Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 01:11   #161
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Анета - это всего лишь курсы и после них, хоть 100 дней еще ждите - прав не получите.
Sacha, Вы бы иногда перечитывали то, что пишете, чтобы менее опытный народ не пугать. Если обучение в ANETA - "просто курсы", и после них "прав не получите", то где, как и на основании чего люди в Эквадоре получают права? Или Ваш опыт получения прав в глухой провинции оставил в Вашем сердце чересчур глубокий антиэквадорский след? Мой пост был о текущем положении вещей с обучением в автошколе и получении прав легальным путем, и эта информация на данный момент - самая свежая.


Что касается обучения на автомате - так это просто рекомендация для тех, у кого имеется опыт такого вождения и не хочется переучиваться. У меня самого, например, не было машины с коробкой уже столько лет, что даже не знаю, смог бы я "вернуться в прошлое" без эксцессов. Однако автомат в машине не делает меня инвалидом по умолчанию или, если хотите, автоматом, несмотря на своеобразную политику ANETA в отношении меня и мне подобных
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:03   #162
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Sacha, Вы бы иногда перечитывали то, что пишете, чтобы менее опытный народ не пугать. Если обучение в ANETA - "просто курсы", и после них "прав не получите", то где, как и на основании чего люди в Эквадоре получают права? Или Ваш опыт получения прав в глухой провинции оставил в Вашем сердце чересчур глубокий антиэквадорский след? Мой пост был о текущем положении вещей с обучением в автошколе и получении прав легальным путем, и эта информация на данный момент - самая свежая.
чтож, пеките свои самые свежие горячие пирожки из столицы - кто Вам мешает? Я просто привела пример из глубинки - получила права 3 дня назад. Здесь каждый делится своим опытом и каждый штрих создает общую картину.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:35   #163
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
На странице http://www.ant.gob.ec/index.php/examen-teórico можно тренироваться для сдачи теоретического экзамена, необходимого как для получения прав в первый раз, так и для renovación - экзамен из 20 вопросов с немедленной оценкой и правильными ответами на вопросы, в которых были допущены ошибки. По информации сайта предлагаемый набор вопросов очень близок к реальному экзамену, так что повторив его раз несколько, можно отправляться за новыми правами практически без сомнений в их получении.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Avel (18.01.2013), El Abram (13.11.2012), Первоклассник (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 12:50   #164
Прохожий
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Guayaquil
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
В Гуаякиле около полиции за 11 долларов можно купить список вопросов с ответами, которые выпадают в этот день. Там 16 вопросов "текстом" и 4 вопроса о знаках, так вот вопросы текстом меняются не для каждого сдающего, а каждый день, т.е. например завтра все, кто будут сдавать экзамен отвечают на одни и те же вопросы "текстом", меняются только вопросы по знакам (которые гораздо проще запомнить даже не говорящему по испански). Может пригодиться кому-нить инфа.

Так же на сайте http://www.ant.gob.ec/ список вопросов гораздо больше, чем на сайте http://www.cte.gob.ec/. Однако если попробовать на сайте пройти тест, то он будет по вопросам из CTE. Вроде бы (не уверена!) сейчас в полиции вопросы тоже из CTE (там их в 2 раза меньше чем на ANT).
MarinaS вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "MarinaS, cпасибо за сообщение!"
Старый 18.01.2013, 02:11   #165
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
если указанные вами конвенции действительно подписаны Эквадором, обязывают страну признавать МВУ именно в течении указанного вами срока и запрещают его изменять (приведите, пожалуйста, соотвествующие цитаты и официальные ссылки!)
Я даже неправ, в Э должно быть разрешено с Нац.ВУ без МВУ !!
Инфо из Вики:
"Список стран, присоединившиеся к Венской конвенции 1968 года:
Австрия, Азербайджан (?), Армения (?)[1], Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Заир, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан,Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Нигер, Норвегия,ОАЭ , Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, СССР, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР, Югославия.
Страны-участники конвенции признают российские национальные водительские удостоверения без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменен, странам-участницам конвенции дано 5 лет на приведение национальных удостоверений в соответствие новому формату. Водительские удостоверения, выдаваемые в России с 1 марта 2011, удовлетворяют новым требованиям. Ранее выданные удостоверения также действительны до окончания срока их действия.[2]
/////////////////////////////
Страны, подписавшие только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года:
Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр,Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Люция, Свазиленд, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Сирия, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.
В этих странах можно ездить только с международным водительским удостоверением."
/////////////////////
Ссылки
КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ. СОВЕРШЕНО В ВЕНЕ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/t...traffic_RU.pdf

ЕВРОПЕЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, ДОПОЛНЯЮЩЕЕ КОНВЕНЦИЮ
О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ 1968 ГОДА. СОВЕРШЕНО В ЖЕНЕВЕ 1 МАЯ 1971 ГОДА
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/t...traffic_RU.pdf

Цитаты:
Венская конвенция о дорожном движении с изменениями 2004 года
http://pddmaster.ru/documents/konven...hnom-dvizhenii
Глава IV Водители автомобилей
Статья 41 Водительские удостоверения
2. а) Договаривающиеся Стороны будут признавать:

i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;

ii) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением,
действительным на своей территории для управления транспортным средством, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выданы удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;

3. Национальным законодательством может ограничиваться срок действия национального водительского удостоверения. Срок действия международного водительского удостоверения ограничивается датой истечения срока действия национального водительского удостоверения или датой истечения срока, не превышающего три года с момента выдачи международного водительского удостоверения, в зависимости от того, какой срок наступит раньше.

///////////////////
Документ о присоединении Э надо искать у вас, я по испански не смогу.
вот официальный сайт ГИБДД
http://www.gibdd.ru/docs/international/1065/
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Первоклассник, cпасибо за сообщение!"
Avel (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 18:33   #166
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
(В продолжение обсуждения http://www.russianecuador.com/showth...t=3990&p=86133).

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Я даже неправ
Действительно, неправы.

Если кратко, то цитируемый вами п. 3 ст. 41 Венской конвенции просто устанавливает предельно возможный срок действия МВУ и никак не относится к ограничению срока признания водительских удостоверений на территории другой страны. Это поседнее регламентируется пропущенным вами при цитировании пп. "b" п. 2 ст. 41, согласно которому "водительские удостоверения, выданные одной договаривающейся стороной, должны признаваться на территории другой договаривающейся стороны до момента, с которого данная территория становится обычным местожительством владельца удостоверения".

Принятый в эквадорском законодательстве 6-месячный срок действия иностранного водительского удостоверения как раз и соотвествует концепции "обычного местожительства" (для сравнения: подобный срок законодательно уcтановлен во многих странах для отнесения лица к "налоговым резидентам").

Последний раз редактировалось leon; 18.01.2013 в 18:48
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Старый 25.01.2013, 20:20   #167
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Можно ли сдавать экзамены в Анете и в ГАИ с переводчиком? Или может быть есть для иностранцев возможность сдать на английском?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:46   #168
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
среди реквизитов для получения лицензии нерусским по белому значится "умение говорить и читать на безупречном кастильском"
кстати, реквизиты в очередной раз поменяли в целях щемить и плющить мотоциклистов
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:39   #169
Прохожий
 
Аватар для mantahome
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Сдавала экзамены в Анете, после курсов, и просила переводчика. преподаватель сказал, что не нужен переводчик, я и так сдам. Помог.... В гаи просила переводчика, та же история. Не думаю, что их поразила моя заурядная внешность, просто или повезло, или, если просить помощи в переводе, они потом сами помогут. в любом случае все ответы всегда продаются около гаи там где делают копии. у них всегда есть актуальные вопросы-ответы. выучить не сложно. главное за пару дней до экзамена поехать и купить их.
mantahome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 08:40   #170
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Ну что, похоже, я первый участник данного форума, который смог обменять тамошние права на эквадорские. Точнее, права я еще не получил, но решение о выдаче уже готово. Если все нормально, сегодня и получу.
Оказалось, ничего военного в этом нет. Сдал документы, список которых приведен на сайте АНТ, через неделю приняли решение. Самым геморным было раздобыть справку из Украины, что права у меня правильные и не имеют срока окончания действия. Как не странно, моему брату дали их в Днепропетровском ГАИ. Не просто дали, а на ХАЛЯВУ дали! Мир рушится... Перевел собственноручно, переводчиком вписал свою жену, заверил перевод нотариально. Можно также сделать заверенный перевод в украинском консульстве в Лиме, о чем мне любезно сообщил консул, господин... если не ошибаюсь, Кириченко. За фамилию не ручаюсь, давненько звонил. Стоит это удовольствие 80 долларов (40 за каждую страничку). Ну а остальные документы входят в перечень стандартных при получении водительского удостоверения: группа крови, седула, сертификадо де вотасион...
Надеюсь, мои сведения окажутся полезными
Да! Еще. Документы лучше всего сдавать непосредственно в АНТ в Кито (для жителей других провинций), будет на много быстрее, сдавать экзамены и получать пластик будете по месту жительства. Гуаякилян это не касается, для нас все-равно лучше сдаваться в Кито, а вот сдавать экзамены поедите, куда прикажут. Мне вот сегодня в Кеведо телепать прийдется. Это все потому, что в Гуаясе дорожным движением занимается не АНТ, а СТЕ, она к обмену прав никаким боком, ну разве что,если у вас испанские права
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 12:15   #171
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
agoires, Извините, я не очень понял. Обмен заключается в сдаче экзаменов? В чем цимес тогда? Что нет необходимости посещать автошколу? А у украинцев права бессрочные? Везет вам.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:53   #172
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
agoires, Извините, я не очень понял. Обмен заключается в сдаче экзаменов? В чем цимес тогда? Что нет необходимости посещать автошколу? А у украинцев права бессрочные? Везет вам.
Да, нет необходимости посещать автошколу, вместе с этим не надо сдавать внутришкольные экзамены и экзамен по вождению. Этим экономится и время, и деньги. Помимо этого у многих приезжающих сюда имеются профессиональные права, а вот тут расклад совершенно другой. Думаю, большинство знает, сколько по времени длятся курсы для профессионалов, сколько это все стоит. Это уже не говоря о людях, имеющих, и желающих использовать в Эквадоре категории Д и Е. Я получил эквадорские права категории Е. Сколько лет тут надо этого ждать, если начинаешь с нуля?
У украинцев были бессрочные права, недавно, вроде, заставили менять каждые 50 лет

Последний раз редактировалось agoires; 11.05.2013 в 01:05
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 01:06   #173
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Wink

Ну если

Цитата:
Как не странно, моему брату дали их в Днепропетровском ГАИ.
это экономия личного времени + деньги за пересылку + за нотариальный перевод, то да...

Хотя, наверное, со всякими хитрыми категориями игра стоит свечь...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 01:16   #174
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от MarinaS Посмотреть сообщение
В Гуаякиле около полиции за 11 долларов можно купить список вопросов с ответами, которые выпадают в этот день.
Только заметил... Ни фига себе с Вас содрали!!! 2 бакса это стоит

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Ну если



это экономия личного времени + деньги за пересылку + за нотариальный перевод, то да...

Хотя, наверное, со всякими хитрыми категориями игра стоит свечь...
Нотариальный перевод мне обошелся в червонец, столько же отдал за пересылку справки. Справка дошла за 10 дней. Сколько времени и денег вам потребуется для получения прав, скажем, через Анету? Я через них получал в 2010-ом году категорию В, знаю о чем говорю

Последний раз редактировалось agoires; 11.05.2013 в 01:20 Причина: Добавлено сообщение
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:28   #175
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

Было бы здорово, если бы вы описали процедуру по пунктам, со всеми необходимыми доками. А то не очень понятно про экзамены какие куда сдавать и чем это отличается от "через анету"
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 13:33   #176
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Да оно, вроде, на странице АНТ все подробно расписано, какие документы нужны и что делать... Я оставил сообщение о получении прав больше как подтверждение, что закон работает, что таким способом можно получить эквадорское водительское удостоверение.
Ну ладно, попробую, а то Вы такую мордашку мне состроили, что я аж виноватым себя почувствовал

Список необходимых документов:

Formato de solicitud de canje disponible en la página web www.ant.gob.ec o en información.
Original de cédula de ciudadanía
Original de certificado de votación.
Para extranjeros original y copia de pasaporte, visa y censo.
Original y copia de la licencia extranjera.
Certificado original de la licencia vigente emitida por una de estas instituciones
Por la embajada o consulado del país de origen en el Ecuador, en castellano, o,
Por la embajada o consulado del país de origen de la licencia de conducir de la representación diplomática del país más cercano en castellano, o,
Por la entidad de tránsito autorizada del país de origen, el mismo que en caso de no estar en castellano deberá ser traducido y notariado en el Ecuador.
Por la entidad de tránsito autorizada del país de origen, apostillada en el caso de que se emita en castellano.
Original y copia del carné de tipificación sanguínea de instituciones avalados por el Ministerio de Salud Pública.
Dos fotografías tamaño carné actualizadas.
Aprobar los exámenes psicosensométricos, mismos que se los puede realizar en el área de licencias o en las escuelas de conducción autorizadas por la Agencia Nacional de Tránsito.
Aprobar los exámenes teóricos.


Cобираете все необходимые документы, если справку вам будут делать на родине, то, чтобы выиграть время, пусть вам вышлют ее копию, вы ее переводите, нотариально заверяете и идете сдаваться в АНТ на Западном проспекте в Кито. Там просят только копии документов, оригиналы просматривают и возвращают. Их уже забирают у вас в день экзаменов.
После сдачи копий периодически проверяйте, как идут дела по адресу: http://www.ant.gob.ec/index.php/serv...ado-de-tramite
Когда по вам примут решение, на этой странице вам сообщат, где у вас будут принимать экзамен. На экзамен надо принести квитанцию об оплате и результаты психосенсометрического экзамена. Сдаете оригиналы документов, проходите экзамен по ПДД, фотографируетесь, автограф на память, получаете права.

Последний раз редактировалось agoires; 12.05.2013 в 14:02
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "agoires, cпасибо за сообщение!"
DiDAN (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 16:34   #177
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
чем это отличается от "через анету"
"Через анету" нельзя получить профессиональные водительские права (категорий "C", "D", "E"). Обучение на категорию "C" очное в течении по крайней мере года и обходится в Кито со всеми расходами не менее $1500. Купить права категории "C" с "проводкой" по всем базам, по слухам, можно (многие недавно узаконенные таксисты-"пираты" так и сделали), но стоит от $3000, и незаконно, опять же (фальсификация документов).
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 04:10   #178
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В украине выдают права на 50 лет.

Всем привет. В Украине уже права выдают на 10 лет. Так может есть смысл подтверждение подлинности прав брать сразу в Украине.
Николай52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:56   #179
Свой человек
 
Аватар для agoires
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 126
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для agoires с помощью Yahoo
Я и брал на Украине. Но мне о 10-ти годах ничего не написали. Бессрочные у меня. Наверно, новые уже на этот срок выдают, а старые так и остаются? Тогда свои надо беречь, где еще такие достанешь?

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Обучение на категорию "C" очное в течении по крайней мере года и обходится в Кито со всеми расходами не менее $1500. Купить права категории "C" с "проводкой" по всем базам, по слухам, можно (многие недавно узаконенные таксисты-"пираты" так и сделали), но стоит от $3000, и незаконно, опять же (фальсификация документов).
Плюс, категория С тут годится только для такси и камионет. Если вы прикупили себе грузовик, или хотите работать водителем, этого будет маловато

Последний раз редактировалось agoires; 09.06.2013 в 22:56 Причина: Добавлено сообщение
agoires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:25   #180
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от agoires Посмотреть сообщение
Да оно, вроде, на странице АНТ все подробно расписано, какие документы нужны и что делать... Я оставил сообщение о получении прав больше как подтверждение, что закон работает, что таким способом можно получить эквадорское водительское удостоверение.
Ну ладно, попробую, а то Вы такую мордашку мне состроили, что я аж виноватым себя почувствовал

Список необходимых документов:

Formato de solicitud de canje disponible en la página web www.ant.gob.ec o en información.
Original de cédula de ciudadanía
Original de certificado de votación.
Para extranjeros original y copia de pasaporte, visa y censo.
Original y copia de la licencia extranjera.
Certificado original de la licencia vigente emitida por una de estas instituciones
Por la embajada o consulado del país de origen en el Ecuador, en castellano, o,
Por la embajada o consulado del país de origen de la licencia de conducir de la representación diplomática del país más cercano en castellano, o,
Por la entidad de tránsito autorizada del país de origen, el mismo que en caso de no estar en castellano deberá ser traducido y notariado en el Ecuador.
Por la entidad de tránsito autorizada del país de origen, apostillada en el caso de que se emita en castellano.
Original y copia del carné de tipificación sanguínea de instituciones avalados por el Ministerio de Salud Pública.
Dos fotografías tamaño carné actualizadas.
Aprobar los exámenes psicosensométricos, mismos que se los puede realizar en el área de licencias o en las escuelas de conducción autorizadas por la Agencia Nacional de Tránsito.
Aprobar los exámenes teóricos.


Cобираете все необходимые документы, если справку вам будут делать на родине, то, чтобы выиграть время, пусть вам вышлют ее копию, вы ее переводите, нотариально заверяете и идете сдаваться в АНТ на Западном проспекте в Кито. Там просят только копии документов, оригиналы просматривают и возвращают. Их уже забирают у вас в день экзаменов.
После сдачи копий периодически проверяйте, как идут дела по адресу: http://www.ant.gob.ec/index.php/serv...ado-de-tramite
Когда по вам примут решение, на этой странице вам сообщат, где у вас будут принимать экзамен. На экзамен надо принести квитанцию об оплате и результаты психосенсометрического экзамена. Сдаете оригиналы документов, проходите экзамен по ПДД, фотографируетесь, автограф на память, получаете права.
Третий пункт снизу. Очень забавнный
http://petroleroii.livejournal.com/44691.html
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены на водительские права в 2008 году Andrew Разговоры об Эквадоре 54 22.02.2010 00:03
Водительские права DJRom Разговоры об Эквадоре 33 25.08.2005 16:08
Водительские права Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 29.09.2003 15:26


Часовой пояс GMT -5, время: 03:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot