Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 15:40   #101
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Друзья, спасибо что дождались, и прошу простить за час ожидания) Бес попутал, больше так не буду. Итак, селедка, чай и прочее розданы всем желающим) Крылья и обстановка весьма порадовали, хозяевам - респект.
Отдельное спасибо Polnoch за то что встретил и помог поселиться. Первое впечатление - просто праздник какой-то) Давно надо было уже приехать. Солнышко, трава, рядом парк, там огромные эвкалипты(?). Они пахнут! Что-то цветет повсюду. Рядом какая-то гора, красивая, с домиками у подножья. Все очень вкусно, натурально и дешево. Живу в отеле Casa Bianka за 12 долл одноместный номер. Из плюсов - интернет в комнате, горячая вода нормальная, никаких проводов, чистенько, белье, полотенце и мыло меняют каждый день. Все чистое. Полотенце не идеально белоснежное, но оно выстирано и поглажено. А то что не отстирывается - то не пачкается и потому не грязь) В сортире был засор, приготовился к "завтра", однако исправили моментально. Теперь минусы. Комната без окна, стена со стороны корридора стеклянная, с занавесками. Зато нет шума с улицы. Не знаю какие еще минусы. Холодильника нет. Зато напротив 3 кафешки. Район, говорят, очень стремный. В общем перекантоваться несколько дней вполне можно. Рядом куча отелей с ценами от 8 долл. но без интернета и с горячей водой на проводочках. Кстати, горячая вода на проводочках это еще и отсутствие ее в умывальнике. Находится на Asuncion, рядом с парком. Слухи о грязи сильно преувеличины, по крайней мере в Кито грязи намного меньше чем во вполне себе европейской Праге. По поводу испанского. Да, таки английский здесь очень мало кто знает. Но при всем том никаких нерешаемых проблем у меня пока не возникло из-за языка, голодным не остался, кучу отелей посмотрел, всякую неодходимую мелочовку купил.
Для тех, кто едет КЛМом. У меня это первый опыт перелета через атлантику и мне сравнивать не с чем, но мне не понравилось. Корм ужасный, хуже чем на чартерах в Египет. До Амстердама ехали не помню каким боингом - очень просторно. От Амстердама был огромный MD-11, очень тесно. Еще этот пульт в подлокотнике - я его все время задевал и включался экран. Летели ровно сутки, всего получилось 4 посадки. Но довезли нормально, чемоданы не потеряли, нигде особо не застревали. В Амстердаме сидели около 4-х часов. Интернет есть посреди транзитной зоны в Голландском Бульваре.
По поводу телефонов. Дешевые телефоны, а именно LG KP-105 здесь не работают. Конкретно такой телефон стоит здесь 45 долл. Не новые стоят 25.
Попозже выложу если кому надо фотки из моего отеля. Потом напишу еще, когда восторги поутихнут)
Модераторам - если слишком не по теме наваял - пардону просим, сносите.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (10.12.2010)
Старый 09.12.2010, 16:22   #102
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Модераторам - если слишком не по теме наваял - пардону просим, сносите.
Вы открыли эту ветку в разделе "Туризм в Эквадоре" и рассказываете в ней о своей подготовке к визиту в страну, а также о своем личном опыте пребывания на ее территории в качестве туриста. По-моему, ничего более соответствующего теме, нежели Ваше последнее сообщение, попросту быть не может.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:23   #103
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Слухи о грязи сильно преувеличины, по крайней мере в Кито грязи намного меньше чем во вполне себе европейской Праге.
Если грязи мало - значит район не стремный.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Для тех, кто едет КЛМом. У меня это первый опыт перелета через атлантику и мне сравнивать не с чем, но мне не понравилось. Корм ужасный, хуже чем на чартерах в Египет.
6 лет назад летел - ровно те же ощущения. КЛМ - худшее, на чем я летал. Корм картонный. Многие жаловались. Эти сволочи зарабатывают хорошо на перевозке цветов из Эквадора и на пассажиров им плевать. К тому же альтернатив мало.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:27   #104
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Ну пиши в личку, пива попьём.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 00:16   #105
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Casa Bianka за 12 долл одноместный номер.
Адрес в студию!
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:35   #106
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Флудофлеймочат удален. Рецепт приготовления селёдки отправлен по назначению
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:19   #107
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо Polnoch за то что встретил и помог поселиться.
Саш, взаимно. Спасибо и тебе .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Адрес в студию!
Quito, 10 de Agosto y Asunción.

На против парка El Ejido.

Если стоять спиной к 10 de Agosto и смотреть на Asunción, то отель находиться по левой стороне улицы.
На решепшене персонал разговаривает на испанском и английском.
Комнаты для одной персоны могут так же быть и с видом на улицу.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Живу в отеле Casa Bianka
Кстати, Саш, уточни у персонала, вожможно ли заселиться в отель в 04-30 АМ ?
Будет ли кто нить на ресепшене?

Последний раз редактировалось Polnoch; 10.12.2010 в 18:19 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Polnoch, cпасибо за сообщение!"
Sibiryak™ (11.12.2010), Арсений Фёдоров (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 07:30   #108
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
6 лет назад летел - ровно те же ощущения. КЛМ - худшее, на чем я летал. Корм картонный. Многие жаловались. Эти сволочи зарабатывают хорошо на перевозке цветов из Эквадора и на пассажиров им плевать. К тому же альтернатив мало.
5 лет назад литела беременная, с дочкой и мужем - ОТЛИЧНО все было и еда и обслужевание.
PS может потому что бизнесс класс?????
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 12:23   #109
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
PS может потому что бизнесс класс?????
Да, бизнесс-класс тут ключевое слово, гы...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 14:25   #110
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Будет ли кто нить на ресепшене?
Да, они сказали, что всегда есть человек. Он не сидит на ресепшене постоянно, но нужно позвонить в звоночек и человек откроет.

Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Ну пиши в личку, пива попьём.
На следующей неделе, ок? Что-то у меня тяжеловато акклиматизация проходит.

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
PS может потому что бизнесс класс?????
Да, в бизнес носили другие коробочки с едой, да и сидеть там, конечно, намного удобнее.

Слушайте а вообще - чем дальше, тем кайфовей! Я даже эспрессо нашел наконец, а обед за 3 доллара включая шмат баранины гриль, ну это ВАЩЕ! ))) Здоровьюшко поправлю и начну вкушать полной грудью.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (11.12.2010)
Старый 11.12.2010, 14:57   #111
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Quito, 10 de Agosto y Asunción.
Так нормальный же раён, чего вы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
На следующей неделе, ок? Что-то у меня тяжеловато акклиматизация проходит.
Рекомендую жрать побольше морепродуктов, потреблять красное вино (поллитра в день) и mate de coca (заваривать два-три пакетика на 250 грамм воды).

К слову, продающийся на всех углах дешёвый пакетный Clos - весьма неплох.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 11.12.2010 в 14:57 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:03   #112
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
а обед за 3 доллара включая шмат баранины гриль, ну это ВАЩЕ! ))) .
Да, действительно хорошо. На след. неделе может пересечемся, покажешь мне это местечко. На косте напряг с бараниной.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 08:32   #113
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Александр, быстрее поправляйтесь, Москвичи мечтающие об эквадоре с нетерпением ждут ваших впечатлений!
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 09:07   #114
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
В касабьянке есть 1 местные? Инглиш знают 2 из 3, админ отлично, второй чел похуже. Место отличное. Автор, могу рассказать, как оттуда дойти до IGM за картами, 10 минут живописной прогулки. Можно идти 2 часа. Персонал говорил, в 3 блоках есть лавандерия, я не искал. Рядом станция метробуса.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 09:13   #115
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 16
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для la leona с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Александр, быстрее поправляйтесь, Москвичи мечтающие об эквадоре с нетерпением ждут ваших впечатлений!
Присоединяюсь. Ждём-с...
__________________
бюро проката хомячков слушает...
la leona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:07   #116
Прохожий
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Белгород-Россия
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nikolay с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikolay с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Летели ровно сутки, всего получилось 4 посадки. Но довезли нормально, чемоданы не потеряли, нигде особо не застревали. В Амстердаме сидели около 4-х часов.
Я летел на Iberia с одной пересадкой в Мадриде. В Мадриде провёл всего 3 часа ... так как практически сразу же была регистрация, то время прошло незаметно. Кормёшка была нормальная, не супер, но довольно сносная... всё таки это был не бизнес класс Всего полёт занял 3 часа до Мадрида и 12 до Кито, +3 в Мадриде... всего 18 часов в пути. А вот назад летел всё той же компанией, но в Мадриде проторчал 11 часов! Не знаю кому как, но на мой взгляд стана на любителя, однако лично мне Эквадор понравился. Нет того тупизма для предпринимателей как в России, и документы оформляются несравненно проще (если всё что нужно у тебя имеется в наличии... у меня всё было в поряде ) нежели у нас. Эквадор относится к странам 3 мира, но нашей ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ много чему можно было бы поучиться у этой страны.
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить, ещё лучше!
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:04   #117
Завсегдатай
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Юра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Александр, быстрее поправляйтесь, Москвичи мечтающие об эквадоре с нетерпением ждут ваших впечатлений!
Да, да! Ждем фото, описания впечатлений. Побольше всякой (любой) информации.
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 02:50   #118
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
Я летел на Iberia с одной пересадкой в Мадриде. В Мадриде провёл всего 3 часа ... так как практически сразу же была регистрация, то время прошло незаметно. Кормёшка была нормальная, не супер, но довольно сносная... всё таки это был не бизнес класс Всего полёт занял 3 часа до Мадрида и 12 до Кито, +3 в Мадриде... всего 18 часов в пути. А вот назад летел всё той же компанией, но в Мадриде проторчал 11 часов! Не знаю кому как, но на мой взгляд стана на любителя, однако лично мне Эквадор понравился. Нет того тупизма для предпринимателей как в России, и документы оформляются несравненно проще (если всё что нужно у тебя имеется в наличии... у меня всё было в поряде ) нежели у нас. Эквадор относится к странам 3 мира, но нашей ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ много чему можно было бы поучиться у этой страны.
однако почему то в Россию вернулись?)))
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 03:52   #119
Прохожий
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Белгород-Россия
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nikolay с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikolay с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
однако почему то в Россию вернулись?)))
Вернулся потому что в России бизнес, недвижимость, машина.. Как закрою все дела с Россией, так сразу и поеду обратно. Мне некуда торопиться, я не от кого не бегу.
__________________
Жить хорошо! А хорошо жить, ещё лучше!
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 05:37   #120
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Вести с полей. Переехал в другой отель, в районе Марискаль на Хуан Родригес, тихая улочка такая и на углу 6 Декабря - это типа магистрали.
Соседи - финны, француз и голандец. 2 этаж, окно выходит в патио, там столики и цветочки) И видно кусок горы. Туалет в номере, место где душ очень большое по сравнению с тем, что я видел до этого. Кровать - обычная полуторка. Горячая вода на газу. Интернет в комнате. Общая кухня со свем неободимым, холодильник, микроволновка, посуда. Я доволен, как таракан. И вся эта радость - 200 долл) Сначала планировалось за 180 с таулетом на 2 комнаты и окном на улицу, но потом оказалось, что есть свободная комната с туалетом. Бюджет на день выглядит примерно так: завтрак- потора долл, это если континентальный и 3 - если так, что б до вечера (мясо-гриль, овощи, картошка и полведря риса). За три долл съесть целиком мне пока не удовалось. Обед 4 долл, тоже очень много, тоже мясо гриль, суп и сок. Причем не какой-нибудь джей севен, а настоящий гастой сок). Ем с столовках для эквадорцев, без понтов, но очень качественно. Наверное если есть в заведениях для иностранцев будет ну может раза в 2 дороже. Кофе (москвичи, не падайте со стула) - эспрессо - доллар, гигантский кусок шоколадного чизкейка - 3 долл. Кусок раза в 3 больше чем в мск и во столько же вкуснее. Это опять же в Марискале, в других районах (в которых я был, ессно) почему-то растворимый или в лучшем случае регуляр. Такси - не каждый день, если не другой конец города, ну 6 долл туда и обратно. Фрукты - на 1 доллар за день не сьесть, про качество (опять же в сравнении с мск) лучше буду молчать). Цены вообще, конечно поражают. Готовить самому при таком раскладе пока даже и не хочется) Почему-то только бальзам после бритья очень дорогой, Нивея стоит 8 долл. Телефон решил вообще не покупать, ибо с домом общаюсь через комп, а здесь за неделю позвонить понадобилось 2 раза, звонил из кабинок, они тут на каждом углу, в покупке телефона пока не вижу смысла. Интернет-свисток пока тоже решил не покупать, потому как ничего не понимаю с оплатой, да и не нужно пока. Посмотрел за это время довольно много отелей в районе Марискаль и в старом городе, резюме такое: в формате хостел можно найти от 180 до 500 все что угодно, причем перечень опций будет не сильно различаться) Различие будет в красивости лобио и наличие англоговорящего персонала.
Самая большая засада для меня оказалась - смена часовых поясов, так и просыпаюсь всю неделю в 4 - 5 утра)
Извините, что многословно получается, просто эмоции переполняют)

Теперь вопросы.
6 долл в час за испанского преподователя, индивидуально, - это хорошая, годная цена?
Какое недорогое красное вино покупать?
Продается тут овсянка и манка? и как называется?
А почему они в кафешках и магазинах почти не улыбаются, я что-то делаю не так?

Последний раз редактировалось Alexander S; 13.12.2010 в 06:14
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Требуется коммерческий представитель в Эквадоре! radellim Доска объявлений 5 06.02.2009 07:11
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 17:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot