Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 02:37   #21
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А теперь расскажите все это людям где-нибудь в Гуамани Альто...
Есть встречное предложение.
Придя в многодетную семью, попробуйте рассказать 5-му или 7, 10-му ребенку, как это хорошо, как он должен быть счастлив, что родился в такой замечательной семье!! Как папа-мама на самом деле его любят! Ну не чего ему кушать, ну нечего надеть, ну игрушек нет... и образование не светит.. Да фигня все!! Главное, что его мама-папа после него еще троих заделали, а значит он должен очень аккуратно носить штанишки, что-бы его младшему братику было во что попку спрятать. Можно еще рассказать про важность его рождения, в свете убыли-прибыли населения... для статистического учета... только это он наверное не поймет, на голодный желудок.
Про семьи алкоголиков и наркоманов наверное и упоминать не стоит.. но в РФ
именно такие дают прирост.
Так может накормим тех деток которые уже есть, не зависимо от национальности?
А потом уже посмотрим, надо ли так активно новых делать.

Последний раз редактировалось Drunia; 30.10.2008 в 15:33
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 07:31   #22
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
Придя в многодетную семью, попробуйте рассказать 5-му или 7, 10-му ребенку, как это хорошо, как он должен быть счастлив, что родился в такой замечательной семье!!
А первому ребёнку в такой семье каково? Когда от него ещё требуют, чтобы он младшим был отцом-матерью, как будто бы это он всех этих детишек наплодил! И мечта у этого ребёнка одна - сбежать куда глаза глядят и как можно скорее.

Была у меня одна знакомая, скрывавшая от окружающих, что выросла в многодетной семье по той простой причине, что невероятно этого стыдилась. Она вечно ела что-то на работе и просто в транспорте или на улице, потому что дома, когда на тебя смотрит десяток голодных глаз, кусок в горло не лез. Нормальное образование в этой семье получил только один из пяти детей. А их мамаша (вполне приличная женщина, никакая не алкоголичка!) до сих пор сокрушается, что от пяти детей (уже взрослых!) у неё всего двое(!) внуков. И увеличение семейства не предвидится. В общем, природа всё расставляет на положенные места. Тех же двоих внуков она получила бы и от единственного ребёнка, но сытого, хорошо образованного и счастливого! Зато оставшиеся четверо пашут на государство!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 07:55   #23
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Да-а.Грустно что-то стало на форуме.Понятно, что у вновь приходящих людей существует огромная потребность в общении, желание показать себя с лучшей стороны. Где уж тут послушать тех, у кого другое мнение, которые требую каких-то фактов. Женщины сильны эмоциями, зачем уж тут факты!А уж по-пикироваться с Арсением- высший пилотаж.
А потом и тебе о здоровм питании догично перетекает в проблему деторождения. И тут мы все знаем. Рассуждать можно сколько угодно, что много детей-нищета, а воспитание единственного ребенка -правильный подход. И церковь со своими догмами старомодна и неполезна.
Бросьте вы интеллектуальную беседу, остановитесь уже. поскольку переходите грани, которые неприличны для думающего человека, верующего человека.
Прогресс , конечно , необходим, но существуют такие вещи как любовь и вера.
Рассуждать можно много о чем, но надо же и совесть послушать.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:16   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Прогресс , конечно , необходим, но существуют такие вещи как любовь и вера.
Любовь и вера у каждого свои и каждый их по своему понимает. Кроме того, подобные вещи, как и мораль в любом случае подстраиваются под текущие нужды общества. Вам рассказали в детстве, что много детей - это хорошо, если бы рассказали, что это плохо, вы бы точно так же в это верили.

Кстати, нет, 1 ребенок на семью - это мало. Для поддержания популяции в среднем должно быть 2.1 ребенка на семью.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 08:55   #25
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Просто не надо эти вещи под одну гребенку подводить. Не всегда много детей в семье - нищета, не всегда они рождаются у алкоголиков.Не всегда один ребенок-здорово. В каждой семье свои взгляды, и каждого ребенка , будь он первым или последним,. свои ощущения.А то, что любовь и вера у каждого своя, это нормально. Ненормально, когда кто-то присваивает себе право решать какие дети правильные, а какие лишние.Также . впрочем. как и нации и все остальное.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 09:07   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Самое интересное, что дети, у которых нет игрушек и не играют в игрушки. Они им не интересны. Проверенно. Дети, которых не приучили читать не нуждаются в книжках. Дети, которых не приучили учиться не хотят учиться и устраиваются в этом мире без образования. И попробуйте объяснить им, что у них чего-то не хватает в жизни.

Но в больших семьях дети могут играть друг с другом, и это иногда гораздо лучше игрушек. Что старшие вырастают травмированные из-за забот о младших - далеко не всегда. Я тоже очень близко знакома с большими семьями.

А проблемы могут быть в любых семьях. И одного можно вырастить себе на горе, а можно 5-рых и всю оставшуюся жизнь радоваться. Может быть и наооборот, конечно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 09:59   #27
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Самое интересное, что дети, у которых нет игрушек и не играют в игрушки. Они им не интересны. Проверенно. Дети, которых не приучили читать не нуждаются в книжках. Дети, которых не приучили учиться не хотят учиться и устраиваются в этом мире без образования. И попробуйте объяснить им, что у них чего-то не хватает в жизни.
По аналогии.. а дети у которых нет еды не нуждаются в еде; дети у которых не одежды не нуждаются в одежде..
И попробуйте им объяснить, что им есть не надо!
Пусть каждая семья имеет столько детей, сколько родители в силах прокормить, обуть, одеть. И тогда не будет деток умирающих от голода в Африке, Индии, Бангладеш.. и других странах.
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:29   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Наверное в связи с этим:

Цитата:
Сообщение от irinanik Посмотреть сообщение
По аналогии.. а дети у которых нет еды не нуждаются в еде; дети у которых не одежды не нуждаются в одежде..
И попробуйте им объяснить, что им есть не надо!
Пусть каждая семья имеет столько детей, сколько родители в силах прокормить, обуть, одеть. И тогда не будет деток умирающих от голода в Африке, Индии, Бангладеш.. и других странах.
вспомнила две эквадорских поговорки. Эквадорская, т.сказать, народная мудрость.

Первая: "Где кушает один (два, три, ...), там кушает второй (третий, четвертый)".

Вторая: "Малыш рождается с паланкетой (булочка такая) под мышкой"
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:39   #29
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
А потом и тебе о здоровм питании догично перетекает в проблему деторождения.
Конечно, ведь темы эти теснейшим образом связаны!
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Для поддержания популяции в среднем должно быть 2.1 ребенка на семью.
Для определённых условий - наверное, именно такое число детей. Здесь опять вспоминаем про "оптимальную величину кладки". Задача всё та же -максимизировать жизнеспособное, размножающееся потомство. Так что в определённых условиях это может быть и пять детей (например, у Абрамовича), а в других - всего один (например, у работающей матери-одиночки). БОльшее количество потомков - наверное, напрасная трата "родительского вклада", ибо вклад этот измеряется не только в денежных единицах, но и в величине душевного тепла и проч., равномерно распределённых между детьми.

Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Бросьте вы интеллектуальную беседу, остановитесь уже. поскольку переходите грани, которые неприличны для думающего человека, верующего человека.
Лена, я понимаю, что тема эта для очень многих людей оскорбительна... как и наука вообще. Более того, этологию у нас долгие годы запрещали как науку буржуазную, а в других странах - как порочащую божественное происхождение человека.
Но ведь (если, конечно, спорить цивилизованно и не переходить на личности) очень интересная развернулась дискуссия! Зачем же использовать кляп вместо аргументов?
Если прислушаться к сказанному, то не было ничего оскорбительного по сути высказываний, только по форме (увы!). Я не считаю себя верующим человеком, поэтому особенно интересно узнать другое, не совпадающее с моим мнение. Только не обвинения в безнравственности (плевать я на них хотела), а серьёзную, аргументированную позицию думающего оппонента.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:45   #30
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Жили были в соседних домах два мужика, osha. И вот один приходит к другому и начинает жаловаться - жрать нечего. Тот ему говорит - заведи свинью? Первый отвечает - как же я её заведу, её кормить надо, а мне самому жрать нечего... Второй говорит - ты заведи, она тебе подскажет, чем её кормить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
вклад этот измеряется не только в денежных единицах, но и в величине душевного тепла и проч., равномерно распределённых между детьми.
А я давно заметил — более качественные дети получаются не там, где им "ни в чём не отказывают", а там, где на них тратят много личного времени.

Парадокс - хипи различных терпеть не могу, как и всякую богэму. А вот дети у них замечательные, как правило.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 28.10.2008 в 13:45 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:01   #31
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
А я давно заметил — более качественные дети получаются не там, где им "ни в чём не отказывают", а там, где на них тратят много личного времени.
Часто этим "ни в чём не отказываю" от детей попросту откупаются...
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 19:30   #32
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Церковь была полезна в свое время, но сейчас она лишь тормозит общество, внушая людям устаревшие ценности.
Кстати, а ведь церковь-то как раз на месте не стоит. Я в данном случае про католическую. Это они в Средние века за инакомыслие сжигали, а теперь я даже не берусь пересчитать сколько католических колледжей (тут вам и лясальисты, и салесианцы, и францисканцы, и жозефинцы, и хесуиты, а женских орденов сколько!) только в Кито. + университеты. А это уже какая-никакая, а наука. Все эти религиозники настоящие бизнесмены от образования.

И еще. Когда Коррея отбивался на кануне референдума от противников, назвавших его «абортистом», то процитировал выступление последнего из покойных Пап, где тот говорил о необходимости планирования семьи.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 20:24   #33
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кстати, а ведь церковь-то как раз на месте не стоит. Я в данном случае про католическую. Это они в Средние века за инакомыслие сжигали, а теперь я даже не берусь пересчитать сколько католических колледжей (тут вам и лясальисты, и салесианцы, и францисканцы, и жозефинцы, и хесуиты, а женских орденов сколько!) только в Кито. + университеты. А это уже какая-никакая, а наука. Все эти религиозники настоящие бизнесмены от образования.

И еще. Когда Коррея отбивался на кануне референдума от противников, назвавших его «абортистом», то процитировал выступление последнего из покойных Пап, где тот говорил о необходимости планирования семьи.
не стоит это точно, в штатах она (католическая) призналась что маленьких мальчиков присты ... обижали...
пришлось этим католическим настоящим бизнесменам от образования
выплатить огромные деньги пострадавшим мальчикам и их семьям.
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 03:40   #34
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Ненормально, когда кто-то присваивает себе право решать какие дети правильные, а какие лишние.
Лен, может я как-то не так читала сообщения... Ну не увидела я никаких призывов к инфантициду! Призыв задуматься о том, чтобы разумно ограничить количество потомков, максимизировав тем самым родительский вклад в каждого из них - да! И что в этом аморального? Моей индивидуальной морали это не противоречит. Церковной - может быть. Вот и хотелось узнать у верующих, почему.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Самое интересное, что дети, у которых нет игрушек и не играют в игрушки.
Да, потому что они не проходят этапа подготовки к жизни, а просто включаются в эту жизнь. Так, как могут. Обычно где-то на нижних ступенях социальной пирамиды. И очень редко поднимаются выше.
Мне вспомнилась статья одного этнографа с описанием племени, живущего собирательством. Вот там у детей никаких игрушек нет, а сам период детства заканчивается примерно в год-полтора, так как они включаются в процесс общественного производства, т.е. собирательства. Сравните с нашими 25-30 годами продолжительности этапа подготовки к взрослой жизни (читай - детства)!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 01:33   #35
Свой человек
 
Аватар для irinanik
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 173
Благодарностей от вас: 66
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Это риторический вопрос, я надеюсь?
Ну от чего же... можете ответить.
(Вы же мастер аргументов, доводов и фактов.) )))
irinanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 02:54   #36
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Я не считаю себя верующим человеком, поэтому особенно интересно узнать другое,
Элина, и мне не чужд научный подход ко многоми вещам и тем более, всегда интересно твое мнение по многим вопросам, часто совпадающее с моим. Что касается меня , как верующего человека, то я безусловно, признаю, что человек- это творение Божие, поэтому и количество детей , посылаемых родителям, зависит в первую очередь от Его воли. Зачастую, женщина никак не может завести ребенка пр всем своем желании. Но часто, взяв приемного малыша, Господь посылает ей младенца. С точки зрения мирской это ведет к дополнительным расходам и материальных и моральных сил. С точки зрения духовной- к радости и благодарности.
Человек приходит в мир, чтобы решать поставленные Богом задачи.Кому-то начертано рожать детей, кому то писать книги, кому-то сочинять музыку, кому-то продвигать науку.Но в мире-то должен быть баланс! Если в какой-то период времени на Земле в какой-то части есть перенаселение, а в другой - старение нации, значит так и должно быть на этом этапе. Завтрашний день поставит новые задачи, и ситуация будет другой.
Что касается хороших и плохих детей и количества затраченных на них средств, то не всегда ребенок вырастает хорошим в зависимости от проведенного с ним времени. А лишь от количества любви, которую ему дали родители.И от тех взглядов родителей, которые формируют характер ребенка.
Хотя понятие хороших и плохих детей тоже относительно . С чьей точки зрения?
С точки зрения общества? Вопрос еще к самому обществу ( в современной итерпретации хорошими будут богатые и здоровые). С точки зрения конкретного человека их хорошесть будет зависеть от взляда того, кто оценивает.
С точки зрения веры и церкви - тот , кто следует заповедям Иисуса и выполняет свое предназначение.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:33   #37
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Я верующим человеком назвать себя не могу (я скорее «помалкиваю» - как научила меня мама еще в пионерском детсве), а потому вести беседу с позиции верующего тоже не могу. Но с Lelok я согласна. Не знаю кто нам «посылает» детей, но если ребенок родился, то это никогда не вызовет во мне негатива – будь он первенцем или двенадцатым в семье.

Я точно знаю, что количество детей в чужих семьях – это не мое дело и не мои проблемы. Точно так же я знаю, что количество детей в моей семье (сколько бы их у меня не было бы) – это только мое дело и мои проблемы. Я не желаю ни советов, ни обсуждений, ни даже просто реплик со стороны, а потому так же отнашусь к другим людям и семьям.

Согласна с Лелок, что в мире всегда будет баланс. И если в какой-то момент его нет, то он все равно будет достигнут тем или иным способом.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 08:41   #38
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Зачастую, женщина никак не может завести ребенка пр всем своем желании. Но часто, взяв приемного малыша, Господь посылает ей младенца.
Да, очень частое явление! Верующий человек скажет - "Господь послал". Я предположу, что у этих женщин не была сформирована психологическая готовность быть матерями. Включаясь в заботу о приёмном ребёнке, женщина справляется с собственными бессознательными сопротивлениями, и её тело откликается долгожданной беременностью.

Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Человек приходит в мир, чтобы решать поставленные Богом задачи.
Неверующий человек скажет - "решать свои биологические задачи по передаче потомкам своих генов".
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Кому-то начертано рожать детей, кому то писать книги, кому-то сочинять музыку, кому-то продвигать науку.
Вот в этот момент вся моя сущность протестует! Получается, что те, кто двигает науку и пишут книги исключаются из главного биологического процесса - передачи своих генов потомкам. Это, как минимум, несправедливо!
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Если в какой-то период времени на Земле в какой-то части есть перенаселение, а в другой - старение нации, значит так и должно быть на этом этапе. Завтрашний день поставит новые задачи, и ситуация будет другой.
И начинается миграция из перенаселённых районов в "стареющие" - в поисках всё тех же ресурсов, потому что "стареющие" ограничили рождаемость и позаботились, чтобы ресурсов хватало. А тут - "новички"! А на всех рассчитано не было! (с)
Знакомая картина, не правда ли?
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Что касается хороших и плохих детей и количества затраченных на них средств, то не всегда ребенок вырастает хорошим в зависимости от проведенного с ним времени. А лишь от количества любви, которую ему дали родители.И от тех взглядов родителей, которые формируют характер ребенка.
Да и я, собственно, о том же. Наши взгляды, заблуждения, стили воспитания - всё уже впитано нашими детьми, поэтому передаём мы им не просто набор генов, но и часть себя. (Тем более несправедливо, если из процесса размножения исключаются интеллектуалы).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Согласна с Лелок, что в мире всегда будет баланс. И если в какой-то момент его нет, то он все равно будет достигнут тем или иным способом.
Способы, к сожалению, не всегда гуманны: эпидемии, голод, войны.
Не лучше ли разумным существам всё-таки "включить голову" и начать прислушиваться к сигналам, которые подаёт нам биосфера?

Последний раз редактировалось Imago; 30.10.2008 в 08:41 Причина: Добавлено сообщение
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:07   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Вот в этот момент вся моя сущность протестует! Получается, что те, кто двигает науку и пишут книги исключаются из главного биологического процесса - передачи своих генов потомкам. Это, как минимум, несправедливо!
Ну вообще-то пишущий или двигающий науку человек может повлиять на общество куда больше своим трудом, чем просто оставив пару потомков. В конце концов, информационная составляющая все равно будет более важной, чем биологическая.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:53   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
пишущий или двигающий науку человек может повлиять на общество куда больше своим трудом, чем просто оставив пару потомков. В конце концов, информационная составляющая все равно будет более важной, чем биологическая.
До тех пор, пока есть способные к осмыслению информационной составляющей. "Идиократию" смотрел?

Последний раз редактировалось Drunia; 05.11.2008 в 13:57
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 10:41.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot