Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Результаты опроса: Денежный приз в сетевом фантастическом конкурсе для В
Главная причина участия 2 7.41%
Фактор, отрицательно влияющий на участников 1 3.70%
Фактор, положительно влияющий на участников 13 48.15%
Ничего не значащий фактор 9 33.33%
Другое (вариант в комментах) 2 7.41%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2005, 23:11   #21
Прохожий
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да нет

Цитата:
Сообщение от Злопыхатель
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
Такой бредятины я давно не видел, а ведь издано внушительным тиражом. Но всё равно читаю, надо дочитать до конца, чтобы знать, что же это такое - "фантастический боевик".
А между тем это культовый автор. Также как и Головачев. Я про то и говорю - если таких не кормить, может появятся талантливые произведения?
Да нет, он просто появился в нужное время в нужном месте со славянскими фанфиками по Толкину. Выехал исключительно на них. А малейшее отступление в сторону - и получаем фигню. На рукаве.
jsmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 06:09   #22
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 48
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для tsoka с помощью ICQ
В пень Перумова.
По теме.

Денежный приз - категорически нужен.
Точка.
__________________
\"Быстрее, все в город! Завяжем уличные бои!\" ©
tsoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 17:00   #23
Прохожий
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Для меня наличие денежного приза - ничего не значащий фактор, так как, трезво оценивая факты, в финал бы выбраться. В целом же, думаю, фактор положительный. В нынешнем размере. Есть смысл попробовать написать что-нибудь приличное в надежде на приз, но сумма не столь велика, чтобы стремиться выиграть любой ценой.
Андрей, а можно вопрос? Сколько молодые эквадорские писатели получают за рукопись? Хотя бы в месячных зарплатах.

Кстати, тоже читал "Череп на рукаве" Перумова. Так вот: начало обалденное! Не оторваться. Ближе к середине возникает чувство, что тебя немного обманули. А конец... Дочитал только для того, чтобы узнать, чем закончилось.
Может, это специально делается? Действительно, стоит человек в магазине, книжку листает. По каким критериям он выбор сделает? Фамилия автора плюс первые несколько страниц.
Сэм Дьюрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 17:26   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Сэм Дьюрак
Андрей, а можно вопрос? Сколько молодые эквадорские писатели получают за рукопись? Хотя бы в месячных зарплатах.
Вопрос можно, но ответа на него у меня нет. Я не уверен, что в Эквадоре есть хоть один национальный писатель приличного уровня, независимо от его возраста. Они больше в Колумбии и Бразилии кучкуются.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 18:53   #25
Прохожий
 
Аватар для Неподарок
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Ну, что касается Царкона...

Цитата:
Сообщение от Зануда
А мне как раз тема понравилась настолько, что я себя переборола и поучаствовала.
Во второй тур Царкона вышли, по крайней мере, два рассказа, которые мне показались весьма интересными. Да, они не в топе сайтовых рейтингов, но на месте редакторов МФ (или кто там собирается публиковать лауреатов?) я бы выбирала не по сайту. Уточняю - не мои рассказы, чужие!
А они, насколько знаю, и выбирают не по сайту. Просто читают всех финалистов, и всё. А сайтовая голосовалка - скорее развлечение, чтоб публике было чем заняться в ожидании результатов.
Насчёт уровня - многие авторы участвуют и там и там.
Наверное, многих на конкурсах привлекает в первую очередь возможность показать себя, получить возможность напечататься. Во вторую - само обсуждение. Хочется же, чтобы ещё кто-то, кроме друзей, высказал своё мнение. А денежный приз - это уже третье, если не четвёртое, для полного счастья. А ещё - по секрету - это отмазка для семьи, которая сурово спрашивает "ну и какой фигнёй ты опять занимаешься? Что тебе с этого обломится?"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Неподарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:28   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Ну, что касается Царкона...

[quote="Неподарок"]
Цитата:
Сообщение от Зануда
А ещё - по секрету - это отмазка для семьи, которая сурово спрашивает "ну и какой фигнёй ты опять занимаешься? Что тебе с этого обломится?" :D
Для того, чтоб задаваться этим вопросом, семья вовсе не обязательна. =)
Estafeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 23:46   #27
Прохожий
 
Аватар для Ehoo
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Считаю, что главный приз-поездка на родину конкурса - отличная придумка организаторов. Очень творческий подход к вопросу, что не может не стимулировать
Все-таки главное в конкурсе - это настроение, а его создают именно организаторы и координаторы, за что им огромное спасибо!
Ehoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 07:19   #28
Прохожий
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: г. Березники
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Проголосовала за главную причину... Мне срочно надо работу закончить, за которую заплатят лишь в октябре, а мне деньги нужны до зарезу))) Сама швабодный ХУдЁжник, на руках ребенок двух лет. В двух конкурсах победила, в этом не побеДЮ, и всего лишь из-за собственной меркантильности))
Ежиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 01:53   #29
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Подводя итоги.

Спасибо всем, кто откликнулся и поделился своей точкой зрения. Очевидно, что для большинства участников призы - это или хорошо, или не мешает.
Сам я поставил "Ничего не значащий фактор", хотя вернее было бы - "ому как, но без особого влияния".

Еще раз спасибо Андрею Ширяеву за конкурс - участвую с боьшим удовольствием, чем в Грелке. Приятно, когда не только все достойно организовано, но и устроитель не навязывает (почти )свою волю и ИМХУ участнкам. Что роднит Грелку с Эквадором - это конкурсы именно для участников, где координаторы хранят нейтралитет и блюдут порядок. Имевшие место конфликты - только укрепляют меня в этом мнении.

ЗЫ Поддерживаю Ehoo - ведь главным призом выставлено нечто несоизмеримо большее, чем пресловутые баксы, то, что важно любому писателю: путешествие, новые впечатления и знакомства.
__________________
Космос глубок, экселленц!
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 08:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot