Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2010, 03:26   #21
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Я как раз и не знала, как именно определяется сезонность, и спрашивала об этом.
Уже писали много раз, в частности в теме "Погода", что у нас в горах с июня где-то по сентябрь-октябрь "лето". Выражается в том, что практически нет дождей, погода почти все время безоблачная и ясная (что хорошо, если собираетесь в горы). Но зато есть сильный ветер.
Но в этом году все поменялось!!!
Зима, когда она должна была быть, так и не наступила!!! Зато наступила сейчас, когда должно было быть лето!
Непонятно, это теперь так всегда будет или все вернется на свои места.
А каникулы у детей, да, как правильно заметил Drunia, наступают в наиболее благоприятное время, т.е. с июня (реально с июля) по август. На побережье по-другому. А насчет джунглей не знаю, наверное, так же как и в горах...
Приезжающим нужно иметь в виду, что в Эквадоре 4 клим. зоны: горы, побережье, джунгли и еще Галапагосы. Для каждой своя погода и свои особенности.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:00   #22
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Stranger, спасибо за ответ. Я давно читаю этот форум, так примерно себе и представляла.
А загадкой для меня было, почему отпускной период у жителей Эквадора с июня по август? Поэтому я высказала версию о привязке к каникулам в учебных заведениях.

Я могу понять, почему в Средней Полосе России люди массово уходят в отпуск в июле-августе - на солнышке погреться в перерыве между поливкой огурцов, но в Эквадоре-то почему? А Ваши рассказы об испортившейся погоде и отсутствии строгой привязки к школьным каникулам, которые в горах в одно время, на побережье - в другое, ещё больше озадачили.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 04:43   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А загадкой для меня было, почему отпускной период у жителей Эквадора с июня по август? Поэтому я высказала версию о привязке к каникулам в учебных заведениях.
А зачем, собственно, об этом вообще думать???
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:55   #24
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
А зачем, собственно, об этом вообще думать???
Наверное, затем, что сформировалась привычка искать ответ на поставленный вопрос.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 17:10   #25
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
ещё больше озадачили.
Эту страну умом не понять
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:25   #26
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Прошу мнений. Lonely Planet описывает Misahualli как место с бабочками, джунглями и ничем другим. Всвязи с оным вопросы: есть ли сеть рек для покатушек на лодке и возможно ли добраться до скоплений культурного наследия. Например, добраться до столицы и провести там время. Сколько это может стоить?

Получится ли взять ATV без прав на продолжительное время как средство перемещения вокруг базы?

Какой навигатор получше? Покупать ли в Ру или на месте? Есть мобила ксениум х 501, имееет ли смысл везти?

Добавлено через 7 часов 6 минут
Похоже, лодж менее удобен для перемещения по различным пунктам страны. На данный момент рассматриваю идею поехать в Кито и из него выезжать в прочие места.

Где лучше остановиться в столице с питанием, с/у и душем в номере?

Последний раз редактировалось Rosewell; 15.08.2010 в 10:25 Причина: Добавлено сообщение
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:48   #27
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Стоит ли заранее бронировать гостиницы? Требуется по прилёту в Кито или Гуаякиль найти 1-местный номер с с/у и душем. Насколько это трудоёмко? В 10...15 можно уложиться?
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:21   #28
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Прошу мнений. Lonely Planet описывает Misahualli как место с бабочками, джунглями и ничем другим. Всвязи с оным вопросы: есть ли сеть рек для покатушек на лодке и возможно ли добраться до скоплений культурного наследия. Например, добраться до столицы и провести там время. Сколько это может стоить?
По мисауаи - вот сюда http://anna-ekat.livejournal.com/310641.html

Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Получится ли взять ATV без прав на продолжительное время как средство перемещения вокруг базы?
Получится, можете даже на мотоцикле ездить с российскими правами категории хоть Б, хоть С, хоть E, главное в дорожно-транспортные происшествия не попадать, тогда уже могут и проблемы появиться.
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Какой навигатор получше? Покупать ли в Ру или на месте? Есть мобила ксениум х 501, имееет ли смысл везти?
Навигатор неважен, важны карты к нему, а с ними для Эквадора туговато. Ксениум, судя по спецификации, работать не будет, нет у него диапазона GSM850
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Стоит ли заранее бронировать гостиницы? Требуется по прилёту в Кито или Гуаякиль найти 1-местный номер с с/у и душем. Насколько это трудоёмко? В 10...15 можно уложиться?
Можно в 10 (более конюшнеобразного типа), и в 15 (поприличней) и в Кито и в Гуаякиле, проблем возникнуть не должно, если по-испански более-менее говорите
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 09:36   #29
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Thx. При полном отсутствии прав, есть шансы взять квадроцикл и не иметь общения с гаи?

Что означает "поприличней"? Потребны смена белья через день + вышеуказанное. Ресторан, насколько понимаю, опционален. Как далеко от аэропортов подходящие заведения? Их желательно найти без трудозатрат.

Существует источник расписания транспорта?

Испанский никакой. Присоветуйте, плж, разговорник на КПК и обычный.
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:01   #30
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Thx. При полном отсутствии прав, есть шансы взять квадроцикл и не иметь общения с гаи?
Если вы на нем по Панамерикане разъеъжать демонстративно не будете, то берите и катайтесь=) В Мисауаи, Баньосе и прочих туристических поселках никто вашими правами интересоваться не станет

Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Что означает "поприличней"? Потребны смена белья через день + вышеуказанное. Ресторан, насколько понимаю, опционален. Как далеко от аэропортов подходящие заведения? Их желательно найти без трудозатрат.
Поприличней - туалет/душ в номере, может быть вайфай (как повезет), в остальном все номера подобного ценового диапазона во всем Эквадоре стандартны - койка, телевизор, и тумбочка возле кровати. Можно начинать смотреть по сторонам прям при выходе из аэропорта, тысячи их. Хотя в Кито я бы рекомендовал проехать по Amazonas немного на юг, ближе к центру, ключевое слово Hostal. В Гуаякиле могу порекомендовать очень классный гестхаус, в котором сам жил первую неделю по прилету в Эквадор, со всеми удобствами, интернетами, бассейном, и прочими элементами сладкой жизни, правда расположен далековато от центра и стоит в районе 20 баксов за ночь.
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Существует источник расписания транспорта?
Речь о междугородних автобусах? Расписания единого нет, приезжаете на терминал, а там уже смотрите куда вам надо, по основным направлениям каждые 20 минут автобусы разных контор отправляются.

А вот про разговорники, к сожалению, ничего сказать не могу, ибо без них как-то вот приходится обходиться=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 13:31   #31
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Поближе бы к аэропорту, но как есть. Расскажите про оба места, Hostal и в Гуаякиле, учту.

Расписание подразумевалось на всё подряд, от автобусов до авиа. В идеале сервис или таблица в инете. Оные отправляются круглосуточно?
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:07   #32
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Поближе бы к аэропорту, но как есть. Расскажите про оба места, Hostal и в Гуаякиле, учту.
А вы в Кито-Гуаякиле как долго останавливаться собрались? просто в Кито поближе к аэропорту, на мой скромный взгляд - не самый лучший район чтоб долго там жить, ночь-другую переночевать максимум, если дольше - лучше дальше на юг сместиться, в промежутке между Naciones Unidas и Марискалем. А в Гуаякиле можно и возле аэропорта, хотя что там делать дольше одного-двух дней я, честно говоря, плохо представляю, но это, опять же, сугубо на мой вкус, сам там проторчал дней 10 в свое время, но это были мои первые 10 дней в Эквадоре, и я тогда совсем плохо представлял чего и как=)
Hostal - общее название постоялых дворов (они же караван-сараи) в Эквадоре и прочих странах ЛА. Обычно их по два-три на квартал, редко когда меньше. Заходите, интересуетесь наличием комнаты и ценой, смотрите, нравится - остаетесь, не нравится- идете дальше. По-английски мало кто говорит, поэтому учите хотя бы цифры на испанском=)
А тот самый гестхаус в Гуаякиле - большая такая вилла в конхунто несколько в стороне от города, с хозяйкой - очень милой женщиной (забыл как зовут, к сожалению). Она, если надо, в аэропорту встретит, и отвезет, по крайней мере в моем случае было именно так. Она немного по английски соображает, и все что вам в Гуаякиле надо покажет-расскажет, еще у нее есть прекрасная дочка, которая работает в LANе стюардессой, и если она не на вылете, то коммуникацию не владеющему испанским очень облегчает. Если интересно - могу порыться в почте прошлогодней, по-моему там у меня должны быть контакты где-то.

Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Расписание подразумевалось на всё подряд, от автобусов до авиа. В идеале сервис или таблица в инете. Оные отправляются круглосуточно?
Где то есть сайты аэропортов и кито и Гуяка, не помню адреса, поищите, там есть все вылеты и прибытия. А с автобусами все не так просто - автобусных контор в Эквадоре немеряное количество, и у каждой свое расписание, поэтому общего, я думаю, в природе не существует. Обычно первые отправления часа в 4 утра (в зависимости от направления), а последние - часов в 10, на дальние направления, коих в Эквадоре не так много, ибо страна небольшая (типа Кито-Манта) есть и ночные автобусы
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "el_petrolero, cпасибо за сообщение!"
Rosewell (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 10:37   #33
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Спасибо за инфу, пока не нашёл приемлемых билетов, сеньору отвлекать ни к чему.

На данный момент думаю использовать Кито как базу для поездок вокруг. Пара дней в Кито, потом в Котопакси, к примеру, там сколько-то. В провинциях насколько трудоёмко искать места в отношении времени прибытия. Они дороже тех 15 долларов?

Сколько стоит связь? Автоматы в аэропортах, на улицах, сотовые в Россию? Получится в Аэропорту купить адекатный аппарат с препейдом?

Есть 2 русские клавы, кому треба?

Последний раз редактировалось Rosewell; 19.08.2010 в 12:09
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:36   #34
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
В провинциях насколько трудоёмко искать места в отношении времени прибытия. Они дороже тех 15 долларов?

Сколько стоит связь? Автоматы в аэропортах, на улицах, сотовые в Россию? Получится в Аэропорту купить адекатный аппарат с препейдом?
15 долларов - стандартная цена для хосталя по всему Эквадору, от Тулкана до Уакийаса, хотя чем меньше деревня, тем, соответственно, меньше хосталей на единицу площади.
Сколько точно стоят звонки - не в курсе, тем более в Россию (не звоню как-то вот), в телефонных будках (cabinas telefonicas), коих тоже на каждом углу понатыкано в каждой деревне, по-моему то ли доллар то ли два за минуту. Простенький телефоно и симку в любом салоне Movistar или Porta баксов за 30 купить можно сразу по прилету.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "el_petrolero, cпасибо за сообщение!"
Rosewell (19.08.2010)
Старый 20.08.2010, 13:59   #35
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Кто что скажет о HP iPAQ 214 Enterprise http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1015&suggest=1 + Globalsat BC-337 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=984939? Стоит покупать лучше? Насколько хватит этого приёмника? Блюзуб приёмники уступают обычным?
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:45   #36
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
я бы рекомендовал для начала карту местных территорий найти более-менее подробную, потом с присутствующими ей поделиться ибо все что мне удалось найти в бесплатном доступе более-менее каким-либо качеством не отличалось. А потом уже и приемниками можно заморачиваться. да и подобные вопросы, как мне кажется, лучше все таки задавать на специализированном ресурсе, где могут и развернутый ответ дать.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:43   #37
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Мня думал, тут все с такими девайсами. На торрентс много карт, староватых, правда.
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:53   #38
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
в том и проблема, что карты, показывавшие бы все вплоть до индейских троп может и есть у эквадорской армии (хотя я сомневаюсь), но они ими делиться не хотят, а те что в интернетах лежат показывают дороги типа Панамериканы и нескольких от нее ответвлений, которые местным жителям и так во всех подробностях известны. Хотя мне, в принципе, в моей мотопоездке вокруг Эквадора и такие пару раз на развилках помогли, но в то время я дороги даже от Кито до Амбато не знал толком=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:58   #39
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Платные ресурсы могут помочь? Иначе получается, что девайс может дать только ряд точек.
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 02:19   #40
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
дык я к чему и веду. Найдешь - мне тоже маякни где лежат=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дикарем в Эквадор Igor62 Разговоры об Эквадоре 6 13.01.2004 03:44


Часовой пояс GMT -5, время: 18:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot