Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2015, 15:01   #1
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Протесты против эквадорской власти

Несколько лет я традиционно на выборах голосовал нейтрально, вычеркивая всех кандидатов. Как выкормыши и апологеты феодализма они мне одинаково отвратительны.
Но последнее время произошли события заставшие положительно оценить инициативу нынешнего президента. Это законопроект о прогрессивном налоге на наследство. Блестяще! Чрезвычайно примечательное событие для страны, ведь это - первая, пока еще робкая, попытка ударить по местному феодальному устройству! Конечно, это вызвало волну протестов со стороны местной знати, их холуев и спровоцированных ими обывателей. Вот и сегодня в столице намечается что-то серьезное, уже поближе к президентскому дворцу.

Руки прочь от президента! Корреа, ломай феодализм! Но напряжение нарастает. Президент уже призвал своих сторонников при необходимости выйти на улицы для защиты законности. А не пора ли власти уже на всякий случай создавать вооруженные отряды самообороны из слоев населения поддерживающих президента? Конечно организованные и под контролем, что бы все это не расползлось потом по стране, когда феодальная сволочь будет сметена. Хотя я думаю, что президент и без моих подсказок все это понимает. Даешь стране развитие! Товарищ Рафаэль - ломай феодализм!

P.S. Добро пожаловать в Эквадор. Похоже, что тут гражданская заварушка намечается.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:35   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Ну и иди за своим сандуче, баран!
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:51   #3
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Настоящий Индеец,
Да ладно вам! У Shmidt это был здоровый сарказм)))). А то, что намечается, вполне закономерно. Обидно конечно, когда прапрадеды, прадеды, деды и отцы пахали , пахали, а в итоге наследников "обуть" пытаются по полной!! Четыре поколения труда и в итоге наследник получит не финку, а огородик, не магазин, а лоток, не тунцелов, а байдарку. И смысл тогда трудиться в чём? только ради того, что бы потом налоги заплатить?
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Avel, cпасибо за сообщение!"
Старый 25.06.2015, 21:52   #4
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Kто то из протестующих здесь против Корреа вчера смотрел - EN VIVO?
До этого я был против него, к примеру...
Скептики, можно с конструктивной критикой попробывать подойти к вопросу?
A и после пересмотра програмы в которой мужик как по полкам раскладывает суть его плана.
На подколы, попытки вывезти из себя не отвечу. Спасибо

P.S. На Испанском говорю с 1996 года, перевести суть смогу если есть кому непонятные слова или фразы

Добавлено через 7 минут
И смысл тогда трудиться в чём? только ради того, что бы потом налоги заплатить?[/QUOTE]

Вы зарабатываете более 200К доларов в год, или спекулируете недвижимостью? Извените за не скромный вопрос. Тогда да, худы дела на фронте ..

Последний раз редактировалось Chamsys; 25.06.2015 в 22:04 Причина: Добавлено сообщение
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 22:56   #5
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Chamsys Посмотреть сообщение
мужик как по полкам раскладывает суть его плана
перескажите тезисно, а то мы как-то упустили уникальный шанс
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "c.cat, cпасибо за сообщение!"
Avel (26.06.2015)
Старый 25.06.2015, 23:32   #6
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
перескажите тезисно, а то мы как-то упустили уникальный шанс
Не хочу надоедать советами, но там по выше есть название телевизионной программы и .. уже совсем просто.. youtube..play..
Потом тезисно разобейте на голову Корреа, можно в такой последовательности?
Не умничаю, там 2 часа и даже с перекрутками не много вашего потеряете, но мнение собственное иметь будете
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 00:11   #7
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Chamsys Посмотреть сообщение
Kто то из протестующих здесь против Корреа вчера смотрел - EN VIVO?
Так, понятно, надо два часа посмотреть EN VIVO, затем послушать RT на испанском, и всё оказывается, так просто! "дело в шляпе")))) Теперь с точностью можно сказать, что правительство не зря такие "бабки" "отстегнуло" на медиа-сотрудничество с Москвой. А свой мозг повесим сушиться, будем чужим жить поживать и сандвичи жевать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Chamsys Посмотреть сообщение
мужик как по полкам раскладывает суть его плана.
Работа у него такая)))) вообще уникальный "гастарбайтер", поработал, заработал и понёс в клювике в гнездышко в Бельгию))) Только непонятно почему всеми благами, ради которых столько стараний приложено не пользуется первая леди Эквадора? и дети его не учатся в супер современных школах 21 века? Вопрос на засыпку))) кто нибудь видел нашу первую леди страны???! Когда нибудь?

Последний раз редактировалось Avel; 26.06.2015 в 00:11 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 01:12   #8
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Ну и иди за своим сандуче, баран!
Сам дурак... И вообще, не обзывайся...
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 04:06   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Только непонятно почему всеми благами, ради которых столько стараний приложено не пользуется первая леди Эквадора?
Какими, например?

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
и дети его не учатся в супер современных школах 21 века?
Дети его учатся в престижном, но не самом дорогом частном колледже. Там же работает его жена учительницей начальных классов.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
кто нибудь видел нашу первую леди страны???! Когда нибудь?
В смысле? Видел ради видеть или с ней что-то не так? Я видела по телевизору - тетка как тетка.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:13   #10
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В смысле? Видел ради видеть или с ней что-то не так? Я видела по телевизору - тетка как тетка.
Вроде по статусу, ей не просто надо по телевидению мелькать, а как то вести ещё и общественно благотворительные мероприятия, ну как другие первые леди, в других странах, разве нет?. Или Эквадор настолько для неё отталкивающий.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Дети его учатся в престижном, но не самом дорогом частном колледже. Там же работает его жена учительницей начальных классов.
Не понимаю как тогда на счетах у учительницы , да ещё и начальных классов такие суммы, да и имуществом явно не обделена. Ради расширения кругозора, скажите пожалуйста в каких ещё странах, члены семьи президента не проживают в стране правления? И как там дела с процветанием всенародным, с экономикой и политическим строем?

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Какими, например?
Да жить хотя бы в стране где "рулит" супруг!

Последний раз редактировалось Avel; 26.06.2015 в 11:13 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 12:01   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Вроде по статусу, ей не просто надо по телевидению мелькать, а как то вести ещё и общественно благотворительные мероприятия, ну как другие первые леди, в других странах, разве нет?
Это записано в эквадорской Конституции? Она нарушает какой-то закон, не мелькая в каждой дырке и не мотаясь хвостом за мужем? Мне, вот, кажется, что это ее личное дело быть публичной персоной или нет, а остальным должно быть глубоко пофигу, чего и вам желаю.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Не понимаю как тогда на счетах у учительницы , да ещё и начальных классов такие суммы, да и имуществом явно не обделена.
Можно ссылку на ее декларацию? Или на ее счета, где вы увидели суммы - мне тоже интересно.

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Ради расширения кругозора, скажите пожалуйста в каких ещё странах, члены семьи президента не проживают в стране правления?
А кто из семьи Корреа не живет в Эквадоре? Старшая дочь? Так она учится, как учатся тысячи эквадорских молодых людей по всему миру. Вам-то какая печаль от этого?

Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Да жить хотя бы в стране где "рулит" супруг!
А! Так это жена не живет в Эквадоре? Давно? Пару лет назад жила - была учительницей у внука моей подруги.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 13:31   #12
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А! Так это жена не живет в Эквадоре? Давно? Пару лет назад жила - была учительницей у внука моей подруги.
Спасибо, что просветили!! Теперь буду знать!
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Можно ссылку на ее декларацию? Или на ее счета, где вы увидели суммы - мне тоже интересно.
А этот документ уже вторую неделю "гуляет" в соц сетях! Ссылку дать сложно, но возможно найти. Там всё очень подробно описывается.А верить этому или нет, это очень индивидуально. Вы же знаете, сколько людей, столько же мнений.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 13:35   #13
Свой человек
 
Аватар для Chamsys
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Here
Сообщений: 101
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Avel, я и без всякого сарказма делая вывод по вашим постам уверен что вы намного проницательнее как человек чем ваш "убедительный" анализ Корреи и его последней программы.
Chamsys вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Chamsys, cпасибо за сообщение!"
Avel (27.06.2015)
Старый 30.06.2015, 08:07   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
А этот документ уже вторую неделю "гуляет" в соц сетях! Ссылку дать сложно, но возможно найти. Там всё очень подробно описывается.А верить этому или нет, это очень индивидуально. Вы же знаете, сколько людей, столько же мнений.
Вообще-то, если это документ, то тут индивидуальных мнений быть не может - документ он и есть документ.

А жена Корреа, в этом учебном году, преподавала все в том же эквадорском колледже. Однако, даже если бы она и жила у себя на родине - кому какое собачье дело? Насколько я знаю, ее в президенты не избирали.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власти Венесуэлы будут контролировать интернет diaset Курилка 5 22.12.2010 23:30


Часовой пояс GMT -5, время: 16:22.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot