Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 13:44   #1
Прохожий
 
Аватар для nav72
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Астма и климат Эквадора (Было: Вот такой вопрос)

Всем сразу здрасти))


Случайно наткнулся в нете на такую вот штуку:


цитата - "Здесь практически за месяц проходят такие заболевания как астма, многие лёгочные заболевания."

первоисточник: - обзац КЛИМАТ туристического сайта про Эквадор: http://www.turizm.ru/ecuador/ можете на ссылку не нажимать, а просто, поверив мне, что там такое написано, ответить мне...

Вопрос: реально ктонить может подсказать на скока это правда о излечении астмы климатом Эквадора?,

ииии есть ли в Эквадоре какиенить клиники специализирующися на этой теме?

пси: форум !вроде! весь прочитал, включая архивы, но по моей теме ответов не нашёл

Последний раз редактировалось nav72; 13.01.2008 в 14:42
nav72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 23:04   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
У друзей ребёнку 3 года.
Приехали в Эквадор, когда ему было 2.
За год не было не одного приступа.
А раньше без ингалятора (или как эта пшикалка правильно называется?) не жили вообще.
Но, правда, их дом стоит вплотную к эвкалиптовому лесу!
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 23:27   #3
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Дело не столько в эвкалиптовом лесе, сколько в недостатке кислорода в горах. Лёгкие начинают работать намного активнее, улучшается кровоснабжение, и, как следствие, излечиваются лёгочные заболевания. Мне тоже известен случай, когда почти умирающего от астмы ребёнка привезли в Кито - и через полгода мальчик забыл о болячке. Но жить надо именно в горах, а не на побережье.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 02:45   #4
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nav72 Посмотреть сообщение
реально ктонить может подсказать на скока это правда о излечении астмы климатом Эквадора?,
nav72, по поводу лечения астмы вообще: врачи, не отрицающие психосоматику (то есть связь психики и тела) склонны видеть в возникновении астмы проблемы связи ребёнка с матерью (не понимайте буквально!). Здесь важнее следствие: ребёнку (или уже взрослому) рекомендуют переезд в другую местность. Чаще - в местность с хорошим климатом, потому что это хоть как-то логически объяснимо! Тем самым символически разрываются психологические связи (с родиной-матерью).
Моя подруга, все 28 лет своей жизни не вылезавшая из больниц с вышеуказанным диагнозом, в момент от него избавилась (!), когда переехала в Нью-Йорк. Писала мне письма про благотворность местного климата! Сказка с исцелением закончилась через несколько лет и тоже в один момент... когда её мама сошла с трапа самолёта в нью-йоркском аэропорту.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 09:34   #5
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Imago, я рассказывал о случае, когда ребёнок-астматик переехал в Кито с родителями и бабушкой - никакой психологии.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 10:07   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Одни болезни проходят, другие появляются...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 10:18   #7
Прохожий
 
Аватар для nav72
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо отозвавшимся!

А случайно нет на форуме врачей пульмонологов и аллергологов проживающих в Эквадоре?

Вот интересно как они оценивают это? Ведь астма ещё имеет и аллергические корни.. на всякие там запахи...т.е. микрочастицы.... т.е., по идее, у некоторых астматиков может быть ухудшение состояния из-за близости, например, эвкалиптового леса...


Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
nav72, по поводу лечения астмы вообще: врачи, не отрицающие психосоматику .....
Imago мне чес слово интересно!!! и хотелось бы узнать, что знают об этом люди которые реально несут в себе инфу по эквадору... именно по ЭКВАДОРУ, а не про штаты и какуюнить там психосоматику...

У мну до 44 лет не было ни какой астмы... а вот щаз начал понемножку понимать что это за фикня.... Мне просто скоро на пенсию (через год), и я начинаю подумывать где лучше, с комфортом, встретить старость...))))
nav72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:20   #8
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Одни болезни проходят, другие появляются...
А какие заболевания появляются в Эквадоре???

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от nav72 Посмотреть сообщение
Imago мне чес слово интересно!!! и хотелось бы узнать, что знают об этом люди которые реально несут в себе инфу по эквадору... именно по ЭКВАДОРУ, а не про штаты и какуюнить там психосоматику...

Мне просто скоро на пенсию (через год), и я начинаю подумывать где лучше, с комфортом, встретить старость...))))
Я тоже подумываю про "комфортно встретить старость" в Эквадоре.

А про штаты почему не интересно??? Я мучилась страшной аллергией и астматическими приступами (легкими, к счастью) в течении 10 лет. Жила в крупном промышленном городе. Потом переехала в маленький городок в штатах. Аллергии и астматические приступы исчезли. Могу даже работать с землей и разводить цветы (моя мама не может поверить). А вот кашель по утрам остался. И еще когда посмеюсь, тоже приступы кашля возникают.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.

Последний раз редактировалось Child; 14.01.2008 в 11:20 Причина: Добавлено сообщение
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 11:50   #9
Прохожий
 
Аватар для nav72
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А про штаты почему не интересно???
Если я откровенно отвечу на этот вопрос, то это уже будет политикой... А я на форум русских Эквадорцев пришёл не за этим...

Хотя я немного прикидываю в уме что такое Эквадор для штатов))))


Давайте эту тему не будем потихонечку перенаправлять... моя аська 400086274 и там я отвечу на все вопросы, не относящиеся к теме лечения астмы и др. легочных болезней климатом Эквадора.
nav72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:30   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А какие заболевания появляются в Эквадоре???
Высота сильно влияет на работу почек и сердечно-сосудистую систему. Смотрите также последствия для "гипервентиляция легких", "горная болезнь".
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:10   #11
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Высота сильно влияет на работу почек и сердечно-сосудистую систему. Смотрите также последствия для "гипервентиляция легких", "горная болезнь".
Спасибо, Феникс.
Обязательно посмотрю.
Лишних болячек не хочется.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 03:27   #12
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Высота сильно влияет на работу почек и сердечно-сосудистую систему. Смотрите также последствия для "гипервентиляция легких", "горная болезнь".

Почки, ага. У меня как раз тут начали барахлить.

Может, не только в высоте дело. Мне кажется, ещё и в изменении питания. Вода другая. Я в России солёную минералку ненавидела, а тут первых три года аж трясло, как хотелось. А нету.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:19   #13
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от nav72 Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать, что знают об этом люди которые реально несут в себе инфу по эквадору... именно по ЭКВАДОРУ, а не про штаты и какуюнить там психосоматику...
Я как раз говорила о целительности переезда как такового, а не только в Эквадор, что дополняет, на мой взгляд, уже полученную Вами информацию. ИМХО: даже если окажется, что всё обещанное Вам фирмой - полная лажа, в Вашем случае всё-таки "ехать надо!"
Что же касается "какой-то там психосоматики", то она может пролить свет на причины недуга ребёнка. Кстати, книги по психосоматической медицине (рекомендованные для медвузов, а не для трехнедельных курсов колдунов, как Вы, вероятно, подумали) можно найти сейчас и в инете, и в любом книжном. В отличие от специалистов, увы!
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Imago, я рассказывал о случае, когда ребёнок-астматик переехал в Кито с родителями и бабушкой - никакой психологии.
Andrew, боюсь, что без нелюбимой тобой психологии и здесь не обошлось: кто знает, какая среда "душила" ребёнка на родине? Совсем не обязательно, что это родители, как в случае с моей подругой.
Причины возникновения болезней - не только в плохой экологии, воде или пище... но и не в одной психологии, конечно.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:49   #14
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Я как раз говорила о целительности переезда как такового, а не только в Эквадор, что дополняет, на мой взгляд, уже полученную Вами информацию. ИМХО: даже если окажется, что всё обещанное Вам фирмой - полная лажа, в Вашем случае всё-таки "ехать надо!"
Что же касается "какой-то там психосоматики", то она может пролить свет на причины недуга ребёнка. Кстати, книги по психосоматической медицине (рекомендованные для медвузов, а не для трехнедельных курсов колдунов, как Вы, вероятно, подумали) можно найти сейчас и в инете, и в любом книжном. В отличие от специалистов, увы!


Andrew, боюсь, что без нелюбимой тобой психологии и здесь не обошлось: кто знает, какая среда "душила" ребёнка на родине? Совсем не обязательно, что это родители, как в случае с моей подругой.
Причины возникновения болезней - не только в плохой экологии, воде или пище... но и не в одной психологии, конечно.
Хотелось бы заметить, что психология это не медицинская, а сугубо педагогическая дисциплина. Видимо речь должна идти о психиатрии.
Относительно сомостоятельного постижения книг по психосоматической медицине (по всей видимости имелись ввиду учебники по психиатрии), так они тоже совершенно различны. Учась в мединституте, все студетны разумеется изучают азы психиатрии, так называемый общий курс, в результате ничего из него не зная кроме общих понятий. Для того чтобы сделать психиатрию своей специальностью, надо еще долго учиться, а для начала хотябы закончить ординатуру. Это единственная область медицины, которая нематериальна. Так что постичь ее , прочитав книги по психосоматике, боюсь не удастся.
Я конечно понимаю, что есть специальности , которым необязательно учитисься. Например консультировать по вопросам сварки металла возьмется не каждый, а вот давать советы медицинские или юридические, это уж только ленивый воздержится.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:01   #15
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
А как же клиническая психология, которая лежит в основе психотерапии на Западе??? Или медицинская психология в России как отрасли психологии???
Педагогическая психология - это та, которой я занимаюсь. А Imago, как раз говорила о клиническом направлении психологии (не путать с психиатрией).
И, к слову сказать, я в психосоматические корни болезней очень даже верю. Хотя "верю" тут не то слово (просто другого не смогла подобрать на данный момент).
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:27   #16
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Астмы у меня не было, но была жуткая аллергия на котов и на пыль. Здесь прошла са 3 месяца. Сейчас у меня дома 2 кота. Пушистые.
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 10:51   #17
Прохожий
 
Аватар для nav72
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну, блин!)))) пишу и улыбаюсь... Всетки уводите тему в сторону от главной...
хотя, наверно, я с вами согласен... сам виноват, создал её в разделе курилка)))


Тогда давайте побеседуем и на тему нефрологии, и про психов не забудем...)))

Но, плз, приоритет сообщениям всётки про астму... хочу собрать инфу и проанализировать, т.е. в каких районах (лес, море, озеро река рядом), на какой высоте над уровнем моря это проходит без особых медицинских усилий...

а вот это не понимаю... как же можно жить без солёной минералки)))
Цитата:
Сообщение от Лёнушка Посмотреть сообщение
Я в России солёную минералку ненавидела, а тут первых три года аж трясло, как хотелось. А нету.
я её сам, здесь в Москве (пока в ней родимой живу), особо не употребляю, но раз в недельку бутылочку 17-ых ессентуков с удовольствием...

Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
Астмы у меня не было, но была жуткая аллергия на котов и на пыль. Здесь прошла са 3 месяца. Сейчас у меня дома 2 кота. Пушистые.
что значит была жуткая аллергия? у моего папы жуткая аллергия на цветение цветов и, она (аллергия), выражается в сильном насморке и сильной головной болью....

аллергия должна как то выражается.... у меня походу она выражается в задыхании... т.е. дышишь-дышишь, а воздуха всё мало... брызнул ингалятором и задышал намана.... а вот это и называется астмой.... сейчас ни чё не цветёт и вроде ингалятором почти не пользуюсь...
__________________
С уважением,
nav72.
nav72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:16   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от nav72 Посмотреть сообщение
а вот это не понимаю... как же можно жить без солёной минералки)))
Посолить обычную...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:34   #19
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А как же клиническая психология, которая лежит в основе психотерапии на Западе??? Или медицинская психология в России как отрасли психологии???
Педагогическая психология - это та, которой я занимаюсь. А Imago, как раз говорила о клиническом направлении психологии (не путать с психиатрией).
И, к слову сказать, я в психосоматические корни болезней очень даже верю. Хотя "верю" тут не то слово (просто другого не смогла подобрать на данный момент).
Клиническая психология в основе психотерапии не лежит, основа именно психиатрия, но есть используемые элементы клинической психологии, это именно то, чем я занималась в Принстоне, хотя это понятие не западное, а строго американское, европецы же исповедуют классическую немецкую психиатрию в своем большинстве. Вообще америкосовая психотерапия это впервую очередь система массового отъема денег у обеспеченного населения.
Но тему эту форумной я не считаю, мало кому интересно, если об этом говорить серьезно, то надо идти на профессиональные форумы.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:01   #20
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Клиническая психология в основе психотерапии не лежит, основа именно психиатрия, но есть используемые элементы клинической психологии, это именно то, чем я занималась в Принстоне, хотя это понятие не западное, а строго американское, европецы же исповедуют классическую немецкую психиатрию в своем большинстве. Вообще америкосовая психотерапия это впервую очередь система массового отъема денег у обеспеченного населения.
Но тему эту форумной я не считаю, мало кому интересно, если об этом говорить серьезно, то надо идти на профессиональные форумы.
У нас психотерапией (или как ее здесь называют "терапией") занимаются клинические психологи. Консультированием же могут заниматься школьные психологи, к примеру, или консультанты, закончившие факультет "Консультирование" или даже "Социальная работа". Функция психиатра - выписать больному таблетки и проконтролировать их эффект. На одного "психа" (как тут изволили выразиться) положено 15 мин. приема. А вот на терапию мы к клиническим психологам ходим. Это для широких слоев населения, так сказать. Особо "счастливые" могут позволить сессии с Д. Берном (автором "Feeling Good"), который, да, психиатр. Я имела в виду не научно-теоретическую основу, а практику психотерапии.
Когнитивно-поведенческий подход и диалектико-поведенческий подход к терапии считаются наиболее эффективными в лечении депрессии и тревожных расстройств, например. И автор когнитивного подхода, А. Бек, да, психиатр. Но конкретно, на практике, много ли психиатров имеют возможность заниматься терапией???


добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nav72 Посмотреть сообщение
Ну, блин!)))) пишу и улыбаюсь... Всетки уводите тему в сторону от главной...
хотя, наверно, я с вами согласен... сам виноват, создал её в разделе курилка)))


Тогда давайте побеседуем и на тему нефрологии, и про психов не забудем...)))

Но, плз, приоритет сообщениям всётки про астму... хочу собрать инфу и проанализировать, т.е. в каких районах (лес, море, озеро река рядом), на какой высоте над уровнем моря это проходит без особых медицинских усилий...
Тему на форумах обычно развивают .
А связь психики и соматики может быть более прямой, чем Вы думаете. У астматиков, к примеру, возникновение панических расстройств наблюдается чаще, чем у "нормальной", "не астматической" части населения.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.

Последний раз редактировалось Child; 15.01.2008 в 15:12 Причина: Добавлено сообщение
Child вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эквадор без экстрима (Было: Опять вопрос К Андрею) Kerry Иммиграция 68 05.05.2007 15:50
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 15:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot