Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 02:58   #41
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
хмм интересное дело, практически весь негатив исходит из косвенных источников. Бочел, спасибо за хорошо проведенную домашнюю работу. Я все же ищу инфу из первых рук, личное мнение тех кто был там и был здесь. Американцы все видять через свою призму, надо сильно фильтровать
Тем не менее это не мешает американцам активно скупать недвижимость в Эквадоре.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
нет слов

Может, если с Европами сравнивать. По сравнению с Мск - очень корректные. Лично я нагло ездил на веле по выделенной дороге трулика - и не всегда замечал, что он сзади подобрался - ни разу меня не пытались "наказать"
На счёт " зверств" и " агрессии" эквадорцев за рулем. Как заядлый водитель, проехавший по Эквадору не один десяток тыс км могу сказать, что и это преувеличено до невозможности. Есть особенности вождения, только и всего. Но такого хамства за рулём , как в странах Совка здесь нет и близко.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 13.11.2012 в 02:58 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума  
Старый 13.11.2012, 10:38   #42
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
хмм интересное дело, практически весь негатив исходит из косвенных источников. Бочел, спасибо за хорошо проведенную домашнюю работу. Я все же ищу инфу из первых рук, личное мнение тех кто был там и был здесь. Американцы все видять через свою призму, надо сильно фильтровать
я была там(Minneapolis, MN - 15 лет ) а сейчас здесь (Quito, Ecuador - 5 лет) и меня в штаты можно заманить только раз в год на shopping и всретиться with family and friends.
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума  
Старый 14.11.2012, 09:48   #43
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
они уехали из Эквадора в начале 2012
http://ourecuador.blogspot.com/2012/...ed-on-our.html
Вот оно как. Не выдержали значит бедолаги. Интересно, что книга вышала в начале сентебря а пост о бегстеве в конце. Я читал в основном книгу, просто удобнее, бегство пропустил. В книге нет ни малейшего намёка что они собирались возвращаться. Книга безусловно хорошая и более менее объективная. Не все просто перепечатка с блога. Добавлен обобщающий и связующий текст но как-то напрягало некоторое несоответсвие излагаемых фактов и их оценки. Интересно, что Северная Каролина для них была на первом месте как лучшее место для пенсии после проделонной имим домашней работы. Затем решели заменть вес оценоцных факторов и получилась что Кэнка лучше. Например, грабят, но это ничего к этому легко привыкнуть. Понизим удельный вес грабежа при анализе и ву а ля Куэнка на первом месте. В связи с реал естате бумом, который наблюдается сейчас в Эквадоре, с финансовой точки зрения они скорее всего в итоге не проиграли. Фундаментальный анализ вещь не простая. Если американские а точнее северо-американские бэйби бумеры скупают недвижимость основываясь на фундаментальном анализе и правильно оценивают риски, они молодцы и впереди их ждет награда. Если же нет International Living может выступить для них свего рода Мавроди: кто не успел тот опоздал. Кстати поскольку ответсвенные лица в шататах не проделали нужный домашней работы или решили просто незаметить что путем некоторых манипуляций очень рислованные ипотеки были перепакованы в инвестиции с рэйтингом - очень надежно привело к мировому кризису. Будучи сами байби бумерами ны в такие игры больше не играем. Если и решим, что Куэнка стоит того после ознакомительного визита, будем арендовать, но ни в коем случае не покупать. Старые мы уже для таких игр.
Bochel вне форума  
Старый 14.11.2012, 10:27   #44
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Quito, Ecuador
Сообщений: 166
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
В связи с реал естате бумом, который наблюдается сейчас в Эквадоре
где это можно понаблюдать? Я таки как раз сторонник long term investments в проперти, можно увидеть, что после провала всегда будет подъем и проиграют те, кто поддастся панике и зафиксируется на спаде.
Obebaz вне форума  
Старый 14.11.2012, 10:49   #45
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Obebaz Посмотреть сообщение
Я таки как раз сторонник long term investments в проперти, можно увидеть, что после провала всегда будет подъем и проиграют те, кто поддастся панике и зафиксируется на спаде.
Извините не понял. Один из фундаментальных факторов которые я отмечал: политическая стабильность. Люди, которые потеряли недвижимость на Кубе в 1961 году до сих пор ждут reurn on investment. Они потеряли все. Больше риск - больше потенциальная прибыль но и больше потенциальная потеря.
Bochel вне форума  
Старый 14.11.2012, 11:28   #46
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Quito, Ecuador
Сообщений: 166
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Извините не понял. Один из фундаментальных факторов которые я отмечал: политическая стабильность. Люди, которые потеряли недвижимость на Кубе в 1961 году до сих пор ждут reurn on investment. Они потеряли все. Больше риск - больше потенциальная прибыль но и больше потенциальная потеря.
я не имел в виду подобных форс-мажоров, я имел в виду рыночный тренд в обычных обстоятельствах.
Obebaz вне форума  
Старый 14.11.2012, 11:36   #47
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Obebaz Посмотреть сообщение
я не имел в виду подобных форс-мажоров, я имел в виду рыночный тренд в обычных обстоятельствах.
А какие еще могут быть в Эква обстоятельства? что бы судить о чём либо нужно, как минимум взглянуть на это самому. А не скать " сухость" в Куэнка или бандитизм в Баньосе с чужого бреда, пу сть даже и не преднамеренного.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума  
Старый 14.11.2012, 11:47   #48
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А какие еще могут быть в Эква обстоятельства? что бы судить о чём либо нужно, как минимум взглянуть на это самому. А не скать " сухость" в Куэнка или бандитизм в Баньосе с чужого бреда, пу сть даже и не преднамеренного.
Уважаемый Еl Abram,
Давайте по теме. Считаете те ли вы, что политическая обстановка в Эквадоре стабильна и восможность кубинского варианта здесь просто исключена? Допустим вы американский пенсионер у которого единсвенный инвестемент это дом в штатах. Продали ли бы вы этот дом и купили бы недвижимость в Эквадоре?
Bochel вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:08   #49
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Quito, Ecuador
Сообщений: 166
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Bochel, а есть предпосылки для кубинского варианта? Собственно, давай те просто рассуждать, что в Э. есть такого, что зажало правительство настолько, что не делится с внешним миром? Кубинский вариант (как впрочем и любой другой) - тема весьма затратная, "освободительная война" предполагает нефиговые (пардон за мой французский) дивиденды. Так вот есть ди список что делить?
Obebaz вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:28   #50
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Уважаемый Еl Abram,
Давайте по теме. Считаете те ли вы, что политическая обстановка в Эквадоре стабильна и восможность кубинского варианта здесь просто исключена? Допустим вы американский пенсионер у которого единсвенный инвестемент это дом в штатах. Продали ли бы вы этот дом и купили бы недвижимость в Эквадоре?
У меня к Вам несколько встречных вопросов: 1) Вы когда нибудь были в Эквадоре? 2) почему Вы склонныиверить людям, которые назвались американцами, являясь канадцами на самом деле? 3) почему Вы не склонны верить жителям Эквадора? 4) зачем Вы начали эту тему на именно этом сайте? Просто извините, но попахивает предвзятостью и заангажированностью. Повторяю еще раз : Эквадор - нормальная латиноамериканская страна и ни демонизировать, не идеализировать её не нужно. Это - не Куба. Это совершенно другая страна.Аина счёт Вашего вопроса : каждый поступает так, как считает нужным. Я знаю американцев, которые продавали дома в Америке и покупали тут. Это их выбор, и они конкретно об этом не жалеют. Но это не значит, что их примеру должны следовать все- дело личное.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Obebaz Посмотреть сообщение
Bochel, а есть предпосылки для кубинского варианта? Собственно, давай те просто рассуждать, что в Э. есть такого, что зажало правительство настолько, что не делится с внешним миром? Кубинский вариант (как впрочем и любой другой) - тема весьма затратная, "освободительная война" предполагает нефиговые (пардон за мой французский) дивиденды. Так вот есть ди список что делить?
Тогда и другой вопрос: а есть ли предпосылки кубинского варианта в США? Особенно на фоне экономического кризиса и постаыборных событий ( требований отделения нескольких десятков штатов от США)?
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 14.11.2012 в 12:28 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:29   #51
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Уважаемый El Abram,
K сожалению ответ вопросом на вопрос не очень продуктивное занятие.. С вашего позволения я продолжу активное участие на форуме. Здесь много интересного. Из англоязычных по остроте и приземленности этот форум можно сравнить только с форумом Эквадорского Жоры. Просто игнорируйте пост когда увидите мое имя. Я побеседую с другими участниками. Да, были некоторые неточности в моих постах, но самой сути затронутых вопросов это не меняет. Не надо использовать всем известный прием путем акцентирования на существенных неточностей и таким образом сливания всего остального, что вам не нравится в помойку.
Bochel вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:33   #52
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Уважаемый El Abram,
K сожалению ответ вопросом на вопрос не очень продуктивное занятие.. С вашего позволения я продолжу активное участие на форуме. Здесь много интересного. Из англоязычных по остроте и приземленности этот форум можно сравнить только с форумом Эквадорского Жоры. Просто игнорируйте пост когда увидите мое имя. Я побеседую с другими участниками. Да, были некоторые неточности в моих постах, но самой сути затронутых вопросов это не меняет. Не надо использовать всем известный прием путем акцентирования на существенных неточностей и таким образом сливания всего остального, что вам не нравится в помойку.
Уважаемый Bochel! Я ответилна Ваш вопрос, если Вы не заметили, прочтите еще раз мой пост. Вам ответили уже многие на этом форуме. Слушать их или нет - дело Ваше.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:38   #53
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Тогда и другой вопрос: а есть ли предпосылки кубинского варианта в США? Особенно на фоне экономического кризиса и постаыборных событий ( требований отделения нескольких десятков штатов от США)?
Вероятность кубинский вариант в шатах нестравнимо меньше, чем в Эквадоре. Практически невозможна. Болeе уместно сравнивать Эквадор с Коста Рикой и Панамой. Вероятность кубинского варианта там ниже чем в Эквадоре.
Bochel вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:40   #54
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Вероятность кубинский вариант в шатах нестравнимо меньше, чем в Эквадоре. Практически невозможна. Болeе уместно сравнивать Эквадор с Коста Рикой и Панамой. Вероятность кубинского варианта там ниже чем в Эквадоре.
Не уверен.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:44   #55
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Эквадор в красной зоне а США нет.
http://viewswire.eiu.com/site_info.a...ble&page=noads
Bochel вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:49   #56
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Риски везде есть. Может прилететь метеорит и всех убить, может начаться серьезная война где-нибудь на Ближнем Востоке. Надо просто решить для себя - либо Вы рассчитываете на эти события и сейчас ограничиваете себя в чем-то, повышая свои шансы на выживание "в случае чего", либо исходите из реальных угроз, существующих сейчас или вероятных в ближайшем будущем.

Если говорить о конкретно кубинском варианте - сейчас, как мне кажется, вообще сомнительно где-то появление чистокровного коммунизма. Потому что не будет никакой финансовой подпитки и силовой поддержки от "старшего брата". Максимум - социализм по венесуэльскому пути, но и это вряд ли. Не настолько.

Стал бы я продавать жилье в <whatever> ради покупки в Эквадоре? Да, если бы это было не единственное жилье. Иначе - не стал бы, примерно по описанной Вами причине, чтобы в случае серьезных потрясений было куда сбежать. Но есть нюанс - это работает в обе стороны, как ИЗ Эквадора, так и В Эквадор.
ilvar вне форума  
Старый 14.11.2012, 12:58   #57
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Риски везде есть.
Полностью согласен. Риск также понятие индивидуальное. Для меня лично Эквадор слишком рискованно. Главное понимать риски, оценивать, а не слепо доверять на слово русскоязычным или англоязычным жителям Эквадора. Делайте домашнюю работу.
Bochel вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:20   #58
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Риск также понятие индивидуальное. Для меня лично Эквадор слишком рискованно. Главное понимать риски, оценивать, а не слепо доверять на слово русскоязычным или англоязычным жителям Эквадора. Делайте домашнюю работу.
кто хочет - ищет средства, а кто не хочет - причины. Кто-то годами сидит с линейками и калькуляторами - вычисляя где ему будет "хорошо", а кто-то уже здесь, наслаждается жизнью! поскольку она очень коротка
Здесь все уже поняли, что для Вас Эквадор очень рискованно - может пора закрывать тему?
Sacha вне форума  
Старый 14.11.2012, 13:43   #59
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Сообщение от Bochel
В связи с реал естате бумом, который наблюдается сейчас в Эквадоре
Цитата:
Сообщение от Obebaz Посмотреть сообщение
где это можно понаблюдать? Я таки как раз сторонник long term investments в проперти, можно увидеть, что после провала всегда будет подъем и проиграют те, кто поддастся панике и зафиксируется на спаде.
я наблюдаю за ценами (в Quito) на real estate с 2006.
растут.
к примеру, в 2006, в Старом Городе, можно было купить квартиру от 15K до 40K, по сравн с 2006 - цены удвоились and more.
в районе Park Carolina, в 2010 -11 новые квартиры 2 bedroom/2 bath стоили $100K- $120K,
сейчас $135K-$150K
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума  
Старый 14.11.2012, 17:03   #60
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
кто хочет - ищет средства, а кто не хочет - причины. Кто-то годами сидит с линейками и калькуляторами - вычисляя где ему будет "хорошо", а кто-то уже здесь, наслаждается жизнью! поскольку она очень коротка
Здесь все уже поняли, что для Вас Эквадор очень рискованно - может пора закрывать тему?
А кто-то уже хлебнул этого эквадорского счастья и уехал. Примеров и на этом форуме много. Чтобы найти их даже линейки не надо. Но, правда надо иметь желание и приложить усилие, чтобы прочесть. Даже из последних постов можно увидеть, что наслаждаются жизнью в Эквадоре далеко не все кто сюда приехал. Так что зачем закрывать, давайте обсудим с фактами.
Bochel вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 07:04.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot