Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2008, 10:09   #101
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Что там еще в России мы не замечаем?
ну как чего?..приезжает, скажем, некто в Москву из Брянска, а его и спрашивают - "Вы зачем приехали, товарищ, вас кто сюда приглашал?..вы ведь даже не приехали, а понаехали, жить нам москвичам мешаете, квартиры наши плохо снимаете - всё подешевле норовите, кормить нас отказываетесь...Москва не резиновая, в метро не протолкнуться, в пробках на дорогах только ваших периферийных номеров не хватало, на работу имеете наглость устраиваться, конкуренцию составляете...и т.д."...интересно, кому начнут, извините, бить морду разного рода "философы" от идей неравенства национальностей, если вдруг эти самые национальности приезжие разбегутся?..с учётом схожести претензий и того обстоятельства, что уже сегодня и сейчас в Москве можно "схлопотать" за то, что вы хоть и русский, но с "Урала", а стало быть в гостях и вести себя должны "должным образом"..

Последний раз редактировалось AlBandy; 26.03.2008 в 13:14
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:30   #102
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ага. Так хорошо в России, что хочется в Испанию! Любим Родину интенсивно, но издалека?
Величина любви к Родине и к тёще, прямопропорциональна расстоянию.
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Vazlav, +1!
Совершенно в душумать!
Видали, какие дома-конфетки строят наши в Чехии? Иногда чехи задают вопрос: почкму вы так в России не строите?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:03   #103
Прохожий
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Что-то падает мое былое уважение к ВАМ, дорогие тоарищи эквадоряне!
И с его это ВЫ взяли, что ВАМ, из-за бугра, с расстояния в -дцать тысяч километров виднее, что для НАС хорошо, а что - плохо?! Под видом горестных воплей о судьбе "многострадальной России" из-за рубежа все время слышны желчные злопыхательские причитания.
А мы, как ни странно, ДОВОЛЬНЫ своей, заметьте - СВОЕЙ жизнью!! Да!!! Пусть и не большинство, пускай и среди НАС имеют место завистливые нытики-бездельники, но все-таки у НАС наблюдается ПРОГРЕСС. И не только экономиеский. Прогресс имеется в головах - все меньше народу хочет припухать в эквадорах...
Хотя... Может, это только мое мнение, и во мне слишком много оптимизма...
_Healer_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:06   #104
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Titanic2
В чем смысл Вашей иронии? Родина мне и тут любится. И гражданство менять не собираюсь. Нравится мне в Испании, природа там хорошая и море теплое почти круглый год. Устроит такое объяснение? И Питер я люблю, если бы не глядеть сейчас за окно на тающие сугробы и жижу под ногами.

Vazlav,
не строил кроме как на даче. Да и смысл самому строить? Тут намедни хотел продать квартиру в центре и купить котедж в Румболово - 10 километров от города. Но тут сестра позвала на новоселье. В 20:00 я выехал с Петроградской стороны (центр, скажем так, ближе к северу) на Прсвещение (северная окраина). Это если в одиночестве на дороге - 15 минут не торопясь.
Ехал я полтора часа. По сухой дороге, без снега и дождя.
После этого вопрос о коттедже отпал. Но только поэтому. Купить или построить - не проблема, были бы деньги. Перешеек не потянул бы по деньгам. А так - согласование проектов довольно беспроблемное (если сам строишь).
Чиновники беспредельничают - верю, сталкивался. Мне проще - я профессионально их дрючу в арбитраже, малому бизнесу тяжело. Но и тут меняется - молодые взятки берут все реже. Тем более что зарплата в городских структурах сейчас вполне себе. Федеральным служащим хуже (моя федеральная ставка - 3300 рублей за 18 разряд - один из самых высоких, я бы эту зарплату и не получал бы, раз в магазин сходить).
Не все так безоблачно и в прогрессивной Европе. Немецкая бюрократия выест душу из кого угодно по словам моих знакомых, но сам не сталкивался. Испанская полиция склонна к круговой поруке, что подтверждается до сих пор сидящими в КПЗ без суда (уже почти 3 месяца) тремя болельщиками "Зенита", а также отсидевшего пару лет назад три месяца до суда в Севилье еще одного фаната из Питера, абсолютно ни в чем не виноватого, но ему пришили сломанную челюсть полицейского (правда, справку на суд он так и не принес). И ничего что я сам (работая тогда в клубе) отправлял в суд видеоматериалы, подтверждающие невиновность парня. Осудили и депортировали.

Так что, хорошо там, где нас нет. Где-то лучше, где-то хуже. Негатив в Питере пока не перевешивает для меня положительные стороны от проживания в этом городе. Еще бы климат поменять, да чиновников с гаишниками вздрючить всех разом - так вообще не задумывался бы о переезде.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Healer_ Посмотреть сообщение
Что-то падает мое былое уважение к ВАМ, дорогие тоарищи эквадоряне!
И с его это ВЫ взяли, что ВАМ, из-за бугра, с расстояния в -дцать тысяч километров виднее, что для НАС хорошо, а что - плохо?! Под видом горестных воплей о судьбе "многострадальной России" из-за рубежа все время слышны желчные злопыхательские причитания.
А мы, как ни странно, ДОВОЛЬНЫ своей, заметьте - СВОЕЙ жизнью!! Да!!! Пусть и не большинство, пускай и среди НАС имеют место завистливые нытики-бездельники, но все-таки у НАС наблюдается ПРОГРЕСС. И не только экономиеский. Прогресс имеется в головах - все меньше народу хочет припухать в эквадорах...
Хотя... Может, это только мое мнение, и во мне слишком много оптимизма...
Не, припухать в Эквадоре - это положительно. Я бы не подводил только под это политическую окраску.
А так с удовольствием бы поприпухал.

Последний раз редактировалось Flinter; 26.03.2008 в 12:06 Причина: Добавлено сообщение
Flinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:25   #105
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Flinter Посмотреть сообщение
малому бизнесу тяжело.
Вы про какую страну говорите? У меня как раз "малый бизнес". Малому бизнесу не тяжело - его почти добили.
Цитата:
Сообщение от Flinter Посмотреть сообщение
молодые взятки берут все реже.
Да ну? Молодые как раз - самые наглые о прожорливые! ВЗЯТКИ БЕРУТ ВСЕ, чем больше от чиновника зависит, тем больше взятка!
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:34   #106
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vazlav Посмотреть сообщение
Вот только я не хочу столько раз делиться и даже налоги платить здесь не хочу.
Я думаю Вам и платить то не с чего, и делится тоже, борцам за гражданские свободы обычно не до этого - деньги зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от Vazlav Посмотреть сообщение
А когда я наблюдаю, мелкого чинарика, с официальной зарплатой в 15К рублей на Порше Кайен или жирного попа на S-классе, у меня отпадает всякое желание платить и поборы и налоги.
Завидуете, ну и что? Они же не с налогов куплены. С налогов только служебные авто.

Цитата:
Сообщение от Vazlav Посмотреть сообщение
Вы пытались построить себе небольшой особнячок в России? Даже если уплачены все налоги и бизнес полностью законен - обеспечено такое количество геморроя, что все желание отпадает напрочь.
Я построил, никакого геммороя не заметил, дачная амнистия однако. Построил , узаконил, документы получил, и это даже без разрешения на строительство.
У некоторых желание нигде не появляется и что?

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Зависит от интеллекта, конечно.
Вот здесь поподробнее, как зависит?

Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
ну как чего?..приезжает, скажем, некто в Москву из Брянска, а его и спрашивают
Езжу в Москву постоянно, ни разу за 16 лет,что её посещаю даже паспорта не спросили.
Ну, а если на чечена похожи то да спросят документы, ну и что?

Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Видали, какие дома-конфетки строят наши в Чехии? Иногда чехи задают вопрос: почкму вы так в России не строите?
То есть в России домов-конфеток не видели, понятно, бывает люди из деревни всю жизнь не выезжают, а Вы-Чехия.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:40   #107
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
дачная амнистия однако
Если можно- поподробнее, что такое краем уха слышал, но всё же информация от человека и от СМИ- две большие разницы.
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:56   #108
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Вы про какую страну говорите? У меня как раз "малый бизнес". Малому бизнесу не тяжело - его почти добили.
Амадор, если у Вас ЛИЧНО что-то не клеится в бизнесе, это не значит,что у ВСЕХ в России он не клеится.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_75 Посмотреть сообщение
Если можно- поподробнее, что такое краем уха слышал, но всё же информация от человека и от СМИ
1. Должны быть документы на землю, хоть какие нибудь., т.е. на незаконно захваченной земле не получится.

2. Строите что хотите, не нарушая границ своего участка, и отступов от дороги, без всяких разрешений.

3. Вызываете БТИ(бюро тех. инвентаризации). Они всё обмеривают по факту и делают тех. документацию.

4. Берете док-ты на землю и из БТИ идете в рег.палату и получаете документы собственника на строение.

5. Действует до 2010 года.

Главное чтобы документы на землю были в порядке, т.е. кадастровый номер и план.

Последний раз редактировалось ArtZ; 26.03.2008 в 12:57 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:38   #109
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Амадор, если у Вас ЛИЧНО что-то не клеится в бизнесе, это не значит,что у ВСЕХ в России он не клеится.
У меня всё нормально. Поэтому я могу судить не через призму собственных неудачь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Должны быть документы на землю, хоть какие нибудь.,
Поясните, плз!
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..

Последний раз редактировалось Amador; 26.03.2008 в 13:38 Причина: Добавлено сообщение
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:50   #110
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
У меня всё нормально. Поэтому я могу судить не через призму собственных неудачь.
Я радза Вас, не всё так плохо , особенно налоги меня, например,не напрягают.

Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Поясните, плз!
Должен быть кадастровый план на землю, обычно все кто покупал/арендовал землю после 2000 года его имеют, если нет, то нужно его делать-вызываете обмерщиков, делаете межевое дело, собираете подписи соседей об отсутствии конфликтов по границам, сдаете в кадастр. палату и ждете месяц.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:28   #111
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Я построил, никакого геммороя не заметил, дачная амнистия однако. Построил , узаконил, документы получил, и это даже без разрешения на строительство.
а я построил с разрешением и амнистировать меня не за что, но вот уже 2 года как на работу хожу в прокуратуру, оправдываться в том, что не верблюд и коллективное письмо "доброхотов" из числа нищеты не содержит ничего УК предусмотренного...и это при том условии, что сам прокурор районный живёт со мной "через забор" и всё это время по-соседски разводит руками - мол, потерпи, скоро всё обойдётся..советую всем поклонникам прав и свобод российских при желании строить, не забывать брать чеки на покупку даже одного гвоздя и быть готовым к тому, чтобы потом отчитаться, на какие средства вы совершили эту покупку...
послушайте, господин из Брянска, язык намёков - не ваша стихия, как выяснилось, а стало быть, скажу прямо - вы бы прекратили рассуждать о проблемах страны с таким видом, будто бы ведёте трансляцию из Кремля, интернетные байки российские всяк может почитать и сам при желании..

Последний раз редактировалось AlBandy; 26.03.2008 в 23:31
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:15   #112
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Я радза Вас, не всё так плохо , особенно налоги меня, например,не напрягают.
Налоги - это тьфу! Самый гимор на сегодняшний день - ОПФР и Комитет по поддержке малого бизнеса(названия в разных областях, кажется, разные). "Проблемы малого бизнеса" - о которых базлал ВВП, это проблемы 5-6летней давности. Их уже нет. Взятки? С меня не берут, поэтому ничего сказать не могу. Бандюки? Рынки крышуют менты. Иногда делят сферы с бандюками.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 01:59   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Ferroli
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
делаете межевое дело, собираете подписи соседей об отсутствии конфликтов по границам, сдаете в кадастр. палату и ждете месяц.
Эх, везёт... У нас в этом вопросе жопа полная, я сейчас участок оформляю, полгода как и всё ещё впереди. Такая специфика у нашего города, в юстицию вообще очередь до августа уже расписана. Приезжие, которые недвиж. у нас покупают в ужасе.
Ferroli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 02:34   #114
Прохожий
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
В Узбекистане не бывал. Кто в теме, просветите плиз, чего там есть такого страшного, что мало совместимо с жизнью?
Вон, европейцы в Индии годами проживают, переезжают с севера на юг в зависимости от сезона.
А что Узбекистан?
За те же 200-300 в месяц жилье, наверно, тоже можно снять?
Жратва, опять же, вряд ли будет стоить больше, чем в России или Эквадоре.
Ну и как бонус – Чуйская долина.
Живу в Киргизии (это рядом с Узбекистаном). Страшно собственно то что население после развала союза все больше деградирует. Климат конечно теплый, но жить с каждым годом становится все менее комфортно. Местное население все более неуживчиво (это в Киргизии, в Узбекистане говорят что все намного хуже).
Жилье можно снять и за 20-30.
А Чуйская долина это больше миф чем бонус.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Flinter Посмотреть сообщение
При этом количество преступлений, совершаемых приезжими - многократно выше. Убийства, разбои, изнасилования, кражи, грабежи, мошенничество - полный комплект.
То есть проблема реально существует - законы аула накладываются таки на болотистую почву Северной столицы. Это вызывает раздражение, подпитывающее движение скинхэдов. И возникает странная ситуация, при которой народ фашизм не приемлет, но погромы на азербайджанских рынках тихо одобряет. И беспричинным это одобрение, увы, тоже не назовешь.
В том-то и дело что из Азии в Россию едут те кто у себя на родине не при деле. В большинстве такие-же дегенираты как и российские скины. А некоторые просто бегут от правосудия. Благо в России на стройку всех берут. Вот и получаете в дополнение к своим еще и азиатских дебилов.

Последний раз редактировалось sdv25; 27.03.2008 в 02:37 Причина: Добавлено сообщение
sdv25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 04:26   #115
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от sdv25 Посмотреть сообщение
в России на стройку всех берут. Вот и получаете в дополнение к своим еще и азиатских дебилов.
Брали. Теперь штрафчик за нелегала без разрешения на работу 400 000 руб.
Милиция не дремлет, даже частники побаиваются теперь брать.



Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
но вот уже 2 года как на работу хожу в прокуратуру, оправдываться в том, что не верблюд и коллективное письмо "доброхотов" из числа нищеты не содержит ничего УК предусмотренного...и это при том условии, что сам прокурор районный живёт со мной "через забор" и всё это время по-соседски разводит руками - мол, потерпи, скоро всё обойдётся..советую всем поклонникам прав и свобод российских при желании строить, не забывать брать чеки на покупку даже одного гвоздя и быть готовым к тому, чтобы потом отчитаться, на какие средства вы совершили эту покупку...
Нельзя ли поподробнее что произошло конкретно?
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 05:26   #116
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Нельзя ли поподробнее что произошло конкретно?
ничего особенного по российским меркам не произошло - купил гражданин кусочек земли в 40 соток на берегу озера в 15 км от Москвы, построил дом в 800 метров по очень красивому проекту, но вот ведь неприятность какая - те самые соседи, о которых вы упомянули всвязи с отсутствием конфликтов, а равно и половина посёлка вдруг стала испытывать трудность при желании распить бутылочку-другую и поорать песни на бережку, им ,видите ли, теперь приходится кружок делать, обходя какую-то там собственность, да и с криками тоже угомониться пришлось..ну и в духе любви к тем самым жалобам, о которых вы тоже писали с большим вдохновением, они обратились в прокуратуру с просьбой разобраться в законности строительства, покупки и распоряжения соответственно...а вот дальше началось то, что очень хорошо характеризует нынешнюю действительность российскую - разослав запросы в соответствующие гос.инстанции по поводу документов разного рода, господа из силовых структур получили в ответ коротенькое, но убедительное - пошли вон..звучало иначе, конечно..дескать, мы бы с радостью, но вне рамок возбужденного уголовного дела, извините, не предоставим, не хотим и имеем такое право..замечу, что понадобились почему-то именно оригиналы документов...на моё застенчивое - я вам сам все эти оригиналы предоставлю, как вы думаете, что ответила прокуратура?..сказали не менее застенчивое - спасибо, не надо и возбудили дело...изъяли всё им нужное по постановлению следователя, проверили, учинили допросы, установили истину..всё хорошо, НО закрывать дела нынче не принято, их приостанавливают по надуманным причинам и спускают на тормозах до истечения срока..и ещё одно НО, если заявители не успокаиваются, то после каждой их паршивой кляузы дело реанимируется и изображается его откровенно "липовое" расследование, дело передаётся другому следователю, который якобы чего-то там не доделал, тот с извинениями звонит мне и мы заполняем очередной бланк одной и той же писаниной, дело опять приостанавливают...
кстати, каждая сволочь имеет возможность писать что угодно в РУБЭП, статья о заведомо ложном доносе совершенно не работает, уголовные дела возбуждают с поразительной быстротой и лёгкостью, без всякого вникания в суть, а потом измываются годами над тем самым малым бизнесом, который с ваших слов процветает и не знает хлопот..
мораль сей басни такова - а) чинуши уже дерутся между собой б) существует простой и лёгкий способ наплевать на права и свободы широко практикуемый в) совок был, совком он и остался г)большая радость то, что есть такие страны как Эквадор
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 05:50   #117
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
кстати, каждая сволочь имеет возможность писать что угодно в РУБЭП, статья о заведомо ложном доносе совершенно не работает, уголовные дела возбуждают с поразительной быстротой и лёгкостью, без всякого вникания в суть, а потом измываются годами над тем самым малым бизнесом, который с ваших слов процветает и не знает хлопот..
Если документы в порядке, пишите жалобу в вышестоящие органы.
Но я так и не понял по какой статье завели дело.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
а потом измываются годами над тем самым малым бизнесом, который с ваших слов процветает и не знает хлопот..
А бизнес причем? Жаловались я так понял на законность Вашего строительства?

А вообще нужно в суд подавать на тех кто писал жалобы, с целью ИХ потаскать по судам и потребовать моральной компенсации, а для этого справочку взять, что пострадало Ваше здоровье. Иначе так и будут писать, может им заняться больше нечем. Местные они такие - завидуют.

Последний раз редактировалось ArtZ; 27.03.2008 в 05:50 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 05:56   #118
Прохожий
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Брали. Теперь штрафчик за нелегала без разрешения на работу 400 000 руб.
Милиция не дремлет, даже частники побаиваются теперь брать.
Но и легализоваться проще. Недавно в новостях было, мигрантам нелегалам целой куче разрешение на работу оформили прямо на стройке. Поток мигрантов эти меры не ограничат.
sdv25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 06:23   #119
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
жаловались на то, в том числе, что какой-то там второй от меня по счёту собственник земли, давно покойный, якобы никаких договоров не подписывал и продажа тому у кого покупал я осуществлялась по подложным документам..
поверьте на слово, я прекрасно знаю, что можно и нужно делать в таких ситуациях - упомянутый домишко был построен на доходы от адвокатской практики, а по сему некоторый набор знаний о том, что из себя представляют перспективы борьбы с разного рода "коллективами", которым действительно нечем заняться и их кляузами, у меня есть...но, скажите на милость, чего стоят права и свободы граждан некой страны, если в ней практически невозможно просто жить и просто работать?..и вечный бой, покой здесь только снится...какая разница, как называется то правое дело, за которое нет никакого желания бороться, с учётом того, что здоровье действительно страдает?...разве его можно компенсировать какими-то деньгами..тем более виртуальными деньгами тех, кто обладает единственным жильём, которое нельзя взыскать по исполнительному листу и какой-то жалкой официальной зарплаткой или пенсией?..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 07:14   #120
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
скажите на милость, чего стоят права и свободы граждан некой страны, если в ней практически невозможно просто жить и просто работать?..и вечный бой, покой здесь только снится...
Суды во всех странах дело тяжкое, в штатах вообще по всякой фигне сразу в суд.
Вы адвокат уже проще. Ответ должен быть.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
регистрация, свобода, сенсо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правовые вопросы и решения в России (тема отделена) Amador Курилка 59 20.09.2008 09:04
О воде и тонких материях (тема отделена) Imago Курилка 118 15.05.2008 10:38
Про посылки (тема отделена) Marcus Разговоры об Эквадоре 21 28.03.2008 06:34
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 08:03.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot