Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2011, 09:45   #21
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Да!!! В Баньосе у нас просто замечательно!
Человек серьезно болен. Ей бы поближе к серьезной медицине.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:15   #22
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, понравился Баньос. Это вариант. Манта тоже вроде подходит,но насторожили рассказы про вонь (г-на и рыбы). Есть вопрос по Баньосу. Я прочитала,что там ну очень медленный интернет. А поскольку работа связана с интернетом, это важный момент. А вообще мы решили по-любому приехать в Эквадор и проехаться по нескольким местам и где будем ощущать себя хорошо,там и останемся ) Начнем с Тумбако, Баньос,Манта.
Надо попробовать.
Спасибо за такой замечательный форум!! И очень дружелюбные люди. Эквадор мне все больше нравится.

Добавлено через 14 минут
Да медицина особенно не нужна. Аптеки разве. Я уже давно знаю что и в каких ситуациях мне принимать. Это не лечится, но при правильном подходе и не усугубляется. Поверьте, хуже чем в Москве я себя нигде не чувствую. Правда, ездили только Европе. Но получить там ВНЖ очень дорого.
P.S. Я не инвалид,а вполне обычный человек со своими хр.заболеваниями.Люди живут нормальной жизнью и с астмой и с дибетом. Просто надо соблюдать определенные условия. Вероятно, зря я тут все выложила на форуме. Какое-то неправильное представление о себе создала. Жаль.

Последний раз редактировалось Airina; 21.01.2011 в 10:15 Причина: Добавлено сообщение
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:29   #23
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Airina Посмотреть сообщение
Да медицина особенно не нужна. Аптеки разве.
Ну тогда лучше Баньоса вряд ли придумаешь. Высота 1800, круглый год +15-20 ночью, +25 днем. Интернеты при желании можно мегабитные протянуть. Это, в принципе, предел для большей части Эквадора, разве что в Кито и Гуаякиле бывают еще шире каналы
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:44   #24
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
diaset, сезон дождей - это абсолютно нормальное явление для стран субропической/тропической/экваториальной зоны Латинской Америки. Это наш вариант зимы, длится долго, льет много, и часто случаются оползни и т.п. из-за не особо плоского рельефа местности. Если навыдергивать обрывков информации разных лет, вполне можно привязать любую страну к Вашему эсхатологическому видению мира. Мне кажется, в Гватемале за 10 лет погибает в катаклизмах столько же людей, сколько в Москве за месяц-полтора в любовых столкновениях с депутатскими и пр. автомобилями и под их колесами.

el_petrolero, Баньос, конечно, был бы раем для любого, если бы не Тунгурагуа. Проблема с вулканом, когда он так близко - постоянные подземные толчки, мерзко отдающиеся в вестибулярном аппарате, постоянное ночное зарево и регулярные тревоги разных цветов, вплоть до приказов об эвакуации. В последние годы Тунгурагуа залил лавой больше домов и погубил больше людей, чем дожди в Гватемале, но он способен выдавать и пирокластические облака. Если такое случится и облако спустится прямиком на Баньос, то рай может очень быстро трансформироваться в ад. Конечно, для этого нужны определенные сейсмологические условия и изменение ориентации кратера при изначальном взрыве, но я лично никогда бы не чувствовал себя там в безопасности. Я помню дикую панику в Кито, когда Пичинча выбросил столб пепла прямо над центром города. Не для слабонервных, скажу я Вам.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Airina (22.01.2011)
Старый 21.01.2011, 16:39   #25
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Marisol Soler, тоже верно… то время, что я там жил, он себя вполне спокойно вел, но после памятного извержения прошлым летом, что-то там как-то постоянно то пепел то дымы.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:49   #26
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Что-то создается впечатление,что жить опасно везде. Совсем запуталась.
А есть ли отели в Кумбайя или Тумбако? Наверное, все-таки стоит посмотреть на месте, подходит Эквадор мне или нет. А останавливаться в отеле в Кито побаиваюсь из-за высоты. Если приехать,можно ли взять такси и доехать до какого-нибудь отеля в долине. Спасибо.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:37   #27
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
на самом деле все не так страшно, потряхивает иногда, ага. Но с учетом ваших несколько специфических требований выбросы вулканических газов, которые там пару раз за последний год случались, могут доставить неприятности. Может вам к благословенной Вилькабамбе (Vilcabamba) присмотреться, которую тут не так давно очень оживленно обсуждали? или Лохе… места там красивые и эта, как ее, энергетика. граждане там, по слухам, до 130 лет живут

Последний раз редактировалось el_petrolero; 21.01.2011 в 20:25
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:14   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Как говорил генерал Октавио, который оттуда родом, там просто жизнь такая тормозная, что кажется что до 130 лет живешь.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 22:38   #29
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
ну топикстартеру, насколько я могу судить, особой движухи и не требуется. А Вилькабамба, по-моему, всем критериям отвечает. И по климату, и по высоте. И инфраструктура стараниями шизотерических гринг налажена. А вдруг там и правда "энергетика", хрен ее знает))) и исцелится заодно
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:25   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Только там благодаря грингам дорого все.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:28   #31
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
ну смотря с чем сравнивать, ессна. В москве, я думаю, подороже в любом случае))) хотя бывать не доводилось, могу и ошибаться
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "el_petrolero, cпасибо за сообщение!"
Airina (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 05:32   #32
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Гид из Лохи рассказывал, что 1 родственник дожил до 9* лет, другой до 86, когда его родственники присоединили к большинству.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 12:57   #33
Прохожий
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вилькабамбе мне кажется не очень подходит )) Особенно после прочтения поста восторженной русской американки.Всегда меня настораживают такие люди.А если там вся такая деревня,то это "жесть". В вопросах здоровья придерживаюсь традиционной медицины. Хотя в свое время была прочитана масса литература про всевозможные течения и кое-что полезное для себя можно почерпнуть,однако по-моему глупо надеяться на энергетику или там шаманов в лечении болезни.
А вот есть Атакамес. Не могли бы Вы в двух словах сказать про климат и жилье там? Спасибо за помощь.
Airina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:04   #34
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Про Атакамес

Вам не подойдет, я думаю.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
Airina (23.01.2011)
Старый 22.01.2011, 19:18   #35
Прохожий
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 33
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Человек серьезно болен. Ей бы поближе к серьезной медицине.
За серьезной медициной на Кубу ехать нужно ...дешево и сердито да и климат там классный а на счет проблем с Тунгурауа - так ведь Эквадор и называется в общем то страной вулканов Так или иначе тут все с ними связано.
amigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь в иммиграции в Эквадор Гость форума Доска объявлений 2 09.03.2005 13:06
Нужна помощь в отправке документов до Москвы Гость форума Доска объявлений 5 21.01.2005 00:00
Нужна помощь переводчика в Кито Светлана Доска объявлений 1 29.08.2004 14:21
Нужна помощь. Гость форума Доска объявлений 3 26.01.2004 08:21


Часовой пояс GMT -5, время: 12:37.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot