Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2007, 22:23   #1
Прохожий
 
Аватар для megalomaniac
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
посоветуйте, пожалуйста

Уважаемые товарищи эквадорцы,

В первую очередь хотелось бы выразить признательность автору форума, господину Ширяеву, за такой интересный и полезный ресурс по Латинской Америке, которому я и благодарна своему частичному "помешательству" на Эквадоре (и Лат. Америке в общем). Год читаю и до сих пор мурашки по телу от этой культуры!

А вопрос у меня такой: я учусь в унисерситете в Штатах и следующей весной хочу поехать на семестр поучиться по обмену в Латинской Америке. Выбор пока что сузился до Коста Рики, Аргентины и Эквадора. От Колумбии все отговаривают (хотя однокурсник-колумбиец уверял, что там все не так страшно). Перу далеко от пляжа, и на одном Мачу Пикчу полгода не проживешь.

Собственно, по ощущениям мне хочется больше тропиков (в особенности океана, пляжа итп)- значит, это, наверное, больше Коста Рика. Но Аргентина- это яркая культура, и как сказал мой эквадорский однокурсник- самое потрясающее и интересное место,где он когда-либо побывал.

Сами эквадорцы говорят, что Кито на полгода- это скучновато в плане учебы по обмену. Тем более, что денег путешествовать особо нет.

А что вы с высоты своего личного опыта проживания в Лат. Америке могли бы посоветовать?

Мне чрезвычайно интересно ваше мнение.
Спасибо заранее!
megalomaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:25   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Я лично, пожалуй, выбрал бы Аргентину. Страна более развитая, да и пляжи там явно получше, чем в Эквадоре.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 01:24   #3
Свой человек
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 268
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ
Так как вопрос задан
Цитата:
Сообщение от megalomaniac Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи эквадорцы...
не стал лезть поперед батьки , но как человек, побывавший в ряде стран ЛА, советую однозначно - Аргентина.
__________________
Всего доброго!

http://vitaly2006.mylivepage.ru/
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 02:10   #4
Прохожий
 
Аватар для gram
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Буэнос Айрес Аргентина
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для gram с помощью ICQ Отправить сообщение для gram с помощью AIM Отправить сообщение для gram с помощью MSN Отправить сообщение для gram с помощью Yahoo Отправить сообщение для gram с помощью Skype™
радует ! но я как аргентинец предпочитаю пляжи в Бразилии в маленьких прибрежных городках там очень даже не плохо! и не дорого с нормальным качеством обслуживания
__________________
www.russianforum.com.ar
gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 06:14   #5
Свой человек
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 268
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ
Не спорю, что пляжи Бразилии лучше. Но речь шла о некой интегральной оценке...
__________________
Всего доброго!

http://vitaly2006.mylivepage.ru/
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 10:39   #6
Прохожий
 
Аватар для megalomaniac
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О, и вы все за Аргентину? =)

Странно...может, это потому, что нам всем по духу больше евпропеизированный стиль ( Париж Латинской Америки итп)?...

Но я как-то больше в сторону тропиков и Карибского бассейна склонялась.. Развитость для меня не имеет особого значения, тк. хочется чего-то именно необычного и очень непривычного. Тем более- там же (в Аргентине) всего 2 года назад военный переворот был, если я не ошибаюсь!..

Вот и разрываюсь теперь- между южными тропиками и культурной привлекательностью Аргентины, что посевернее...

Бразилия в рассчет вообще не берется, тк. хотя я и говорю по-португальски, но надолго поехать учиться в уничерситете хочу именно в испаноговорящую страну. Тем более по уровню преступности Рио и вообще Бразилия переплюнет почти любую страну Лат. Америки (это мне мой однокурсник-бразильянец рассказывал, так что это не миф).
megalomaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 10:50   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от megalomaniac Посмотреть сообщение
Тем более- там же (в Аргентине) всего 2 года назад военный переворот был, если я не ошибаюсь!..
Ошибаетесь. В последние 2 года не было в ЛА переворотов.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 15:17   #8
Прохожий
 
Аватар для gram
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Буэнос Айрес Аргентина
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для gram с помощью ICQ Отправить сообщение для gram с помощью AIM Отправить сообщение для gram с помощью MSN Отправить сообщение для gram с помощью Yahoo Отправить сообщение для gram с помощью Skype™
в Аргентине очень давно не было переворотов , был кризис в 2001 с доларом что в принципе многим пошло на пользу потому как недвижимость и многое упало в цене )) особенно тем кто приехал после 2001 тоесть квартиру которая стоила в центре города в хорошем раёне покупали уже не за 100.000 $ а за 150.000 тысячь песо было такое время)) сейчас цены поднялись конечно но все равно здесь недвижимость дешевле чем в Украине в Киеве например ) в провинции и речи нет могу дать сводку в мисионес 4 гектара земли и домик в 120 кв,м. 11.500 долров )) да конечно надо делать ремонт небольшой ставить аире, и другие приколы что не сильно дорого, но всё таки ! много американских пенсионеров приежают сюда жить да и не только сюда на Коста Рико тоже, а преступность в Бразилии есть и много но это восновном в мегаполисах В Рио много так как там масса негров а по маленьким городам там довольно спокойно. и на посмотреть в Аргентине есть на что тоже пляжный сезон уже заканчивается но есть и другие места , где лето не кончилось есчё ))!
__________________
www.russianforum.com.ar
gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 23:44   #9
Прохожий
 
Аватар для megalomaniac
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
спасибо большое за такую подробную информацию =) когда достигну пенсионного возраста, буду знать, где гектары покупать

Меня буквально даже все знакомые за Аргентину агитируют.

Вот только ведь до ближайшего (и самого людного пляжа Mar Del Plata) 140 км- это же больше 2 часов! =( это большой минус, тк. для моей замерзшей русской души это, пожалуй, самое главное...
megalomaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 00:01   #10
Прохожий
 
Аватар для gram
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Буэнос Айрес Аргентина
Сообщений: 49
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для gram с помощью ICQ Отправить сообщение для gram с помощью AIM Отправить сообщение для gram с помощью MSN Отправить сообщение для gram с помощью Yahoo Отправить сообщение для gram с помощью Skype™
Цитата:
Вот только ведь до ближайшего (и самого людного пляжа Mar Del Plata) 140 км- это же больше 2 часов!
от куда больше 2 часов ? вы что имеете в виду ? если с Буенос Аирес то автобусом 7 часов гдето на мото я за 5.30 это в хороший день ) может я пропустил чтото но не понял от куда 140 км ? и в мар дель плате не самые хорошие пляжи , там рядом есть пинамар, и другие на мой взгляд там лутше
__________________
www.russianforum.com.ar
gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 12:47   #11
Прохожий
 
Аватар для megalomaniac
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Правда? Я просто в интернете прочитала,что от БА до Mar Del Plata 140 км, а это как раз больше 2 часов получается. Но раз это неверная информация, то какой там пляж ближайший и сколько до него ехать?

Я вот даже Лиму стала рассматривать как вариант, тк этот город прямо на побережье..да и культура инков-очень захватывающий и мистический предмет..
megalomaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 07:21   #12
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Talking

Цитата:
Сообщение от megalomaniac Посмотреть сообщение

Сами эквадорцы говорят, что Кито на полгода- это скучновато в плане учебы по обмену. Тем более, что денег путешествовать особо нет.

Мне чрезвычайно интересно ваше мнение.
Спасибо заранее!
Учиться всегда будет скучно, тем более если в первую очередь стоит вопрос о развлечений .....
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 07:57   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
Учиться всегда будет скучно, тем более если в первую очередь стоит вопрос о развлечений .....
Золотые слова!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 16:46   #14
Прохожий
 
Аватар для megalomaniac
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
да вы меня неправильно поняли =)

учиться мне по-любому придется много и углубленно (как здесь), так как в университет будет прямое зачисление, соответственно все предметы, курсовые итд. на испанском, и оцениваться будут так, как будто это мой родной язык.

просто мне такой шанс (съездить в ЛА) предоставился первый раз (а следующий -вообще неизвестно когда) , так что хочется не прогадать, и от поездки взять всё. Т.е. когда будут выходные или каникулы, я бы не сидела и не думала, что мне не хватает "интересности" вокруг.
megalomaniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:24   #15
Прохожий
 
Аватар для MrGeniuM
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от megalomaniac Посмотреть сообщение
спасибо большое за такую подробную информацию =) когда достигну пенсионного возраста, буду знать, где гектары покупать

Меня буквально даже все знакомые за Аргентину агитируют.
Мне посчастливилось светить "5 вечеров аргентинского танго" у нас в Москве, по ходу удалось пообщаться с самими аргентинцами-милые люди.
И спокойные очень.И страну для посещения очень рекомендовали, соотношение цена качество видимо на уровне))
MrGeniuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 21:18   #16
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Раз уж речь идет всего лишь о шести месяцах, почему бы не попробовать чего нибуть новенького и необычного?
К пимеру я ехал 6 лет назад в Эквадор примерно с той же целью как и вы - за тропическими пляжами. А выяснилось, что получил 3 в одном, как бесплатное приложение к пляжам - горы и джунгли.
Прикол в том, что здесь все рядом. Чтобы выбраться в каку-либо экзотику (не только пляжи - заметте) обычно хватает одного дня в неделю, а уж если суббота тоже свободна - это просто супертур можно себе позволить.
Кстати денег для этого много не надо, автобусные поездки обходятся от 3-х до 16 долларов за фин де семана.
В общем если вы не домосед и предпочитаете активный отдых - здесь открывается вам масса возможностей. Недаром я после полугода проведенном на Карибском побережъе Колумбии вернулся вновь сюда (и криминальная обстановка там совсем не причем).
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 11:59   #17
Прохожий
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Во первых, хочу сказать что куда бы вы не поехали - вы отлично проведете время, будете путешествовать по стране и странам рядом. По-моему практически все, кто ездит на семестр в другую страну остается доволен. Независимо от страны.

Когда я была в университете - то ездила учиться на семестр в Чиле, жила в Сантьяго, ходила в Универсидад де Чиле. Из Чиле ездила несколько раз в Аргентину и жалела что поехала в Чиле а не в Аргентину - Буэнос Айрес показался более космополитным, живописным - и вообще более подходящим для развеселого времяпровождения. (Хотя мы и в Чиле неплохо гуляли).

Из вашего списка не совсем понятно в каких городах расположены университеты. Итак - Аргентина запомнилась мне некоей "европеизированностью." Города красивые, аккуратные, народ высокий, симпатичный, кафешки, ресторанчики, магазинчики, иностранные и аргентинские фильмы.

Коста Рика - Сан Хозе город не очень интересный, но когда выезжаешь в парки, на вулканы, на пляж - потрясающе здорово и красиво. Мне там очень понравилось.

Эквадор - по моим ощущениям - самая бедная страна из предложеноой вами выборки стран. Но - огромное разнообразие того, что можно делать и где можно побывать. Есть и побережье, и горы, и вулканы, и джунгли.

Я думаю, что бы вы в конце не выбрали - все будет очень здорово.
aNYthing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 22:12   #18
Прохожий
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
TOTALMENTE DE ACUERDO CON SUSANIN

добавлено через 1 минуту
izvinyayus za bolshie bukvy - eto moi pervyi raz... krichat ne jotel

Последний раз редактировалось pablo ramos baquerizo; 29.05.2007 в 22:12 Причина: Добавлено сообщение
pablo ramos baquerizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 20:20   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от pablo ramos baquerizo Посмотреть сообщение
izvinyayus za bolshie bukvy - eto moi pervyi raz... krichat ne jotel
Паблито, пиши кириллицей! Ну и добро пожаловать, конечно...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:52   #20
Прохожий
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile Spasibo

Spasibo bolshoe! Ya, konechno, jotel by pisat kirilovskimi,no ne znau kak postavit eto software v moei komputere. No, uznau, obeshau.

Un abrazo

Pasha:
pablo ramos baquerizo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет! Помогите с месторазмещением, пожалуйста ) Maximo Доска объявлений 15 04.06.2010 20:45
Посоветуйте, пожалуйста, на счет квартиры в Кито Kawaii Разговоры об Эквадоре 12 13.04.2009 14:41
Помогите пожалуйста найти моего отца-Торрес Висенто Рене Доска объявлений 10 18.09.2008 06:56
помогите, пожалуйста, спланировать поездку Annetta Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 56 27.04.2008 16:53
Объясните пожалуйста идиоту Борис Сыч Архив предыдущих конкурсов 3 22.11.2004 05:07


Часовой пояс GMT -5, время: 07:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot