Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 11:28   #207
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
Черная метка
Забавный рассказ. Я не совсем понял - обычное песо было именно тем, которое он ждал? После смерти пират мог избежать своего пиратского ада с помощью службы на Летучем Голландце, и монета давала ему такой шанс?
Вообще неплохо, не скажу, что шедевр - но вполне, единственно, смущает то, что рассказ не самостоятелен, а опирается на два источника - не чистый фанфик, но что-то весьма близкое.
В топ, как я и говорил, пойдет, хотя если бы его собирал я один, то трижды бы подумал.
Юля заинтриговала восторгами, я пошла прочла. Ну чистый фанфик же! Ну и что, что по двум источникам... А уж если учесть, что изрядный процент текста рассказа - просто аккуратно переписанный стивенсоновский оригинал... Авторский текст на его фоне куда как проигрывает

добавлено через 15 минут
Черепахи с Берега Черепах
Еще один прочитанный по рекомендации рассказ, но на сей раз впечатление куда лучше И планета отличная, и герои хороши. Я только не поняла, этот ваш Арчер не то Картер, не то Крамер, он серийник или просто грабитель-убийца? Если последнее - то он по идее не должен этим так хвастаться, как он делает в самом начале, это больше психам-серийникам подходит. Имхо, конечно.
Немножко придирок. Что у вас с абзацами, автор?
Насколько уместно слово "зэк" в контексте полицейских и шерифов? "Две равные половины" - а бывают неравные половины?
__________________
«Никогда не задавайте вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ».

Последний раз редактировалось Мегана; 03.12.2007 в 11:28 Причина: Добавлено сообщение
Мегана вне форума   Ответить с цитированием