Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2013, 16:55   #41
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Раз уж речь зашла о Кубе, то такой вопрос: разве там разрешено покупать недвижимость в собственность? Насколько я знаю, кубинцы этого сделать не могут. Или иностранцам можно? Гид-кубинец рассказывал, что пару лет назад появился закон, разрешающий кубинцам некое подобие приватизации. Я полагала, что для житья на Кубе возможен лишь вариант аренды.
Проясните, пожалуйста, кто знает, так это или нет?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:38   #42
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

А что не так с Эквадорским побережьем? Ну в сравнении с Коста-Рикой...
Я понимаю, карибы там... Доминикана, Куба и пр. - белый песочек, лазурное море...

Но смотрю на эту фотку - http://www.viviun.com/ad_images/182922-24/
вижу практически Эквадорское побережье...

Тут, в-общем то, есть неплохие места (не для жизни, а так на недельку "погреться" на солнышке; жить на берегу постоянно, имхо, некомфортно нигде)
Ну и 4 часа лету до Майами опять же (поэтому в т.ч. предпочитаю Кито, а не Куенку)
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:38   #43
Завсегдатай
 
Аватар для VVV
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Mindo
Сообщений: 93
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 17 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Раз уж речь зашла о Кубе, то такой вопрос: разве там разрешено покупать недвижимость в собственность?
Если не ошибаюсь то в соответствии с декретом от ноября 2011 г гражданам Кубы и иностранцам,имеющим статус резидента разрешена купля-продажа недвижимости.
__________________
Viva la vida!
VVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 07:11   #44
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Карибское побережье (Лимон) Коста Рики довольно хорошо показано передачей Орел и Решка.
http://www.youtube.com/watch?v=Rn1WM9SWPnE
Я уже ссылался на эту передачу много раз. По-моему, они дают очень адекватное представление о местах, которые они показывают. Если, вам нравится Ямайка, то Лимон это для вас. Это по существу Little Jamaica в Коста Рике. Следующая фраза из передачи, на мой взгляд, полностью отражает суть Лимона. "Здесь настолько все беззаботны, что вообще не парятся в каких условиях они здесь живут". Ну, а кроме Лимона, как я понимаю, больше на Карибском побережье жить негде. Все сплошная заповедная зона.
Я не помню, чтобы в 2010 году Сан Хосе выглядело так грязно, но за три года все могло и изменится. Не знаю как само Кито, но его аэропорт очень чистый. Куэнка же на удивление чистый город.
Не знаю, может для кого-то это и позитив, но для меня это негатив. В Коста Рике очень свободные нравы. В холе гостинице мы наблюдали сцену с участием приблизительно 75 летнего американского гринго общающегося с приблизительно 16-ти летней Коста Ринаканкой. Ну все было очень откровенно. Оба были абсолютно счастливы и все было законно. Правда в одной из книг о Каста Рике некий товарищ написал, что в свое время не познакомился с законами страны, и пожив неформально с Коста Риканкой какое-то время он теперь по закону обязан содержать и ее и ее детей (не от него).

Добавлено через 20 минут
Этот французский фильм стоит посмотреть перед тем как решится покупать недвижимость в Коста Рике.
http://www.russianecuador.com/showth...0%B0#post86934

Последний раз редактировалось Bochel; 11.05.2013 в 07:11 Причина: Добавлено сообщение
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 09:03   #45
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VVV Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь то в соответствии с декретом от ноября 2011 г гражданам Кубы и иностранцам,имеющим статус резидента разрешена купля-продажа недвижимости.
Видимо, об этом декрете и говорил наш гид. Я как раз была на Кубе в ноябре 2011, когда его только приняли. Спасибо, значит всё-таки без особых ограничений. Однако, они завтра могут другой декрет принять, о национализации иностранной собственности , например. Проверять на себе как-то не хочется.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 07:52   #46
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Правда в одной из книг о Каста Рике некий товарищ написал, что в свое время не познакомился с законами страны, и пожив неформально с Коста Риканкой какое-то время он теперь по закону обязан содержать и ее и ее детей (не от него).
Ссылка на описание этого случая:
John Howells, Choose Costa Rica for Retirement, 9th: Retirement, Travel, and Business Opportunities for a New Beginning (Choose Retirement Series), p. 59.
10е издание вышло в январе этого года. Книга на мой взгляд стоит чтобы ее прочитать, если у вас серьезные намерения насчет Коста Рики. Есть и другие хорошие книги по Коста Рике. К сожалению, подобного уровня книг по Эквадору я не встречал. Похоже Эквадор не пользуется такой популярностью как Коста Рика у американских пенсионеров.
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:31   #47
Прохожий
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
P.S. Нашел !
Вот какую виллу я имел в виду (там внизу и фотографии есть в большом количестве):

http://www.viviun.com/AD-182922/

А вообще, посмотрите этот сайт.

http://www.viviun.com/Real_Estate/Costa_Rica/Villas/2/

сравните с Гондурасом

http://www.roatanlife.com/Mango-Tree...5-La-Ceiba-568

и скажите а че вам так понравилось в той вилле за 260 штук? Гондурас конечно же не самый дружелюбный, и преступность есть и беднота. Но есть и карибское море, гринго тоже постепенно обживают побережье. И вот такой домик есть.

Я бы в том домике, да на том балконе с видом на горы, раскурив хорошую самокрутную сигару... под ром местного разлива... под запах рыбы готовящейся на углях... да че там говорить. Наверно в другой жизни. Канадская гонка за налогами и уровнем жизни засосала так что хоть волком вой.
Дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:14   #48
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
сравните с Гондурасом

http://www.roatanlife.com/Mango-Tree...5-La-Ceiba-568

и скажите а че вам так понравилось в той вилле за 260 штук? Гондурас конечно же не самый дружелюбный, и преступность есть и беднота. Но есть и карибское море, гринго тоже постепенно обживают побережье. И вот такой домик есть.

Я бы в том домике, да на том балконе с видом на горы, раскурив хорошую самокрутную сигару... под ром местного разлива... под запах рыбы готовящейся на углях... да че там говорить. Наверно в другой жизни. Канадская гонка за налогами и уровнем жизни засосала так что хоть волком вой.
Знаете, мой двухэтажный дом в Ньютауне (на севере от Филадельфии) сейчас стоит (мы недавно официальную оценку делали) около полумиллиона долларов. Дело не в том, что он большой. Не такой уж и большой - 300 кв.м. Но он находится в очень хорошем районе. Там ни одного случая криминала за последние 10 лет никто не припомнит, а черных почти нет. Чего им там делать, если район довольно дорогой ?
Среднестатистический черный жилье себе в таком районе купить не сможет. А теперь поедем (виртуально) куда-нибудь в черный квартал Филадельфии, в Аллегени, Джирард, Хантинг Пайк или еще куда-нибудь. Там тоже есть двухтажные дома. А есть и такие, что по площади поболее моего. Так вот, не знаю, как сейчас, но совершенно точно знаю, что в 2009 году несколько домов подобного рода (около 330 кв. м) в таких черных районах стоили в пределах стоимости от 50 до 70 тысяч. Почти в 10 раз меньше. Сейчас, думаю, если и дороже, то ненамного. Схватываете мою мысль ?
Толку-то, что подобный дом в Гондурасе вам обойдется гораздо дешевле, чем в Коста-Рике, если жить вам в нем придется, как в крепости: нос на улицу не высуни, да еще и обороняй его, так как, вполне возможно, что будут предприняты неоднократные попытки бандитского проникновения в этот дом. Да вся ваша жизнь будет отравлена! Вы уж, в конце концов, дойдете до того, что рады будете за любые деньги его продать, а то и просто бросить, лишь бы удрать вообще из Гондураса. Конечно, можно возразить, что, если рассуждать таким образом, то тогда нужно покупать виллу где-нибудь на Тёркс и Кейкос или на Каймановых островах. Там и море, и пляжи значительно лучше (Карибское море на островах с коралловыми рифами - это вообще вне конкуренции), да и жизнь поцивилизованнее, а что значительно дороже виллы стоят, так я же, дескать, сам сказал, что за комфорт надо платить. И поверьте, что если бы у меня был миллион-два долларов, я бы так и сделал. Но надо исходить из реальной ситуации, когда для человека моего уровня доступна вилла где-то в районе 250-350 тысяч долларов, никак не больше. И, в то же время, хочется жить в безопасном месте, чтобы не дрожать постоянно за свое имущество и даже за свою жизнь.
Так вот, в качестве такой золотой середины я пока ничего лучшего, чем Коста-Рика, найти не могу. Опять-таки, это мои критерии. Ваши могут быть совсем другие. Может, вам нравится жить в таком месте, ходить постоянно с оружием в руках, оборонять ваш дом в случае насильственного проникновения туда и т.д. Может, вам это кровь волнует и вы получаете от этого удовольствие ? Я ведь не знаю.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли свежая информация по документам? Kawaii Иммиграция 44 31.10.2009 18:12
Нужна любая информация о человеке Nataly_K Доска объявлений 1 20.08.2009 03:56
Нужна информация по сотовому рынку в Эквадоре ehduard Доска объявлений 6 11.10.2008 07:17
Продажа таунхаусов в Коста Рикo Виктория Браун Доска объявлений 0 07.08.2008 11:57
Нужна информация Гость форума Разговоры об Эквадоре 2 19.07.2003 04:21


Часовой пояс GMT -5, время: 19:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot