Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2011, 01:19   #601
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
А причём здесь всё это? Я комментировал совершенно конкретное высказывание:

Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
в вопросе натурализации за разумные деньги Эквадор видимо впереди планеты всей.
"Ценность" того или иного паспорта как и пригодность той или иной страны для проживания в данном случае не обсуждались.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:04   #602
Прохожий
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Grishina Marina с помощью Skype™
Drunia, Здравствуйте Drunia, к сожалению не знаю Вашего имени-отчества, поправьте в дальнейшем если Вам будет удобнее. Хочу попросит Вашей помощи (так как на форуме читала, что Вы не отказываете в таком рода помощи) в оценке наших шансов на иммиграцию в Эквадор, либо другие страны ЛА. Мы взрослые 47 летние люди, не обремененные малолетними детьми, собираемся выезжать вдвоем. У меня 2 высших образования (инжер-технолог рыбной промышленности и психолог, последние 17 лет работаю по 2-ому образованию, т.е. психологом, в т.ч. коммерческим частнопрактикующим), муж военный радиотехник со средне-техническим образование и н/высшим инженерным, последние 20 лет занимается автосервисом (красит, рихтует, полирует, готовит машины, занимается предппродажной подготовкой), может взять развалюху и сделать из нее конфету. Планируем через год выехать на ПМЖ из России по мотивам, которые мой муж формулирует как "невозможности проживания в этой стране олигархо/воровского/рабовладельческого строя", испанский язык только начали изучать, английский в зачаточном состоянии советской школы-института, таковы вводные. Теперь по существу вопроса, мы в течении года штудируем форумы Русского Эквадора, Уругвайской Маньяны, Аргентины, Колумбии, Перу и прочее, Бразилию как-то не рассматривали. Эквадор привлекателен с позиции режима иммиграции, склонны более к Аргентине (ну это субъективно, сами мы нигде не были, то что я называю "со слов больного"), тормизит окончательный вобор в пользу Аргентины дорогая и сложная легализация. Подскажите пожалуйства Ваше мнение по нашему вопросу. Выскажите пожалуйста свое мнение. С Уважением Гришины Марина и Александр.
Grishina Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:11   #603
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grishina Marina Посмотреть сообщение
мы в течении года штудируем форумы Русского Эквадора, Уругвайской Маньяны, Аргентины, Колумбии, Перу и прочее
Ну, в таком случае могли бы запостить свой вопрос в соответствующую тему, а не в первую попавшуюся. Перенёс по назначению.

Цитата:
Сообщение от Grishina Marina Посмотреть сообщение
Хочу попросит Вашей помощи (так как на форуме читала, что Вы не отказываете в таком рода помощи) в оценке наших шансов на иммиграцию в Эквадор, либо другие страны ЛА.
Ну а кто из местных форумчан отказывает в высказывании своего мнения по разным вопросам? Тем более, что я далеко не уверен, что подобного рода "оценки" являются "помощью". Это - во-первых.

Во-вторых, как я уже неоднократно говорил, если кто-то интересуется мнением какого-то конкретного форумчанина, то для этого есть система Личных Сообщений. Если же Вы спрашиваете о чём-то на форуме, то высказаться, разумеется, может любой желающий.

Цитата:
Сообщение от Grishina Marina Посмотреть сообщение
Планируем через год выехать на ПМЖ из России по мотивам, которые мой муж формулирует как "невозможности проживания в этой стране олигархо/воровского/рабовладельческого строя"
В таких случаях я всегда говорю одно и то же - без особой разницы, куда ехать. Ибо основная задача - не приехать куда-то, а уехать из России. Невозможно жить - уезжайте туда, куда уехать технически быстрее и проще.

Цитата:
Сообщение от Grishina Marina Посмотреть сообщение
А теперь по существу вопроса
А по существу вопроса мне Вам сказать нечего. Например, Ваши финансовые возможности мне неизвестны. Есть серьёзные накопления? Есть какой-то доход от психологических консультаций по интернету (что позволяет не привязываться к месту физического проживания)? Или рассчитываете зарабатывать на новой родине? Если последнее, то рекомендую обратить внимание на более "цивилизованные" страны по сравнению с Вами перечисленными.

Дальше. А почему именно ЛА, собственно? Заочная любовь? Стандартный совет: приезжайте как туристы, поглядите - подходит оно Вам или нет. "Жениться по переписке" Вам ни один минимально разумный и добросовестный человек не посоветует.

Что тут ещё можно сказать "по существу" (с) - ума не приложу.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:45   #604
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Drunia, ты явно скромничаешь! Лично мне ты в своё время дал очень ценный совет по поводу иммиграции. И насколько я вижу - не мне одной!

Теперь попробую сориентировать Вас, Марина, по поводу психологического консультирования по интернету. Это далеко не у всех получается. У моих знакомых-коллег, как иммигрировавших, так и работающих в России, интернетная клиентура не превышает 10 %. Это статистика. Увы! Многие уехавшие переучились и занимаются чем-то другим - стали консультантами по карьере, воспитателями детей-аутистов и т.п. У меня интернет-клиентура 100 %, но это скорее исключение. А зарабатывать прежней профессией на новой цивилизованной родине, не потдвердив (точнее, не получив заново) на этой новой родине образование, вряд ли получится. Образование нужно получать, разумеется, на чужом языке, который знать надо практически в совершенстве, если речь идёт о гуманитарной специальности.

Я иммигрировала тоже в 47 лет, поэтому прекрасно понимаю и ваши мотивы, и ваши проблемы. Я бы рекомендовала вам подумать о бизнесе, хотя это очень-очень непросто. Особенно если нет опыта. А для этого надо сначала приехать и посмотреть, каково оно - жить в другой стране. И "смотреть" надо не меньше года!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:36   #605
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Другими словами- Марина, Вы еще не готовы к переезду, даже в другой город.
Чтобы рабку съесть и косточкой не подавиться, не достаточно мнения самого опытного эмигранта, пусть он даже долгожитель и прожил по 10 лет в сотне стран)))
Помните поговорку-"Сколько людей, столько и мнений"
Лишь вы одна можете знать глубинные мотивы вашего желания переезда. Любой совет данный кем-либо "со своей колокольни", может быть неприемлим лично для Вашей семьи.
Выбор и тем более решение, должны быть ориентированы на какие-то сугубо личные мотивы, вкусы, возможности...Иначе роковая ошибка-неизбежна. Но, какую-то предварительную консультацию, конечно всегда можно и нужно получать, но главное правильно формулировать вопрос.
А вопросы типа "На что мы можем расчитывать ?" И уж тем более "оцените наши шансы", смахивают на попытку пересесть из одного поезда в другой по ходу движения состава, по причине "не определился куда еду, но сказали, что в том поезде- мягче кресла и чай вкуснее"
В итоге, кресла могут оказаться, к примеру, ненавистного лично Вам цвета, а чай вкусный из-за добавки, на которую у Вас аллергия.
Хреновее всего ехать в этом поезде будет Вам, а парню, что присоветовал, реально комфортно))) Поскольку цвет-то его любимый, а специфическая добавка в чай, это лучший вкус на свете и аллергии у него никакой нет. Так потом этот советчик, еще и врагом станет, ишь чего присоветовал -

( а он то, блин, -искренне!")

P.S. Все написано на полном серьезе и без сарказма
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "PANka, cпасибо за сообщение!"
математик (05.11.2011)
Старый 27.11.2011, 12:47   #606
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Всецело присоединяюсь к выше сказанному.
Без разведки с проживанием уезжать можно только тогда, когда нахождение в стране проживания опасно для жизни
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Dmitriy, cпасибо за сообщение!"
jein (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 14:25   #607
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Всецело присоединяюсь к выше сказанному.
Без разведки с проживанием уезжать можно только тогда, когда нахождение в стране проживания опасно для жизни
По своему опыту
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 03:37   #608
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
Всецело присоединяюсь к выше сказанному.
Без разведки с проживанием уезжать можно только тогда, когда нахождение в стране проживания опасно для жизни
я знаю одного типа. у него в москве была хорническая депрессия, всё не складывалось, развёлся. уволился и т.д
он в тайланд уехал и там остался, живёт радуется, до этого он вообще не читал не изучал про тайланд ни чего, по горячей путёвки просто уехал и понравилось..........
п.с с "политической" как тут модно писать точки зрения у него не было ни каких проблем, путин его полностью устраивал, как и существующий строй. так что можно и просто..

Кстати, на Уругвайском форуме пишут о серьёзном наплаве мигрантов из сша/европы, миграционные службы вроде как на конец июля уже только записывают, а в Эквадоре как с очередями в миграционную службу?
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось Drunia; 22.03.2012 в 06:21
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:19   #609
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
С очередями у нас в Эквадоре все в порядке , и не только в миграционной службе. Однако надо отдать должное властям, очереди хорошо организованы, все удобно и комфортно для ожидающих. Взял талончик, развалился в удобном кресле с томиком "Войны и Мира" в руках и ....
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:24   #610
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Smile

Так же, поставили три компьютера с интернет, для регистрации на получение визы или изменения статуса. Подтверждение приходит на е-почту с датой на интервью.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:44   #611
Прохожий
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: .pt
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Reeck Посмотреть сообщение
При финансовых возможностях в несколько сот тысяч у.е. ....... только в балканских странах..
Вы Португалию забыли
Veselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:18   #612
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Если говорить о Европе, то в настоящее время быстрее и дешевле всего получить временный вид на жительство в Черногории. 2-3 тысячи евро (включая открытие фирмы, счета и услуги адвоката) - и совершенно ОФИЦИАЛЬНО через 3 месяца ВНЖ у вас в кармане. Был там этим летом, встречал обладателей такового. Через несколько лет - ПМЖ, затем - гражданство. Из плюсов - мягкий климат, близость к России, похожие языки и письменность, хорошее отношение к русским и огромное количество самих русских (как на ПМЖ, так и туристов), следовательно, проще создавать русскоориентированный бизнес (магазины, рестораны, детсады, школы, отели и т.п.). Ни в одной европейской стране такого количества русских и всего русского не видел!

Из минусов: фирма должна быть прибыльной и платить налоги (российская практика со 100 рублями прибыли в год здесь не прокатит, лавочку быстро прикроют), также необходимы 180 дней непрерывного проживания в стране ежегодно, что, на мой взгляд, сложнее всего. Всё население страны - 650 тысяч человек, сезон - с середины июня до середины сентября, следовательно, не в сезон высока вероятность смерти от скуки.
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:31   #613
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Если говорить о Европе, то в настоящее время быстрее и дешевле всего получить временный вид на жительство в Черногории. 2-3 тысячи евро (включая открытие фирмы, счета и услуги адвоката) - и совершенно ОФИЦИАЛЬНО через 3 месяца ВНЖ у вас в кармане. Был там этим летом, встречал обладателей такового. Через несколько лет - ПМЖ, затем - гражданство. Из плюсов - мягкий климат, близость к России, похожие языки и письменность, хорошее отношение к русским и огромное количество самих русских (как на ПМЖ, так и туристов), следовательно, проще создавать русскоориентированный бизнес (магазины, рестораны, детсады, школы, отели и т.п.). Ни в одной европейской стране такого количества русских и всего русского не видел!

Из минусов: фирма должна быть прибыльной и платить налоги (российская практика со 100 рублями прибыли в год здесь не прокатит, лавочку быстро прикроют), также необходимы 180 дней непрерывного проживания в стране ежегодно, что, на мой взгляд, сложнее всего. Всё население страны - 650 тысяч человек, сезон - с середины июня до середины сентября, следовательно, не в сезон высока вероятность смерти от скуки.
непонятно только какие плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с Черногорией? Может озвучите?
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:43   #614
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
непонятно только какие плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с Черногорией? Может озвучите?
Аххааа)))) да просто некоторые писали про Европу (и другие части света) безотносительно к Эквадору.

Но даже навскидку очевидно, что плюсов у Эквадора по сравнению с Черногорией, как минимум, четыре: 1. Намного больше население. 2. Намного больше территория (следовательно, и климатических зон, и достопримечательностей). 3. Тепло и курортные развлечения можно найти круглогодично. 4. Испанский язык. Всё же, 3-й в мире по распространенности. Выучив его, откроешь для себя буквально полмира, включая те же США, в которых в доброй половине штатов все надписи дублируются на испанском и знание английского уже совсем не обязательно для повседневной жизни.
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:48   #615
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Аххааа)))) да просто некоторые писали про Европу (и другие части света) безотносительно к Эквадору.

Но даже навскидку очевидно, что плюсов у Эквадора по сравнению с Черногорией, как минимум, четыре: 1. Намного больше население. 2. Намного больше территория (следовательно, и климатических зон, и достопримечательностей). 3. Тепло и курортные развлечения можно найти круглогодично. 4. Испанский язык. Всё же, 3-й в мире по распространенности. Выучив его, откроешь для себя буквально полмира, включая те же США, в которых в доброй половине штатов все надписи дублируются на испанском и знание английского уже совсем не обязательно для повседневной жизни.
Могу добавить ещё и доброжелательность местных жителей, это тоже немаловажный фактор.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:45   #616
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Но даже навскидку очевидно, что плюсов у Эквадора по сравнению с Черногорией, как минимум, четыре.....
А у Черногории по сравнению с Эквадором тоже есть большой плюс))), высокая вероятность вступления оной в ЕС. А тогда всех иммигрировавших туда внесут в списки золотого миллиарда
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 10:00   #617
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sunneo Посмотреть сообщение
А у Черногории по сравнению с Эквадором тоже есть большой плюс))), высокая вероятность вступления оной в ЕС. А тогда всех иммигрировавших туда внесут в списки золотого миллиарда
Ох... учитывая то, что происходит сейчас в Европе, и толпы экспатов из нее, устремившихся в ЛА и ЮВА, еще неизвестно, за кем будущее. Тем более, Ванга предсказала, что Западная Европа испытает такие катаклизмы (в т.ч. применение химического и биологического оружия мусульманами), что к 2020 году в ней не останется ни одного жителя посмотрим...
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:44   #618
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Ох... учитывая то, что происходит сейчас в Европе, и толпы экспатов из нее, устремившихся в ЛА и ЮВА, еще неизвестно, за кем будущее. Тем более, Ванга предсказала, что Западная Европа испытает такие катаклизмы (в т.ч. применение химического и биологического оружия мусульманами), что к 2020 году в ней не останется ни одного жителя посмотрим...
ну то что конца света, предсказанного календарем Майя не случилось - это уже хорошо, а вот если обратить внимание на реальные экономические новости: http://rusecuador.ru/novosti-kratko-...2012-goda.html
Между январем и августом в Эквадоре был зарегистрирован профицит торгового баланса в размере USD 4,6 млн. Показатель этого года на 96,8 % меньше по сравнению с данными аналогичного периода 2011 года (USD 146,9 млн).
то это не очень хорошая тенденция для Эквадора. При таких раскладах из китайской кабалы кредитов никогда не выбраться
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Sacha, cпасибо за сообщение!"
Sense (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 01:40   #619
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sense Посмотреть сообщение
Ох... учитывая то, что происходит сейчас в Европе, и толпы экспатов из нее, устремившихся в ЛА и ЮВА, еще неизвестно, за кем будущее. Тем более, Ванга предсказала, что Западная Европа испытает такие катаклизмы (в т.ч. применение химического и биологического оружия мусульманами), что к 2020 году в ней не останется ни одного жителя посмотрим...
Ой, мусульманами ли? .... Европа то выползет из кризиса, но рядом с Черногорией Россия... А тут как то подальше и спокойнее.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 02:23   #620
Завсегдатай
 
Аватар для Sense
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Эквадор
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
ну то что конца света, предсказанного календарем Майя не случилось - это уже хорошо, а вот если обратить внимание на реальные экономические новости: http://rusecuador.ru/novosti-kratko-...2012-goda.html
Между январем и августом в Эквадоре был зарегистрирован профицит торгового баланса в размере USD 4,6 млн. Показатель этого года на 96,8 % меньше по сравнению с данными аналогичного периода 2011 года (USD 146,9 млн).
то это не очень хорошая тенденция для Эквадора. При таких раскладах из китайской кабалы кредитов никогда не выбраться
Спасибо за ссылку на интересный сайт, раньше не знал о нем. А у Китая давно уже такая политика - за обесценивающиеся нарезанные бумажки скупать по всему миру материальные активы (прежде всего, средства производства).
Sense вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 02:58.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot