Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2009, 23:02   #1
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Кризис в Эквадоре

В российской прессе регулярно проскакивают сообщения, что Эквадор находится на гране дефолта. Ну

Первой страной, заявившей, что ей грозит дефолт, оказалась Исландия. За ней последовали Венгрия и Латвия. По мнению других экспертов, банкротство также грозит Аргентине, Эквадору, Филиппинам, Малайзии, Таиланду, Колумбии, Турции и Украине.

В октябре 2008 года появилось сообщение о том, что на грани дефолта находится Пакистан.

В группе риска находятся Эквадор, Филиппины, Малайзия, Таиланд, Колумбия, Турция и Украина.

Хотелось бы понять, ощущается ли влияние кризиса внутри страны и как? А также есть ли опасность для сбережений в эквадорских банках?
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 02:48   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Григорий, главная проблема Эквадора - президент. Сам подумай, что произойдёт с экономикой страны, если в течение года раздавать деньги и медикаменты беднякам и продавать им продукты ниже реальной цены? Корреа нужно, чтобы его выбрали, а на возможный дефолт ему плевать.

Деньги в эквадорских банках держать не советую. Как только поменяют доллары на сукрэ (по моим расчётам, это произойдёт довольно скоро, почти сразу после переизбрания президента и невзирая на все заявления центрального банкира), накопления превратятся в пыль. Затем в стране начнётся бардак, поскольку деньги в казне закончились, а индейцы уже привыкли к тому, что работать не надо. Только, боюсь, на этот раз революция без крови не обойдётся.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 06:58   #3
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Эквадор находится на гране дефолта
Почему же на грани, Гектор? 12-го марта министром финансов был подтверждён отказ от выплат части сумм по глобальным займам, ранее об этом заявил Корреа.Это и есть уже состоявищийся дефолт. Обещали не платить и не платят. Дефолтнее не бывает.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:34   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
В российской прессе регулярно проскакивают сообщения, что Эквадор находится на гране дефолта. Ну

Первой страной, заявившей, что ей грозит дефолт, оказалась Исландия. За ней последовали Венгрия и Латвия. По мнению других экспертов, банкротство также грозит Аргентине, Эквадору, Филиппинам, Малайзии, Таиланду, Колумбии, Турции и Украине.

В октябре 2008 года появилось сообщение о том, что на грани дефолта находится Пакистан.

В группе риска находятся Эквадор, Филиппины, Малайзия, Таиланд, Колумбия, Турция и Украина.

Хотелось бы понять, ощущается ли влияние кризиса внутри страны и как? А также есть ли опасность для сбережений в эквадорских банках?
Речь очевидно о недавней статье в МК.
Пусть этот извесный экономист идёт и нервно курит в сторонке. У Эквадора, в отличие от большинства перечисленных в суе стран- есть своя нефть, при населении в 10 миллионов, и всегда положительном сальдо экспорта, да ещё и нац валюте - доллар США. У нас стоимость метра жилья не снизилась, поскольку её раньше ни кто не задирал, и до сих пор банки безпроблем дают ипотечные кредиты и даже упростили процедуру их получения. Я не про то что Эквадор круче планеты всей, но и не в первой 20ке претендентов на дефолт. Если бы не ящик - местные по внутреннему рынку хрен бы сказали и почуствовали что где то кризис Ни увольнений ни сокращений - нет. Про надёжность банков, как эквадорских так и иных , как мне кажется в свете последних событий рассуждать просто не стоит.
Что по отказу от выплат по совешенно определённому займу, который президент и правительство считают не правильно оформленными и нарушающим интересы страны, до тех пор пока всё в порядок не преведут - это политика и к экономике это не имеет никакого отношения
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 10:59   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
что произойдёт с экономикой страны, если в течение года раздавать деньги и медикаменты беднякам и продавать им продукты ниже реальной цены?
Я, вот, никак не пойму, что сейчас дают беднякам, чего раньше не давали, и каким образом продают продукты ниже реальной стоимости?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:01   #6
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
это политика и к экономике это не имеет никакого отношения
И я о том же, почему-то люди это явление непременно связывают с российским прошлым с аналогичным названием, но совершенно другими проявлениями.
Интересно, почему Andrew начисто отрицает нормальный механизм распределения средств в стране? Казна конечно не резиновая, но нельзя же любое заимствование, в том числе и на шикарные дороги, считать популистской мерой, грабящей государство.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 12:37   #7
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
что произойдёт с экономикой страны, если в течение года раздавать деньги и медикаменты беднякам и продавать им продукты ниже реальной цены?
Это вполне нормальное явление. Вспомните СССР.... Даже в США есть дотации безработным и малоимущим. Вы же платите налоги? Нефть государство добывает? Вот из этой ямки все и дотируется.
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:40   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
главная проблема Эквадора - президент.
Как я понимаю, эта проблема преследует Эквадор уже давно - а иначе зачем скидывать президентов с такой частотой, как это происходит в Эквадоре? И как раз последний президент пока еще не удостоился чести быть свергнутым.

Что лучше для страны - президент, выплачивающий наибеднейшим семьям (матерям) по $30 в месяц, или президент и его окружение, тупо обворовывающие казну. Думаю, если предположить, что Корреа и его окружение не воруют, то на этот боно, возможно, денег хватает. Кстати, "боно солидарио" (эти $30) ввел не Корреа, а Букарам, и хотела бы я дожить до того президента, который это отменит. Корреа этот боно повысил - да. Однако, была проведена перерегистрация и перестали выплачивать тем, которые получали эти деньги незаконно. Таких, вроде, было немало. К тому же, эти деньги используются сейчас в качестве маленького шантажа - приостанавливают выплату тем матерям, дети которых не посещают школу или контрольные медицинские обследования. Что еще выплачивается беднякам?

Про продукты по заниженным ценам мне тоже интересно было бы узнать. Видела продукты в сетевых супермаркетах из, т.называемой, "канаста солидариа" (если не ошибаюсь). Стоят на несколько центов дешевле остальных, качество - посредственное. У меня сложилось такое впечатление, что столько оно стоить и должно. Может какие еще продукты?

Немного наводят порядок в гос. структурах. Для эквадорцев не секрет, что бюрократы (в отличие от учителей и медперсонала) всегда получали более чем хорошие зарплаты. Не секрет, что весьма значимые места занимали люди, едва окончившие начальную школу. По слухам, прижимают сейчас бюрократов. Нам из первых рук рассказали, как заставили вернуть выплаченные на рождество $10 000 (Боно Навиденьо) в одном гос. учреждении. Это, что бы было понятно, просто подарок был к Рождеству. И, заметьте, забастовок никаких нет. Давно. Учителя и медики получают зарплату стабильно - они больше всех раньше бастовали.

Бесплатные медицина и образование в Эквадоре были всегда. Ну или давно. Точно знаю, что перестали выплачивать миллионные гос. дотации частным университетам. Это, опять же, + в казну.

Казна опустела? Возможно. Однако, зарплаты учителям пока еще не урезают, как в Росси, например.

Только не подумайте, что я "за Корреа". Просто хочется объективности. Добавьте, чего я не знаю... Какие деньги, продукты? Может есть, хотя бы в качестве сплетен, сведения, что правительство Корреа точно так же продажно и не чисто на руку как и все предыдущие?

Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Это вполне нормальное явление. Вспомните СССР.... Даже в США есть дотации безработным и малоимущим.
Зачем СССР? Как насчет социальных пенсий, льгот для матерей одиночек, выплаты на детей до 3-х? лет, бесплатного мед. страхования для безработных, детей и студентов в России?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:01   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну к выше сказанному можно добавить лишь, что при Корреа были пересмотрены все договора на добычу и использование нефти, и государство теперь вместо 15 процентов получает значительно больше, боюсь ошибится, но разница колосальна - теперь что то чуть ли не под 95%.
Я так же отнюдь не сторонник Корреа, но глядя объективно - ухудшений я не вижу, кстати 26 апреля пойду голосовать, опять же благодаря изменениям в конституции инициированным Корреа.
Вот здесь кстати, люди прожившие более5 лет в Эквадоре, могут вбив свой номер седулы узнать где им голосовать http://app.cne.gov.ec/LugarVotacion/
Ну а что до аппокалиптических прогнозов. Отказ от доллара США как нац валюты, воопервых как и раньше лично мне отнюдь не кажется таким уж бесусловным злом, в свете последнего кризиса. Который впрочем благодоря тому же доллару, в отличие от России с плавной девальвацией рубля, Эквадор в ноябре- январе вообще не ощутил. Корреа отнюдь не глупый политик, единственный кстати из мне известных, сумевший забадать конгресс, созвать ассамблею на которой и изменил
коституцию И грамотный экономист, по этому поверьте, все меры в экономике принимаются исходя из проф. соображений и затем уже политики.
Ну а то , что у него достаточно жёсткая оппозиция, которая распускает неимоверные слухи, звонит на домашние телефоны с компьютерных пулов, передёргивает всё, что можно передёрнуть - лично мне не мешает смотреть лишь на конкретные действия и результаты а не прогнозы злопыхателей президента из политических элит оставшихся не удел после роспуска когресса.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:02   #10
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Просто хочется объективности.
Объективность, osha,это наличие у нас возможности сегодня и сейчас сравнивать следующее:
1. Последствия правления Россией по принципу "укради сам и дай украсть другому" попками-президентами, представленными стране за несколько месяц до выборов.
2. "Социализм 21 века" во главе с тем, кого действительно избрали и ещё раз это сделают абсолютным большинством.

Корреа чего-то раздаёт, действительно и не кому-нибудь, а собственным соотечественникам. Не складывает это в чемоданчик, планируя экстренный отлёт в Колумбию. Кто-нибудь может представить подтверждение тому, что этот человек именно грабит государство в угоду собственной карьере и амбициям, а не делает то, что просто может себе позволить, изыскав средства? Если второй вариант, то какой же это популизм? Так и перевод старушки через дорогу или подаяние нищему можно назвать популизмом.
Где и какие признаки обнищания именно государства кто-то усмотрел. Те, кого заставили наконец платить налоги изволят быть недовольными? Других-то нет.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:29   #11
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Это вполне нормальное явление. Вспомните СССР.
Вот! Вы меня абсолютно правильно понимаете. Я не хочу во второй раз жить в СССР.

По поводу раздачи денег населению - это не дотации, это взятки за поддержку. Как недавно сказал мой приятель-эквадорец, два года назад бывший рьяным сторонником Корреа: людям нельзя давать рыбу, им надо давать удочку. И он прав на сто процентов. Получая от государства почти столько же, сколько раньше зарабатывали, люди перестают что-либо делать и, как следствие, платить налоги. Из которых, кстати, складывается казна государства. То, что Корреа сейчас принялся активно потрошить средний и высший класс, положения не исправит. Богатых здесь мало, и те, кто поумнее, давно вывели капиталы из страны.

Нефть? Да, её продажа покрывала почти 40% бюджета страны. Особенно ярко это заметно после падения мировых цен на нефть почти втрое.

На данный момент, по заявлению Президента Центробанка страны Карлоса Вальехо, дефицит бюджета Эквадора составляет 1.5 миллиарда долларов с учётом дефолта на 3.2 миллиарда и при общем годовом бюджете в 45 миллиардов (за год этот бюджет уменьшился на 1%). И сейчас эти полтора миллиарда выжимаются из более-менее платёжеспособного населения всеми мыслимыми способами.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Думаю, если предположить, что Корреа и его окружение не воруют
Вы серьёзно? А особняк стоимостью 4 миллиона долларов, который строится для президента около Амбато, на одну зарплату, видимо?
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Про продукты по заниженным ценам мне тоже интересно было бы узнать.
Вы не относитесь к категории, которой эти продукты продаются. $20 за мешок сахара с грузовиков прямо на улицах по спискам. Увидеть можно, например, в Конокото, где живёт начальник охраны моего конхунто. Информация о стоимости от него же.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 14.04.2009 в 17:29 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 17:43   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
По поводу раздачи денег населению - это не дотации, это взятки за поддержку.
Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Какому конкретно населению, сколько, в качестве чего (ведь не говорят, что это "взятки за поддержку", каким-то образом закомуфлировать должны же). Кто получает от государства почти столько же, сколько раньше зарабатывали? Хочу знать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Вы серьёзно? А особняк стоимостью 4 миллиона долларов, который строится для президента около Амбато, на одну зарплату, видимо?
Я сказала, что "если предположить". Про особняк не слышала.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
$20 за мешок сахара с грузовиков прямо на улицах по спискам. Увидеть можно, например, в Конокото, где живёт начальник охраны моего конхунто. Информация о стоимости от него же.
Привычные, для Эквадора, шаги во время предвыборной компании. Остается надеятся, что это финансируется не из бюджета. Делают это часто, и Корреа (если это действительно делалось по его распоряжению) - не первый.

Последний раз редактировалось osha; 14.04.2009 в 17:48 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:00   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Отсюда, пожалуйста, поподробнее.
Вы давно на форуме и, полагаю, слышали об очень серьезных проблемах Andrew со зрением? Может быть не стоит начинать вечную как мир политическую дискуссию с человеком, которому крайне трудно читать с монитора? С аналогичной большой просьбой обращаюсь и к другим участникам обсуждения. Очень надеюсь на понимание.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:14   #14
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
А мне вчера при покупке двух пицц третью бесплатно дали, из бюджета страны разумеется. Резиденция Президента страны за 4 млн? Негодяй, надо его одеть в индейский костюм и посадить в шалаш за полтинник, пусть в нём Эквадор представляет.

Какие такие немыслимые способы выжимания денег из платёжеспособного населения страны имеются ввиду, интересно? Этот кудесник в своей якобы погоне к печатному станку забыл обложить налогом даже уж совсем откровенную армию бездельников - арендодателей жилой недвижимости. Вот введёт этот совершенно справедливый и уместный налог и польются реки крови. Столько будет недовольных, кошмар.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Очень надеюсь на понимание
Извините,Drunia, не успел прочитать перед публикацией своего сообщения.

Последний раз редактировалось AlBandy; 14.04.2009 в 18:14 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:25   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Извините,Drunia, не успел прочитать перед публикацией своего сообщения.
Спасибо за понимание. Просто мне кажется, что в этой ветке достаточно желающих обсудить экономическую ситуацию в Эквадоре, и не вполне корректно втягивать в дискуссию человека, которому сложно ее вести по чисто техническим причинам.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:06   #16
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Каждый имеет право на собственное мнение. Своё я высказал выше. Естественно, я могу ошибаться - и буду счастлив, если так случится. Но на данный момент я вывел из Эквадора всё, что смог, и собираюсь отсюда уезжать.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:19   #17
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
....Вспомните СССР.
..... Я не хочу во второй раз жить в СССР.
а у меня по СССР ностальгия:
пионерский лагерь,
стройотряды- картошки,
автоматы с газировкой,
путевки на курорты от профсоюза
(некоторые года по 2 раза ездили, правда в несезон),
лето на даче (дача выдана была от завода, где отец работал)
беспл медицина
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:59   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
И, заметьте, забастовок никаких нет. Давно. Учителя и медики получают зарплату стабильно - они больше всех раньше бастовали.
Гы. Забастовок нет потому, что Корреа, в отличие от прежних президентов, моментально сажает всех зачинщиков забастовок.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:23   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Гы. Забастовок нет потому, что Корреа, в отличие от прежних президентов, моментально сажает всех зачинщиков забастовок.
И оч правильно делает. В провинции Орельяна помню этот беспредел просто достал. Причем всеми этими паре, сопровождаемыми перекрыванием дорог заправляли не малограмотные местные жители а ни кто и ной как префекта и алькальдеса, и слуалось это чуть ли не раз в квартал. Так вот во время попытки очередной подобной забастовки, у участников нашли динамит и эту крысу закрыли ,было с год назад, помоему до сих пор сидит под следствием. Паре прекратились - все довольны до соплей
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:43   #20
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Отказ от доллара США как нац валюты, воопервых как и раньше лично мне отнюдь не кажется таким уж бесусловным злом, в свете последнего кризиса. Который впрочем благодоря тому же доллару, в отличие от России с плавной девальвацией рубля, Эквадор в ноябре- январе вообще не ощутил.
Я, думаю, что главная причина того, что в Эквадоре события кризиса сентября-марта практически не ощущались лежит именно в том, что в настоящее время национальная валюта страны - доллар. Я за это время успел пожить и в США, и в России и имею возможность сравнить. В США кризис для обычного человека практически не ощущается. Несколько выросла безработица, а стоимость товаров в магазинах - упала. О вкладах в банках никто не волнуется. На Россию надвигается цунами. Встали промышленные гиганты. Идет повсеместное разорение малого и среднего бизнеса. Зарплаты падают не только в долларом выражении, но и в рублевом.
Все улицы Москвы завешены транспорантами наперебой предлагающими офисные и складские помещения в аренду и собственность. Стоимость аренды упала вдвое и это без учета девальвации. Статистика по безработице реально не отражает положения дел: компании отправляют людей в неоплачиваемые отпуска и ничего не платят: денег нет. Цены на товары и продукты питания неуклонно растут. Когда я прихожу в московский супермаркет, то часто рука не поднимается купить какие-то продукты по цене, превышающей американскую в 4-10 раз. В первую очередь это относится к фруктам.
Я, думаю, что отказ от доллара будет для Корреа трагической ошибкой. Возможно, роковой.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Можно ли вдвоем прожить в Эквадоре имея 1500 долларов Сурок Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 20 22.01.2009 13:23
Кризис в Эквадоре турист Разговоры об Эквадоре 31 10.06.2005 08:45


Часовой пояс GMT -5, время: 06:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot