Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Рецензии на конкурсные рассказы

Рецензии на конкурсные рассказы В этом разделе не нужна регистрация, поэтому можно отвечать рецензентам и подавать заявки на рецензии анонимно, не опасаясь нарушения правил конкурса.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 04:51   #21
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Шерлок
Очень красивые теории А какие еще рассказы у Russellа?
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 05:27   #22
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шерлок :) Посмотреть сообщение
хорошо, что не прошли фиалки; доказывать, что это ваш рассказ - я б точно повесился...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 06:35   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool вот-вот, и я о том же...

076. Цветок Лии
Это, несомненно, рассказ Рассела и вот почему:
1. «…пляшет луна. Огромная, лимонная. Недосягаемое чудовище, поселившееся на границе миров и стерегущее эту границу» – тут кто-то говорил о новых подходах и формах (мог переврать фразу) в начинании с троеточия и маленькой буквы. Рассел, как всем известно, любит эксперименты; с другой стороны, любой его рассказ – увлеченное описание красот, в которых таки когда-нибудь возможно произойдет событие. Поэтому очевидно, что рассказ писал Рассел.
2. Рассел любит нелинейные сюжеты и при наличии нескольких сюжетных линий в его рассказах, они всегда взаимосвязаны и закончены:
«Спекся, Бродяга. Только и осталось, что в бессильной злобе бранить луну…»,
«Но после того как они увидели друг друга, уйти, или иначе отвертеться от сделки, стало невозможно»,
«Люди, кому он отдавал часть себя самого, и люди, которые дарили свой огонь – ему»…
Любой читатель легко найдет очевидную связь между тремя основными и остальными, неосновными сюжетными линиями этого рассказа, к тому же:
3. Рассел обожает загадывать и разгадывать загадки, поэтому нетрудно догадаться, что только он может так умело оперировать со словами, чтобы получилось, например, такое:
«– Отпусти, слышишь?! Не в этот раз, стерва…» – «– Отдай, – прошептал призрак. – Что именно ты хочешь получить? – То, что принадлежит только мне. – Ну, так держи!»;
«жрецу из иного мира вновь понадобилось сильное средство, чтобы взбудоражить и подчинить умы» – «Он мне просто нужен» – «Он будет дивно смотреться в храмовом саду»
«Бродяга оглядел недлинную вереницу должников и кредиторов» – «Цепочка их все удлинялась и удлинялась»
4. Рассел любит подробности, поэтому умело их использует и описывает, не забывая о том, что каждое такое описание обязательно важно и «сыграет» в дальнейшем:
«Триста лет – это всего лишь по нескольку минут с каждого жителя страны. Ничего, не обеднеют, все одно жизнь любого из них подчинена воле богов. Пусть эти люди проживут свои тридцать с небольшим отпущенных лет во благости и богатстве, нежели будут тянуть лямку нищих рыбаков долгие годы, полные болезней и войн.»
5. Как мы уже знаем, Рассел любит поплакаться, особенно о том, что прочтение н-ного рассказа было пустой тратой времени… Естественно, что и в своем рассказе он напоминает об этом: «Обычная плата – время».
И, наконец, Рассел уже много лет ищет чего-то интересного на этом лит. конкурсе (и других), поэтому он не мог сдержаться и указал среди героев себя – «Ищущий». Опять же, логика героев, осмысленность и мотивация их поступков на высоте.


075. Слово
Этот рассказ мог написать только Рассел и вот почему:
1. Все знают, как любит Рассел библейскую тему, особенно, детально, не дилетантски, проработанные моменты: «Отец Митрофан, аккуратно расстелив на полу красно-белый клетчатый коврик, встал на колени лицом к востоку и начал читать Отче наш»; «Отец Митрофан поспешно сменил регистр: -Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Во имя господа своего…». А уж тема демонов и святой воды Расселу близка как никому.
2. Рассел – известный ценитель коктейлей; тонкости сочетания космоса, магии, веры, братства и спортивных игр группового типа подвластны только его перу.
3. Перевоспитание святых отцев, всегда было коньком Рассела: «-Безбожники, - беззлобно, о чем-то глубоко задумавшись, привычно отозвался отец Митрофан и неохотно добавил. - Но, может, ты в чем-то и прав. Все-таки, никто не знает, какое Слово было в начале…».
4. С головой Рассела выдает, что бы вы думали? Правильно , слово! – «боголингвистика» – вложенное в уста замечательного интеллектуала – игрока в космобол Ивана. Ну, и конечно же, прямое указание темы – Рассел не любит двусмысленностей, он любит, когда его понимают.
Ну, и как всегда, логика героев, осмысленность и мотивация их поступков.

зы. а следующей будет черная метка...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 06:45   #24
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Домо аригато, Шерлок-сан!
Ваши непревзойдённые угадывания - бальзам на моё израненное сердце!
Трепещу от волнения, предвкушая, как вы будете обосновывать авторство действительно моего рассказа...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:30   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Sloniara
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Можно я обосную!?

Итак- рассказ "N". Именно его написал Rassell, раскидав буквы-инициалы своего ника "Р","A","С","Е"и "Л" с помощью хитроумного алгоритма по тексту.

з.ы. вместо N подставляюем абсолютно любой, понравившийся, либо наоборот- расказ второго тура
__________________
Пришел за рекламой и местом в турнирной таблице! Или траблице. Как повезет..
Sloniara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:22   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

"Домо аригато, Шерлок-сан!" - простите, я не в теме, это вы меня обругали или похвалили?
Продолжаем:

069. Черная метка.
Ну, вот как раз в том, что это рассказ Рассела нет никаких сомнений.
1. Все знают, что Рассел просто обожает фанфики, а уж написанный одновременно на фильм и на книгу фанфик просто не может принадлежать кому-то другому.
2. «- Черный Пес! – безусловно, я узнал этого подонка с гомосексуальными наклонностями», «А ты знаешь, каково ощущать, будучи мужиком, как тебя насилуют, словно бабу?» – безусловно, ни для кого не секрет, что Рассел любит такие неожиданные повороты в сюжете. А то, что другие авторы до сих пор рассюсюкивают гетеросексуальные отношения – исключительно их (других авторов) проблемы. Вон, даже номер у рассказа подходящий – это, чтоб вы знали, не случайность…
3. Для тех кого тяжело убедить, я приберег последнее «козырное» доказательство – только гений Рассела мог создать подобные, не побоюсь этого слова, бесподобные фразы: «Шалые дельфины выпрыгивали из воды и трещали на своем языке»; «и подмигнул мне сразу обоими глазами»…
И мотивации, логичность сюжета, опять же…


064 Все страше и страше
Даже смысла нет спорить, потому что это, однозначно, рассказ Рассела:
1. «Даже не так. На каждом лежало Чудовище. Чудовищное Чудовище. Самый ужас заключался в том, что они были мертвы. Мертвы… но иногда немножко двигались.» – вот чувствуете, как здесь, прямо при нас зарождается интрига? Загадка прыгает на загадке и загадкой погоняет и так вплоть до самого финала, потому что – «Это ваши предки. Дедушки, бабушки. Показывать их обычным людям нельзя, снова начнутся крики про вампиров, монстров, чудовищ, хотя они уже даже кровь пить не могут, желудок не выдерживает» и «Ничего, скоро вы станете очень красивыми, очень умными, сможете контролировать обычных людей, не показывая им этого»… – Рассел познал всю японскую магию Вуду, поэтому он давно возгордился, но, жалея нас – жалких людишек – никогда не говорит об этом напрямую; только в рассказах он иногда может признаться, что давно контролирует наш мозг…
2. Да и все знают, что только на такие сравнения, как «Чудовищное Чудовище» может потратить свое время Рассел.
3. «но гроза всегда приносила какие-то перемены. И тем более страшно девочке было именно сейчас, когда возраст Грегори приближался к тринадцати» – ну, вот почему у меня крутятся в голове какие-то пошлые ассоциации? Только Рассел настолько свободно владеет клавиатурой и курсором, чтобы в такой, казалось бы, невинный абзац, вложить столько смысла.
4. «В гости к Ричи — это святое. Это ей говорила интуиция, это выстукивал пульс в висках» – Рассел известный романтик, невинные отношения инфантильных тинейджеров всегда были его любимым коньком.
И напоследок хочется добавить: Чудовищно-чудовищные чудовища… чудно чавкая чесали через чащу – что-то зачастили… Эх, чеснока бы чуточку…
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:30   #27
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шерлок :) Посмотреть сообщение
"Домо аригато, Шерлок-сан!" - простите, я не в теме, это вы меня обругали или похвалили?
перевожу:
"Большое спасибо, многоуважаемый господин Шерлок"

Цитата:
Рассел познал всю японскую магию Вуду, поэтому он давно возгордился, но, жалея нас – жалких людишек – никогда не говорит об этом напрямую; только в рассказах он иногда может признаться, что давно контролирует наш мозг…
Теперь, когда вы догодались об этом, мне придётся убийственно убить вас насмерть.
Дистинционно. Силой мысли.

...но это какой же я извращённый извращенец, что в Чёрном Псе углядел гомосека! Тем более что "Остров сокровищ", хоть и был прочитан в бумажном виде, иначе как в виде мультика не воспринимается - и если и есть там настоящие опасные типы, то это доктор Ливси: он слишком улыбчивый. Я таким не доверяю.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:00   #28
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шерлок :) Посмотреть сообщение
"Домо аригато, Шерлок-сан!" - простите, я не в теме, это вы меня обругали или похвалили?
В прошлый раз на этот пароль сгодился отзыв "ню". Попробуйте, вдруг филологи не поменяли...
А вообще вы змей, Шерлок. Только, думаю, ещё парочка-другая таких "обоснований", и вас раскусят!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Истребители динозавров - Угрюмый
Блин! Только не позволяйте Шерлоку обосновывать!!!

Последний раз редактировалось Угрюмый; 06.12.2007 в 10:00 Причина: Добавлено сообщение
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:14   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Sloniara
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
*Задумчиво* Интересно, совместимы ли понятия Шерлок и dial-up....

:P
__________________
Пришел за рекламой и местом в турнирной таблице! Или траблице. Как повезет..
Sloniara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:23   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool Пока еще не грохнут силой мысли...

felicata, много моих извинений, что не ответил раньше -
у Russellа здесь все рассказы, в смысле - все его. А вы не знали?

"Я таким не доверяю." - вы еще и недоверчивый недоверец...

Угрюмый, а вы уверены, что именно "ню"? Что-то мне подсказывает, что тут не все так просто...

"Блин! Только не позволяйте Шерлоку обосновывать" - А-А-А! Я страшный и ужаслый Шерлок! Не, волнуйтесь, Угрюмый, на такое щастье не каждому везет...

062. ЧЕРЕПАХИ БЕРЕГА ЧЕРЕПАХ
Это абсолютно точно рассказ Рассела.
1. Шериф-идиот – любимый образ Рассела; да и в любом его рассказе можно встретить именно таких персонажей – абсолютно «белых, чистых и наивных» – до глупости, или абсолютно «черных и подлых» – вплоть до бессмысленной и ненужной жестокости. Вот у меня лично весь рассказ было ощущение, что шериф не так прост, как кажется; оказалось, что именно так. А в этом весь Рассел – он не ищет очевидных путей и не боится разочаровать читателя.
2. «Ездить может только из пункта А в пункт Бэ. – Ну, допустим, пункт А я видел» и тэ дэ… – Рассел любит объяснять реалии и прописные истины «авторского мира» в диалогах.
3. «Водокачка есть, воду они качают. Собираются земледелие наладить. Только не уверен, что получится. Глубоко очень. Океан опять же зимой» – Рассел знает, что любой феномен мира нужно аргументировать, поэтому даже такие, казалось бы, неразрешимые ситуации он легко может объяснить: «Но зимой, после сезона дождей здесь опять будет остров…»
4. «– А, женщин… – разочарованно протянул шериф…» – Рассел знает, что в убийстве женщин нет доблести, поэтому не забывает в этом разочароваться; с другой стороны, Рассел прочел немало «женских рассказов» на конкурсе, поэтому не может удержаться от такого, пусть даже виртуального, но серийного…
5. Рассел знает, что зло должно быть наказано, а черепашки сыты. Также Рассел знает, что наживаться на горе и смерти других – это подло, но оригинальный финал рассказа. Чем он и пользуется.
6. Самый очевидный довод в пользу того, что это рассказ Рассела – размеры названия. Рассел ненавидит других конкурсантов за то, что они не «вытирают» точку после названия, поэтому мстит им, используя заглавные буквы.


061. Вспоминая о Йемасси
Это рассказ Рассела. Обосную:
1. Название. Именно такие названия всегда дает своим рассказам Рассел – ведь он точно знает, что название ни в коем случае не должно иметь непосредственного отношения к сюжету.
2. Сюжет. Все знают, что Рассел любит загадки и нерешенные проблемы, созданные на ровном месте – «Когда в поселке впервые врубили и-гравитацию – всего-то четверть «жэ» сверх естественной планетной для оптимизации рабочих условий – их перемерла тьма тьмущая» – «А через пару лет в поселке неожиданно снова появились детки. То ли мутировали, то ли еще что». Почему на пустом месте, спросите вы? – а потому, что даже оставшись на этой планете главгеры лишь отсрочат момент отключения генераторов, после которого, о, чудо, снова неожиданно появятся детки. Рассел пользуется этим, потому что он любит рассматривать вечные вопросы проблемы (например, проблему выбора) именно на таких, абстрактных примерах.
3. «– Эх, Дин, Дин... Ты меня блажной совсем считаешь – может, ты и прав...» – Рассел знает, что лучшим ответом на вопрос является уход с темы, только он так виртуозно пользуется этим приемом.
3. Концовка. Рассел знает, как важно заставить читателя думать над рассказом, поэтому при малейшей возможности использует именно такие, размытые финалы, чтобы читатель поломал голову, пытаясь понять, что же хотел сказать автор – «На секунду мне кажется, что эти руки принадлежат не мне. Что все это тело принадлежит не мне» – показать, как главгеру фигово или что-то большее?..
4. «Золотая женщина» с голосом «тверже алмазного резца»; «я был глуп, как пуп» – только Рассел не боится использовать такие описания, он выше критики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:35   #31
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Шерлок , чтобы получить продолжение, милую. Живите. Пишите. Ещё!
...кажется, я вас знаю - так что на ближайшем конвенте сочтёмся, в смысле, пересечёмся
...меня впервые не тянет уходить с работы - завтра буду лететь над лужами, аки чёрный ангельчег

Кстати, правильный пароль будет: "Курос!", а отзыв: "Усоцки! Ски!"
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:41   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool Russell-сан, а с паролями-отзывами не объясните?

(я хоть правильно обращаюсь?)

"кажется, я вас знаю" - простите, Russell, мне жаль вас разочаровывать, но вы меня однозначно не знаете. И раньше мы совершенно точно не пересекались. Интересно, с кем вы меня путаете?


060. КЛЕПТОМАН
Так. И что мы видим – да это же рассказ Рассела!
1. Ну, про заглавные буковки вы помните, да? Верный признак.
2. «Она практически профессионально играет на всех инструментах. Рисует. Пишет стихи. Танцует - хоть сейчас в балет» – да, вот именно такие герои привлекают бескомпромиссного Рассела, о других он никогда не напишет; хотя скромность тут очевидна, он явно забыл добавить, что девушка еще и крестиком вышивать умеет…
3. «- Привет, Юра. Видишь, случилось вот. Такая, видно, я недотёпа. Теперь вообще не знаю, что делать» – феерический диалог, последовавший за этой не менее феерической фразой выдает гениального автора – Рассела.
4. Покраснеть перед девушкой, дать ей денег, ни с того ни с сего выложить ей свою «самую страшную» тайну, а потом получить по морде (не от нее, что важно) – это именно тот стиль жизни, который Рассел проповедует в своих рассказах. И этот рассказ – не исключение.
5. Рассел любит весь греческий пантеон, и умело им пользуется, вставляя краткие истории из жизни Зевса и прочих, именно в те моменты, когда читателю уже угрожает вывих челюсти.
6. Также Рассел любит неожиданные повороты и интригу, поэтому для людей, знающих его стиль, не секрет, что только Рассел может так виртуозно переквалифицировать вора в законе Щипка, в частного детектива, сына Гермеса и брата главгера.
7. Опять же, ни для кого не секрет, что Рассел очень любит описывать проблемы и переживания влюбленного молодняка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:43   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шерлок :) Посмотреть сообщение
(я хоть правильно обращаюсь?)
060. КЛЕПТОМАН
Так. И что мы видим – да это же рассказ Рассела!
неа, думается мне DM
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:45   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Sloniara Посмотреть сообщение
*Задумчиво* Интересно, совместимы ли понятия Шерлок и dial-up....

:P
Э-э... Нет. Мне влом разводить такие длинные базары.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:03   #35
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Кстати, правильный пароль будет: "Курос!", а отзыв: "Усоцки! Ски!"
Связывался со знакомыми в Киото. Ни хрена не знают! Уже пять лет наблюдают восходящее солнце, щуриться научились, а с языком - никак! Твердят, что "курос" больше всего по звучанию на "крест" похоже. Что "усоцки" такого слова и вовсе нет, но крепко напоминает "лжец, врун, враль". А вот "ски" - "нравиться". Тут мы, типа, "попали". Больше всего времени заняло объяснилово: почему на русскоязычном форуме по русскоязычной литературе участники форума пытаются общаться на ломаном японском языке?
Впрочем, вселили в меня черти сомнения: а на японском-ли?
Может, это шарада какая? "Курос" - "сурок", к бабке не ходи! А с "усоцки" и "ски" ничего не получается. Не складываются слова и всё тут!
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 02:01   #36
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Угрюмый, не тревожьте знакомых в Киото - мы тут в основном шутим... ну, есть такая штука - "чувство юмора" называется

Шерлок , на Шуремана похоже
Ну, не знакомы - значит, не знакомы
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 04:35   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool Да, а таки когда оглашают результаты? Что-то не могу найти...

048. Муза
Та-та-та… Та-ра-та-та-ра-та… Это рассказ Рассела. Та-та-та…
1. Рассел пишет про реальных героев, да что там, каждый из нас встречал такие типажи в своей жизни: «Почему так происходит? Ты просыпаешься в шикарных апартаментах, просыпаешься тогда, когда глаза открываются сами, а будильник в шесть утра – нечто из чужой реальности… А на душе меж тем на редкость паскудно», «На душе по-прежнему скребли кошки. Зато его музыка нравилась людям. Подтверждением тому были солидные счета в банках». Рассел знает – богатые тоже плачут.
2. Как и любому другому человеку, Расселу ничто не чуждо – он видит цветные озвученные сны, в которых отлично себя осознает, контролирует и в любой момент может проснуться. Понятно, что главгеров он рисует с себя. Рассел любит свежие ходы, он ненавидит штампы, поэтому даже муза у него – муз.
3. Рассел помнит о простых читателях и не забывает вставлять близкие читателю и смыслу рассказа термины – «идеальный проводник», «резонанс», «энтропия».
4. Альберт Коули – главгер рассказа… А ведь это же однозначные отсылки к Дэвиду Боуи…
5. Рассел обожает патетику – «Плавился асфальт, люди истекали потом, кондиционеры работали на полную мощность. А в ста километрах от Нью-Йорка, в закрытом загородном клубе играли свадьбу Альберта Коули и Валери Стэнтон. Уже отзвучали клятвы перед алтарем, и новобрачные танцевали свой первый свадебный танец» и знает, как важен в отношениях людей именно момент окольцовки брачующихся. К тому же Рассел знает, что нужно настоящей женщине.


059. Привет, Анька!
У-у-у-у-у, конечно же, этот рассказ написал Рассел, бум-бум бум-бам.
1. «Столб оказался флейтой» – Рассел умеет удивить и заинтриговать читателя с первой фразы.
2. «блестящий магнитофон, отравляющий весь переход», «Он протянул кассету с мультиком, но таким, что от одной обложки, у Ани чуть волосы не встали дыбом» (анимэ? ), «что за мелодия таится в компьютере, но стоило к нему потянуться, как уши заполнили треск и скрежет» – все знают, что Рассел боится техники, он даже рассказы пишет на бумаге, а в интернет ходит с опаской.
3. Рассел хорошо знает историю и смело проповедует в своих рассказах путь террора – только по-настоящему неравнодушный человек готов убивать больных, чтобы спасти зараженных. Рассел – настоящий шахид.
4. «Отец, умышленно вернувшийся с работы пораньше», «Аня вяло орудовала веником», «Хищные ритмы, бум-бум» – Рассел отвергает штампы, говорит им решительное нет и всегда от этого выигрывает.


057. Говорящий.
Этот рассказ написал Рассел.
1. Рассел знает, что использование исторической или псевдоисторической этнической терминологии легко отвлечет читателя от сути и оживит сюжет – «акинак», «огзифы», «чапан», «кан», «юрта»…
2. «Этого я уложил, но их число всё увеличивалось. Хотя я щедро награждал каждого ударом акинака. Окруженный врагами я добежал до своёй кибитки», «…меня огрели чем-то тяжелым по голове» – шикарный квест – Рассел знает, что главгера могут победить только подлым ударом сзади и то, только после того как он всех неубитых врагов покалечил.
3. Сюжет свеж и незатаскан, а только такие Рассел и использует – существуют две враждующие стороны и древнее пророчество, которое их объединяет. Читатель мысленно переносится автором в момент «наивысшей точки кипения» – исполнения пророчества.
4. «Больной обнаружил признаки жизни», «Его собеседник стар и сухощав, как перекати-поле. Только гоняет его не ветер, а беспокойство», «Шаман ничего не отвечает, грызёт сладкий корень. Он стар, но у него ещё крепкие зубы» – мастерское владение словом как всегда выдает Рассела.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 04:54   #38
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шерлок :) Посмотреть сообщение
«Он протянул кассету с мультиком, но таким, что от одной обложки, у Ани чуть волосы не встали дыбом» (анимэ? ),
ваша внимательность разит, как мастерский удар акинаком

А ПРАВДУ мы узнаем в четверг, 13-го
Окончание голосования: 2007-12-11 23:59:00
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 05:11   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

"А ПРАВДУ мы узнаем в четверг, 13-го" - ага, спасибо, значит таки успею все расски доказать

"ваша внимательность разит, как мастерский удар акинаком" - ага. а еще я муз.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 05:31   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Приколист
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Может, это шарада какая? "Курос" - "сурок", к бабке не ходи! А с "усоцки" и "ски" ничего не получается. Не складываются слова и всё тут!

НЕ согласин! Курос - это сокращенно куросан! Еда такая. А уосоцки, это сокращенно от Высоцкого. Здесь подразумевается песня Владимира Семеновича и слова из нее: "Он мне не друг и не родственник, он мне заклятый враг"...
Фраза, наиболее точно и гармонично отражающая отношение Расселя к графоманам, бумагомаракам и прочим участнегам конкурса.
Приколист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угадайка - по традиции Andrew Архив предыдущих конкурсов 80 12.12.2006 14:49
УГАДАЙКА Данихнофф Архив предыдущих конкурсов 64 13.06.2006 23:49
УГАДАЙКА Гость форума Архив предыдущих конкурсов 104 14.12.2005 01:07


Часовой пояс GMT -5, время: 00:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot