|
|||||||||||||
|
|||||||
| Правила форума | Все альбомы | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
| Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
здравствуйте! Прошу ответов и подсказок на мои вопросы!
Привет всем! Хочу немного сказать о себе: Меня зовут Данил, живу я в Екатеринбурге(Россия), летом я путешествую на мотоцикле( danmoto.narod.ru)
Я хочу приехать пожить в Эквадор на срок от пол года до многих лет. Я не собираюсь строить в Эквадоре свой бизнес. А хочу с друзьями приехать и пожить "дикорями" т.е. в палатках или построить домик, мне не интересны города, а интересны дикие безлюдные места. От сюда несколько вопросов: 1 Есть ли такие-же люди которые живут в "лесу" и бродяжничают по стране (типа хиппи)? 2 сколько примерно стоит небольшой кусочек необжитой земли на побережье или островах? 3 У меня будет небольшой постоянный доход из России, но по мимо его хотелось бы вести собственное хозяйство для себя, возможно ли это? 4 остались ли дикие племена настоящих индейцев, которые живут в диких местах? И на сколько они дружелюбны? 5 много ли в стране мотоциклистов и есть ли байкеры? 6 Какие мотоциклы преобладают и какие примерные цены на них По возможности планирую написать книгу. Вот такой я человек. Спасибо! Жду ответов и пакую чемодан
|
|
|
|
#2 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Здравствуй Данил!
Хиппи здесь восновном организаванные из гринго и встречаются в большинстве своем на побережье в гдеревеньках типа Коноа. Кусочек земли в зависимости от местоположения и величины может стоить от 20 до 20К, где нибудь в джунглях тебе возможно вообще владельцы предоставят бесплатно, с условием того, что твое строение отоидет в их пользование после твоего отъезда Хозяйство типа куры порося и прочие - почему нет, вся эта живность здесь на свободном выпасе(что найдет то и съест) ,главное чтоб далеко не ушла чтоб ее ктонибудь не съел, поэтому свиней привязывают. Индейцев сколько хочешь, достаточно дружелюбны при соблюдении с твоей стороны норамальных человеческих норм Мотоциклов полно. Преобладают кроссовые. Из организованных можно назвать клуб Харлеев,они даже на юбилей в Штаты ездили. Ценник от 1500 (китайские типа чопер- но именно типа) и до 20.000 за последние Харлеи. При этом везут много б.у и Вулкан или Шадоу в приличном состоянии можно взять от 3 до 5 К. Б.у шоссейники примерно в такую же цену. |
|
|
|
#3 | |
|
Форумный житель
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас... |
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Прохожий
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Belarus, Mensk
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
|
Цитата:
Те батареи которые продаются и применяются в России почти совсем не годятся на широтах Эквадора. Батареи применяемые в России рассчитаны на окружающую температуру не более 25 гр. Цельсия - при бОльшей температуре у них сильно падает выходящая мощность. В общем не буду долго пудрить мозги - в Эквадоре нужны не "российские" батареи, "российские" очень быстро выйдут там из строя да и пользы никакой не принесут. Подходящие батареи буду стоить 5-7 баксов за 1 ватт установленной мощности. "Российские" же батареи стоят обычно от 1-1,5 до 2-3 баксов за 1 ватт установленной мощности. Эти батареи даже делают из разных материалов. Поэтому прежде чем везти нужно хорошо разобраться что к чему, есть хороший сайт по этому вопросу там дают консультации www.solar-battery.narod.ru Только будьте хитрее - не говорите, что не собираетесь покупать у них. Вообще интересно, что скажут люди живущие на экваторе о солнечных батареях |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Солнечных батарей в Эквадоре нет, по причине высокой стоимости отсутствия спроса. По поводу же рабочих температур - Эквадор имеет более трех климатических зон. В горах к примеру есть нас. пункты где температура и днем не поднимается выше 14-18 градусов (высота от 3000 и дальше)и солнечная активность в силу высоты - мама дорогая, так что почему нет.
Допустимые габариты и вес узнавайте в авиокомпании. Гринго - белый человек, как правило гражданин США. |
|
|
|
#8 | |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Цитата:
, это что-ли типа как Шойгу года 2 назад самолётами батареи в Приморье замерзшее возил в самолет в багаж стандартно можно 20 кг и опред размеров, а за перевес денег надо платить прилично, а переразмер вообще невозьмут , есть еще шереметьево-карго - там долл 5 за 1 кг берут - тоже не сахар выйдет (к тому же батареи скорее всего побьют при первом удобном случае думаю не стоит себя утруждать этими остойными экоидеями - не проще поставить какой дизель-генератор (заодно речку потравить ) или типа мельницу водяную на месте соорудить ??
|
|
|
|
|
#9 |
|
Guest
Сообщений: n/a
|
Солнечные батареии
Солнечные батареии в Эквадоре есть, существует также и проект поддежки коренных народов которые снабжаются сол. батареями и коротковолновыми радиостанциями. проект поддеживается USAID фирма находится в 500 метрах от аэропорта, будет сильно интересно дам координаты.
|
|
|
|
#13 | |
|
Старейшина
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
|
Цитата:
|
|
|
|
|