Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 15:16   #161
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Нифига себе разворот событий...
Да.У меня вообще сложилось впечатление, что Эквадор решил "закрутить болты" в плане всяческих документов.Может быть ошибаюсь.Я лицо заинтересованное, сами понимаете, кое-кого из местных чиновников успел возненавидеть за такие выходки, но отзывы о бумагах, заверенных российским консульством были совершенно однозначны - дескать, они конечно пригодятся, но этого мало.Апостиль - это да.Поэтому и посоветовал апостилировать всё, что можно.Но вот вопрос, что апостилировать оригинал или копию, остаётся открытым.Кто знает, что взбредёт им в голову в ближайшее время?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:20   #162
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
А поставить Апостиль в российском консульстве?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:28   #163
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
А поставить Апостиль в российском консульстве?
Не знаю.Вообще-то это называется консульским заверением или удостоверением, вроде как приравнивается к апостилю, но это не апостиль. Вот от консульской печати чинуши местные носы и воротили.И ничем другим мне там помочь не смогли.
А кто-то апостилировал в консульстве что-либо?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:04   #164
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Я имел ввиду не идентичность законодательств, а общность юридического понимания смысла документа. Если его требуют в Эквадоре, то понимают зачем.А Вы говорите "смотрят сквозь пальцы".Не смотрят.
А я имел в виду не "общность юридического понимания документа" (с), а требования к списку необходимых юридических документов, предусмотренному местным иммиграционным законодательством. То есть вот это:
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Все эти "более 6-ти месяцев в другой стране" никому не нужны, но они законом предусмотрены.Поэтому берите бумажки все, какие можете.Отбрехаться поможет адвокат,если что, но главная бумага с Родины необходима.
Вот именно к этому и относилась фраза: "Смотрят сквозь пальцы". Вы это как-то по-другому называете?
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:11   #165
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вы это как-то по-другому называете?
Я это называю той самой ситуацией, когда люди говорят об одном и том же, но разным языком, поэтому иногда не понимают друг друга.Немного даже комично получилось.Я имел ввиду то, что от необходимости "отбрехиваться" с помощью адвоката увильнуть не удастся, а Вашей фразе придал смысл - ерунда,само обойдётся. Ошибся, бывает.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:24   #166
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Я это называю той самой ситуацией, когда люди говорят об одном и том же, но разным языком, поэтому иногда не понимают друг друга.Немного даже комично получилось.Я имел ввиду то, что от необходимости "отбрехиваться" с помощью адвоката увильнуть не удастся, а Вашей фразе придал смысл - ерунда,само обойдётся. Ошибся, бывает.
Ну я так и решил, что Вы, в возникшем интенсивном обмене мнениями, просто невнимательно пробежали мой пост. Почему и попросил перечитать. Поскольку, в результате возникшего недоразумения, Вы можете легко представить, как я удивился, когда речь зашла об апостиле и Гаагской конвенции.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 17:00   #167
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Кроме того, в справке о несудимости есть строка о дополнительных сведениях о гражданине.Она "бюрократам" не менее интересна,чем сам гражданин.
Кстати, а что в этой графе может быть написано интересного? (Интересуюсь из чистого любопытства).
По поводу "Апостиля": в Москве проставлением этого штампа в документы занимается ряд юридичесих контор (видимо, получивших на это "лицензию"). Я уже приводила в этой теме (см. пост №63) расценки московских бюро, которые при желании проставляют штамп в оригинал или на копию документа. Однако, следует внимательно отнестись к сообщению Osha (пост №75) о четырёх этапах заверения документа об образовании. Относится ли всё перечисленное только к документам об образовании или ко всем докам вообще? Если кто знает, подскажите, пожалуйста.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:25   #168
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Кстати, а что в этой графе может быть написано интересного? (Интересуюсь из чистого любопытства).
Ну как что,Imago? Ваша пламенная "любовь" к психиатрии и причины её возникновения,например. Шучу.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
в Москве проставлением этого штампа в документы занимается ряд юридичесих контор (видимо, получивших на это "лицензию").
На "это" лицензии не существует.Проставляют апостиль только государственные учреждения.Конторы "помогают" связать народ и чиновничество.Кстати, Вы бы скопировали сюда пост №75, если высчитали.Зачем так издеваться над народом?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:18   #169
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
пост #75
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 21:21   #170
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Первые два пункта верны.Но только в случае апостилирования копии.Оригинал апостилирует ведомство его выдавшее.Третий пункт - что-то странное и абсолютно ненужное.
"При этом иностранный консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника ДКС МИД России." - это вообще какое-то недоразумение.
100 рублей и 5 рабочих дней - это чей-то сладкий сон.
http://www.apostille.com.ru/ - здесь как-то ближе к реальности в Москве.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "AlBandy, cпасибо за сообщение!"
Sibiryak™ (11.06.2008)
Старый 11.06.2008, 23:40   #171
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Первые два пункта верны.Но только в случае апостилирования копии.Оригинал апостилирует ведомство его выдавшее.Третий пункт - что-то странное и абсолютно ненужное.
"При этом иностранный консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника ДКС МИД России." - это вообще какое-то недоразумение.
100 рублей и 5 рабочих дней - это чей-то сладкий сон.
http://www.apostille.com.ru/ - здесь как-то ближе к реальности в Москве.
Это просто гибрид. Апостиль для стран подписавших конвецию, заверение у консула, это совсем другая процедура, для стран, где не возможен апостиль.Как пример страны, где доки заверяются консулом, приведу Уругвай - выдержка с форума Маньяна:
Все документы собираем и несем в бюро переводов, которое может также осуществлять посредническо-курьерскую деятельность при легализации документов.
Поскольку на сегодняшний день Уругвай не принимает перевод сделанный в России, то и не надо это делать здесь.
Но важно следующее: для нотариального заверения требуется не ксерокопия, а перепечатанный документ.
Перепечатка каждого документа по определенной форме стоит 100р.

Там же вам заверят нотариально все документы.

После этого Федеральная регистрационная служба Российской Федерации свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса.
Документ поступает в юридический отдел Управления по контролю в сфере адвокатуры и нотариата Федеральной регистрационной службы Российской Федерации, который удостоверяет подлинность подписи нотариуса и оттиска его печати. (раньше это был Минюст)

Далее Консульский департамент МИД России, он удостоверяет подлинность печати ФРС России и подписи должностного лица.
(За легализацию документов в Департаменте консульской службы МИД России взимается сбор в соответствии с тарифом, утверждаемым МИД России и Министерством финансов Российской Федерации).

И последний этап После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве Уругвая. (Уругвайский консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника КД МИД России).
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:36   #172
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
И последний этап После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве Уругвая. (Уругвайский консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника КД МИД России).
Мне в консульстве Эквадора легализовали документы после получения печати "Апостиль"... А Osha - так и вообще до... Вот и разберись со всей этой замечательной неразберихой!
Alexander, большинство уважаемых мною психиатров пришли в эту профессию потому, что отлично осознавали "ненормальность" в себе (и вообще условность границы между нормой и патологией). Они понимали, что в "это здание" всё равно придётся входить, но предпочли сделать это с парадного входа. (Шутка).
А если серьёзно, то Вы хотите сказать, что дополнительные сведения - это пребывание в дурке, например? Депрессия как повод для репрессий? А что ещё? Принадлежность к организациям экстремистского толка? Или просто инакомыслие?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 05:05   #173
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ширяев, а Вам скорейшего выздоровления!!! Поправляйтесь и возвращайтесь на форум! Ну в том случае, если он Вам еще интересен Надеюсь, что и в Эквадоре есть достойные окулисты и всё будет хорошо )

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 12.06.2008 в 06:35
Шарапов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 06:02   #174
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Мне в консульстве Эквадора легализовали документы после получения печати "Апостиль"
После печати апостиль документы уже легализованы,Imago.В этом сам смысл апостиля и заключается.Поэтому о том, что с ними сделали в консульстве Эквадора долларов за несколько, можете догадаться сами.Вы ещё не уехали, а вклад в экономику Эквадора уже внесли.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
большинство уважаемых мною психиатров пришли в эту профессию потому, что отлично осознавали "ненормальность" в себе
И ни один из них до сих пор не рассказал Вам о том, что действительно серьёзные нарушения психики не сопровождаются таким осознанием? Это же один из "китов" психиатрии - пациент не относится критически к своему состоянию и уж тем более не осознаёт.Более того, относится критически к тем, кто им даже отдалённо намекает на присутствие подобной болезни. Поэтому Вы уж не афишируйте свою нелюбовь к белым халатам так уж сильно.И это не шутка, а дружеский совет.Вы это делаете слишком очевидно для того,чтобы было понятно то,что её причина вовсе не в профессиональных спорах психиатра и психоаналитика.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
дополнительные сведения - это пребывание в дурке, например? Депрессия как повод для репрессий?
От уголовной ответственности гражданин,признанным виновным, иногда освобождается.По причине невменяемости, в том числе.Поэтому дополнительные сведения в данном случае - да, пребывание в дурке.Но совсем не по поводу депрессии.

А Уругвайские дела с документами совсем не подходят к Эквадору.Присоединение к Гаагской конвенции выделяет Эквадор в этом отношении очень серьёзно.

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 12.06.2008 в 06:39
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 06:43   #175
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сибиряк, редактировать чужие посты по собственному усмотрению, это последнее, что может делать модератор. Серьёзно, вы этими действиями гробите все принципы общения в форума и сам форум непосредственно.
Шарапов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 06:46   #176
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
вы этими действиями гробите все принципы общения
А какие Вам известны принципы общения и какие из них могут быть угроблены? Сибиряк редактирует не изменяя, а просто выбрасывая всяческий словесный мусор и делает это по отношению ко всем, кто это допускает.

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 12.06.2008 в 07:12
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 06:48   #177
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Сраться в личку! (с)

Конструктивные посты я не трогаю.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 08:40   #178
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Пост 75 я писала в самом начале "пути" легализации кандидатского диплома. В процессе выяснилось как на самом деле нужно делать и это связанно как раз с вступлением Эквадора в Гаагскую конвенцию. Есть другой пост, который я написала после того, как все сделала. Будет время - найду. Но это не далеко от поста 75. Так же легализируются дипломы о высшем образовании.

Тут, в Эквадоре, такую легализацию приняли. Но есть одна проблема - любой иностранный диплом (не только Российский) желательно, а иногда и обязательно, зарегестрировать в CONESUPе. Это уже другая песня.

Добавлено через 8 минут
Тоже я писала как мы сделали документы для дочки. Она проучилась в России с 4-го по 8-й класс. Обыкновенное школьное личное дело перевели на испанский, заверили перевод у нотариуса. Нам там сшили все вместе (оригинал на русском, заверенный перевод). Потом заапостилировали в посольстве Эквадора. Все. Тут в министерстве образования даже "пи" не сказали. Дочь пошла на 4 курс колледжа.

P.S. Личное дело я заставила в школе заполнить как следует. Чтобы не было пропущенных строк, было указанно откуда "появился" ребенок и пр. Именно заставила, потому, что наши доблесные учителя говорили, что "и так пойдет... мы это не заполняем..." и пр. Нервов ушло больше чем потом на всю легализацию.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 08:50   #179
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Потом заапостилировали в посольстве Эквадора. Все.
Не апостилируют ничего ни в посольствах, ни в консульствах,osha.Не знаю, может фотографию выложить этого проклятого апостиля, чтобы можно было сравнить с консульской печатью.Ну так уж вышло, что мы обсуждаем не дела давно минувших дней, а скорее будущее и настоящее, когда именно апостиль - это единственное, что принимают Странно читать про простоту документов человеку, который намучался с этой проклятой школой и мучения эти ещё не закончились.Не знаю, я уже подумываю о том, что проблемы с Министерством образования Эквадора связаны с тем, что школа не совсем обычная.Но люди объясняют вполне понятную вещь - начальная школа в Эквадоре - 6 лет, а моя дочь окончила 5 классов.По количеству проведённых лет в школе она должна учиться в начальной школе, а по тем предметам, что значатся в документах российской школы - это уже средняя школа.Просят предоставить сертификат об окончании начальной школы и пройти тестирование.Такая бумага в Эквадоре существует, а в России нет.Бумага из консульства с разъяснением того, что начальная школа в РФ - 4 класса, а стало быть, если она закончила 5 классов, то начальное образование у неё существует, чиновников не устраивает.Отсюда и казус.Я их могу понять, а они меня - нет.Вы тоже,osha, судя по всему. У вас всё БЫЛО просто, у меня нет.Когда это было, кстати, не пресловутые 2 года назад?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 09:03   #180
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Я посмотрю еще раз документы, может это и не апостиль, а действительно консульская печать. Но у нас, правда, проблем не было. И делали мы это прошлым летом. Сейчас дочь как раз 4-й курс закончила.

Еще муж рассказывал такую историю (он этим занимался, я еще в Росси тогда была). Говорит, что отдал документы сначала одному знакомому, который по совместительству еще и адвокат. Он пообещал сделать все в министерстве. Дело затянулось, документы не возвращали. Потом все-таки отдали и муж пошел сам в министерство, где ему сделали все за пару дней...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Дипломы об образовании для использования в Эквадоре

Как выяснилось, Эквадор вступил в Гаагскую конвенцию, что упрощает легализацию образовательных дипломов.

Необходимо:
1. Сделать официальный перевод диплома на испанский и заверить его у нотариуса.
2. Поставить апостиль в Управлении Федеральной регистрационной службы.
Все это можно сделать по месту жительства (не обязательно в Москве).

Все это мне стоило (за кандидатский диплом без каких-либо вкладышей):
600руб (за перевод на испанский) + 100руб (нотариус) + 50руб (посредничество м-ду переводчиками и нотариусом) + 300руб (апостиль) – 100руб (за готовый перевод) = 950руб.

Нужно ли что-то ставить в консульстве Эквадора пока не выяснила.
Так сейчас легализуются дипломы о высшем образовании в Росси. Кстати, сделала сразу на двух языках (испанском и английском), на всякий случай...

P.S. В Эквадорском посольстве никаких печатей ставить не нужно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
виза, справка о несудимости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование для детей и тонкости с ним связанные. Перемещено из Важно (по докам). AlBandy Разговоры об Эквадоре 41 24.06.2008 13:52
ВАЖНО!!! Мирослав Архив предыдущих конкурсов 2 05.12.2006 13:54
Важно! Мирослав Архив предыдущих конкурсов 4 30.05.2006 16:15
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ! Andrew Архив предыдущих конкурсов 4 12.12.2004 19:10
Новый форум - важно! Andrew Разговоры об Эквадоре 4 05.10.2004 18:19


Часовой пояс GMT -5, время: 23:49.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot