Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2005, 09:23   #121
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Удачи и пока!

И от меня спасибо. Я "Бес ненависти". До встречи на следующем Эквадоре!!
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:14   #122
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Ну, пока!

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Спасибо всем, кто за меня голосовал.
Спасибо всем, кто меня прокатил.
Спасибо всем критикам. А Ангелу из ванной комнаты советую почитать учебник истории, чтобы понять, о ком вообще идёт речь.

Ах, да. Мой рассказ "Personal Jesus".
А кто там с кем соревновался? Или кто кого ненавидел?
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 11:11   #123
Guest
 
Сообщений: n/a
А мой - Формула жизни. Мне он , рассказ, очень помог. Я скидывала на героев неприятности, (в гипертрофированном виде, конечно)которые произошли со мной за последний месяц, и балдела от того, что они могут иметь оружие, и безнаказанно уничтожать противников хотя бы за пределами Земли. Я не давала им ныть и расслабляться, и это помогло мне самой. Вторую половину рассказа написала за три часа. Это мой первый опыт в фантастике, так что я не в обиде.
Я очень благодарна организаторам конкурса за то, что помогли продержаться этот месяц.
И всё-таки не могу удержаться от того, чтобы не добавить ложку дёгтя, уважаемые соконкурсники. У меня приятель-эксперт психиатр высшего пилотажа, то есть категории. На его счету есть маньяк, которого он раскрыл до того, как он, маньяк, начал убивать парочки в лесу. Маньяк был работником милиции, и во время прохождения теста на психическое соответствие профессии вызвал подозрение у моего приятеля, и послан на доп. экспертизу. Один специалист не имеет права выносить решение. Там отнеслись халатно, пропустили в общем потоке...А через год...Список жертв убийцы перевалил за два десятка.
Так вот, когда приятель вернётся из отпуска, я дам ему на экспертизу "Последнюю диету" и дополнительно спрошу, может ли психически здоровый контингент посчитать такой рассаказ одним из лучших.
Без обид. Это не маленькая месть, это простое любопытство.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 11:25   #124
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ручечнику

Цитата:
А кто там с кем соревновался? Или кто кого ненавидел?
Марсель ненавидел вампиров, но преодолел ненависть, потому что хотел жить. Жанна ненавидела барона, но преодолела ненависть лишь тогда, когда он согласился её убить.
Про Марселя в рассказе было чётко сказано, насчёт Жанны надо было подумать.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 11:55   #125
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Ну, пока!

Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Спасибо всем, кто за меня голосовал.
Спасибо всем, кто меня прокатил.
Спасибо всем критикам. А Ангелу из ванной комнаты советую почитать учебник истории, чтобы понять, о ком вообще идёт речь.

Ах, да. Мой рассказ "Personal Jesus".
Ага-а!!!... Прокатили тебе... И правильно!!!... А нефига!!!...

Мене тоже прокатили, злыдни... И это, в общем-то, тоже правильно, хотя и нехорошо... Но попутно еще нагло обозвали ранимой девушкой 15-ти лет... Вот это уже беспредел... :- )))
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 14:55   #126
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Ручечнику

Цитата:
А кто там с кем соревновался? Или кто кого ненавидел?
Марсель ненавидел вампиров, но преодолел ненависть, потому что хотел жить. Жанна ненавидела барона, но преодолела ненависть лишь тогда, когда он согласился её убить.
Про Марселя в рассказе было чётко сказано, насчёт Жанны надо было подумать.
Жаль, ни один читатель этого не понял, по крайне мере в комментах.
Тон, наверное, на следующем конкурсе придётся вам таки сбавить

PS: Автор рассказа "Гол в конце игры".
Знатная получилась погремушечка.
Некоторым даже понравилось.
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 18:15   #127
Прохожий
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: undertown
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
"Реверсия"...
В сущности, я не удивлён невыходом в финал.

Хотелось бы обратиться к Мировому Злу: Ваш рассказ - единственный, который ЗАСТАВИЛ перечитать его. В общем, я поставил рассказ в топ, куда-то в середину, уже и не помню... И, хотя в это трудно поверить, я сразу предположил, что автор- Мировое Зло (буду откровенным - с Вашим творчеством я не знаком). Уж не знаю, то ли интуиция, то ли стиль рецензий чем-то напомнил стиль рассказа...
А насчёт ненависти - ситуация с Марселем, по-моему, предельно понятна. Как можно нек увидеть?
__________________
..когда-нибудь все деревья становятся мачтами...
mr. Hal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 01:01   #128
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Аду

Цитата:
Ага-а!!!... Прокатили тебе... И правильно!!!... А нефига!!!...
Злой ты. Но устраивать тебе мстю мне влом.

Цитата:
Мене тоже прокатили, злыдни... И это, в общем-то, тоже правильно, хотя и нехорошо...
И чё у тебя было?

Цитата:
Но попутно еще нагло обозвали ранимой девушкой 15-ти лет... Вот это уже беспредел... :- )))
Докатился!

Ручечнику

Цитата:
Жаль, ни один читатель этого не понял, по крайне мере в комментах.
Отвечайте за себя. Mr Hal'у, например, хватило ума понять.

Цитата:
Тон, наверное, на следующем конкурсе придётся вам таки сбавить
А я предлагаю вам сбавить обороты прямо сейчас. Для меня вы никто по фамилии никак, так что, указывайте своей бабушке когда и что ей сбавлять. ОК?

mr. Hal'у

Цитата:
Хотелось бы обратиться к Мировому Злу: Ваш рассказ - единственный, который ЗАСТАВИЛ перечитать его. В общем, я поставил рассказ в топ, куда-то в середину, уже и не помню...
Спасибо и на этом.

Цитата:
И, хотя в это трудно поверить, я сразу предположил, что автор- Мировое Зло (буду откровенным - с Вашим творчеством я не знаком).
Поэтому вы сказали, что творчество должно рождать добро и свет?

Цитата:
А насчёт ненависти - ситуация с Марселем, по-моему, предельно понятна. Как можно нек увидеть?
Так и можно. Читать по диагонали, не вникать в смысл... На конкурсах такое зачастую.
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 01:07   #129
Завсегдатай
 
Аватар для Мировое Зло
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ищу тебя!

Автор рассказа "Испытания"! Открой личико, а? Я хочу сказать тебе спасибо за чудесный текст!
__________________
МЗ.
Мировое Зло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 02:32   #130
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Мировое Зло
Аду
Цитата:
Ага-а!!!... Прокатили тебе... И правильно!!!... А нефига!!!...
Злой ты. Но устраивать тебе мстю мне влом.
Не, ну чё у мене за жисть? Ничего не сделал, только вошел, да? И сразу мстю норовят в морду ткнуть... Злое ты... :- )))

Цитата:
Цитата:
Мене тоже прокатили, злыдни... И это, в общем-то, тоже правильно, хотя и нехорошо...
И чё у тебя было?
Ай, да какая разница?... Все одно нехорошо, что прокатили... Я, можно сказать, как гинеальный песатиль напесал шидевр, а иво ни понили... Завистники и графоманы!!!... :- )))

Накорябал весьма экспериментальную для себя фиговину... Начал примериваться к фэнтезийному жанру с иного бока... Без фэнтези у меня каменная чаша не получится, ежели что, а... В общем, не выходит каменная чаша ни каким боком...
Чувствую, что в рассказе что-то совсем плохо по гамбургскому счету, но живьем это грубо-зримо поймать не могу... Думал, может, на конкурсе чего умного скажут... Умного сказали, но очень мало. Сермяжная правда никак за хвост не ухватывается... Такая, вот, у мене бяда... :- )))

А рассказик - группа G, "Радуга принца" ( http://www.russianecuador.com/contes..._1/txt/056.zip ).

Тока не говори никому... Нинада... :- )))

Цитата:
Цитата:
Но попутно еще нагло обозвали ранимой девушкой 15-ти лет... Вот это уже беспредел... :- )))
Докатился!
И не говори... Никакого почтения к сединам вечного Дракона... :- )))
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2005, 08:35   #131
Прохожий
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо всем, кто.

Я - "По гладенькой дорожке".
До следующего конкурса!

А участников финала полистаем, полистаем...
Бакки Бугвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 02:09   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ручечнику

Цитата:
Жаль, ни один читатель этого не понял, по крайне мере в комментах.
Отвечайте за себя. Mr Hal'у, например, хватило ума понять.

Специально просмотрел записи. Рассказ помечен как вполне профессиональный, это да. Но за едой сиё лучше не читать. Имелось в виду, наверное, распитие чумной крови. И неполное соответствие теме. Чтением других комментов я в тот момент не занимался.

Цитата:
Тон, наверное, на следующем конкурсе придётся вам таки сбавить
А я предлагаю вам сбавить обороты прямо сейчас. Для меня вы никто по фамилии никак, так что, указывайте своей бабушке когда и что ей сбавлять. ОК?

Ловко. Зачёт.
У меня же желание придираться ко всем рассказам пропало после первого же эквадорского конкурса. Когда оказалось, что мой рассказ, на который я рассчитывал, не дотянул до финала. При том, что все (!) отзывы на момент голосования были положительными.
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 07:30   #133
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Легендарный Ручечник
У меня же желание придираться ко всем рассказам пропало после первого же эквадорского конкурса. Когда оказалось, что мой рассказ, на который я рассчитывал, не дотянул до финала. При том, что все (!) отзывы на момент голосования были положительными.
И что тут удивительного? У меня на Грелке было похожее: положительные отзывы и мимо финала. Это нормально.

"Положительных отзывов" в группе может быть много, а мест в топе - мало. Если нашлось достаточное число "более положительных" рассказов, то ваш остается без топа и баллов.

А уж кто на что рассчитывал - личные заморочки каждого.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 10:36   #134
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра
Цитата:
Сообщение от Легендарный Ручечник
У меня же желание придираться ко всем рассказам пропало после первого же эквадорского конкурса. Когда оказалось, что мой рассказ, на который я рассчитывал, не дотянул до финала. При том, что все (!) отзывы на момент голосования были положительными.
И что тут удивительного? У меня на Грелке было похожее: положительные отзывы и мимо финала. Это нормально.

"Положительных отзывов" в группе может быть много, а мест в топе - мало. Если нашлось достаточное число "более положительных" рассказов, то ваш остается без топа и баллов.

А уж кто на что рассчитывал - личные заморочки каждого.
Да, я в курсе. То есть не сомневаюсь в истинности вышесказанного. Для меня уже что-то вроде азартной игры получается - как ещё надо бы из##бнуться, чтобы к этих среднестатистических графоманов заставить голосовать как надо
Вариант "писать талантливо" не подойдёт. Ибо тагды я б не в КБ на окладе сидел, а графоманствовал б.
Однако в любом случае сама задумка любительских конкурсов - высший балл, как раз то, что нужно, таким как я любителям.
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2005, 15:14   #135
Свой человек
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 116
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Ну, пока!

Цитата:
Сообщение от Ад Скодра

Мене тоже прокатили, злыдни... И это, в общем-то, тоже правильно, хотя и нехорошо... Но попутно еще нагло обозвали ранимой девушкой 15-ти лет... Вот это уже беспредел... :- )))
Жаль! Оченя жаль!
Совершенно искренне желал победы![-o<
Ну да конкурс не последний в энтой жизни!
__________________
И если есть, те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 13:26   #136
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Легендарный Ручечник
Для меня уже что-то вроде азартной игры получается - как ещё надо бы из##бнуться, чтобы к этих среднестатистических графоманов заставить голосовать как надо
Вариант "писать талантливо" не подойдёт.
Хорошо. Можно ограничиться менее строгим вариантом: "Писать надо лучше!"... :- )))

Цитата:
Ибо тагды я б не в КБ на окладе сидел, а графоманствовал б.
Однако в любом случае сама задумка любительских конкурсов - высший балл, как раз то, что нужно, таким как я любителям.
Ну, да... "Милая... Если бы я еще писать умел, то уже пять лет работал на фабрике "Парижская коммуна"..."... :- )))

Не будем о заоблачном, находясь на нашей грешной земле... :- )))
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2005, 13:31   #137
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Ну, пока!

Цитата:
Сообщение от Седой
Цитата:
Сообщение от Ад Скодра

Мене тоже прокатили, злыдни... И это, в общем-то, тоже правильно, хотя и нехорошо... Но попутно еще нагло обозвали ранимой девушкой 15-ти лет... Вот это уже беспредел... :- )))
Жаль! Оченя жаль!
Совершенно искренне желал победы![-o<
Ну да конкурс не последний в энтой жизни!
Сипасиба на добром слове. :- )))

А конкурсы приходят и... снова приходят... :- )))
Если не зацикливаться на победе, то и так все хорошо. :- )))


Удачи! :- )))
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 15:27.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot