Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 14:32   #381
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
единственная страна,где наёмного убийцу можно нанять за 20 долларов
Мне говорили в Каноа, что полтинник это стоит
Я кстати подозреваю, что в каком-нибудь Гондурасе или Сальвадоре все-таки дешефше...

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Кстати, не надо так доверительно относиться к прогнозам на всех зарубежных сайтах. В большинстве своем, там ложная информация. И погода почти всегда не такая как они пишут (хотя и угадывают иногда).
У меня прогноз в ятрубке почему-то частенько дожди для Манты предсказывает, недавно вообще угрожал что всю неделю гроза будет - фигушки, даже не капало. Дождь вообще по-моему один или два раза был с тех пор как я приехала.

А насчет дураков-президентов, я вот рассматриваю еще карибы на погулять сначала, перед тем как ехать юг смотреть, в частности венесуэльскую Маргариту, вот у них там Чавес.. у мнея вообще слабо укладывается в голове, как это можно было допустить такой беспредел с курсами боливара, не, я в экономике мало чо понимаю, но я када разобралась что к чему, у меня волосы на голове зашевелились ))) чиста от перспективы обналичивать бабло через специальные счета за границей, потому что снимая в банкомате ты теряешь вдвое.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:47   #382
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Мне говорили в Каноа, что полтинник это стоит
Я кстати подозреваю, что в каком-нибудь Гондурасе или Сальвадоре все-таки дешефше...
В Гондурасе ива не включена
Не из личного опыта беру цифры.Отсюда
Извините,Титаник,там гораздо больше двух абзацев,а у эквадорцев хватает мужества и чести их публиковать.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:08   #383
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Ахаха очень в тему попалась зарисовочка: http://to-the-future.livejournal.com/521002.html

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 02:56
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 20:59   #384
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Ничего не имею личного против, но наша Марина на этом форуме ни разу не сослалась на свой личный опыт проживания в Эквадоре, друзей или близких людей здесь, место работы или учебы - сплошные выдержки из "достоверных источников", а где собственный , основанный на реальных фактах опыт. Я больше верю людям . имеющим здесь семьи, детей , работу, реально ЖИВУЩИХ в Эквадоре. Кто Вы, Марина - турист , приехавший сюда и разочаровавшийся в своих мечтах, или Вы давно уже живете тут и у Вас есть действительные причины разочароваться. Каков Ваш круг общения - что Вы делаете, с кем общаетесь, на каком языке, куда ходите, что обсуждаете? Можете, конечно и не отвечать на эти вопросы, Вы ведь даже не захотели указать место своего нахождения. Значит, на то есть причины. Но понять отчего Вы разочарованы хочется для составления объективной картины. Простите, если лезу к Вам в душу.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:52   #385
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Можете, конечно и не отвечать на эти вопросы
Могу и не буду.Хотя бы потому,что мне всё-равно о чём написано в вашей анкете,нет дела до ваших личных данных, до степени вашей веры кому-либо и приглашения составлять какую-то картину от меня не поступало.Беседа-это взаимный интерес,в противном случае общение превращается в допрос.
Реальные факты,если это факты,а не форумные слова очередные,слишком нелицеприятны,а их выставление на всеобщее обозрение ещё больше укрепит вас в совершенно ошибочной мысли,что я кого-то за что-то или против чего-то агитирую.
Ссылки на газетные статьи вас чем-то не устраивают.Помочь ничем не могу.Единственное,считаю необходимым вас предупредить(как человека очень близкого к моему возраста),собираясь надолго в Эквадор, совершенно необходимо очень хорошо продумать вопросы,связанные с медициной и здоровьем.Особенно если собираетесь обосноваться в горах.Никакой круг общения по интересам вас не оградит от очень больших возможных проблем,действительное решение которых, здесь стоит очень дорого и не всегда вообще возможно.

Последний раз редактировалось AlBandy; 21.07.2010 в 22:43
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:48   #386
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
...и чего ругаться? какой смысл доказывать друг другу, кто кого правее, если и так понятно что всё абсолютно субъективно в этих вопросах?

Я вот про Венесуэлу щас читаю у Винского, там вообще какой-то полный караул творится. Вот наверняка не ошибусь если скажу, что Эквадор по сравнению с Каракасом это ну ооочень спокойное место..... и, хотя в случае решения таки в пользу поездки на Маргариту мне (надеюсь) даже не придется выходить из аэропорта, при одной мысли об этом у меня уже все равно неприятно холодеют ноги хорошо, что я ничего такого не читала перед тем как лететь в Эквадор с пересадкой в том же Каракасе
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:27   #387
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Любопытно, с чем связан такой интерес к Маргарите. В обозначенные выше персональные приоритеты она, ИМХО, не очень вписывается.

Исходя из того, что Вы озвучили в этой ветке, я бы на Вашем месте все-таки присмотрелся к Колумбии. Она очень многих здорово цепляет. А также, как ни странно, серьезно подумал о Мексике. Особенно в сегодняшних условиях весьма благоприятной визовой конъюнктуры.

В Уругвае, боюсь, заскучаете.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:40   #388
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Drunia, не знаю даже, наверное потому что остров и потому что карибы охота посмотреть, и еще там есть серфинг. Ну и конечно немного купилась на рассказы некоторых товарищей, что там, мол, классно. Но я пока не знаю, ибо да, опасно и опять буду для местного населения явной грингой.

Про Колумбию я поизучаю еще тоже, ибо тоже карибы, у них тоже острова есть - Сан Андрес - но там, правда, говорят, дорого всё. )) Мексика..... хмм... читаю в ЖЖ одну девушку, которая сейчас там живет, тоже присматриваюсь. Но вообще много чего есть на посмотреть, и время есть, надо только определиться, в каком порядке это делать. Единственное что в Уругвае я б хотела поучиться в универе, только мне пока не очень понятно, какие надо сдавать экзамены (пытаюсь вот выяснить, переписываюсь с ними щас). А в остальных местах в принципе мне б хватило потусоваться по 3-6 месяцев...

Интересно как с безопасностью на карибском побережье Колумбии..
А какая в Мексике кухня..!!!! ммммммм! кстати не заставят ли меня за визой в Россию валить? -)

Короче пока каша у меня в голове, но радует что и спешить некуда, времени на подумать - сколько угодно.
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:14   #389
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Короче пока каша у меня в голове, но радует что и спешить некуда, времени на подумать - сколько угодно.
Да, это - большое преимущество. Вы, как я понял, на Винского дорожку уже проторили, читайте потихоньку тамошние отчеты. И по Мексике, и по Колумбии, и по той же Маргарите информации навалом. Главный плюс по сравнению с изучением блогов (к чему Вы, судя по всему, склонны) - немедленное пресечение попыток некоторых рассказчиков выдать за реалии собственные представления о таковых. Есть кому поправить.

С блоггерами в этом плане сложнее. Рисуемая ими картинка в большинстве случаев отражает в основном их собственное мироощущение. Зачастую имеющее для читателя весьма сомнительную практическую ценность. Впрочем, Вы об этом и так знаете.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:39   #390
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
У Винского кстати не так много отчетов про Колумбию. Мексику еще не смотрела)))
Что мне нравится что там есть и народ, который где-то постоянно живет, а не просто на 2-4 недели ездил путешествовать. все-таки это разные вещи, я потому и читаю всякие блоги - там всегда больше инфы про обычные бытовые будни
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 02:57   #391
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
У Винского кстати не так много отчетов про Колумбию
Залезьте, например, в опус Олега (Malxaz) "Америка Латина Он-лайн" (Комбинированные маршруты по ЮА). Парень он достаточно своеобычный, да и флудофлейма в ветке хватает как всегда. Но по Колумбии там очень немало любопытной и полезной информации.

Цитата:
потому и читаю всякие блоги - там всегда больше инфы про обычные бытовые будни
Угу. Обычные бытовые будни блоггера.

Если мой сосед напишет целый роман про свои "бытовые будни" (с), то лично мне это совершенно однозначно ни малейшей практической пользы не принесет. Я вообще часто, что-нибудь читая про ту же Москву, ловлю себя на мысли, что мы с автором живем не то что в разных городах - на разных планетах.

Впрочем, сорри, - это уже в сторону. Дело Ваше, конечно. Каждый работает с информацией так, как считает нужным.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:07   #392
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Чессгря я вообще читаю всё, что попадается )) на блоги как раз приходится меньшая часть, ибо например из Колумбии или Венесуэлы я в ЖЖ пока никого не встречала.

на самом деле иногда даже личное общение с жителем той или иной страны не особо помогает въехать в тему. В том числе, когда меня спрашивают - типа, ну и как Эквадор? - я теряюсь, что сказать, ибо ну кагбе нормально, но ответить могу только на какие-то конкретные вопросы.... А что до личных впечатлений - так они у меня меняются от деревни к деревне, ибо всё везде по-разному ))))
Куда деваться, ежели у каждого свой взгляд, за объективностью - это к Lonely Planet, Frommer's и прочим путеводителям, которыми кстати тоже не брезгую
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:34   #393
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Куда деваться, ежели у каждого свой взгляд
Так именно в этом и заключается умение работать с информацией. Собрать определенное количество таких вот "взглядов", повыковыривать мух из котлет и попытаться составить достаточно объективную картинку происходящего с упором на свои собственные приоритеты и особенности восприятия.

Умеют немногие, к сожалению. Большинство быстро устает и идет по пути наименьшего сопротивления: находит себе "гуру" и начинает следовать его рекомендациям. "Счастье" это приносит далеко не всегда, как известно.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
за объективностью - это к Lonely Planet
Я Вас умоляю - вот уж хорошо раскрученная коммерческая попса для туриков, по моему мнению. И далеко не только по моему.

По-любому - желаю успехов в поиске. Любопытно будет узнать, на чем, в итоге, "сердце успокоится" (с).
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:45   #394
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю - вот уж хорошо раскрученная коммерческая попса для туриков, по моему мнению. И далеко не только по моему.
ээх нет в жизни щастья

ну я с форума вряд ли куда денусь!
Расскажу. Вообще, довольно логично было бы не уезжая с северной части континента полазить здесь, а то потом из Уругвая точно будет лениво.

Эх нелегка бомжатская доля, вечно сиди выбирай, мучайся, то-ли одни карибы, то-ли другие карибы, то-ли атлантика, монетку что-ли бросить?
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:56   #395
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
довольно логично было бы не уезжая с северной части континента полазить здесь, а то потом из Уругвая точно будет лениво
Абсолютно логично. Ну так и начните с расположенной за углом Колумбии. А оттуда и до Вашей Маргариты - рукой подать, если что.

По мне - так вполне разумный внешний вектор перемещений с учетом особенностей внутреннего броуновского движения Ваших мыслей и эмоций по сабжу.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:57   #396
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
ээх нет в жизни щастья

ну я с форума вряд ли куда денусь!
Расскажу. Вообще, довольно логично было бы не уезжая с северной части континента полазить здесь, а то потом из Уругвая точно будет лениво.

Эх нелегка бомжатская доля, вечно сиди выбирай, мучайся, то-ли одни карибы, то-ли другие карибы, то-ли атлантика, монетку что-ли бросить?
Езди да смотри млин=) а то по интернетам выбирать место для того чтобы жит по-моему как-то все таки несерьезно. Хотя с твоими баулами оно канешш неудобно, ну хоть холодильнег продала=)
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:46   #397
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
да блин, барахло - моё проклятье)))))))))) совершенно неизвестно, как с этим справляться, чтоб не накапливалось, вот как можно выкинуть хоть что-нибудь - оно же всё такое жутко нужное и ценное! )
foxie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:23   #398
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
C интересом знакомился с темой. В сообщениях от marina_smal (в дальнейшем объединенных под именем AlBandy) высказывается мнение о современном Эквадоре: социально-экономические показатели, условия жизни, отношение населения к иностранцам (белым), преступность и т.д. С моей точки зрения, автор сообщений дает объективную характеристику Эквадорской действительности с ее негативной оценкой.
Хотя в сообщениях marina_smal по ряду непринципиальных (как мне кажется) споров на форуме и присутствует чрезмерная резкость к собеседнику, но на факты это никак не влияет. Мне лично нужны ну какие-то ну о-о-очень веские причины, что-бы вдруг собеседнику "вцепиться в горло" (но это частное мнение - у каждого свой характер).
Можно давать объективную характеристику Эквадора с позитивной оценкой. Тогда придется говорить примерно тоже самое, но все время выбирать сравнительный критерий. Например: "Однако в некоторых странах Африки дела обстоят еще хуже" или "А вот сто пятьдесят лет назад ситуация была более удручающая. Наблюдается существенный прогресс".
Конечно и при самой негативной оценке действительности, отношение к жизни может быть оптимистическим. Вспоминается строка из одной забытой, забавной песенки под названием, кажется "А нам плевать". Что-то вроде: "...и не беда, что исчезла вдруг еда, пусть и грязная но в кране есть вода!". Думаю, что такой подход лучше упаднического настроения. Но требует проявления чудес беспремерного энтузиазма, невзирая на призрачные перспективы "светлого будущего". Можно обойтись без чудес энтузиазма, но тогда надо: или максимально отгородиться от реальности или "скорректировать" в сознании эту самую действительность, то есть попросту придумать другую, илюзорную, счастливую. Но все эти манипуляции не отменяют эквадорскую реальность.
marina_smal, Вы где-то упоминали, что не хотите больше участвовать в форуме - если это действительно так, - то жаль, так как Ваши сообщения содержат не только мнение об эквадорской действительности но и (что очень важно!) полезную конкретную информацию рекомендательного характера о жизни в стране.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:06   #399
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Эмиграция из России

Не нашёл цифры по Эквадору(сколько туда эмигрировало) но по 3м странам нашёл.
2009 году из России в США эмигрировало 48 000, в Израиль – 12 000, а в Австралию – 10 000 человек.

п.с. ну США и Израиль понятно, но, я смотрю Австралия стала пользоватся популярностью...
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:38   #400
Завсегдатай
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Nice de Ville y (DO & EC)
Сообщений: 65
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Wit с помощью ICQ Отправить сообщение для Wit с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Не нашёл цифры по Эквадору(сколько туда эмигрировало) но по 3м странам нашёл.
2009 году из России в США эмигрировало 48 000, в Израиль – 12 000, а в Австралию – 10 000 человек.

п.с. ну США и Израиль понятно, но, я смотрю Австралия стала пользоватся популярностью...
Австралия и ранее пользовалась у наших соотечественников. Иммиграционный процесс туда, по сложности как в США , но могу ошибаться.

В Израиль, основная масса евреев по крови едет.
__________________
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит но зато тот, кто их не ищет - не находит никогда!
Wit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 05:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot