Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2011, 16:35   #281
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Аварии - или ночью или за городом. В Кито слишком медленно ездят днем, чтобы много аварий было. На Ориентале в дождь вечером можно иногда и 3 аварии увидеть на 15 километров. А чтобы понять как они ездят, надо поездить именно по загородным дорогам, по серпанитину. Это ужасно.

Пробки - странно что не видели. Хотя с введением пико и плака, когда 1/5 машин не имеет права ездить в городе утром и вечером, стало попроще. Но все равно 6 декабря и Элой Альфаро почти каждый день часов в 6 вечера заполнены жутким столпотворением.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:36   #282
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Они вообще чистюли, все время что-то моют и драют
Это верно, но только по отношению к собственному дому и городу или поселку. А вот на подъездах к этим самым городам и поселкам... Кучи мусора на любой вкус, свалки и организованные, и самовольные, прямо у запрещающих табличек. Ну и запашок соответствующий - жара ведь...

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Думаю, пару недель на океане поживу, дольше вряд-ли выдержу) Не могу долго в маленьком городе быть,
Поверьте, "маленькая" Манта по комфортности проживания в ней ничуть не хуже "большого" Гуаякиля. С Кито, правда, сравнить не могу, не был еще там пока. Все от океана никак оторваться не могу. Одну пару ласт уже извел, пришлось другую покупать. Думал, придется ширпотребом китайским довольствоваться, ан нет, нашел магазинчик с весьма неплохим снаряжением. Ласты (итальянские), маски, очки, трубки, гидрокостюмы - все довольно приличного качества. Цены - сравнимы с московскими, но все-таки ниже.
Р.Шухарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 00:49   #283
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
с введением пико и плака, когда 1/5 машин не имеет права ездить в городе
Можно поподробнее?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 07:12   #284
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Можно поподробнее?
С понедельника по пятницу в определенное время дня запрещается ездить машинам, намера которых кончаются:
Пон. 0-1
Вт. 2-3 и т.д. до пятницы.
С этого года даже штраф подорожал. В прошлом было 80 баксов за 1 нарушение, 160 за второе, а на третий раз забирают машину.
Камер немерено теперь по городу.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:15   #285
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Можно поподробнее?
Hoy arranca el Pico y Placa. Es una medida que consiste en restringir la circulación de ciertos automotores por seis horas, cada día, de acuerdo con el último dígito de su placa.

La restricción de la circulación en este día se inicia con los vehículos que tienen el último número de la placa 1 y 2.

El Pico y Placa comprende las avenidas Morán Valverde, al sur; Diego de Vásquez, al norte; Mariscal Sucre, al occidente; y Simón Bolívar, al oriente.

La restricción será de 07:00 a 09:30 y de 16:00 a 19:30.

http://www.eluniverso.com/2010/05/03...-quitenas.html

Переводить надо?

Добавлено через 1 минуту
Ну или вот:

¿Cuáles son las horas PICO en las que se aplica la medida?

En la mañana, de 07h00 a 09h30
En la tarde y noche, de 16h00 a 19h30

¿Cómo se aplica lo de la PLACA?

• Los lunes no pueden transitar en las horas pico señaladas los vehículos cuyas placas terminen en 1 y 2.
• Los martes no pueden transitar en las horas pico señaladas los vehículos cuyas placas terminen en 3 y 4.
• Los miércoles no pueden transitar en las horas pico señaladas los vehículos cuyas placas terminen en 5 y 6.
• Los jueves no pueden transitar en las horas pico señaladas los vehículos cuyas placas terminen en 7 y 8.
• Los viernes no pueden transitar en las horas pico señaladas los vehículos cuyas placas terminen en 9 y 0


Cada vehículo tiene restricción de circular solamente un día a la semana y solo 6 horas en ese día. En el resto de horas que no son pico, todos los autos pueden circular sin restricción, al igual que los fines de semana y feriados. La medida no busca impedir el uso del auto, sino racionalizar su uso.

¿A qué vehículos se refiere esta medida?

A todos los vehículos particulares y oficiales: autos, camionetas, todoterrenos, incluyendo las motocicletas.

http://www.quito.gov.ec/la-ciudad/pi...ca-modelo.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Поверьте, "маленькая" Манта по комфортности проживания в ней ничуть не хуже "большого" Гуаякиля.
Это не так. Если не вылазить из океана, то наверное Манта лучше Гуаякиля. Но если попробовать заказать еду с доставкой или даже просто попытаться поискать открытый магазин после 9 вечера - разница будет очень существенной. Кито, замечу, тоже сильно проигрывает Гуаякилю в этом смысле.

Выбор и качество авто и медицинских сервисов и просто ассортимент в магазинах - существенно хуже.

Если просто тусить полгода, это может и не играет роли. Но если жить - это все будет ощущаться очень заметно.

Последний раз редактировалось Phoenix; 10.01.2011 в 09:15 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
Sibiryak™ (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 11:12   #286
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
В момент, когда только ввели Пико и Плака, действительно город немного разгрузился в часы пик. Сейчас, на мой субъективный взгляд, стало так же, как и до этого. В часы пик все главные магистрали Кито стоят мертво.

Такое ощущение, что машин в городе стало еще больше. Не знаю, естественный ли это прирост автопарка, или люди, если есть возможность, просто покупают еще одну машину с другим номером.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Аварии - или ночью или за городом.
Еще, резко увеличивается число аварий в дождь. Да и в течении дня полно аварий по городу, в основном мелких, из-за небольшой скорости. Чуть ли не ежедневно случаются аварии на Симон Боливар.

Хотя, мне показалось, в Гуаякиле помятых-примятых машин ездит гораздо больше, чем в Кито.

Последний раз редактировалось osha; 10.01.2011 в 11:13 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:14   #287
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Ксати, если ещё не были, прогуляйесь на рынок Iñaquito. Там вкуснейшие белые ананасы =)
Я таки нашел этот рынок, но не нашел белых ананасов. Были позеленее и порыжее. Белые, они прям совсем белые? Или как?

Еще из экспиреенсов. Покатался сегодня в автобусе, в который на ходу запрыгивают и выпрыгивают. Хорошо, что не ел перед этим. Американские горки нервно курят в сторонке. Интересно, те которые на дверях - таких холериков наверное по всему Эквадору отбирают? Он за 30 секунд остановки выскочил и запрыгнул обратно 3 раза, при этом что-то кричал и отчаянно жестикулировал. А как он по автобусу перебирается- песня, как крабик, бочком, широко расставив ноги, а в клешне с килограмм мелочи. И не падает. Я сидя держался за все, что б не упасть. Человечище! ))
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:31   #288
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Имейте в виду, что в общественном транспорте в Эквадоре велика вероятность быть обкраденным. Особенно с белой мордой. Следите за кошельком.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 07:36   #289
Свой человек
 
Аватар для ksusha
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Alexander S, Kawaii , наверное, имела ввиду внутренность ананаса. Лично мне белые не очень, т.к. приторно сладкие, а вот те, которые поменьше и желтые внутри, с насыщенным вкусом, в меру с кислинкой и сахаром.
ksusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:08   #290
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я таки нашел этот рынок, но не нашел белых ананасов. Были позеленее и порыжее. Белые, они прям совсем белые? Или как?
Белые, прям совсем белые =) Внутри

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от ksusha Посмотреть сообщение
Alexander S, Kawaii , наверное, имела ввиду внутренность ананаса. Лично мне белые не очень, т.к. приторно сладкие, а вот те, которые поменьше и желтые внутри, с насыщенным вкусом, в меру с кислинкой и сахаром.
на вкус и цвет... =))

Последний раз редактировалось Kawaii; 12.01.2011 в 08:08 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:44   #291
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Белые, прям совсем белые =) Внутри
Как определить снаружи какой он внутри? Есть какие-нибудь характерные признаки? Форма? Цвет? Родинки?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:57   #292
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Может, у него есть специальное название?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:11   #293
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Жёлтый внутри это гавайский ананас(сорт видимо такой). Они его так и называют пинья гаваяна (La piña hawaiana). как белый называется я не знаю.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:47   #294
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Помогите, плз, спланировать поезки на север от Кито. Хочу:
Митад дель мундо плюс деревню в кратере вулкана (знаю, что смотреть там нечего, но хочу )
Миндо
Отавало и Котакачи
озеро Куикоча
пирамиды Кочаски (прочитал о них на сайте Reda)
Как мне это лучше состыковать? Ездить буду на автобусах плюс такси, как я понимаю. Пока представляется так: 1 день Митад дель мундо плюс деревня в кратере. Как я понял - автобус от терминала Офелия. Вернуться в Кито или ехать потом в Миндо? Если в Миндо, то как часто туда ходят автобусы? Далее. 1 (или 2?) дня Миндо. Или полдня, после Митад дель мундо? Может кто-нибудь посоветует куда там идти и что смотреть?
Потом. Отавало, Котакачи, озеро Куикоча и пирамиды Кочаски. как я понимаю это все не очень далеко друг от друга. Лучше смотреть все это за один день и в какой последовательности? или планировать пару дней с ночлегом? Как и от какого терминала добираться и куда там ходить и что смотреть? есть ли какие-то выходные, когда что-либо из интересного не работет? Есть ли там еще что-то интересное? К примеру, я видел в гугле озеро Уркусики, и еще кучу озер? Есть смысл смотреть или нет?

И еще. В Кито я был на Телеферико, в Старом городе, на холме, где дева Мария, в музее Гуаяйсамина, Метрополитано и Итчимбия (лучший на мой взгляд из холмов), Ботанический сад. В планах - кладбище Сан Диего. Что еще посмотреть? Дальше я собираюсь на месяц по примерно такому маршруту - Баньос-Куэнка-Лохо- пресловутая Вилькабамба (о которой так долго говорили большевики). Затем не знаю как и не знаю куда на море. Не знаю как лучше - ехать в сторону Тумбеса или Мачалы или вернуться в Кито и отуда куда-нибудь в Каноа или Манту? От моря хочу тишины и кайт-серфинга. Салинас скорее не хочу. Если в Мачалу, то возврачиться в Кито самолетом через Куэнку или Гуаякиль?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:03   #295
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Если ночевать в Миндо собрались, то однозначно надо сразу после Митад дель Мундо и деревни ехать туда, не возвращаясь в Кито. На автобус можно сесть на трассе у поворота на ту деревню. Практически любой автобус, который там проходит, идет до Миндо. Вряд ли больше часа будете ждать.

На Митад дель Мундо делать особо нечего, кстати. Разве что залезть на монумент, сфотографироваться на его фоне, купить сувениров и поесть фритады. Не забудьте пойти в музей, который находится метрах в 200 по трассе дальше (вообще он стоит впритык к митад дель мудно, у них общий забор есть, но прохода там нет, надо обходить). Музей этот намного интереснее.

Таким образом в Миндо заночевать, с утра посмотреть окресности, "музей" бабочек. Ближе к вечеру обратно в Кито на любом проходящем мимо автобусе. (до трассы довезут местные за доллар, идти пешком наверх тяжело).


Про пирамиды - не знаю где они. По-моему они где-то возле зоопарка, намного ближе к Кито, но смотреть там совершенно не на что. Не стоит время терять.

Отавало, Котокачи и Куикоча - рядом. Там же в пределах 10км деревня, где делают всякую фигню из дерева, называется Сан Антонио, если не путаю. Заехать посмотреть на это творчество стоит. Но одного дня на это все скорее всего не хватит. Можно заночевать на Куикоче, хотя без бабы или компании друзей с водкой там особо делать нечего.

Про остальное не знаю.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:24   #296
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Alexander S, фотки то будут из путешествия?
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:54   #297
Завсегдатай
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Юра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
И еще. В Кито я был на Телеферико, в Старом городе, на холме, где дева Мария, в музее Гуаяйсамина, Метрополитано и Итчимбия (лучший на мой взгляд из холмов), Ботанический сад.
Да, на месте не сидите! А где же фото? Вообще фото с указанных Вами мест в инете много. Но, интересен новый вгляд, новое мнение и комментарии. Вы уже месяц с лишним в Эква, а фоток всего несколько штук! Ждем!
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:33   #298
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Интересно, как продвигаются дела у Alexander S?
Я тут сайтик нагуглила, можно подчерпнуть идеи для путешествий по эквадору
http://romansusanin.com/index.htm
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:42   #299
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Я тут сайтик нагуглила


А вот этот заодно не нагуглили? Тоже немало идей можно почерпнуть.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:07   #300
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Я тут сайтик нагуглила
В соседней ветке и его хозяин присутствует
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Требуется коммерческий представитель в Эквадоре! radellim Доска объявлений 5 06.02.2009 07:11
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 04:03.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot