Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2003, 14:40   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
ПОИСК КВАРТИРЫ И УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ В ...

Привет всем !
Приезжаем в начале февраля, у жены волнения по поводу поиска квартиры и устройства детей в школу (садик).
Кто может что-нибудь подсказать по этому поводу ?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 15:21   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: ПОИСК КВАРТИРЫ И УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ В ...

Приветствую!

Думаю, проблем не будет - предложений о сдаче квартир и домов в Кито, как всегда, навалом. Пока будут делаться документы, вам придется жить в гостинице - за это время можно найти приличное жилье и школу.

Многое зависит от суммы, которую вы готовы платить за квартиру и школу. Цены на жилье варьируются очень сильно. Я заглянул в субботний выпуск El Comercio: 3-спальневая (4-комнатная с парой туалетов и кухней, если мерить русскими мерками) квартира в Sector Dorado - $180 в месяц. Еще одна 3-спальневая (где-то в центре города) - $150, залог $350. (Контракты на съем жилья здесь заключаются не менее, чем на год, и вносится залог в размере 2-месячной платы.) 3-спальневая на Shyris y Gaspar de Villarroel - $400. Пентхауз на севере города - $1200. Короче, жилье есть на любой вкус и карман.

По школам и садикам, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу, но, надеюсь, кто-нибудь из жителей форума подскажет.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 16:38   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: ПОИСК КВАРТИРЫ И УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ В ...

С садиками в загнивающем Эквадоре - засада.
Основное неудобство заключается в том , что большинство работают с 8 до 12. Впрочем мы таки нашли в Сан Рафаэле, где собственно и живем, садик работающий до 17.00 Понятно , что при этом все садики имеют услуги транспорта (от двери до двери) Стоимость в месяц от 45-50 до 70-80 транспорт отдельно 15-20 в зависимости от удаленности. При этом , как и в школах, при поступлении оплачивается матрикула, униформа,материалы для занятий. Включая оплату за первый месяц может получится под 200 баксов.
Приличные школы от 70 до бесконечности.
С устройством никаких проблем, незабудьте карту прививок, не то что бы вашего ребенка без нее не возьмут, просто лучше что бы была.
И не ломитесь сломя голову выполнять все что у вас попросят в школе( к примеру один известный мне кадр, материальное положение которого оставляет желать лучшего, ломанулся делать перевод аттестатов дочерям и заверять его в посольстве Эквадора в Москве. Накруг все это удовольствие с учетом посредников и DHL обошлось оному в сто с лишним) Полный как говорится бред. Ни у моей дочери ни у кого из моих знакомых таких проблем не возникало. За исключением первичных проблем с языком( у детей 3 месяца максимум) наши дети умнее и более подготовленны чем в любой кап. школе. И без труда поступают и учатся на класс старше чем в России.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 16:47   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: ПОИСК КВАРТИРЫ И УСТРОЙСТВО ДЕТЕЙ В ...

По гостиннице - я думаю сможем порекомендовать ту где жил в свое время Андрей. В центре, уютно,стильно и не дорого. При условии проживания более недели и оплаты в перед - получите существенную скидку. И если мне не изменяет память , персонал говорит в том числе и по английски.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 01:53.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot