:30   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Настоящая мерзость и низость - это прожить жизнь так, чтобы на твою могилу плевали.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 10:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot