Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2005, 01:23   #121
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
В Вашей жизни встретится ещё немало людей, которые не поймут Ваших высоких идей. К сожалению, в большинстве этих непоняток будете виноваты именно Вы. подумайте, а не обижайтесь. Низко поданная высокая идея? Ну-ну...
Ни о какой "высокой идеи" речи и не было. Вы что-то путаете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 06:50   #122
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рудовоз "Молотов&q
Уважаемый Ja, здесь конкурс ФАНТАСТИЧЕСКОГО рассказа, а не "вести с научных полей". Это сейчас "ни у одного живого существа, весом больше полкило, не хватит сил гонять по лёгким достаточный объём жидкости для адекватной оксигенации" (просто убили эрудицией!). Вы знаете устройство гидрошлема? Почему вы решили, что человек это делает сам, а не с его помощью?
"Перфтораны", "Сурфактант"... "Знатоки! Убивать надо таких знатоков." (С) Остап Бендер .

За-ши-бись! Автор! Эрудицией Вас убьёт об стену яндекс Присылать на конкурс ФАНТАСТИЧЕСКОГО рассказа научный нафталин и гордиться этим Успехов Вам, автор! Могу только повторить из обзора: следующий Ваш рассказ будет о том, как в 23-м веке человечество наконец-то изобрело волшебный корабль, умеющий плавать под водой! Ура, товарищи!
(А стыдновато признаться, что банальная калька с "Бездны", да?)

Цитата:
Сообщение от Рудовоз "Молотов&q
А эта фраза вообще показывает Ваше хамство. Я не выпендриваюсь (это Ваша прерогатива), я возражаю. Впрочем, таким хамоватым "знатокам" и возражать бесполезно.
Знаете, один раз чуть драться не полез, когда меня назвали "интеллигентом" А "хамом" - завсегда пожалуйста! Лучше быть хамом, чем хвалить то нафталиновое г..., которое имеет место быть в Вашем тексте. А если бы хвалил? Был бы хамом?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 06:58   #123
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от автор 136
Ни о какой "высокой идеи" речи и не было. Вы что-то путаете.
Ja много чего путаю и далеко не идеален. На самом деле мне мало что есть добавить, кроме сказанного в обзоре.
Кроме, разве что: успехов! От души.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 08:40   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
Легенда старой пещеры (143) - "Шепотом передавали из ушей в уши даже его размер – с кулак пятилетнего ребенка." И все в том же духе. Свежо смотрятся вкрапления канцелярита посреди поэтических красот. Ловушка в ловушке, понятно. Написано, честно говоря, далеко не ахти. 5

Мастер на все руки (124) - Фэнтези. Обилие имен и географических названий с первого абзаца. ИМХо, перегруз. Если бы не налет качественного, профессионального письма, плюнул бы и не стал читать дальше. Читаю. Интересная штука -- чем дальше, тем лучше.
Приноравливаешься к авторскому ритму, подаче. Люди действуют, не персонажи. Сложная история. Современные термины иногда вышибают. Дозировать бы точнее. А то "аванс" меня выбил, честно скажу. Вот если бы "задаток"... Дочитал. Очень, кстати, хорошо. Стильная вещь.
Укороченная повесть. Такое ощущение, что конспект сделали из большой вещи, чтобы втиснуться в рамки конкурса. Иногда сухо, где не мешало бы чуточку воды. Мир перед глазами, несколько хороших историй. Но с перегрузом в начале надо что-то делать. Иначе далеко не всякая птица долетит до середины Днепра.
Вэнь? Blackfighter? 8

Поцеловать царевну (159) - Погремушку забабахал кто-то? Написано с толком, с крючочками, цепляющими внимание, все ружья стреляют. Только к чему все? Погремушка. 7
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 09:56   #125
Guest
 
Сообщений: n/a
Для ja:
За пол - пардон!
Но ведь я не виноват, что такое впечатление сложилось. Что вижу, о том и пишу.
Цитата:
Ооооо! Какая прэлесть! Типичный случай! Синдром "переведенной стрелки" Автор! Это вы пересмотрели

"Дом2". Вы на него фанфик написали! а теперь пытаетесь обвинить в своих грехах других Пошлейшее

занятие! Да... Забыл сказать, чем вызвано это психическое расстройство. Тут и гадать нечего: "Помню,

что меня оценивают авторы, муру которых мне приходится читать.". Диагноз -чванство.
Фанфик! Ха! "Архипелаг ГУЛАГ" тоже фанфик? Автор, наверное, мазохист.

РЖУНЕМАГУ

Итак, ja, увиливать от ответа на поставленный вопрос Вы собираетесь до бесконечности. Понимаю. Раз Вам нечего сказать... ладно. (без сарказма, абсолютно серьезно).
И то, что Вы все-таки сорвались, перешли на оскорбления - тоже ладно. Прощаю. (тоже без издевки)
Спасибо, что повеселили. И прошу Вас дочитать до конца. Там про скудоумие, которое вы на свой счет приняли.

Для всех остальных:

Объясню в чем сыр-бор.
Читая отзывы, автор (думаю со мной согласится большинство) хочет понять, на сколько хорошо получилось донести мысль. И каждому автору хочется знать, как его поняли.

Пусть рассказ не удался, пусть критик ругает, но за дело. И если ругаешь, ругай не только за форму, но и за содержание (как раз те вопросы, на которые я не дождался ответов). За ВСЁ. ЦЕЛИКОМ. И главное, АРГУМЕНТИРОВАНО. Предвижу возражения: "нет времени писать развернутые отзывы" и тому подобные. Нет времени - тогда вообще не критикуй, как большинство и делает. Пусть твои оценки сами все за тебя скажут.

Ожидаемый контраргумент: "Твой рассказ настолько плох, что никакого "глубокого" смысла не содержит." Или скажут типа: "Все на поверхности лежит. Тема избитая..." и "...ваш рассказ незатейлив и откровенно скучен. Да еще и неоправданно многословен. ...А всю гневную мораль, которую вы туда вложили, видно невооруженным глазом." (с). По количеству гневной крЫтики может показаться, что так оно и есть.

Ну так скажите! ЧТО лежит на поверхности? КАКАЯ тема избитая? ЧЕМ незатейлив и скучен?..

В ответ - тишина...

Но позвольте!
А как быть с теми, кто "ПОНЯЛ" рассказ? С ними-то что делать? Или они, как и автор, все дураки и ничего не понимают ни в литературе, ни в жизни? Как быть с теми людьми, которым я давал рассказ на прочтение перед конкурсом, и они нашли этот самый "глубокий" смысл? Сейчас жду отзыва от одного человека (без имен) - уже состоявшегося писателя, профессионального литератора. И почему-то кажется, что он поймет и оценит рассказ.

Ни в коей мере не хочу кого-то упрекнуть в скудоумии. Понимаю - сколько людей столько и... Но хочется конструктивной критики. Если ругаешь - аргументируй. Если хвалишь - пусть два слова, но скажи: что понравилось. Ну с похвалой, конечно, проще. Похвалу можно и не аргументировать, потому что она не деструктивна. Она дает автору понять, что у него получилось, как задумано. А вот когда ругают, хочется знать за что конкретно.

Закругляясь, хочу сказать еще вот о чем. Мне показалось, что критики "удивлены" (не совсем так, но что-то вроде) реакцией авторов. Например: "Да-а, афтар... смерть от скромности Вам точно не грозит." (с)

А чего вы ожидали? Реакции у людей нормальные: бьют - дай сдачи.

Я это все к чему. Зачем заниматься боксом по переписке? Давайте уважительнее друг к другу относиться.

Со своей стороны прошу прощения у всех, кого, может быть, обидел ненароком. Обещаю больше не срываться. Надеюсь уважение будет обоюдным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:07   #126
Guest
 
Сообщений: n/a
Очередная порция бреда начинающего критика (ну и автора тоже начинающего)
146. Вся сказка Маугли
Соавторство, да? Причем, соавторство мужчины и женщины. Поскольку нормальная женщина не смогет так написать про армейский быт, а нормальный мужчина - про "синдром плохой матери". Автор(ы), отзовитесь: в рассказе конец счастливый или нет? Я вот не поняла. Перечитаю обязательно ближе к концу конкурса.
147. ЧП в в/ч....
Забавно. Но ценитель "армейской" прозы из меня никакой. Может "настоящие полковники" от литературы оценят?
148. Эльфийский солнцедар
Пример того, как можно ХОРОШО сказать и про эльфов, и про любофф в одном рассказе. Вроде бы ничего особенного, но насколько читабельно! Стиль: спасибо, все было очень вкусно В топ возьму обязательно.
142. Легенда старой пещеры
Еще один вылизанный рассказ, весь смысл которого состоит в том, чтоб показать тройную ловушку. Тема есть, но и только. Уж извините, рассказы со старой идеей "любовь есть ловушка" и то содержат больше мыслей. Мимо.
143. Последние переговоры
Хорошо. Читать легко и приятно. Человечество попадает в интеллектульную ловушку Игры инопланетян, но умело ее обходит, выгадав еще и возможный кусочек бесплатного сыра. Интересным показалось видение автором будущего России. Вы действительно считаете, что русским в России останется лишь название страны? Почему тогда русскую культуру подменит восточная, а не западная, что, исходя из современной ситуации, было бы логичнее предположить? (Это не претензия к рассказу, а желание узнать мнение автора ) Немного разочаровывает финал, поскольку интересно все-таки узнать правила Игры, но рассказ в моем топе
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:09   #127
Guest
 
Сообщений: n/a
Забыла имя поставить в предыдущем посте
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 17:49   #128
Guest
 
Сообщений: n/a
Figaro_here, спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 10:35   #129
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Группа D вырвалась вперед по количеству проголосовавших.
То-то, смотрю, затихли все...
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 13:09   #130
Завсегдатай
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пойду и я проголосую. Делать-то нечего.
Не имею привычки читать чужую критику, поэтому мои оценки часто не совпадают с мнением большинства. Извините, если что не так...
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 13:15   #131
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СОВА
Не имею привычки читать чужую критику, поэтому мои оценки часто не совпадают с мнением большинства. Извините, если что не так...
А написать критику?
Я в очередной раз убедилась, как люди все-таки по-разному воспринимают написанное... кто-то "фе, гадость!", а кто-то "ой, здорово!"
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 13:24   #132
Завсегдатай
 
Аватар для СОВА
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 63
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Figaro_here, к сожалению, у меня сейчас цейтнот.
А вам спасибо за комментарии к моему рассказу.
СОВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 16:50   #133
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
158. На крючке
Неплохо в принципе сделано; саспенс некоторый есть, держит рассказ читателя. Но лично моя проблема при его прочтении - вечное моё "не верю!". Я НЕ ВЕРЮ, что менты, как бы они ни назывались, зная, что должны убить человека, предупреждают его об этом, но ничего не делают для его спасения. У вас они не спасают потенциальную жертву, а ловят маньяка, фактически соглашаясь, чтобы он уничтожил восьмого, лишь бы на горячем застукать. А так не бывает.
И даже если так случится - они НИКОГДА не будут признаваться в этом.
И вот это самое "не верю" для меня рассказ губит.
А написано вменяемо вполне.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

161. Тихомир
Ой, мама. Это ж ФГ - фэнтезя голимая, особый поджанр такой. Воевода, отдающий свой палаш мальчишке поиграться (оружие! поиграться!! когда в битву идут!!!), князь, долго терпевший дракона и вдруг решивший на него наехать - ну совершенно ни с того ни с сего...
Нет, батенька. Извините. Мне в другие двери.
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 18:05   #134
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Н-да...
емли кто не заметил, то наша группа лидирует по числу проголосовавших, то бишь выбравших СВОИ рассказы.
Одна забавно наблюдать, что по числу рецензий мы как-то очень не далеко от ж...ы..
Мы что, все такие тут ленивые?
__________________
Психи точно лучше, чем я.
Толстяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 00:46   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Толстяк
емли кто не заметил, то наша группа лидирует по числу проголосовавших, то бишь выбравших СВОИ рассказы.
Одна забавно наблюдать, что по числу рецензий мы как-то очень не далеко от ж...ы..
Мы что, все такие тут ленивые?
Я, к примеру, просто жду окончания голосования. Чтобы не нагадить хорошим рассказам, которые сразу начнут валить. Упомянул только Остенвольфа, да и то потому, что его крытекам гробить бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 01:11   #136
Прохожий
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Старый конь1
Я, к примеру, просто жду окончания голосования. Чтобы не нагадить хорошим рассказам, которые сразу начнут валить. Упомянул только Остенвольфа, да и то потому, что его крытекам гробить бесполезно.
Но один погоду все равно не делает....
__________________
Психи точно лучше, чем я.
Толстяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 01:19   #137
Завсегдатай
 
Аватар для suavik
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 50
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ЭВАКУАТОР
Пусть рассказ не удался, пусть критик ругает, но за дело. И если ругаешь, ругай не только за форму, но и за содержание (как раз те вопросы, на которые я не дождался ответов). За ВСЁ. ЦЕЛИКОМ. И главное, АРГУМЕНТИРОВАНО.
Та ты не кипятись. Анекдот слышал? «Я знаю, что чувства важнее логики, но доказать не могу». Каких аргументов нужно, чтобы доказать, что с чувствами в рассказе никак?

А про форму – это зря. Не будет сосуда – наливать содержание будет некуда. Жалкая лужица получится, всё в песок уйдёт.
suavik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 01:57   #138
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
D-137-Эвакуация

Скажем так: если «Бегущий» (что рассказ, что фильм) был эталоном фантастики про телешоу, то «Эвакуация» представляет собой лишь очередную попытку сделать что-то в этом роде, но уж никак не новую трактовку или переосмысление всё той же темы про разумных крыс в большом аквариуме. Не суть важно, что здесь игра ближе к «Дому-2», чем к гонке на выживание – Автор не воспользовался ни одно из возможностей, которая предоставляет данная тема. Где психологизм, где превращение кукловода в марионетку – и наоборот, где в конце концов азарт? Получилось нечто бледненькое, с уклоном в приусадебное хозяйство, с кучей несостыковок и неувязок – «Злоключения романтичной стервы, которая хотела победить». А когда всё это превращается в «Радугу» Стругацких (а какие ещё могут быть ассоциации?), то смысл теряется вообще.
Предположить, что какие-либо решения (а уж тем более о спасении жизней) могут приниматься на основании участия/не участия в просмотре реалити-шоу – это значит не иметь никаких представлений о реальном мире. Это не фантастика – это фарс. Почему тогда не отсеивать тех, кто пьёт кока-колу? Или анализировать поведение только тех, кто курит «Мальборо»… Кстати, почему курит-то? Почему общество так увлечено теле-шоу и сетевыми играми? Что, скачем по вселенной, застряв на уровне 21-го века? Ерунда.
Все нынешние болезни общества основаны на специфике самого общества. Классическая фантастика, как правило, пыталась понять, каким будет человек через 100 и 200 лет, а в «Эвакуации» он такое же быдло, прикованное к экрану, с теми же дурными привычками. И ради чего всё писалось? Ради желания показать, какими будут реалити-шоу в будущем? Но эта попытка тоже не удалась, хотя бы потому, что это развлечение рано или поздно изживёт себя – и гораздо раньше, чем человечество дотянет хотя бы до заселения Марса.
Автор даже не потрудился должным образом изучить механику подобных шоу:
// Для виртуальщиков – поклонников шоу, тоже было сделано объявление. Их приглашали сыграть в тотализатор // – тотализатор уже становится неотъемлемой частью таких шоу, и через пару лет ставки будут делать постоянно – и на все действия участников, включая физиологию.
// Джессика все сделала почти без ошибок. Сначала отключила вирткамеры в комнате Кристины со своего терминала при помощи маленькой программки, давно найденной в Сети //
Ещё больший бред – как и все прочие заигрывания с камерами. В подобные шоу вкладываются слишком большие деньги, чтобы позволить существовать какой-нибудь общедоступной программке. Ну, не идиоты делают такие шоу.

А вот момент, сильно напоминающий один из недавно вышедших блокбастеров – там тоже народ рвался на райский остров:
// Сидевшие в комнате шестеро молодых парней и девушек, как один, от изумления раскрыли рты. Полет на Эдем – это самая заветная мечта любого жителя колонии //

Много стилистических ляпов, например, ничем не оправданные вкрапления разговорной лексики типа «прикид», хотя в целом авторская речь вполне нейтральна.

Несколько провокационных вывертов типа «камуфляж времен Второй Чеченской» ничего, кроме раздражения не вызывают… тем более, что в этой войне особого камуфляжа не наблюдалось. Небрежное отношение к современной истории также не делает автору чести – ну, чего мелочиться, почему бы его герою не играть в «Беслан»?

// На стенах висели портреты вперемешку с гобеленами, в центре стоял длинный стол, уставленный аппетитного вида яствами и вычурными канделябрами //
Пытаюсь представить себе портреты вперемешку с гобеленами… Ерунда получается. Даже если это виртуальный средневековый зал – всё равно ерунда. Разработчики тоже не идиоты.

// Он решил найти какое-нибудь питейное заведение. В реале участникам шоу употреблять спиртное не разрешалось, но виртуальное действовало ничуть не хуже //
Без комментариев. Кто сказал Глубина?!

А вот великолепный в своей оригинальности поворот сюжета:
// Во время обеда Маша и Ричард объявили, что решили покинуть игру. Они поняли, что пора прекратить заниматься ерундой, и, наконец, пожениться //
Как понимаю, у людей будущего занятия сексом включают работу мозга – не так уж и безнадёжно!

Нет, ничего подобного – не у всех. Вот прекрасный по своему психологическому правдоподобию эпизод первой ночи:
// Потом, как-то само собой, произошло то, что произошло. Ей совсем не было больно – настолько Макс оказался нежным и чутким. Может, Кристина так давно этого ждала, так желала, что просто не оказалось места ни для чего плохого? «А может это и есть любовь?», подумала Кристина, засыпая под утро.//
Ей совсем не было больно – Автор, учить матчасть! Если ей не было больно в первый раз, то потом будет больно очень долго. Если, конечно, у неё всё в порядке с девственностью.

После того, как ОНО случилось, девушка стала вести себя как последняя идиотка. Подобное отношение к сексу ещё можно понять в нашем веке – если, конечно, заехать очень далеко в тайгу:
// Паша вышел из ванной сказать, что время на раздумья вышло, и увидел Кристину. Она лежала на кровати голая, раздвинув ноги и закрыв глаза...//
Видимо, на этом месте, по замыслу Автора, у читателей должно возникнуть чувству глубокой жалости к героине. Но почему не к герою? Должно быть, он чувствовал себя как бык-производитель. И всё-таки, это очень смешно: секс ради мести в двадцать каком-то там веке… Во времена развития реалити-шоу…

На этом месте можно было бы и успокоиться:
// Участники игры «Последний взалкавший» тоже остались довольны этим вечером. Как-никак, первый за четыре недели сытный ужин… //
Но Автор не смог. И дальше начался бред со спасением, выбором, детишками и ураном.

// Как ученый, я считаю, что эвакуировать нужно первые десять тысяч человек из группы А, голосовавшей за Кристину. Люди, которые смогли «вычислить» победителя, лучше всех позаботятся о детях в экстремальных условиях. В случае критической ситуации, они смогут найти единственно правильное решение//
Это у них такие учёные? И они ещё могут летать с планеты на планету?

Вывод: не всегда побеждает тот, кто приходит первым – спасены будут только трудоголики, которые не смотрели шоу и не участвовали в голосовании. Мне непонятна связь между первым и вторым, но однозначно повезло всем тем, кто был слишком занят, чтобы включать телевизор. Например, онанисты, картёжники и просто поклонники хорошей травы. Ну, эти всегда оказываются правы…

Вывод: тема раскрыта. Автор писать не умеет. Может, научится, а может, и нет. Лучше не пытаться.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 02:04   #139
Guest
 
Сообщений: n/a
Не надо доказывать. Напиши почему(/что) не нравится/(нравится). Хоть два-три слова. Любую вещь можно объяснить (не обязательно логически), в том числе и свои чуЙства по отношению к рассказу. Например сравнить с чем-нибудь. Да с любым рассказом из группы! А если не можешь чего-то обосновать, тогда не высказывайся. Такова моя позиция.

<А про форму – это зря. Не будет сосуда – наливать содержание будет некуда. Жалкая лужица получится, всё в песок уйдёт.
>

А я и не сказал, что форму оценивать не надо. Но оценивай НЕ ТОЛЬКО форму.

Спасибо за ответ.

P. S. Сам-то в нашей группе, али нет (я так понял, мы на ты )?
Если в нашей, мож черкнул бы пару строк про мою D-137. "ЭВАКУАЦИЮ"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 02:07   #140
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Привет все!
Перечитал на выходных нашу группу, понял: в финал не попаду.
Очень понравилась серединка. Я по натуре не критик, поэтому, не копаясь в стилистике и не наслаждаясь чужими ляпами, скажу:
"Фурия" - супер,
"Могатырь" - супер,
"Убить время" -супер,
"Приемы не научной борьбы" - супер, я так не смогу написать.
Если бы в продаже появились книги авторов этих рассказов, то я бы их купил.
Очень понравилось:
"Охотник" - нестандартная разработка заезжаной темы,
"Ловушка для победителя",
"Последние переговоры",
"Не от мира сего".
Авторам - удачи!
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 08:00.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot