Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2007, 18:59   #21
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цены на продукты в Мегамакси

Как обещал, прошёлся сегодня по Мегамакси, переписал цены на часть продуктов. Всё в долларах за килограмм (если нет уточнения).

Картофель - 1.68 за 3 кг
Капуста - 0.21
Помидоры обычные - 0.96
* черри (с вишню размером) - 1.29
Лук репчатый - 0.54
Морковь - 0.57

Апельсины - 1.94
Черешня - 9.26
Клубника - 3.39
Виноград чёрный - 6.27
Яблоки зелёные - 2.82
* красные - 1.87
* розовые - 2.97
Груши - 2.71
Мандарины - 1.16
Грейпфруты - 0.85
Бананы обычные - 0.67
* оритос (маленькие и очень сладкие) - 0.95
* для жарки (огромные и несладкие) - 0.48
Дыня - 1.23
Арбуз - 0.43
Ананас - 0.45
Сок любой фруктовый - 1.4 за литр
* томатный - 2.74 за 950 мл

Молоко - 0.6-1.1 за литр
Сливки - 0.75 (250 мл)
Сметана - 1.06 (200 мл)
Сыр моццарелла - ~5.5
* эдам - ~18.5
* эмменталь - ~25.0

Хлеб ржаной - 1.10 за 650 гр
* зерновой - 1.70 за ~670 гр
* белый 2.0-3.0 за 1 кг
* багет - 2.83

Мука пшеничная - 1.53
Манная крупа - 1.22
Рис - ~4.35 за 5 кг
Масло кукурузное - 2.28 (за литр)
* оливковое - 11.72-18.02
* подсолнечное - 2.10
Сахар - 1.27 за 2 кг
Соль - 0.22-0.30
Вода питьевая - 0.61 за галлон (примерно, 4 литра)

Говядина, вырезка - 5.99
* фарш - 2.09
* печень - 3.99
* язык - 7.99
Свинина, вырезка с бедра - 4.09
* шейка на косточке - 5.99
* рёбра - 5.89
* фарш - 2.09
* сало - 2.79
* молочный поросёнок - 9.50 (целиком - ~50.0)
Курица целиком - 2.07
* ножки - 3.36
* грудки - 5.89
* печень и сердце - 1.34
Яйца - ~1.50 за дюжину
Бекон - 10.58
Сосиски с сыром - 3.25 за 300 гр
Сардельки телячьи - 2.60 за 375 гр

Лосось свежий - 13.69
* копчёный - 31.01
Форель целиком - 3.96
* филе - 6.74
Тиляпия - 2.80
Креветки свежие мелкие очищенные - 8.15
Креветки белые крупные (с большой палец немелкого мужика) мороженые неочищенные - 15.14
Креветки от мелких до средних мороженые очищенные - 5.0-7.0 (за фунт - 454 гр.)
* неочищенные - 3.9-6.0 (за фунт)
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 26.12.2007 в 20:33
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (6) сказали: "Andrew, cпасибо за сообщение!"
Amador (02.01.2008), Child (26.12.2007), Imago (27.12.2007), Master (27.12.2007), Wit (05.04.2008), Серхио (27.12.2007)
Старый 26.12.2007, 19:46   #22
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Переписывать мне лениво, схожу в супер поснимаю на днях. Но в целом примерно одинаково, разница незначительная, да и от супера зависит. В сети "Тьенда инглеза" у нас относительно Гжанта все дороже процентов на 5 - 7. А Гжант это уругвайский Ашан, те же французские хозяева, принцип тот же - вещи дешевы, понятно не бутик, еда тоже, но ассортимент Продуктов) и качество уругвайское, а значит супер.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com

Последний раз редактировалось Andrew; 26.12.2007 в 20:33
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:35   #23
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
А и не сказала бы я, что все у вас дешевле: что-то дешевле, чем в Штатах; а что-то даже дороже. Но у вас есть другие возможности. Например, купить на рынке (те же фрукты, море- и рыбопродукты, похоже, там дешевле). А у нас такой возможности нет.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:23   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А и не сказала бы я, что все у вас дешевле: что-то дешевле, чем в Штатах; а что-то даже дороже. Но у вас есть другие возможности. Например, купить на рынке
Так о том и речь. Просто люди не верят, что Эквадор - страна не шибко дешёвая. На рынке покупать можно, фрукты и овощи будут дешевле и, зачастую, вкуснее. Но мне гуляние в толпе не доставляет никакого удовольствия. А рыбу и мясо я там брать вообще не рискну - никакой сертификации они не проходят.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:56   #25
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А и не сказала бы я, что все у вас дешевле: что-то дешевле, чем в Штатах; а что-то даже дороже.
Все же дело еще не только в ценах, но и доходах. Всяко средняя зарплата в Штатах выше , чем в Эквадоре.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 03:43   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Серхио
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А и не сказала бы я, что все у вас дешевле: что-то дешевле, чем в Штатах; а что-то даже дороже. Но у вас есть другие возможности. Например, купить на рынке (те же фрукты, море- и рыбопродукты, похоже, там дешевле). А у нас такой возможности нет.
Наверное из-за креветок расстроилась? Я тоже..
__________________
Любитель бананов и халявных креветок с берегов Невы
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 07:12   #27
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Andrew, спасибо за проделанную работу по исследованию эквадорских цен. Я по уже сложившейся привычке перевожу в рубли и тащу-ююсь! Говяжья вырезка - 150 руб., тилапия - 60 руб. А ведь где-то еще может быть рынок, где все это дешевле! Даже если там побрезговать покупать! Для сравнения: в Москве вырезка стоит в среднем 300 руб. за кг, тилапия - 180 руб., то есть в 2-3 раза дороже.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 08:04   #28
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Andrew, спасибо за проделанную работу по исследованию эквадорских цен. Я по уже сложившейся привычке перевожу в рубли и тащу-ююсь! Говяжья вырезка - 150 руб., тилапия - 60 руб. А ведь где-то еще может быть рынок, где все это дешевле! Даже если там побрезговать покупать! Для сравнения: в Москве вырезка стоит в среднем 300 руб. за кг, тилапия - 180 руб., то есть в 2-3 раза дороже.
Это действительно так, но когда вы начинаете жить постоянно в ЛА, у вас кардинально меняются статьи расхода. Обслуга ведь стоит денег. Конечно от многих можно отказаться, не держать например садовника постоянно, брать три-четыре раза в год только, а газоны стричь самим, но горничную то надо, а ежедневно следить за бассейном? Тут нельзя с кандачка, его обслуживать надо, всякие реагенты использовать и за двигателем следить и пр., поэтому или платить, или рисковать и делать самому. Опять же помимо з/п своей обслуге, надо платить БПС, налоги с этого. Бухгалтер, если конечно все по закону делать, ежемесячная з/п бухгалтера 150 баксов + 25 ИВА (аналог нашего НДС). Ну собственно и сам БПС надо платить, это зависит от показанного дохода. У нас без питания и дизеля выходит около 1500 в месяц. Еще эл-во, а сейчас лето, поливаем много, иначе газоны выгорают, значит расход и воды, и электроэнергии. Так что как ни крути в 2000 никак уложиться не получается. Да еще, я живу в своем жилье, не арендном, а иначе еще надо считать аренду. Конечно можно от много отказаться, но и жизнь в ЛА тогда не будет такой комфортной. Так что наверное цены на продукты привлекательны, но они не определяют всего. Хотя конечно соглашусь, обслуга здесь не дорогая, в Москве мне стоила значительно дороже только одна, приходящая 2 раза в неделю, домработница. Но если в России большинство следит за домом самостоятельно, то здесь все держут прислугу, даже не самые богатые местные жители. Другой менталитет.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 08:25   #29
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Покажите мне хоть один магазин, где фрукты и овощи дешевле чем на базаре? Я понимаю что лениво ехать из-за растительности на базар, когда можно все разом купить в магазине...
Андрей, но тут ведь не только Мегамакси.... А Аки? А Санта Мария? где реально много что дешевле,чем в Мегамакси...
Конечно 1 доллар кому то не сделает погоды.. но на каждый продукт... это приличная сумма.
На базаре я не покупаю мясо... только морепродукты и овощи-фрукты. К примеру:
4 кг картошки стоит 1 доллар;
в сезон 8 яблок стоит 1 долллар.. не в сезон 5 штук;
10 помидор стоит 1 доллар (с кулак размером);
арбуз я покупаю за 1,5-2 доллара;
про кукурузу молчу - полный пакетище на 1 доллар;
яйца - 15 штук 1 доллар;
марковка - там вообще кг 6 на 1 доллар... и т.д. и т.п.
замечу, что покупаю у одной и той же тетки.... она мне презенты всегда дает типа яблоко или мандарин или апельсин дочке.... вот так...
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 09:37   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Да мы в курсе, что на базаре можно на $20 нагрузить 2 огромных сумки овощей/фруктов. Потом правда я это все выкидывал, ибо съедать не успевал, поэтому туда ездить перестал. Из минусов - толпа, пристающие дети-попрошайки и опасность что разобьют стекло в машине и вытащат магнитофон, пока ходить будешь.


А насчет "обслуги и бассейна" - вот так и рождаются нездоровые мифы. Мелма написала без подвоха, из "своей реальности", но многие, зайдя сюда случайно и прочитав это, подумают, что стоит только приехать в ЛА на последние деньги, как им тут же дадут трехэтажный дом с прислугой и бассейном и деньги, чтобы это все оплачивать.

А на деле - у многих русских тут доходы такие, что им самим в пору прислугой идти. Какие уж там бассейны?

"А потом в собесе дадут деревянную ногу, черную метку и попугая-матершинника" (с). Ага, щаз...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:45   #31
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А насчет "обслуги и бассейна" - вот так и рождаются нездоровые мифы. Мелма написала без подвоха, из "своей реальности", но многие, зайдя сюда случайно и прочитав это, подумают, что стоит только приехать в ЛА на последние деньги, как им тут же дадут трехэтажный дом с прислугой и бассейном и деньги, чтобы это все оплачивать.
А на деле - у многих русских тут доходы такие, что им самим в пору прислугой идти. Какие уж там бассейны?
А что у всех есть прислуга??? Что-то я сомневаюсь.
Мне лично она не нужна. Я вообще против лишних людей в доме.
3-х этажный дом с бассейном на 2-х человек... хм... тоже не вижу необходимости. Я - девушка скромная. За доллар, конечно, давиться не пойду, но и оплачивать прислугу, садовника и пр. тоже не хочу. Это - удел богатых людей, а мы с мужем не из их числа. Если нам жить по своим доходам и не пытаться представлять из себя тех, кем мы не являемся, это будет более натурально. А на его пенсию вполне можно будет жить в ЛА хорошо: без излишеств, но и не в нужде.
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:47   #32
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Да мы в курсе, что на базаре можно на $20 нагрузить 2 огромных сумки овощей/фруктов. Потом правда я это все выкидывал, ибо съедать не успевал, поэтому туда ездить перестал. Из минусов - толпа, пристающие дети-попрошайки и опасность что разобьют стекло в машине и вытащат магнитофон, пока ходить будешь.
Это где такие базары, где попрашайки и окна разбивают? Санголковский базар, где церковь - там стоянка охранется.... конечно можно сказать "ай доверщующая какая"... а фигли... постоянно возле моей машины.... я ж загрызу если что с моей пердушкой случится....
Помимо - чтоб не выбрасывать можно ж брать не на один доллар - а на центы или по штучно....
Не правы Вы не правы.....
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 10:58   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А что у всех есть прислуга??? Что-то я сомневаюсь.
Мне лично она не нужна. Я вообще против лишних людей в доме.
Я не для вас в общем-то это писал. Много просто людей, которые прочитав про "бассейны с прислугой" на этом форуме и толком не разобравшись продают свои квартиры и едут сюда в бредовых надеждах.

Прислуга, разумеется, не у всех есть.

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Это где такие базары, где попрашайки и окна разбивают?
На санголковском базаре у Roma-Spb вытащили магнитолу, разбив маленькое окошечко в его старом мини-Блейзере. Охраняемая стоянка часто занята в те часы, когда выбор на рынке наиболее хорош, приходиться ставить где попало.

Так же не рекомендуется ходить туда с кучей денег. 30 баксов мелкими купюрами вполне достаточно и не дает повода вас обворовывать. А то один гражданин, помню, пошел с котлетой на 300 баксов да еще и засветил ее. Естественно обнесли. Хотя на том рынке и 10ку то не всегда разменяешь...

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Помимо - чтоб не выбрасывать можно ж брать не на один доллар - а на центы или по штучно....
Я на бензин больше потрачу, если я там поштучно буду покупать. Попросту лень мне за "поштучно" туда ехать. Проще в супермакси заодно с чем-то еще купить. И с парковкой и въездом, опять таки, никаких проблем обычно нет, в отличие от рынка.

Хотя не спорю - была бы большая семья у меня, покупал бы на рынке многое.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:06   #34
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
цены на продукты привлекательны, но они не определяют всего.
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Но если в России большинство следит за домом самостоятельно, то здесь все держут прислугу, даже не самые богатые местные жители. Другой менталитет.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
А на деле - у многих русских тут доходы такие, что им самим в пору прислугой идти. Какие уж там бассейны?
Интересная тема наклёвывается! Можно ли в Эквадоре обойтись без прислуги? Или отсутствие оной грозит позором и побиванием камнями? Если дом большой - оно понятно, хотя... в большинстве австралийских семей, где мне доводилось бывать, прислуги не было. А площади жилья (и бассейнов!) там немалые! В Норвегии, где весьма похожие на московские квартирки (3-4 комнаты) с небольшой кухней, наоборот, почти всегда имелась помощница по хозяйству (полька или филиппинка).
В разные периоды своей жизни я пользовалась услугами таких помощниц. Честно говоря, испытывала колоссальное облегчение, расставаясь с ними (за редким исключением). Неужели в Эквадоре без прислуги нельзя, неужели без нее "невозможно-с" (как без белил в рассказе Аверченко) ?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:10   #35
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Феникс, я об этом и говорила, что лучше закупаться в Мегамакси по карте или сразу налом... чтоб не тратиться на безин.... Просто у меня базар ближе, чем мегамакси...
По поводу парковки - не ставьте где попало!!!! Я лучше подожду..... но поставлю на платную стоянку. Хотя.. воровать то нечего - я ж поменяю мою хр.... могнитолу, когду с п...т.... а так... денег жалко...
По поводу количества денег - ЯСЕН ПЕРЕЦ, что на базар (как и на любой думаю) НЕЛЬЗЯ!!!! ходить с партмане, доками, и большим количеством денег...... Там же РАЙ для воров.....
ТТТ никто никогда меня не обворовал на базарах - мне кажется это так унизительно.....
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:22   #36
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Интересная тема наклёвывается! Можно ли в Эквадоре обойтись без прислуги? Или отсутствие оной грозит позором и побиванием камнями? Если дом большой - оно понятно, хотя...
...
Неужели в Эквадоре без прислуги нельзя, неужели без нее "невозможно-с" (как без белил в рассказе Аверченко) ?
Ничего интересного. Обойтись, конечно, можно. Но если у вас дом (свой или съемный) в 400 квадратных метров - вам придется либо тратить постоянно много времени на его уборку, либо жить в свинарнике. А если к вам еще и, как, например, к Андрею, постоянно приходят гости, оставляющие после себя горы грязной посуды и прочий мусор, то все ваше время будет уходить исключительно на уборку. Ну или время вашей жены. Я бы жену не стал так напрягать. RomaSpb например еще и двух собак держал, кроме того что у него и дом был большой и гости постоянно приходили. Там вообще без прислуги не реально было.

Впрочем, лично у меня жилище маленькое и мне прислуга не особо нужна. Хотя она у меня таки есть. Скорее для получения новостей и базаров с местными, чем для уборки и готовки. Но, честно говоря, на некоторые "умные" темы у меня уже лучше получается разговаривать, чем у нее. Однако первые свои знания языка и многих местных реалий я получил именно от нее. Для этого, собственно, и нанимал, а счас уже просто жалко выгонять.

Многие не нанимают прислугу на каждый день, а нанимают на раз в два дня или раз в неделю, в зависимости от размеров жилища и потребностей.

По поводу Австралии - я не знаю как там, но в США просто были компании, куда можно было позвонить при необходимости и они приезжали и все убирали быстро. Учитывая дороговизну наемного труда в США, действительно многим было проще пользоваться этими компаниями только в случаях необходимости, а не держать прислугу постоянно. Возможно и в Австралии так же.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:38   #37
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
гы... миллионеры блин....
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:54   #38
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Можно ли в Эквадоре обойтись без прислуги? Или отсутствие оной грозит позором и побиванием камнями?
Насмешила! Прислуга - необходимость, а не вопрос престижа. Причины, как минимум, две: 1) большой дом требует массы времени на поддержание себя в приличном виде; и 2) прислуга становится выгодной, когда за время, затрачиваемое на уборку, ты зарабатываешь больше, чем платишь прислуге.

Кстати, хорошую служанку здесь найти сложно. Моя Сильвия, похоже, вообще - исключение. Мало того, что не ворует по-мелочам, так ещё и сама себе работу по дому ищет - не приходится ей тыкать пальцем в грязные углы.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
никто никогда меня не обворовал на базарах - мне кажется это так унизительно.
Именно. Мой сотрудник, о котором упоминал Феникс, сразу после приезда в Эквадор имел глупость потащиться на санголковский базар с тремя сотнями долларов в набрюшной сумке. Покупая жене цветы, засветил деньги. Буквально через пару минут налетела толпа, несколько раз, как бы случайно, толкнули, открыли сумку и вытащили бумажник. Эквадор он после этого невзлюбил и при первой возможности вернулся в Россию.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 27.12.2007 в 11:54 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:03   #39
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
По поводу Австралии - я не знаю как там, но в США просто были компании, куда можно было позвонить при необходимости и они приезжали и все убирали быстро. Учитывая дороговизну наемного труда в США, действительно многим было проще пользоваться этими компаниями только в случаях необходимости, а не держать прислугу постоянно. Возможно и в Австралии так же.
Несколько лет назад, когда мать моего мужа была помещена в дом престарелых, нам пришлось убирать ее дом. Пока чистили от всякого хлама, продавали ненужный антиквариат, устраивали распродажи ненужных вещей для широкой публики, я устала. Осталось там прибраться - пропылесосить, помыть полы, вытереть пыль. Позвонили в одну из таких фирм. Они запросили за только "пропылесосить и вытереть пыль" в пустом доме (!!!) - 700 дол. А за "помыть полы" хотели взять отдельную плату (" в зависимости"...).
- мне их пришлось послать .

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Насмешила! Прислуга - необходимость, а не вопрос престижа. Причины, как минимум, две: 1) большой дом требует массы времени на поддержание себя в приличном виде; и 2) прислуга становится выгодной, когда за время, затрачиваемое на уборку, ты зарабатываешь больше, чем платишь прислуге.
Ну вот и я из этого исхожу:
1) а если дом небольшой (или вообще квартира); и
2) а если не зарабатываешь денег, то зачем же тогда так ими распоряжаться??? Лучше уж их потратить на более полезные вещи .
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.

Последний раз редактировалось Child; 27.12.2007 в 12:04 Причина: Добавлено сообщение
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:06   #40
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
гы... миллионеры блин....
Жень, это-то тут при чём? Когда твоё время стоит больше, чем время наёмного работника, найм становится экономически целесообразным.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Позвонили в одну из таких фирм. Они запросили за только "пропылесосить и вытереть пыль" в пустом доме (!!!) - 700 дол. А за "помыть полы" хотели взять отдельную плату (" в зависимости"...).
За такое и я бы послал. Наверное, даже грубо. Моя служанка получает $200 в месяц + 200 в подарок на Рождество.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 27.12.2007 в 12:06 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
мате де кока, mate de coca, цена, цены, цены в мегамакси, цены в эквадоре, цены на бензин, цены на рынке, цены на продукты питания, цены на дизельное топливо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
собираемся ли Русским Эквадором снова? Xura Доска объявлений 36 06.12.2009 19:13
MP3-WiFi в картинках и ценах // русская "блинная" и не только Xura Доска объявлений 14 25.03.2009 05:52
и снова о визе sima Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 33 22.12.2005 11:54
Не желает ли кто из рецензентов снова встретиться Гость форума Архив предыдущих конкурсов 15 21.12.2005 19:42
В Москве снова текакт Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 10.12.2003 14:20


Часовой пояс GMT -5, время: 00:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot